Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Девочки, у меня завтра финишная прямая начинается. Ложусь в дородовое и вряд ли меня уже оттуда отпустят. Пришёл мой анализ, антител к ветрянке нет,хотя 100% болела. Поэтому пришлось в другой роддом направление брать. Хотя врач говорит ехать туда, куда собиралась. Но как-то не хочу я с ветрянкой потом разбираться. Посмотрю, что мне завтра врач роддома скажет. Нужно пессарий снимать, санировать и определяться со способом родов. Надеюсь завтра мне всё это сделают. И обменку нам, кстати, не подписывают. Как была она у меня с самого начала на руках, так и есть. Только направление в дородовое отдельно выдали

меня на снятие пессария кладут 31 января. Срок сейчас 36 недель и 7 дней, будет как раз 37 недель и 7 дней. Удачи тебе. Напиши, как прошло.

А почему тебе км ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ну бытовые неудобства придется перетерпеть, у нас тоже на этаж душ и туалет в рд, но всего на пять дней, надеюсь, эти неудобства) у нас сейчас несезон, в этом рд лежат по 1-2 в палате, вместо 3-4. Это в областном всегда много народу, везут отовсюду потому что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, каждые 2 нед берут кровь на титр антител и он растет,последующую раз было 1:64 сказали очень много,грозит гемолитической болезнью новорожденных. У меня 3 беременность,в первую тоже не было резус конфликт,но с каждой последующей все хуже,А муж еще сына хочет)))

Сейчас срок 33-34,в пятницу равно 34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я одноразовые кладу под простынь или пелёнку, так не потеет ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня между старшими была разница 2г и 4 мес. Моя история на предыдущей странице)))) но моя ходила ещё в сад, редко, но ходила, в основном болела. Может проще в детсад частный устроить дочу? К тому же с нового года вроде мат капитал на эти цели можно использовать

Я во Франции. На частный детский сад денег не хватит никак. Запись стоит 600 евро, плюс ежемесячная оплата

Маткопитал только летом, наверное, оформить сможем... Пока гражданство и паспорт сыну сделается с очередями в консульстве...

 

shaherizada, ой, у вас там сложно так всё. Нельзя кого-то как на подработку взять два раза в неделю?

Только два варианта - водить к няне домой и оплачивать в белую, либо бебиситтер у нас дома и платить вчерную. Цена примерно одинакова, хотя няня, скорее всего чуть дешевле будет.

 

shaherizada,  я бы выбрала няню, но сразу не договаривалась , а решила по обстоятельствам и самочувствию после родов.

Да, кстати, как вариант :)

 

shaherizada, я одноразовые кладу под простынь или пелёнку, так не потеет ничего.

Пеленку все равно стирать потом....

 

manya1986,  я пропустила, а почему из-за ветрянки проблема? Эпидемия?

 

Иногда нет антител, но иммунитет есть заболеванию неи. Особенность иммунитета, но это достаточно редко и лучше не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  У нас в перинатальном (куда хотела) половина палат одноместных, половина двухместных. Трехместных вообще нет. И туалет с душем на палату, раковина в палате. Но я не фифа, пару недель перетерплю)))

 

yusha777,  не поняла, что такое км?

 

shaherizada,  Одна дама приехала с ветрянкой, поэтому всё дородовое и гинекологию пришлось закрыть на карантин. Но это только в перинатальном центре. Остальные роддома работают в штатном режиме. Но я ж начиталась про ветрянку, поэтому на себе проверять заболею второй раз или нет не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, У нас в перинатальном (куда хотела) половина палат одноместных, половина двухместных. Трехместных вообще нет. И туалет с душем на палату, раковина в палате. Но я не фифа, пару недель перетерплю)))

 

yusha777, не поняла, что такое км?

КС. Ты написала, что надо определяться со способом родов. Получается тебе могут КС поставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, так укол не делали в 28 недель? У меня антител не было сделали укол. Потом антитела 1:1, больше сказали, делать анализ не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  В перинатальном, где собиралась рожать политика такая. Они там всех подряд кесарят. Эко+многоплодная беременность +возраст -это для них уже показание. Но я, например, с этим не согласна. Но как может быть эко показанием к полостной операции? Я ещё понимаю узкий таз, крупный ребёнок, тазовое -завтра, надеюсь, сделают узи и определимся. А в роддоме, куда еду, наоборот многие с многоплодной сами рожали. Там ещё зависит от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Я все забываю и меня это прям выводит из себя((( а если так ещё и полгодабуьет, то капец))) моя жидкость видимо вылилась за раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, нет,не делали,титр уже был 1:16 сказали бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прям режим сбережения энергии включился, спать хочу как в самом начале б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, да, мне тоже говорили, что если появятся антитела, то делать укол уже нельзя будет .

 

Не3аБуДкА, я тоже спать хочу постоянно, а ночью уснуть не могу)) утром спать хочу, днем хочу, а ночью бессонница))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у нас в городе многоплодная Б -100% показание к КС , по протоколам может и нет, но всегда делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, может организм решил сил набраться перед ответственным днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, Добро пожаловать ;)

А иммуноглабулин тебе не предлогали колоть? Мне в 30 недель кололи,чтобы конфликта не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, ночью то уснуть не могу, до двух часов не сплю

 

"Юлиана", так у нее уже антитела были, нельзя колоть иммуноглобулин, если антитела появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  Неделя:) Классно. Удачи тебе!

 

 

shaherizada, я одноразовые кладу под простынь или пелёнку, так не потеет ничего.

была такая проблема с дочей,потела от обычной клинки (чехол на матрас). Надо воспользоваться идеей с одноразовыми.А то я по две пеленки подкладывала.

 

Mariashka26, я позже увидела про антитела )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сняли мне сегодня пессарий, и отправили гулять))))

Сказали как минимум 2 недели...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena

 

А какой гемоглобин у тебя ?

Мне на 2 февраля прием , но тоже сказала, может уже и родишь до этого .

Меня чего то качает ( давление померять что ли . Погода меняется очень резко от +5 , до - 15 ...

родишь к 02???? У нас срок одинаковый, мне край надо до 12.02 доходить, у кого рожать - в отпуске((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, а мне кажется, что это так нестерпимо долго ))) но ты права, все дело в том, как к этому относиться, я, видимо, не настроилась (

 

Котофея, да, что-то прям ранее КС, это ж считается даже недоношенный

 

shaherizada, да уж, финансовый вопрос добавляет в копилку депрессии(((

 

kleopatra@, как ощущения без пессария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема. Шла с тренировочными,3-й степенью старения плаценты,слабыми шевелениями,нарушением кровотока.

За плаценту сказала,что для моего срока не критично,темболее КС.Кровоток не изменить. Продолжить принимать препараты для кровотока не больше недели перед КС.Назначила только КТГ на пятницу.

Рубец на матке хороший,можно даже самой родить :)

Но наши врачи в роддоме на вряд-ли пустят в ЕР.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, будешь вести активную жизнь теперь эти две недели?)))

 

Blast109, мне надо до 1 февраля ходить, акушерка только 31 приезжает, с которой я рожать хочу)

 

Ну вот, муж уехал в командировку до пятницы вечера, главное без него не начать))

 

Kolibry, с этим резусом и диабетом столько подводных камней, тоже боялась, что антитела появятся и кс рано делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  Ого, 2 недели... Я мужу сказала, если мне завтра снимут, будь готов ко всему - могу и в этот же день родить, а можно и через неделю. У меня давление внизу живота прям сильное стало, гинеколог сказала это от пессария. Даже бандаж уже страшно одевать. Вот если завтра снимут, проверю. Мне кажется я его вообще не ощущаю.

 

kleopatra@,  А тебе для санации ничего не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...