Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Сегодня на улице дар речи потеряла. За мной следом из магазина выходила пара девушка с парнем. Он как заоретна всю улицу,что ему надоело деньги на лекарства тратить и дословно :"Бомжихи с улицы те рожают,а ты нормально выносить не можешь! ".

Мне так жалко девушку стало...

Ой ужас какой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой малой решил четко вертикально стать, ногами в ребра упёрся и попа торчит по средине живота. Не могу не наклониться ни сидя кушать, сразу адская боль. Да и что-то опять начало в районе лобка подпекать

Может уже готовится к встрече :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я что-то за вами совсем не успеваю.)))

У нас режим как-то сам собой устанновился примерно в 3-4 месяца , но не так , что минута в минуту , а через определенные интервалы времени примерно одинаковые каждый день дочка ела, засыпала, просыпалась .

У нас до 2 месяцев где-то налаживалось ГВ, там не до режима было.

 

Я лично против драконовских методов , типа дать прокричаться и то , что месячный ребенок кем-то может манипулировать для меня бред.

Вообще запомнилась фраза из перечитанного во время первой Б, что первые три месяца жизни ребенка это как четвертый триместр , нужно создать ммаксимально комфортные условия : тепло, сыто, безопасно, мама рядом.

Изменено пользователем Митхун Чакраборти
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у меня удачный в медицинском плане день. Утром сдала анализы, оказалось , что мне удалось справиться с ацетоном за выходные и в больницу ложиться не пришлось! Ура! Регидрон -сила.

Правда теперь отеки усилились , но думаю, не страшно.

Ещё на УЗИ сходила : все вопросы по плаценте сняли - поднялась наконец; с малышкой тоже всё хорошо - по многим показателям опережает срок , поставили в итоге , что соответствует 36 неделям. Вес 2700. сказали, будет крупненькой, как и первая)))

 

Habibi7909, меня тоже в последние 2-3 дня заиучала ужасно. Чем спасаешься?

 

Ещё обсуждали с гиней , когда ложиться на ПКС. Предварительно на 14 договорились

с отличным УЗИ!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на улице дар речи потеряла. За мной следом из магазина выходила пара девушка с парнем. Он как заоретна всю улицу,что ему надоело деньги на лекарства тратить и дословно :"Бомжихи с улицы те рожают,а ты нормально выносить не можешь! ".

Мне так жалко девушку стало...

стыд и позор такому мужчине, который вместо поддержки еще сильнее топит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Блин ,это так мерзко и низко ...фууу, а что будет у них дальше,если он сейчас так говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ужас, ну и мужчина (((

 

"Юлиана", у меня, когда живот каменеет, внизу живота тяжелеть начинает, как бы распирает немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Блин ,это так мерзко и низко ...фууу, а что будет у них дальше,если он сейчас так говорит

даже думатт об жтом не хочется...

 

Mariashka26, тоже есть легкое ощушение распирания,но с болью.

 

Завтра к Г. Надеюсь ничего страшного. Я бы на КТГ сходила. А то что то и малышка тихкшничает и живот хватает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каменеет ,но я считаю что это тонус .других ощущений нет . Наверное это не тренировочные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", я на пятницу на УЗИ с доплером записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  спасибо. Вот я как раз видела 37 грамм. А 7 гр - это что, на один раз? Или его совсем мало надо?

 

Радостный лучик,  матрац, наматрасник, непромокаемый чехол, одноразовая ребёнка, обычная ребёнка или простынь.

 

 

"Юлиана", сходи на ктг, чтобы не переживать.

 

"Юлиана", у меня, когда живот каменеет, внизу живота тяжелеть начинает, как бы распирает немного

Да, у меня те же ощущения, но боли нет.

 

Девочки, а если не бепантен и не пурелан, то что ещё можно для сосков?

 

А ещё кто-то писал про судокрем. Он лучше бепантена? Чем? Кто пользовался, девочки, расскажите. Он под подгузник идет? На каждый день? Или только когда раздражение?

 

♥...olga...♥, Изначальная претензия ко мне звучала как , что только у спокойных детей может быть "режим" и все остальное мне кажется.

Не знаю где там у меня претензия. Я просто рассказала свой опыт и своё мнение, не более того. Не навязываю своё мнение никому. Оно только моё. Основано сугубо на МОЕМ опыте.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я ещё для сосков пользовалась солкосерилом, он хорошо заживляет, но его обязательно надо смывать перед кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну этот вариант да, согласна, ограничивает ребятееок, но ведь ненадолго же) так все это быстротечно)

Я вот сегодня контракт заключала на роды и там кабинет заведующей рядом с залом выписки, таких маленьких комочков на выписку носили) я уже и забыла что они такие маленькие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судокрем слышала, но не пользовалась. Дочка когда подросла, я стала покупать более дешевые аналоги бипантена ( у нас продают декспантенол) , действует так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока бепантен купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, хорошего УЗИ!

 

♥...olga...♥, А у вас просто так можно сходить на КТГ? У нас только по записи Г.Завтра приём. Надеюсь на ближайшие время назначат.

 

Не3аБуДкА, Они такие хорошенькие, малюсенькие ))))

 

Я тоже купила бипантен. После первой Б,он мне отлично помогал,надеюсь и во второй раз не подвед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я попу мазала малому судокремом, мне нравилось. Купила большую банку и хватило на пару лет. Соски мазала бепантеном, ну и тоже иногда попу малому. Ещё была присыпка с пантенолом. Основное правило- мокрое сущим, сухое мочим. Всем пользовалась не каждый день, а по мере возникновения проблем.

 

♥...olga...♥,  крема в 37 гр. хватит на очень долго, он наносится совсем капельку да и то в основном поначалу, а дальше также по надобности. Соски потом привыкнуть к нагрузке и можно уже и не мазать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Я сама ходу на УЗИ и ктг ,часа записываюсь ,но при этом соответственно плачу ,а так в любое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

 

А какой гемоглобин у тебя ?

Мне на 2 февраля прием , но тоже сказала, может уже и родишь до этого .

Меня чего то качает ( давление померять что ли . Погода меняется очень резко от +5 , до - 15 ...

У меня был 105 в последнем анализе, но я боюсь пить препараты железа, т.к. от них моя воспаленная поджелудка может еще больше вреда организму наделать. До этого в анализах гемоглобин был 115. Так что я в раздумии... Тем более, я предполагаю, что в моем организме больше недостатка в витамине В12 (из-за нарушений в работе ЖКТ) и тогда препараты железа вообще до ж... Кстати, после гини я пошла в роддом (соседнее здание) и предварительно переговорила с зав.родильным отделением о родах (мне как то так спокойнее что-ли), так вот она сказала, что этот показатель для моего срока не страшен!

 

♥...olga...♥

Про судокрем, он плотнее бепантена, обычно продается в баночках. Я использовала при раздражение попы у доци, когда стул был жидковатый. Там в составе вроде цинк, он считается дезинфицирующим и ранозаживляющим. Цвет белый, он полностью не втирается, а остается защитной пленочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

 

Понятно ,если акушерка говорит ,что норма и ты чувствуешь что это на оно ,может и правда не принимать . А на всякий случай модет питанием поддержать . Я чего спросила ,интересно с каким показателем назначает препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, я думаю ♥...olga...♥ не предьевляла претензий. А высказала свое мнение о режимах. :)

 

Не... изначально началось не с режима.. , а о наличии свободного времени для хобби и себя. )))

Каждый тут и пишет о своем опыте и со своей колокольни.

Ну вот просто какое-то демонизированное слово, в которое каждый вкладывает что-то свое. И как только где-то оно всплывает где-то на форумах - так сразу понеслось )))

П.С. Какая же пустышки, докорм, высаживания и подобное )))

 

Не знаю где там у меня претензия. Я просто рассказала свой опыт и своё мнение, не более того. Не навязываю своё мнение никому. Оно только моё. Основано сугубо на МОЕМ опыте.

Просто опыт у всех разный. И нормально, что он не совпадает. Потому что разные не только дети, но и их родители ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судокремом в прошлый раз пользовалась, но не постоянно, а только если покраснения вроде опрелостей возникали, эти покраснения он хорошо убирал. А на постоянно, мне показалось, пересушит он все, да и смывается очень плохо. Со вторым тоже брать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...