Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

mmlena, тоже ЖКТ в этот раз мучает. А сколько старшей?

Даже если муж сейчас не совсем готов ко второму ребенку, всё измениться после рождения. Потом же жизни своей не представляешь без них. Хотя за 9 месяцев уже наверника сам ждёт :)

 

MiKaterina,  я пропустила про руки)))Сейчас памяти нет и расссеяная очень :(

 

Могу 10 кругов по комнате намотать и не понимать что я хотела...

Я одна такая? Или это норма?

В первую Б немного на 9-м месяце, но не до такой стерени.

Моей дочери 6 лет в декабре исполнилось! Про мужа я не переживаю, он у меня просто долго приспосабливается к новым обстоятельствам! В первую Б его буквально тащила на роды, а сейчас вот сам хочет присутствовать (очень расчувствовался в первый раз). Сразу скажу, что брала его только по причине - во время кого-нибудь позвать в родзал, т.к. у нас не особо часто наведываются в начальном периоде схваток. А вот когда пошли потуги - так его попросили либо чепчик надеть либо выйти (что он и сделал, о чем ни я ни он не жалеет)!

По поводу забывчивости +1!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  тоже так с мужем хотела на роды пойти,чтобы был рядом когда нужен. Но у нас нет отлельных род залов. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  Моя знакомая наоборот жаловалась, что прям настаивали на присутствии мужа, а она не хотела его брать на роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

У меня с памятью и с действиями все нормально . В самом начале было ,как в прострации ,выходила и на людей смотрела ,тыла как в проверенном состоянии.

 

Я вечером поспала ,только проснулась ,что ночью делать теперь. Изжога мучает сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у меня удачный в медицинском плане день. Утром сдала анализы, оказалось , что мне удалось справиться с ацетоном за выходные и в больницу ложиться не пришлось! Ура! Регидрон -сила.

Правда теперь отеки усилились , но думаю, не страшно.

Ещё на УЗИ сходила : все вопросы по плаценте сняли - поднялась наконец; с малышкой тоже всё хорошо - по многим показателям опережает срок , поставили в итоге , что соответствует 36 неделям. Вес 2700. сказали, будет крупненькой, как и первая)))

 

Habibi7909,  меня тоже в последние 2-3 дня заиучала ужасно. Чем спасаешься?

 

Ещё обсуждали с гиней , когда ложиться на ПКС. Предварительно на 14 договорились

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, ну мужа понять можно, все финансовые вопросы на нем, я думаю, это не только физически, но и психологически не легко, особенно, когда был не готов к такому повороту событий

 

"Юлиана", не, забывчивости нет у меня, а вот ориентация в пространстве - затруднительна. Я не могу реально свои размеры оценить, сношу углы, все задеваю, как слон в посудной лавке )

 

Митхун Чакраборти, с хорошими результатами!

Разве в 36 недель 2700 - это много, раз тебе прогнозируют крупного?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти

 

Спасаюсь есеетуки или боржоми ,больше ничего не пробовала ,это помогает пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  по месячным у меня ещё 35 . Я сама не углублялась в нормы веса, но узистка сказала , что много. И по размерам головы и живота больше срока идёт, может ещё потому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 34 недели намеряли 2500, сказали, средний ребёнок, к родам обещали 3500-3700. Хоть бы так, по сравнению с сыном даже небольшая будет)))

 

А вот голову и живот норма сказали, я сама не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, мне от изжоги Боржоми помогает, вообще кайф, уже недель 7 ее пью, раньше минералку терпеть не могла

 

ОльЖу, мне в 36- 2500, сказали, мелкий, 3000-3200 будет, если дохожу до 39-40 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

Я все это время ею спасаюсь ,раньше она мне содой воняла ))

Мне в 34 поставили вес 2600. Сказали крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то на УЗИ еще пойдет перед родами? Я вот думаю, может, сходить ближе к 38-39 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не планировала на УЗИ ходить, а там как пойдет.

А по поводу свободного времени, его всегда можно выкроить для себя любимой. Убеждалась в этом неоднократно, главное правильно распределить ыремя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Ну, тут как себя поставишь. Ребенок у нас "ручным" не был. Я в первый месяц как раз и с хобби успела, и шторы с гардинами во всей квартире переделала на новые.

Часами не кормила, в туалете не кормила ))) А после месяца мы попали в больницу на обследование, а потом еще 2 недели дневного стационара с процедурами , массажем и режимом по графику.

Вот тогда ребенок начал спать с 9 вечера до 7 утра не просыпаясь (сама вставала и кормила в 12. ел и спал дальше). Ну, и я очень оценила преимущества режима который не специально по сути, но сформировался за время процедур.

Так что тут как изначально поставишь так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то на УЗИ еще пойдет перед родами? Я вот думаю, может, сходить ближе к 38-39 неделям

 

Пару дней назад на узи была, вроде не планировала, вме хорошо было. Но все возможно, я такая паникерша. Сынуля последние дни тихий, сегодня даже больше чем вчера. Вот переживаю теперь. Ктг в среду будет. Часа 4 уже молчит, или я не почувствовала. Пытаюсь расшевелить, но тихушничает. Вот не усну теперь пока не дождусь ответа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я не пойду. А зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мне врач, у которого буду рожать, сказал, что в 36 недель сделает УЗИ и все

 

Не3аБуДкА, ну если есть с кем сидеть ребенку, то можно выкроить, а если нет, то хоть завыкраивайся )

 

vredina32, к сожалению, это видимость, что как ты поставишь, так и будет. От многих уже слышала, что с первым была такая убежденность, что вот я так все организовала сама, а потом рождается второй- совсем другой и все педагогические навыки летят к чертям) оказывается, это ребенок был такой, ему режим подходил, а не мама добилась ) Хорошо, если так и будет, но я не питаю лишних надежд ))

Я не преуменьшаю роль воспитания, но это много позже, чем первый год жизни, а уж тем более первые месяцы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, ну я просто всю беременность УЗИ делала каждые три-четыре недели, была в 36 недель, вот и думаю еще идти или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  на кесарево точно делают. ЕР вроде тоже, по мне так лучше клизму перетерпеть, чем на столе там опозориться...

Мне не кажется, что это "опозориться", естественный процесс. Мне клизму не делали, но меня слабило непосредственно перед родами и никакого ЧП не случилось. А клизма в родах - несколько жестоко на мой взгляд. Хорошо, что от нее отказываются.

 

shaherizada, яблоки, кисломолочное хорошо от запоров помогает, чернослив... на крайняк может дюфалак подавать, пока не нормализуется всё?

Яблоки, кисломолочное, чернослив - ноль эффекта :( пока только киви, свекла и слабительное дают эффект

А курс слабительного уже заканчивать нужно, а то уже привычка выработается...

Дюфалака у нас нет, но другое, похожее лекарство, даю.

 

shaherizada, я вот так тужилась, что даже не понимала, когда потуга заканчивается, старалась :D и не сразу понимала, как правильно надо, вначале просто напрягалась и из-за этого ноги сводила, меня поругали, я потом только разобралась. А про потуги поняла, что они пришли, когда к схваткам новые ощущения присоединились ))) Кстати, вот то состояние, о котором ты говоришь в родах, вроде как самое то, что нужно, типа транса, когда женщина отключается от внешнего мира, сосредоточена на себе и процессе, интуитивно все делает. Я вот была в сознании, но мой мозг трудно чем-то вырубить, а надо :D :D :D

У тебя, конечно, много всего навалилось, ты устала, но выбора уже нет...Я вот тоже в состоянии депрессии какой-то нахожусь от разных проблем, но решила для себя, что сейчас главное - родить, это моя задача номер один, остальные проблемы буду решать по мере важности. Эх, настолько я в первую Б была в умиротворенном состоянии, считала, что это было мое самое счастливое время, и насколько 2 Б для меня - один сплошной стресс, куча страхов. И я понимаю, что девочку еще хочу в теории, но из-за вот этих всех моих опасений - никогда не решусь, только если мозг не отключиться :sorry: Тоже нажаловалась :D

Да, что-то типа транса у меня и было. Но если мужа рядом не будет, то я навряд л смогу так отключиться. Мне тоже нужен полный контроль за всем...

 

У меня муж все-таки улетает в Россию на два дня. Четверг-пятница. Никак иначе :( не успеет во Франции нужный пакет документов сделать. Поэтому до субботы мне рожать нельзя. Дочку мою могут забрать шеф мужа с женой, но, блин, какой это стресс для нее будет... Мама и папа пропали одновременно.... И не дома.

Подружку хотели позвать на эти два дня, она не может, работа :( А ее дочка очень хорошо знает.

 

shaherizada, от всей души желаю разрешения всех проблем! У меня пока спокойно относительно, но скорую ж в плане документов, нехватки времени и и.п. я прям вот чувствую .

Спасибо!

 

Я за третим пока не хочу из-за того,что помощи нет. Муж в работе. Он конечно старается помогать по дому. Но я хочу удилять детям должное внимание. А не разрываться между школами старших (если как муж хочет лет через 7 третьего),дом.делами и маленьким. Хотя я ему сказала,если только случайно не получится :)

Я хочу третьего, но мне нужно будет работу искать, обосновываться тут, поэтому тоже нескоро. А случайность у меня невозможна...

 

Kolibry, Ну, тут как себя поставишь. Ребенок у нас "ручным" не был. Я в первый месяц как раз и с хобби успела, и шторы с гардинами во всей квартире переделала на новые.

Я считаю, что ребенок должен быть ручным :) Это ж так мимолетно - первое время с малышом. Мою дочку уже не поцеловать давно и не обнять, только с разрешения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

Я в что иду . У нас обычно перед самими родами делают как поступаете в приёмное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже рожал, расскажите. Когда идут схватки то тебя направляют в предродовую? или остаешься в общей какой то палате на 3х-4х человек до этих потугой или полного раскрытия. Я просто хотела до самого процесса родов с мужем быть и думаю для этого надо отдельную палату покупать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti

 

Я или в душ иду ,кушаю все подряд ,сладкое ,фрукты , глажу живот часто или якобы пощипываю живот .или ложусь чуть больше на бок .что то из этого даёт реакцию .

 

Мне подташнивает иногда ,не пойму или само по себе .или от таблеток этих что приписали ( не пойму .

 

Anasti

 

Я или в душ иду ,кушаю все подряд ,сладкое ,фрукты , глажу живот часто или якобы пощипываю живот .или ложусь чуть больше на бок .что то из этого даёт реакцию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Держись, осталось совсем чуть-чуть... Я тоже устала за стулом следить, каждый день свекла и киви, не знаю, чем спасаться буду после родов, если всё само собой не наладится. И спать хуже стала. Последние 2 дня ночью сна не в одном глазу, вот ни изжоги, ни схваток, просто не хочу спать. Могу лежать до 2 ночи с открытыми глазами и всё. Хотя вообще раньше не знала, что такое бессонница. Мужу стараюсь не ныть, хотя он видит, что с животом уже тяжело мне

У меня после первых родов стул довольно быстро сам наладился.

А мужу я ною, иначе он преуменьшает сложности. До сих пор считает, что роды - это не так сложно и женщины больше выдумывают - в первые роды подъехал как раз одновременно с анестезиологом. Теперь уверен, что мне легче стало от его присутствия, а не эпидуралки :D

Нужно было его среди ночи срывать, а не ждать утра :) пожалела на свою беду лD

 

smolena5432,  по идее, с регулярными схватками отправляют в предродовую. И раскрытием 4 см. Если не путаю.

Полное раскрытие и потуги - это уже непосредственно ребенок рождается, нужно быть в родзале :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а почему "ручной" ребенок это "обнять и поцеловать"?

Я под ручным имела ввиду проводить 24 часа в сутки на руках и даже в туалете, игнор колясок и кроваток . а только укачивание под определенный припляс по комнате.

Мой ребенок, а это мальчик 8,5 лет с удовольствием обнимается.

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня муж в среду уезжает в командировку до пятницы вечера, мне тоже до субботы рожать нельзя)

 

Habibi7909, у нас тоже вроде делают, не уверена. Завтра позвоню в клинику, если будет время у одного из двух узистов, то запишусь

 

shaherizada, а я вот не хочу, чтобы ребёнок был ручным, чтобы постоянно на груди висел. У меня племянник такой, уже три года, а от мамы не отходит, при чужих в слезы. А старшая у них вообще другая, не была такой никогда. Хотя обоих воспитывают одинаково

 

smolena5432, при регулярных схватках должны отправить в предродовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...