Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Всем привет. Сегодня я наконец-то запуталась в роддом, завтра дособираю сумки и постиоаю оставшиеся вещи детские. И можно спокойно ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  ну на кончик пальца это вообще еще не о чём. Я первого поехала рожать, положили в 39 недель, открытие 2 пальца,итак я с таким открытием в 42,5 недели в стимулирование роды ушла и с этим же открытием в экс, так как стимуляция не помогла... Так что уговаривал детку еще посидеть, все будет хорошо.

 

Я своей тоже говорю, что нам рано и надо еще сидеть, у меня со средним еще 3 соревнования по плану))). Муж только ржет, как бы с них в роддом и не отправится, тогда уж роддом будет тот что ближе, а не там куда записалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, я с дочкой в тазовом с открытием в палец с 34 что ли недель ходила, родила в 37. Все нормально, не паникуй. К сожалению дату родов ни один врач предугадать не может) мне тоже пророчат роды уже с неделю назад, а мы все ещё в домике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

КС. Бьюсь за него. Сама категорически я против рожать.

 

Девочки, спасибо, взбодрили!

А то я уж раскисла - рано мне, ничего не сделано ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, в тазовом страшно рожать самой, я бы тоже за кс билась. А срок какой у тебя уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня в роддом попала, сказали что досдать еще и получить направление, сказали приходи в 38 недель, будем смотреть. А у гине на кресле сказала что шейка мягкая, головка низко, все закрыто, назвала меня отличницей и удивилась как я с кресла лихо спрыгнула.

Про договоренность врач как то расплывчато сказал что все врачи у них хорошие, что зависит все от самой женщины, смотря какие у нее проблемы, теперь вообще не знаю на счет договора с врачем.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, в тазовом страшно рожать самой, я бы тоже за кс билась. А срок какой у тебя уже?

Я даже и без тазового против ЕР всю берем была.

А наши доктора - пофигисты оптимисты.

Потому в ЕР не иду, с докторами договариваюсь.

Эх, вот тока жаль, не дождусь своей - 12.02 она выходит из отпуска

Сегодня 36н4дн

И первый день, когда треники пошли и ходить тяжело стало, и дышать тяжело, почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, может, дождешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в р/д сегодня сказали, что никаких 42 недель, не позднее, чем в 41 женщина должна родить. А если в 40 и 2 роды не начались - добро пожаловать в патологию.

Вот в выходные приедут бабушка с дедушкой, чтобы с сыном посидеть, пока я в р/д, и начну полы мыть и активно гулять, авось поможет))) не хочу в патологию и стимулироваться. Заранее боюсь начинать, пока муж работает.

Узнала ещё термин «управляемые роды». Я-то думала, чего это всем пузыри прокалывают и окситоцин с эпидуралкой вкатывают. А оно вот что. У них график, сколько и какие роды должны проходить и в какое время какое раскрытие должно быть, не укладываешься - вот тебе процедурка. Как сказали, окситоцин ставят рожающих, пузырь судя по отзывам прокалывают почти всем. Странные какие-то, конечно, графики, если подавляющее большинство в них не укладывается...

 

«окситоцин ставят 80 процентам рожающих»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поднималась тема контрацепции после родов, так вот, в последнее посещение гини, когда я ждала своей очереди зайти в кабинет, к регистратуре подошла девушка и попросила талон к гинекологу по причине положительного теста на Б (сразу скажу - я не подслушивала, она просто громко разговаривала, да еще и тетенька из регистратуры (терпеть таких не могу) задавала вопросы, кот. по моему мнению ее не касаются типа - первый день последних М). А девочка ей и выдала, что кормит грудью, ребенку 1 год и 2 мес. и что М после родов не было, поэтому даже не знает, на каком она сроке! Вот вам и нет Б во время кормления!

 

Нет... я вот тут даже книжку читала и то телеку крутили , пока я пол дня ситела в ПАГе . ГВ как контрацепция только, если ГВ без докорма и прикорма . Т.е. максимум пол года до введения прикорма. Как только начали заменятся кормлениями чем-то еще - все.

Так что в 1,2 года как бы явно что уже не безопасно.

 

У меня пробка вышка утром, часов в 5-6 утра. Поначалу были схватки , но быстро прекратились вообще.

В 6 вечера того же дня уже начались реальные схватки и ночью родила.

Т.е. меньше суток с отхождения пробки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  А я думала, что окситоцин нужен уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась и уменьшалась, у меня он есть в списке необходимых лекарств в роддом. Боюсь, что забуду его дома в холодильнике! Мне его после первых родов назначали, когда почти месяц были выделения! Надеюсь до стимуляции дело не дойдет, хотя знаю много случаев, когда и со вторым и с третьим девченки перехаживали до 41-42 недели!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, Сегодня тоже мне сказали, что в 38 недель будут решать уже на комиссии что и как.

 

Вчера в районе лобка хватало приступами как щимило. Разогнуться не могла. Сегодня на прийоме высота матки 32см (было 34 неделю назад) и ОЖ стал 104 (был 106). Вес тот же.

Так что в этот раз уже ощутимо опустилась. Дышать и правда стало легче, а вот ходить сложнее ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  А у меня на последнем приеме ВДМ 37 намеряла, а вот вес даже уменьшился на 100 грамм, так что не понятно, то ли сантиметр врет, то ли весы сломались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  А я думала, что окситоцин нужен уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась и уменьшалась, у меня он есть в списке необходимых лекарств в роддом. Боюсь, что забуду его дома в холодильнике! Мне его после первых родов назначали, когда почти месяц были выделения! Надеюсь до стимуляции дело не дойдет, хотя знаю много случаев, когда и со вторым и с третьим девченки перехаживали до 41-42 недели!

Он ещё схватки стимулирует. Мне его с сыном в родах ставили, открытие не шло, с ним все быстренько. Говорят, что вроде как безвредно для ребёнка, но вот очень не уверена.

А на потугах сказали вообще всем ставят, как раз в этих целях, ну и что-то ещё с уменьшением кровоподтёки. В других роддомах/городах, возможно, другая практика.

Я так хотела в этот раз обойтись без всех этих стимуляций, а не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, Неделю назад с 36 опустилась до 34см, а сейчас еще ниже.

Не очень помню как конкретно было в прошлый раз, но тоже как-то этапами. вначале 9го месяца.

 

Завтра буду записываться на узи. Посмотрим что скажут.

В прошлый раз дата по узи получилась с разницей в 1 день от даты рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка с дочкой отошла в 34 недели, раскрытие было 2 пальца (или 2см, не помню уже). А КС делали почти в 38 недель. То есть 4 недели проходила, и может быть ещё бы проходила.

 

Гв как контрацепции не рассматриваю вообще. У меня через 40 дней где-то пришли первые М, и ходили потом относительно регулярно. При всем этом мы были полностью на ГВ без докорма. Не знаю была ли полноценная овуляция, но проверять не рискнула. )))

 

У меня опять давление под 160. Выпила каптоприла половинку, снизилось до 140. Буду завтра увеличивать дозу допегита. Буду пить хотя бы по 1,5 таблетки. Ведь 140 на постоянке держится, тоже верхняя граница нормы. Почему мне кардиолог дозу не увеличила, я даже удивилась. Но по её мнению, динамика была. Ведь в стационар я попала с давлением 160-150, а потом 140. А на приёме у кардиолога ваше 130 было. Невиданная роскошь... Как назло.

 

Радостный лучик,  а ты какую дозировку допегита пьешь? Давление не скачет?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  Как интересно прикорм влияет на восстановление цикла? Целая куча примеров, когда цикл восстанавливается на 2-3 месяц после родов, соответственно возвращается овуляция. Гв ни гв, корми не корми - яйцеклетка готова к оплодотворению... Поэтому для меня гв это точно не метод предохранения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, мне не прокол,не окситацин не помогли. Я на приём с первой пришла договариваться в р/д,мне сказали шейка не зрелая или гуляй. Ещё раз тут же попросили лечь посмотреть меня,посое чего ныл живот,а через 6 часов пошли схватки. Приехала к своей, она мне сразу пузырь проколола. А раскрытие не было. По сути заставила мой организм реагировать когда он был не готов. Это в 39 недель. Потому что её смена была и ей надо было.

 

vredina32, давит видимо на что то,вот и появились неприятные ощущения.

У меня когда малышка даже чуть шевельнется вилимо головой,аж искры из глаз.

 

manya1986, даа ... так и появляются погодки наверно,у меня подруга кормила малого грудью не зная,что она Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики меня если что поправят, но восстановленный цикл ни о чем не говорит, там речь о другом: при ГВ выделяется гормон пролактин, который и не даёт забеременеть. Так вот если кормить не реже чем каждые 2 часа, то он выделяется в большом количестве и служит барьером к зачатию, но выдержать такой режим не всегда удаётся, самое простое-ночью перерывы обычно гораздо больше чем 2 часа, а с введением прикорма и вовсе увеличиваются...

Короче ненадежно всё это))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  Как интересно прикорм влияет на восстановление цикла? Целая куча примеров, когда цикл восстанавливается на 2-3 месяц после родов, соответственно возвращается овуляция. Гв ни гв, корми не корми - яйцеклетка готова к оплодотворению... Поэтому для меня гв это точно не метод предохранения.

Речь не в востановлении цикла, а в гормоне который вырабатывается при лактации на постоянной основе.

У меня цикл восстановился сразу после родов.Только длительность несколько плавала с 25 до 32 , после прекращения ГВ стала стабильной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня созрела яйцеклетка, она из-за пролактина не сможет встретиться со сперматозоидом? :) Ладно, я спорить не буду, но каждый выбирает для себя... Я себе погодок не хочу. Даже здесь в ВиО периодически всплывает этот вопрос и девочки рассказывают кто и когда родил второго на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, да нет, сколько беременностей при гв, я такому методу контрацепции не доверяю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не считаю ГВ методом предохранения, но когда кормила дочку, то не боялась заБ второй раз. У меня вообще цикл не регулярный в связи с недостатком выработки эстрогена, поэтому и М пришли после того, как я закончила ГВ в 1 год и 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  про пролактин все верно, его чрезмерное содержание у меня было причиной 2-х летнего планирования второй Б. Все верно, он блокирует овуляцию и сбивает все процессы. Я не могла забеременеть пока его ни привела в порядок. НО! Никаким способом контрацепции это само собой не является)) потому что гормоны капризная штука, сейчас он зашкаливает, а завтра в норме, тут факторов миллион, для меня ГВ наоборот самый опасный период и нужно очень ответственно подойти к предохранению, так как третьего мы не планируем пока точно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых у которых погодки, и как раз забеременели на гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...