Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

"Юлиана"

Ой, у меня с памятью прям беда! Помнила, что сделать надо, отвлекли и тут же забыла. Уже готова пришить себе бирочку с именем и домашним адресом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Ну, нет ))) Я же тоже не первый день замужем и работала с детьми разного возраста . Если вы настраиваете себя на то "как пойдет", то так и будет. И дети чудно чувствуют взрослых с самого детства, кем можно манипулировать, а кем нет.

Вот регулярно вижу девушку с тремя детьми: старший мальчик - первый класс, девочке года 4-5 и где-то годовалый в коляске. Каждое утро она отводит старшего в школу, потом среднюю в садик и гуляет/в магазин потом с коляской. И забирает после уроков в час дня со школы. Что-то я сильно сомневаюсь, что это никак не мамина организованность, а исключительно детское согласие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  за свинкой дочка обещала и клялась ухаживать сама)))) пока 2 дня так и происходит, а дальше посмотрим))

Я на самом деле спокойно отношусь к живности дома, даже считаю, что обязательно кто-нибудь должен быть. Но без фанатизма, по 5 кошек и собак в квартире это не про меня. Ради эмоций, которые мы вчера от дочки получили при покупке свинке я готова каждый год их заводить)) шучу, конечно, но этот искренний детский восторг просто с ума сводит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

У меня с памятью и с действиями все нормально . В самом начале было ,как в прострации ,выходила и на людей смотрела ,тыла как в проверенном состоянии.

 

Я вечером поспала ,только проснулась ,что ночью делать теперь. Изжога мучает сегодня.

я в первую Б недельки за 2 родов жаловалась на память. А сейчас словно мозг работать не хочет совсем.

Может недосыпы сказываются.

Сейчас утром подъем с дочкой. А тогда если ночь не спала, до 11-12 высыпалась.

 

Нам на первой лекции говорили,что при Б уменьшается количество какой-то там жидкосте в мозге. Моя видимо совсем засохла :D

 

Митхун Чакраборти, С хорошим УЗИ! Хороший вес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  с днём рождения дочку) Да,время быстро летит, дети растут...

Бекончик :) Прикольно))))

 

Я бы очень хотела 3-х деток. Но боюсь, что после двойняшек ни о каком третьем не будет идти и речи)))

Почему же? Не факт. У нас в ноябрятах 2012 мама есть, она года через три ещё ребёнка хотела. При чем она с ними справлялась сама, без помощи. Правда Один выходной всегда был её, они так с мужем договаривались.

Интересно, родила она или нет.. Мы сейчас там практически не общаемся.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Ой, у меня с памятью прям беда! Помнила, что сделать надо, отвлекли и тут же забыла. Уже готова пришить себе бирочку с именем и домашним адресом))))

:D Обещают что память востановиться в течении 6 месяцев после родов)) На лекции так говорили))))

 

Kolibry, Ну, нет ))) Я же тоже не первый день замужем и работала с детьми разного возраста . Если вы настраиваете себя на то "как пойдет", то так и будет. И дети чудно чувствуют взрослых с самого детства, кем можно манипулировать, а кем нет.

Вот регулярно вижу девушку с тремя детьми: старший мальчик - первый класс, девочке года 4-5 и где-то годовалый в коляске. Каждое утро она отводит старшего в школу, потом среднюю в садик и гуляет/в магазин потом с коляской. И забирает после уроков в час дня со школы. Что-то я сильно сомневаюсь, что это никак не мамина организованность, а исключительно детское согласие.

уменее найти подход и всё оранизовать хорошее качество. Но не всегда это получается. Индивидуально всё таки. Не всех детей под один режим можно загнать. Я о маленьких совсем,не о школьниках и садовских детях.

 

У кого то хватает живот как при тонусе, но только очень больно?

Я что то прям поникую. Рано нам ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, ты знаешь, это ещё от ребёнка зависит. У меня знакомая кормила по режиму, а я нет. Потому что моя прост орала, когда хотела кушать. Не давать в этот момент? А у этой знакомой привык к графику и без проблем. Она меня всё учила, что я сама себе проблем добавляю. А сейчас она родила второго, и ему график по боку. Вынь и выложь. И ночью не спит, кричит. Теперь она меня поняла, что не все детки одинаковые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, моя ручная была до года,как ходить начала так сама с рук слезть пыталась всегда. Сейчас такая ласковая, сама обнимает и целует и люблю говорит :) Периоды такие часто бывают. Приступы нежности и любви )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", больно не хватает, ттт. Напрягается иногда, но не больно, неприятно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я вчера на старте была, думала опять в роддом прилется ехать. Но отпустило. Сегодня опять. Шейка по УЗИ 3,5 была.

Не пойму почему так рано и часто.

Или у меня в этот раз такие треники бешеные... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой у меня постороннего графика ( типа школы, сада старших детей) не было. Но в больницы часто ходили, с 4 месяцев на учете стоим. Да и гуляли всегда часа по 2 каждый день. Пока она была совсем маленькой, спала в коляске. Иногда если просыпалвсь поесть ( но редко) орала на всю улицу, а была зима. Я её в охапку и домой кормить. Пока несла, она кричала, не переставая. Когда уже она стала побольше, стало тепло, истории та же. Но я уже могла прокормить и на улице, прикрывшись пеленкой.

Поэтому мамочкам, которые были с малышами мобильных с рождения, завидую искренне. С моей это был аут.

И поэтому для меня тоже мобильность после рождения стремиться к нулю. И надежд, что в этот раз будет другой ребёнок, я не питаю. Очень хочу, но боюсь мечтать, чтоб не разочароваться с наличием свободного времени. Как в первый раз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  Это просто поорал и мама сдалась и дала. Ну, метод же сработал - значит продолжаем пользоваться.

Мой недель с двух орал... ну это были причины и просто , и не успокоить. Но тут резко возникла необходимость лечь на стационар. А потом лекарства, которые даются не по феншую и по настроению , а по часам четко. И массаж нельзя кормить час до и час после. И никакого его не желание и типа у него дома свой режим ( с роддома кормежки по часу в перманентном состоянии плавно одна в другую.) , есть понятие надо так, потому что только так.

Мне зав отделения, когда посмотрела че я с собой приперла, сказала половину отправить с мужем домой тут же. У меня была паника оставаться самой в больнице, мы до этого укладывались по три часа с переменным успехом. Спали по очереди... Вобщем все прелести по требованию и когда ребенок рассказывает своим ором куда кому бежать и где споткнуться...(и то я умудрялась успевать много, пока спит)

На это мне было сказано, что мы сами так позволяем. Ребенок ест активно минут 20 , остальное время как соска подсербывает. Отсюда нет желания нормально наедаться , мол а зачем раз и так источник постоянно во рту. И о чудо. Как только перестали давать висеть по часу, а 20 минут и прекратила гв - так и лактация стала стабилизироваться, а интервалы между кормлениями заставили полностью опустошать грудь и это прям чувствовалось. Т.е. в итоге выедал как раз то самое питательное заднее молоко, которым как раз наедаются и спят.

Так вот в больнице он спал , спал с восьми вечера и ели добудились в 8 утра, т.к. надо было кровь сдавать. И никаких лекарств не было на тот момент первой недели, в палате было прохладно и свежо , т.к. очень высокие потолки.

И спали все дети в отделении так же. За все три недели я ниразу не слышала и никто не говорил о криках по ночам.

По итогу за пару дней в больнице мне наладили гв, когда я смогла нормально ходить, а не только боятся пятен от постоянно текущего молока. Ребенок начал наедаться и спать, и никаких коликов.

И самое интересное, что такое было не только у меня.

 

Примерно та же картина выстраивалась и у знакомых как оказалось у которых были еще старшие дети и не было помощников. Т.е. хочешь- не хочешь , а режим будет.

Родственница с двойняшками тоже в итоге очень быстро перевела на режим , а иначе аут.

 

Мне тоже пытались рассказать что мол это у меня ребенок такой , спокойный... может не висеть на груди...))) Да- да , конечно ))) Это просто врач хороший попался, который несколько подвинул рассказанную как единственно правильную теорию консультантов по ГВ .

Потом уже после я узнала , что нечто подобное у Комаровского и о гв, и о воздухе, и о режиме. Ребенок который наелся и ничего не беспокоит - будет спать. Особенно это о самых маленьких.

 

Пока время и помощники есть, то будет не до режима. В когда шаг в лево..шаг в право...оказывается все реально, и можно,и не сложно...Сложно только самой не расслабляться. А режим это не по звонку же ...там по сути два правила : не давать висеть на груди больше 20-25 минут и интервал не менее 2,5 часов.

Т.е. если спит и не просыпается - пусть спит. 4-5 вполне нормальный интервал. Больше спит - можно предложить.

Для меня прям открытием стало , что ребенка можно успокоить не только соской или сиськой рот, и раз плач, то не значит что обязательно голодный.

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, моя ручная была до года,как ходить начала так сама с рук слезть пыталась всегда. Сейчас такая ласковая, сама обнимает и целует и люблю говорит :) Периоды такие часто бывают. Приступы нежности и любви )

Моя тоже была ручная до года, сейчас периоды нежности - большая редкость. Хотя недавно выучила слово "люблю". Подходит, обнимает, целует и говорит: "вот так маму люблю", я просто таю. Но это редкость :)

 

vredina32, ты знаешь, это ещё от ребёнка зависит. У меня знакомая кормила по режиму, а я нет. Потому что моя прост орала, когда хотела кушать. Не давать в этот момент? А у этой знакомой привык к графику и без проблем. Она меня всё учила, что я сама себе проблем добавляю. А сейчас она родила второго, и ему график по боку. Вынь и выложь. И ночью не спит, кричит. Теперь она меня поняла, что не все детки одинаковые.

Я тоже не знаю, как не кормить, когда орет... Муж сначала пытался на режиме настоять, первый и не выдержал :D

 

Kolibry,  за свинкой дочка обещала и клялась ухаживать сама)))) пока 2 дня так и происходит, а дальше посмотрим))

Я на самом деле спокойно отношусь к живности дома, даже считаю, что обязательно кто-нибудь должен быть. Но без фанатизма, по 5 кошек и собак в квартире это не про меня. Ради эмоций, которые мы вчера от дочки получили при покупке свинке я готова каждый год их заводить)) шучу, конечно, но этот искренний детский восторг просто с ума сводит))

У меня в какой-то момент был целый зоопарк - попугайчики, котята, черепашка, собака. Но я за всеми ухаживала сама, поэтому у родителей претензий не было. Но, я постарше, конечно была.

 

Сейчас у меня только кошка, из-за простоты ухода за ней. Была бы возможность - и зоопарк бы опять завела :) хотя, вернувшись на 12 лет назад и кошку бы заводить не стала. Слишком много переездов. Не кошачья жизнь у нее.

 

"Юлиана"

Ой, у меня с памятью прям беда! Помнила, что сделать надо, отвлекли и тут же забыла. Уже готова пришить себе бирочку с именем и домашним адресом))))

оооо, знакомо!

Я еще в роддоме неправильный адрес дала... Поди мне шлют что-то, а не доходит...

 

shaherizada, у меня муж в среду уезжает в командировку до пятницы вечера, мне тоже до субботы рожать нельзя)

 

shaherizada, а я вот не хочу, чтобы ребёнок был ручным, чтобы постоянно на груди висел. У меня племянник такой, уже три года, а от мамы не отходит, при чужих в слезы. А старшая у них вообще другая, не была такой никогда. Хотя обоих воспитывают одинаково

 

Будем вместе ждать субботы :) и держать кулачки.

Ну, ручной ребенок в 3 месяца и в 3 года - это 2 большие разницы... Главное, всё-таки без фанатизма.

И неручные дети в 3 месяца иногда становятся ручными в 2.

 

shaherizada, а почему "ручной" ребенок это "обнять и поцеловать"?

Я под ручным имела ввиду проводить 24 часа в сутки на руках и даже в туалете, игнор колясок и кроваток . а только укачивание под определенный припляс по комнате.

Мой ребенок, а это мальчик 8,5 лет с удовольствием обнимается.

Нее, я, наверное, криво написала! Под "ручным" я примерно то же самое я и имела в виду. Я про то , что этот период такой короткий и мимолетный, пока ребенок "весь твой", а потом служит сам с рук и на кривой кобыле уже не подъехать.

У моей были колики, чтобы сходить в туалет, я вызванивала мужа, так как даже с ней в туалет сходить не могла. Только часами качать-качать и качать

 

vredina32,  я какой-то период выдерживала время между кормлениями. Лучше не стало, наступил ад.

Потом поставили прививку и врач сказала, чтобы в первые пару дней после прививки кормила по требованию. Как стало хорошо! Я даже почти выспаться стала!

 

♥...olga...♥,  я первые 2 месяца одна с дочкой почти не гуляла. Был тот еще квест. Потом освоила слинг и стала мобильной. Ребенка под куртку и можно наслаждаться жизнью :)

 

Муж у меня, кстати, изначально был против слингов, ГВ по требованию, СС. Типа фанатки это всё придумали :)

С течением времени оценил и удобство СС, и в эргорюкзаке дочку во всю таскал :)

 

 

 

Меня иногда накрывает.... Мне нужно будет на работу выходить в 11 месяцев ребенка, на полный день. Не хочу! Заранее жалко маленького... Еще даже не родила, чтож переживаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, А почему на работу нужно выходить? А позже нельзя?

 

vredina32,  ты думаешь, малыши с рождения манипулируют и орут, чтобы маму построить? Потом да, и это заметно сразу, но не с самого начала. Я не буду разубеждать. Если у кого-то получилось словить кайф на графике, только рада. Просто пишу, что это был не мой случай. Моя днём спала по 3 часа, я никогда не будила, сама дрыхла. Потом за минут 15 опустошала грудь, сосала активно. Но через час могла уже проголодаться. Неужели не кормить? Она же кушала реально. А к вечеру и ночью был треш. Её мучили колики, и ей был важен именно тактильный контакт. Она и до сих пор если волнуется, ей важно потрогать, обнять, так она успокаивается. Поэтому график был не про нас.

 

"Юлиана",  у меня схватывает живот, но не часто и не больно. Часто достаточно прилечь, найти удобную позу, расслабиться и все проходит. Может у тебя треники такие, может малышка упирается куда-то, поэтому больно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  диплом курсов обязательно подтверждать стажировкой. Вовремя не пройти - диплом сгорает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я гуляла с рождения. Правда первую недельку просто на балконе её оставляла. А потом уже полноценно с коляской.

 

И надолго нужно выйти? Уже навсегда? Или можно поработать и опять в декрет уйти?

 

А на пол ставки нельзя?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  4-6 месяцев. На полставки не берут на стажировку. А, вообще, можно... Главное, определенное количество часов отработать.

Если потом еще один перерыв будет, то будет сложнее работу найти

 

vredina32,  ты думаешь, малыши с рождения манипулируют и орут, чтобы маму построить? Потом да, и это заметно сразу, но не с самого начала. Я не буду разубеждать. Если у кого-то получилось словить кайф на графике, только рада. Просто пишу, что это был не мой случай. Моя днём спала по 3 часа, я никогда не будила, сама дрыхла. Потом за минут 15 опустошала грудь, сосала активно. Но через час могла уже проголодаться. Неужели не кормить? Она же кушала реально. А к вечеру и ночью был треш. Её мучили колики, и ей был важен именно тактильный контакт. Она и до сих пор если волнуется, ей важно потрогать, обнять, так она успокаивается. Поэтому график был не про нас.

У меня такая же ситуация была и такое же мнение :)

Правда, по три часа не спала днем, поменьше.

 

У французов с 3 месяцев спят всю ночь... А моя только с 2х лет начала. Только методы у французов не мои методы. Я лучше 2 года не посплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, аикакие методы у французов? Не подходить до утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня не с кем детей оставлять, вообще, все на мне было всегда и дети и дом и работа. Муж работает много и дома не бывает, но на себя любимую я время находила, лучше пусть не постиранное или не убрано, но я спокойна и счастлива) а потом уже и деток привлекать можно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  примерно да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

И поэтому для меня тоже мобильность после рождения стремиться к нулю. И надежд, что в этот раз будет другой ребёнок, я не питаю. Очень хочу, но боюсь мечтать, чтоб не разочароваться с наличием свободного времени. Как в первый раз)))

вот у меня та же ситуация )))

 

shaherizada, может, обойдется и роды не начнутся, пока муж не вернется. А если вдруг что, то может и не будет для дочки стресса, часто бывает, что мы о детях больше волнуемся и переживаем, а они быстро адаптируются к новым условиям

 

vredina32, ну вот будет ребенок засыпать только на руках, например, в 3 месяца, а мама тренирует его и не берет на руки "чтобы не приучить" - это садизм на мой взгляд, когда ребенок закатывается уже. Все мы не первый раз замужем и можно определить, когда ребенок прогибать пытается, а когда уже все, истерия потому что потребность есть.

Еще обсуждали в сети приучение к самостоятельному засыпанию ребенка в кроватке, типа выходить из комнаты каждый раз на определенное фиксированное время и каждый день увеличивать, и не заходить ни при каких условиях, как бы не плакал. Это ж не собачка, дрессировать

 

Натуська 30, да мой вот тоже обещает ухаживать, но пока даже за собой не может толком убрать, поэтому я не ведусь ))). Но девочки более прилежны в этом смысле, я вот точно в 8 лет была уже в состоянии ухаживать за животным, но мне не разрешали и это была моя личная трагедия детства )

 

Не3аБуДкА, если хобби дома - то да, у меня хобби связаны с выходом из дома надолго и с ограничением пребывания там детей маленьких без присмотра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт организации режима маленьким детям... Ну вот не в обиду будь сказано, мое мнение основано на моем же опыте и опыте моих знакомых, может быть, бывают исключения. Но вот бывают дети спокойные. Они могут полежать сами в кроватке или коляске, хорошо спят, особенно ночами, кричат нечасто, агукают себе, на груди не зависают. И вот у таких детей мамы обычно и говорят, что нужно просто себя и ребёнка организовать, и все будет чудненько. А если ещё и остаётся с ребёнком кто-то... А уж если при этом ИВ/СВ - вообще реальный отпуск. Сколько я от своей мамы с сыном выслушала, что я просто режим наладить не умею, и вообще ребёнок нервный, потому что мама нервная. Обидно, блин. Потому что ребёнок если не спал, почти всегда кричал и/или плакал. Да, причины устраняли, но это ж не одного дня дело. И в кроватке/коляске он в бодрствующем состоянии не лежал. И на груди подолгу висел. А оставлять его кричащего и отказывать ему в ручках/груди, когда ему от этого явно легче - ну вот как и зачем? И там уже какой режим - когда уснул, тогда и слава богам... И какое спокойствие, радость и умиротворенность, если не спишь, не ешь и умываешься к вечеру, да ещё переживаешь, что с ребёнком. И почти сутками с ним одна. Ну вот даже спустя время не представляю, как бы я по-другому тогда смогла организовать. Сейчас да, подрос, спит в основном нормально, может сколько-то себя занять, папа с ним уже не так боится, может остаться иногда, сейчас уже можно время выкраивать. И, кстати, хоть он и провёл первый год на ручках у мамы, сейчас ко мне на ручки не просится (только к папе и дедушке, тем нравится), чужих не боится, за маму не прячется, в этом плане не сказалось никак.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружки к графику приучали ,и у низ был свободный час хотя бы в трчноп время ,когда они могли что то сделать дома . Я тоже хочу с графиком,а там будет видно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня знакомые к самостоятельному засыпанию приучали, но не выходили из комнаты, а рядом сидели с кроваткой, гладили ребенка, она засыпала. не укачивали, не носили на руках, не висела на груди.

 

Habibi7909, тоже хочу к графику приучить, но посмотрим, как будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, свободный час хотя бы ночью - это не график :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...