Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

У меня был свободный час всегда, даже 3. Днём, когда дочка спала. Но так как ночью я практически не спала вместе с дочкой, то я дрыхла днём.

 

если хобби дома - то да, у меня хобби связаны с выходом из дома надолго и с ограничением пребывания там детей маленьких без присмотра.

Ага, поддерживаю. Я могу и дома хобби найти, но посидеть с ребёнком у меня некому, а бегать туда-сюда - это никакого кайфа от хобби. А тренажерку дома не устроишь, да и как можно заниматься нормально спортом, оглядываясь не проснулся ли ребёнок. А потом потная например брать ребёнка к себе. Нееееее, я так не люблю. Пощаниматься нормально, душ, потом домой. Может я просто много хочу, но реально люблю чем-то заниматься, когда меня не отвлекают. Иначе кайфа не получаю.

 

Девочки, напомните мазь для сосков, которая не пахнет. Я с дочкой пользовалась Бепантеном, но он воняет... Мне не нравится. Пурелан в аптеке видела, он такоооооой малюсенький. Надолго его хватит? Кто пользовался?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я пыталась дома заниматься как-то, но кто ж мне даст :D Лазил прям под ногами и между, пока пресс качаешь - прям за спиной ему надо быть. Йога - нужно сосредоточится и погузиться в себя, а тут - то водички, то покакать :D короче так себе удовольствие. У нас в городе есть группы фитнес мамы с ребенком, ну что-то типа тренировки (по принципу - лучше так, чем никак) + досуг и общение с мамочками ))) Как говориться, на безрыбье ...)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti

 

Я или в душ иду ,кушаю все подряд ,сладкое ,фрукты , глажу живот часто или якобы пощипываю живот .или ложусь чуть больше на бок .что то из этого даёт реакцию .

 

Я как тут написала ляль минут через 5 отреагировал) я грушу еще пошла съела, потом чаем с конфетой закрепила, после нее икать начал. А как спать легла поговорила с ним, колыбельные попела, там еще разошелся, пару раз сильно попинал. Я думала что не так уж и плохо пою :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

 

Не ночью ,а днём ,в определенное время кушать ,гулять и спать ,начиная с месяцев 3 по-моему .но не позже по возрасту

 

Anasti

 

Славо богу , переживать на будешь . Открываешь новые таланта в пении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  пурелан без запаха и его выпускают в двух упаковках, 7 гр. и 37 гр.

 

Была сегодня на приеме, дно матки 36, объем живота 107. Сказала, что головка уже низко, так что малыш уже готовится.

Я если честно, очень уже устала ходить с животом,круглосуточный дискомфорт меня просто добивает. Уже бы побыстрее родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мы тоже ручные стали из-за коликов. 24 часа на руках. Невозможно было положить в горизонталное положение,сразу ножки поджимала и дико кричала (лактазная недостаточность ),на руках видимо тепло мамино помогало.

 

Мне тоже нравиллсь в слинге. Куда хочу туда иду, в гости на автобусе к подруге ездила с ним)

 

 

"Юлиана",  у меня схватывает живот, но не часто и не больно. Часто достаточно прилечь, найти удобную позу, расслабиться и все проходит. Может у тебя треники такие, может малышка упирается куда-то, поэтому больно?

Может голова опустилась и давит на что-то из-за чего больно... завтра к Г. Мнеине поза не помогает,ничего. Только продышаться и дождаться когда отпустит.

Пугают ночные треники. Я так с дочкой на утро регулярных схваток дождалась!

Ничего. Надеюсь мы доходим до срока! Главное,что бы моя Г меня в больницу не отправила. Дочку не знаю с кем оставлять.

 

shaherizada,  Меня всегда удивляло в американских фильмах,то что грудной ребенок спит всегда в отдельной комнате.

Тут же даже если спит спокойно,встанешь посмотришь дышит ли. Особенно первое время)))

 

Kolibry, я так дочь приучила с 7 месяцев засыпать самостоятельно. Нашла эту методику,попробовала раз. Нет,я так не смогла. Прям по методике нет,я её подстроила и поменяла ард свою дочь. Без стресса для ребенка. И была рада,что обошлась без истерик и принудитеных попыток.

 

♥...olga...♥, мне говорили,что большой упаковки (37гр) хватает на всё ГВ,ещё и остаётся. Он без запоха и не надо смывать. Но мне он на ощупь не понравился,пробник давали,липкий такой.

 

С дочкой сначала уменьшила амплитуда кочанмй на фитболе,потом нашла, что можно вместо мамы предложить мягкую игрушку для сна. Стала в процесс кочания на руках подключать плюшевого мишку (специального выбирали,не ленял). Не сразу доча его приняла. На 3-4 день только. И после этого начала пробовать по методике. Ложить,сидеть определение кол.времени и отходить (выходить нет). Но чаще просто оставалась рядом просто руку убирала от неё или если требовалось подкачивала слегка руками. Так мягко ушли от сна на руках. Потом стала сокращать время сидения рядом. На всё ушло месяц. Доча так и спит сама по сей день сама. Ложиться,покавыряется и засыпает. Бывает исключение,ребенок всё таки.

Сестра свою до дет сада на руках качала...

 

♥...olga...♥,  пурелан без запаха и его выпускают в двух упаковках, 7 гр. и 37 гр.

 

Была сегодня на приеме, дно матки 36, объем живота 107. Сказала, что головка уже низко, так что малыш уже готовится.

Я если честно, очень уже устала ходить с животом,круглосуточный дискомфорт меня просто добивает. Уже бы побыстрее родить.

уже почти 39 недель. Чуть чуть осталось :) девочки на БП смотрю частенько просят "пня" или эстафету передать для скорейшего отъезда в роддом))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу налаживание графиков сна-бодрствования я тоже не спец! Моя старшая тоже мучалась с коликами, когда исполнился месяц - в больницу отправили, т.к. только но-шпа в попу на какое-то время помогала! У нас еще и диагноза - лактозная недостаточность - нет в оф.медицине, самой пришлось причину искать! Так что, моя доця была "ручной" вынуждено до 3-х месяцев точно, а там и бабули "помогли" не отучить: "как же ее не брать, когда она плачет (так смотрит, единственная внучка, так улыбается....)"! До сих пор моя мама может на руки взять, хотя часто жалуется, что спина болит!!! Но я оптимистично надеюсь, что со второй будет все по-другому.

 

Сегодня была у Г, она посмотрела на анализы, назначила принимать железо для поднятия гемоглобина, послушала мои жалобы, спросила, что еще беспокоит кроме перечисленного и по итогу назначила посещение на 8 февраля, а по всем показаниям у меня 40 недель в промежутке с 9 по 12. Так что напутственно она сказала - "Идите и рожайте" (я так поняла, до родов мы уже врятли встретимся)!

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  мне тоже сегодня гиня следующий прием написала на 8 февраля, со словами, что наверняка ты уже не придешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Изначальная претензия ко мне звучала как , что только у спокойных детей может быть "режим" и все остальное мне кажется. Я описала очень откровенно, что ни о каком спокойном ребенке с моем случаи не шло и близко, и график выстраивался под влиянием жестких факторов и первой сдаться был не вариант, так как на кону стояло не просто "чтобы успокоить".

Так в чем проблема?

У вас есть возможность и желание кормить постоянно по требованию , носить на руках .. и вас это устраивает. Ну, замечательно раз вас это устраивает. Но это не значит что ребенок такой и поэтому только так и никак иначе быть не может.

Я увидела другой вариант, который оказался не простым но реальным и меня он устроил больше. А так что у кого и как кто организует - все взрослые люди и прекрасно понимают что кому проще и удобнее.

 

 

Kolibry, У нас спал в кроватке. Кормила на большой тонкой подушке типа матрасика на руках и потом же на этой подушке клала в кроватку. Как позже выяснилось ключевым в спокойном сне оказались не руки и "голодный", а свежий воздух и чтобы кровать была теплая.

Почему может плакать когда кладешь в кроватку - да все что угодно начиная с того, что разная твердость со взрослой ...

Причины почему дети плачут - самые разные. Еда - лишь одна из них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мололцы Г :D

 

mmlena, Ооо...я со своими и ругалась и разговаривать пыталась, всё равно на руках носили надо не надо. Со второй дочкой думаю тоже самое будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол дня просидела в очереди к терапевту-кардиологу. Эх, написали гипертонию и тахикардию. Здрасте наследственность. Ребенок не страдает. Если выше 150 верхнее - понижать.

И скорее всего придется плановое КС не там где изначально планировала.

Пересдала кровь на торчи и что-то еще (уже не помню. всего 5 ) и через неделю с результатами будет окончательное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера знакомая родила, срок стоял на день позже меня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера знакомая родила, срок стоял на день позже меня)

Ох)

А я хожу из угла в угол)

 

Все чего-то еще заказываю. Хватит уже мне заказывать)

 

Как у кого в кроватке будет последлвательность? Матрас....дальше?) Сравню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, матрас, чехол,наматрасник, простынь, пеленка непромокаемая

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох)

А я хожу из угла в угол)

 

Все чего-то еще заказываю. Хватит уже мне заказывать)

 

Как у кого в кроватке будет последлвательность? Матрас....дальше?) Сравню...

Матрас, чехол, непромокаемый наматрасник, простынь, кокон )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, я думаю ♥...olga...♥ не предьевляла претензий. А высказала свое мнение о режимах. :)

 

 

У меня вчера знакомая родила, срок стоял на день позже меня)

а с каким весом? 37 недель считается доношенной Б вроде:) уже и не страшно родить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", да, 37 уже доношена. 3290,50 см, мальчик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

Так тебе уже почти пора)

А мне комфортно сейчас с животом ,он не мешает .

Я уже жду когда мое чудо начнет опускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, матрас,непромокаемый чехол,пеленка/простынь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила на первое время приставку колыбель Чикко некст2ми, очень она мне понравилась. Тем более дочка до сих пор по среди ночи приходит к нам спать, а вчетвером на одной кровати как то не айс уже. Чехол на матрасе там есть, постелю простынь, непромакаемую пеленку и обычную.

 

Долго думала что же делать с коляской, решила будем перегруз свою доказывать, дочка вот и не лежала в ней практически, не знаю как эта малышка будет.

 

Вы тут про детей и режим спор ведете, по своему опыту- они настолько разные все, и если даже из за жестких условий одного получилось приучить к жесткому режиму, не факт, что получится с остальными и вся ваша теория полетит в тар тарары...... Причем не известно какой именно из детей сломает эту теорию, но это всегда происходит. А рассуждать, о том какая я молодец и сделала все сама, потому что так удобнее нужнее было, легко имея опыт только с одним ребёнком))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", да, 37 уже доношена. 3290,50 см, мальчик)

до 40 недель 4 кг был бы наверно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", да, наел бы щечки еще за 2,5 недельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

 

А какой гемоглобин у тебя ?

Мне на 2 февраля прием , но тоже сказала, может уже и родишь до этого .

Меня чего то качает ( давление померять что ли . Погода меняется очень резко от +5 , до - 15 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня соседка родила мальчика 4 кг. И 54 см. У нас с ней разница в сроке пару неделек была в ее сторону

 

Мой малой решил четко вертикально стать, ногами в ребра упёрся и попа торчит по средине живота. Не могу не наклониться ни сидя кушать, сразу адская боль. Да и что-то опять начало в районе лобка подпекать

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице дар речи потеряла. За мной следом из магазина выходила пара девушка с парнем. Он как заоретна всю улицу,что ему надоело деньги на лекарства тратить и дословно :"Бомжихи с улицы те рожают,а ты нормально выносить не можешь! ".

Мне так жалко девушку стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...