Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

manya1986,  зачем спорить? Об этом уже написано столько ... Сам факт ГВ не является причиной. Вот тот очень хорошо написано и даже как и где стимулируется -

Ссылки скрыты.

Но кто до полугода кормит каждые 2-3 часа? Единицы. Среди таких единиц , кого я знаю лично из знакомых - никто не имел проблем .

Была на площадке девочка девочка Б. с годовалым , тоже рассказывала как она на ГВ залетела. Только потом пришла их бабушка и рассказывала , какая она молодец что буквально через 3 месяца после родов уехала на начитку, а потом на сессию и что ребенка пришлось на смеси посадить , но она мол молодец, хоть раз в сутки по приезду но кормила грудью.

Суть в том что та девушка вообще не понимала принципа ГВ и почему она забеременела. При том , что и в род домах выдавали, и врачи ходили рассказывали. Но некоторые оставляют в памяти только ГВ как факт, без четких условий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  классно)))) ещё немножко ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, да уж быстрее бы) ожидание выматывает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  мне в 39 недель с первым тоже стимулировали роды проколом пузыря и окситоцином. Прокол был в 10 утра, а в 15-00 я уже родила. Так что у каждого по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, я вот каждое утро думаю, когда? Может, сегодня, может, завтра? Но недельку бы еще походить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  мне в 39 недель с первым тоже стимулировали роды проколом пузыря и окситоцином. Прокол был в 10 утра, а в 15-00 я уже родила. Так что у каждого по разному.

 

Аналогичная ситуация только в 38 нед и 3 дня: приехала на консультацию к крачу, а он посмотрел и говорит- а чего сыну щёки наедать он же итак у тебя большой, оставайся, к утру родишь. В 19 00 проколол пузырь и тут же укол окситоцина, схватки как понесли каждые 2 мин, я прям так резко и не ожидала, а мысль, что к утру родим меня прям пугала, думаю я утру так и не выдержу! Короче врач у меня всегда походу с запасом говорит) с 20 00 я уже чувствую силы меня покидают... подошла к окну в родзале, а там огромное количество икон... и вот прекрасно помню как попросила: Господи, я больше не могу... помоги мне, давай уже потуги... и пошла к двери, только дошла и меня начало тужить))) в общем в 20.35 я уже встретилась со своим сыночком! Итого 1 час и 35 мин))))

 

У меня вот дикий страх не успеть в роддом, меня саму мама дома родила, скорая не успела приехать, вот и я как-то шустро ттт с этим справляюсь))) короче я тоже если что очкун тот ещё, но позитивно настроенный))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я тоже каждый день думаю, что а вдруг сегодня, а я не выспалась, кушать своим не оставила и вообще с кем детей в экстренном порядке оставить тогда. А ближе к вечеру надеюсь, что не ночью, так спать хочется.

Сейчас сижу и живот тянет. Опять треники пожаловали. Но я бы хотела в выходные рожать, с детьми есть кому остаться, маме можно быстро довезти, муж меня в роддом сможет отвезти. Лучше в субботу, потому как во вторник при хорошем раскладе уже выпишут) в выходные проще с детками старшими)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я с УЗИ. Ттт все хорошо. Ни фпн ни взрп не подтвердилось, животик с головкой сравнялись по срокам на 38-39 недель. Лёгкие 2 степени зрелости, плацента 3. Кровоток и вод в норме. Говорит, пакует чемоданы малыш) созрел, все хорошо, отправили ждать) гора с плеч

хорошо как! С отличном УЗИ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, я тоже рожденная дома, скорая только успела пуповину перерезать у мамы.

 

А у меня страх отхождения вод в кровати, не хочется угробить матрас :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, ржу не могу))))))) матрас она не хочет гробить.... а родить во сне не боишься?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, ну вот такие у меня глупые мысли :Crazy: . Матрас жалко, а роддом то в 5 минутах езды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, как так, не успела скорая приехать? Если это конечно не сельская местность глубоко отдаленная от больниц и роддомов. Или, может мама не спешила или не понимала своих ощущений? Просветите меня, пожалуйста, почему дома люди рожают (я не про тех, кто сознательно этого хочет)!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывали пузырь без схваток ??? И без раскрытия?

Мне прокалывали уже через 5 часов приличных схваток и с раскрытием приличным. Маме и бабушке тоже кстати. Но мне сказали что он просто плотный и пока сам лопнет еще прилично меня вымучает (а я и так уже не знала куда себя деть).

Кстати, раньше на укол окситацина нужно было подписывать согласие и вполне можно от него было отказаться. Что сейчас уже не спрашивают даже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  ну а моем случае была заснеженная зима и пока они доехали то было уже поздно. А ещё бери в учёт время советское, без мобильных телефонов. Не у каждого был домашний телефон, а добежать до таксофона тоже надо время.

Хотя и сейчас полно случаев, что подают и в скорой, такси, своей машине по дороге в роддом. Ты можешь думать, что у тебя треники, а на самом деле уже полноценные роды начались. Не у всех же по одинаковому сценарию все происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочкой посмотрела мультфильм "Ко-ко", наревелась!!! Тепепь вот думаю, что на нашем сроке такие переживания ни к чему! К слову, со старшей у меня схватки начались после переживаний (от нечего делать - играла в комп. игру очень динамичную)! Но тогда я уже боялась, что перехаживаю, а сейчас вроде еще рановато!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати не укол окситоцина был, а капельница с натрием хлорида в которую потом ввели окситоцин. Ходила в родовой с ней, смешно так было. Потом пригодилось, что катетер вставленный остался. Мне туда потом анестезию ввели когда зашивать надо было.

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, я в шоке. Мне вес намеряли меньше, чем 2 недели назад. Соответственно, вес считали исходя из размеров, и размеры меньше. Например, окружность живота 290, а в 36 недель 307 была. Это как вообще?? Я то УЗИ врачу не показывала.

На завтра записалась к другому узисту, переделать. Мне ему то что показывать? Все эти УЗИ с разными размерами???

Так же не может быть???

Плюс незначительное нарушение кровотока в левой маточной артерии.

Завтра схожу на УЗИ, в пн прием у врача, пусть в больницу тогда меня положат, наблюдают или что, я вообще не понимаю, что делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ну ошибки в измерении веса ребенка на узи часто встречаются.Так что паниковать нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, так вес же исходя из параметров считается. А тут за две недели уменьшился живот, и вес меньше стал. Завтра то мне узисту что показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ничего не показывай. Пусть сам смотрит и меряет. А ты уже потом дома сравнивай.

У нас узист предполагает вес по длине какой-то косточки. По окружности ни разу не считали.

Ну а если у тебя например сильные отеки, которые резко спали перед родами и соответственно твои объемы резко уменьшились, то явно не будет соответствия по объему.

У меня месяц назад на сутки вес изменился в - 5 кг, на ночь ушли все отеки.

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, там считают как-то с учетом ож, ог, и косточек. И нафига я опять к этому врачу записалась (( он мне уже ставил отставание по животу на две недели, потом в 32 недели переделала, всё ок было, подрос.

 

nusik78, у меня отеков не было, и окружность живота не у меня уменьшилась, а у ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  да это погрешности измерения , тем более разные аппараты и разные врачи. Ты себе с этими УЗИ только больше нервов делаешь , уже можно расслабиться и ждать родов.

 

У меня тоже треники пару дней как начались , надеюсь в этот раз всё пораньше начнётся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, я на завтра еще записалась, блин(( я ж не усну теперь ( наревелась уже, еще и муж в командировке, ночью только приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, все будет хорошо! Погрешности при УЗИ бывают и у одного врача на одном аппарате! А тут кроме собственно погрешности ещё и аппараты разные (они ведь и по качеству различаются), и квалификация врачей и вообще их подходы разные. А какой вес узнаешь на самом деле узнаешь уже при встрече с малышом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...