Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

yomoyo,  у меня одногруппница с мужем ночами катались на машине, чтобы дочка поспала, был у них такой период месяца два, наверное, в ночной сон уходила только в машине и покатать надо было часа пол, пока крепко уснёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у каждого своя жесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напомните мазь для сосков, которая не пахнет. Я с дочкой пользовалась Бепантеном, но он воняет... Мне не нравится. Пурелан в аптеке видела, он такоооооой малюсенький. Надолго его хватит? Кто пользовался?

Ланолин, фиолетовый тюбик. Без вкуса и запаха. Заживляет моментально, быстрее бепантена.

 

shaherizada, может, обойдется и роды не начнутся, пока муж не вернется. А если вдруг что, то может и не будет для дочки стресса, часто бывает, что мы о детях больше волнуемся и переживаем, а они быстро адаптируются к новым условиям

Быстро, конечно, адаптируются. Но нередко и неврозы получают из-за, вроде, мелочей. Моя слишком серьезная и рассудительная, я, временами, даже радуюсь истерикам, так как выплеск эмоций тоже нужен. Я просто такая же и все детство адскими головными болями мучилась из-за малейшего нервного напряжения.

Поэтому очень надеюсь, что рожу, когда муж вернется.

 

shaherizada,  Меня всегда удивляло в американских фильмах,то что грудной ребенок спит всегда в отдельной комнате.

Тут же даже если спит спокойно,встанешь посмотришь дышит ли. Особенно первое время)))

о, этого я тоже не понимаю. Еще и выходят на работу рано, и ребенок всю ночь в другой комнате. То есть видят с младенчества детей по пару часов в день.

 

yomoyo,  у меня одногруппница с мужем ночами катались на машине, чтобы дочка поспала, был у них такой период месяца два, наверное, в ночной сон уходила только в машине и покатать надо было часа пол, пока крепко уснёт)

Моя периодами отказывается от дневного сна и уложить можно только в машине, 3 минуты и отрубается. Но специально в машине укладывали раза три всего, когда был сильный недосып и ребенка нужно было "отоспать" любыми методами.

Пишут, что дети очень легко привыкают к замыкании в машине и потом их другими методами почти невозможно уложить. Я не рискнула проверять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что-то у меня. Живот опустился, головка опустилась, живот потягивает каждый день все чаще. Но при этом ходить стало гораздо легче, сегодня - впервые после 18 недель! - ходить было вообще не больно. И отеки на ногах небольшие вдруг стали появляться. Вроде после опущения живота и головки перед родами наоборот должно быть, отеки, как пишут, уходят, а тазовые кости начинают болеть. Теперь уже и не знаю, в каком направлении у меня дело движется)))

Зато страх перед родами у меня как несколько дней назад прошёл, так больше и не возвращался. Такой кааайф, никаких переживаний))) почти всю Б боялась. Ну и прокручивала ко всему, вдруг начнётся, а муж на работе, вдруг с сыном остаться некому будет, вдруг до роддома не успею (у мамы вторые роды быстрые были). А сейчас так спокойно... кажется, да ладно, все будет хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  у нас на ктг записывает регистратура, при чем не спрашивает направление. Поэтому записывайся сколько угодно. У меня вообще нет направления на ктг. Г сказала звпишись на такое-то число, пошла записалась, как раз завтра мне идти. А если б было как у вас,я б к Г зашла, попросила б записать. Но у тебя сегодня приём уже, запишешься.

 

 

nusik78, спасибо за отзыв)

 

Радостный лучик,  матрац, наматрасник, непромокаемый чехол, одноразовая ребёнка, обычная ребёнка или простынь.

Вот это я написала :) :) :) Осталось найти одноразового ребёнка :)

Ребёнка = пелёнка.

 

mmlena, спасибо)

 

shaherizada, вчера только читала про ланолин. Но его только где-то в интернете заказывать, в апеках у нас, судя по отзывам, нет.

 

ОльЖу, так может у тебя ребёнок сменил положение и костям легче, не такая уже нагрузка. Это наверное все индивидуально, от строения зависит. И отеки наверное тоже. У кого-то ребёнок пережимает органы малого таза ещё вверху, у кого-то, Конда опустится. В любом случае, если чувствуешь, что живот опустился, дело близится))) Лови кайф, пока ничего не болит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одноразовые пеленки не нравятся, на них дочка слишком потела. С многоразовыми Ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тут были отеки приличные, как справились?

Меня что-то в последние дни прям раздражают, у вечеру голени распирает неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  я клюквенный морс переодически делаю, отеков не было вообше

 

Вчера была на ктг все ок, анализы пришли тоже в норме, гемоглобин 126))))

 

Девочки, видео вчера пересматривала как правильно дышать и тужится в родах, уже начинаю очковать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, ходишь платно в поликлинику на КТГ или в платную клинику?

 

vredina32, ну да. Каждый судит исходя из своего опыта. И это нормально ))

 

Mariashka26, Ох,ничего себе! Катать ночью на машине...Бедные родители.

У меня спасением ночных криков или просто гуляний дочи был мой папа. Он ложил внучу животиком на свою руку и носил её. Доче хватала 10-15 мин. и она засыпала. Руки у папы горячие всегда :)

 

shaherizada, у меня доча тоже такая. Поэтому переживаю как будет без меня неделю,пока я в роддоме.

 

ОльЖу, Так держать! В роды на позитиве ;) А какой срок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, брусничный лист не пробовала заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  ланолин входит в состав пурелана. У нас в аптеках есть Крем для сосков Фемофит Ланолин Фарм для ухода за сухой и чувствительной кожей сосков с маслом облепихи или оливки 30 мл, стоит дешевле в 2,5 раза чем пурелан. А чистый ланолин(животный воск, получаемый из овечьей шерсти) я так поняла это для производства продают.

Есть ещё "Крем для сосков Lanolin Lansinoh.

 

Но мне как-то стрёмно брать подешевле и что-то новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Хожу платно в поликлинику )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  ч тоже отекают, гинеколог сказала пить отвар шиповника, он мочегонный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповник там тоже много по-моему нельзя ,по-моему пол литра в день.

 

У меня сердце чего то выпрыгивает ( учащенное какое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от отеков бруснивер прописали. Но он мне не помогает. Сегодня с приема) матка выросла в выставке, хотя на прошлом приеме вдм уже на убыль пошел) сегодня же мне сказала, что ещё похожу))) ну вот и как так) плюс она посмотрела мое УЗИ и сказала что положит меня в роддом караться) поставила фпн, взрп, хотя на УЗИ мне сказали все в порядке, в пределах нормы. Договорились, что 26 схожу ещё на УЗИ и там уже будем решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Юлиана», срок 38,1))) поэтому если вдруг что, можно хоть сегодня)))

А настрой не знаю, наверное, скорее даже не столько позитивный, сколько пофигистичный. Мысли о всяких родовых сложностях стали как-то выпадать из головы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ланолин входит в состав пурелана. У нас в аптеках есть Крем для сосков Фемофит Ланолин Фарм для ухода за сухой и чувствительной кожей сосков с маслом облепихи или оливки 30 мл, стоит дешевле в 2,5 раза чем пурелан. А чистый ланолин(животный воск, получаемый из овечьей шерсти) я так поняла это для производства продают.

Есть ещё "Крем для сосков Lanolin Lansinoh.

О, я как раз про этот крем и говорила.

Сейчас думаю, себе брать или нет... Надеюсь. что с прикладыванием быстрее разберусь. Если что сразу сестре позвоню из роддома, она у меня консультант ГВ. В прошлый раз после ее консультации трещины сразу прошли, оказалось, что дочка нижнюю губу недостаточно выворачивала. Консультанты в роддоме говорили, что все Ок. Из дома уже просто мама моя сестре позвонила и та меня проконсультировала.

 

«Юлиана», срок 38,1))) поэтому если вдруг что, можно хоть сегодня)))

А настрой не знаю, наверное, скорее даже не столько позитивный, сколько пофигистичный. Мысли о всяких родовых сложностях стали как-то выпадать из головы)))

О, у меня тоже какой-то пофигизм появился :) Видимо, уже некуда нервничать :D

 

Я сейчас стала водить дочку в детский развлекательный центр - бесплатный по месту жительства. Она довольна очень и дома стала спокойней намного. Теперь могу поспать днем и полежать, она тихонько играет... Истерики сходят на нет.

Мужу вчера с утра пообещала, что в этот центр больше не пойду - буду лежать, чтобы не родить до его приезда. Пришлось взять свои слова обратно. Так как после этого центра я спокойно лежала полдня, вместо того, чтобы с дочкой возиться. Дочка сама прибегала, когда ей внимание нужно было. Все игрушки переселились на кровать :)

 

Вопрос еще для тех у кого есть "мелкие старшие" дети. Моей сейчас 2 и 3. Помощи никакой нету (в смысле, бабушек-дедушек, только муж), детский садик положен с сентября.

Муж активно будет обоими детьми заниматься, но все равно от работы никуда не деться. 5 дней в неделю работать надо, иногда и из дома, тем более, что испытательный срок еще не прошел.

 

В яслях мест, скорее всего, нету. Думаю, договориться приводить к няне на полдня в неделю - два раза по полдня, свободные няни рядышком со мной есть. Но это будет очень дорого, так как я не работаю и, соответственно, субсидий от государства на оплату нянь не будет. Нужно будет платить самим полную зарплату + кучу налогов.

Есть вариант еще нанимать бебиситтера вчерную, но они сидят дома у родителей и итоговая стоимость будет та же. Ну, и меня пугает нанимать незнакомого человека для ребенка без контракта и каких-либо гарантий.

Имеет смысл искать няню на таких условиях? Есть одна, живущая в соседнем доме, если она понравится, то очень удобно водить будет.

 

С деньгами полная ж... полный ноль на ближайшие полгода. Но хотелось бы расставить приоритеты и не сойти с ума от усталости, так как с дочкой у меня была послеродовая депрессия и мне хотелось выйти в окно или сброситься с моста. Ужаснейшее состояние....

 

:Crazy: в общем, я в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я бы выбрала няню, но сразу не договаривалась , а решила по обстоятельствам и самочувствию после родов.

 

Котофея,  привет. Добро пожаловать!

А почему так рано кс?

 

Девочки, спасибо по поводу отеков. Попробую травки позаваривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня между старшими была разница 2г и 4 мес. Моя история на предыдущей странице)))) но моя ходила ещё в сад, редко, но ходила, в основном болела. Может проще в детсад частный устроить дочу? К тому же с нового года вроде мат капитал на эти цели можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, у меня сахарный диабет и резус конфликт,сказали дольше 35 ждать не будет,но я всех в 35 родила так что все норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня завтра финишная прямая начинается. Ложусь в дородовое и вряд ли меня уже оттуда отпустят. Пришёл мой анализ, антител к ветрянке нет,хотя 100% болела. Поэтому пришлось в другой роддом направление брать. Хотя врач говорит ехать туда, куда собиралась. Но как-то не хочу я с ветрянкой потом разбираться. Посмотрю, что мне завтра врач роддома скажет. Нужно пессарий снимать, санировать и определяться со способом родов. Надеюсь завтра мне всё это сделают. И обменку нам, кстати, не подписывают. Как была она у меня с самого начала на руках, так и есть. Только направление в дородовое отдельно выдали

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, привет! У тебя резус отрицательный, у мужа положительный? Откуда знаешь, что резус конфликт с малышом? У меня тоже -,у мужа +. В 28 недель делала укол иммуноглобулина. Вот теперь жду родов, боюсь желтушки сильной, вдруг сын резус мужа возьмет

 

manya1986, удачи тебе!

У меня есть знакомый, два раза ветрянкой болел.

Если бы у тебя были антитела, но и малышам первое время нестрашно, а так и не понятно, что делать. А другой роддом хуже?

 

shaherizada, ой, у вас там сложно так всё. Нельзя кого-то как на подработку взять два раза в неделю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свое компанию)

В 35 нед будет кс,так что как раз февраленок)

привет- привет! а почему так рано? и какой сейчас срок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Там условия бытовые хуже - туалет и душ на коридор, врачи и детская реанимация хорошая (кафедра мед. универа там базируется), так что я не сильно расстроилась... Но меня прям поразило отношение гинеколога, зная, что антител нет (анализ я сама по свой инициативе делала) всё равно меня туда отправляет, говорит может возьмут. Как так? Короче за своё здоровье отвечаешь только ты, всё надо перепроверять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...