Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

ОльЖу, мне завтра то что врачу показывать? Оба УЗИ? Или только то, что в 36 недель сделано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, если врач адекватный то покажи оба, а если немного чекнутый, который тебя еще больше застрашит диагнозами, то покажи которое было в 36.

 

Вы девчонки действительно этими лишними узи только себя изводите и накручиваете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, может быть, я уже жалею, что пошла сегодня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не знаю, стоит ли мне пройти еще одно Узи (просто на последнем в 34 недели было однократное не тугое обвитие)? Врачь не направляет, но уже почти месяц прошел и в прошлую Б вообще никакого обвития не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 32 недели была на УЗИ, врач ничего не говорит, значит не надо. Я думала что УЗИ в роддоме уже если нужно делают последнее

Изменено пользователем ЛьвЁнок86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, у меня сегодня обвитий нет, легкие полностью созрели, головка уже низко достаточно, сказал. Ну это если верить его данным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  у меня такое же последнее УЗИ с обвитием. Больше не пойду. Когда лежала в патологии спросила там у врачей про обвитие ребенка, сказали, что 60% детей с обвитием и в этом нет ничего страшного. Главное предупредить врачей заранее.

А ещё опять же на УЗИ кому-то говорили, что есть даже тройное, а ребенок рождался без обвитий. Типа проекция была не та на аппарате и казалось, что обвитие, а на самом деле просто рядом лежала пуповина.

 

Девченки, нервы в кулак, хватит бегать по УЗИ. Все будет хорошо, мы уже дотянули до сроков и теперь главное спокойствие для удачных родов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я бы показала оба, чтобы внимательнее смотрел. Может предыдущие не правильно измерили.

 

Мне на узи в понедельник. Из-за давления надо сделать.

А так я как поняла узи делают уже либо в родах, если есть вопросы. Или если кладут в патологию перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обвитие: у меня УЗИ в 34 недели тоже одинарное показало. Дней через 5-6 делала доплер, заодно по обвитую глянули -уже нет. Я обрадовалась, а узист «успокоила», мол, так в любой момент опять может на шею накинуть, они по несколько раз накидывают и скидывают))) так что в этом плане как будет в родах, можно точно узнать на УЗИ перед самими родами, а ходить и регулярно проверять смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, спасибо

 

У нас тоже обвитие есть однократное. Надо будет в родах когда акушерка или врач скажет слушаться и не тужится, а дышать, в это время пуповину убирают и все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение, таки не буду дергаться лишний раз и если больше не назначат, на Узи не пойду! Главное не забыть в родах про обвитие предупредить!

 

Еще я сомневаюсь, что у нас в роддоме есть аппарат Узи, т.к. рентгенаппарата точно нет и всех рожениц, как селедок запихивают на второй-третий день в машину скорой помощи с деревянными лавками и везут в ближайшую поликлинику!!! Меня туда отвозил свекр на машине (фиг бы я залезла в эту тарантайку со швами - их хоть и 2 всего было, но сидела я на одной булочке даже в комфортной машине)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, ой да, лучше и не ходить больше, поняла на будущее. Вроде уже рожать можно, а я теперь переживать буду. Завтра посмотрим, что на УЗИ скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как вы тут поживаете? Есть, кто уже отстрелялся?

Мы по УЗИ 3200 уже, щёки ВО, рожать по «плану» стимуляцией буду 7.02, ну а там как сам решит.

 

Обвитие у него тоже есть однократное, по ктг вроде не пережимает. Голова низко, но пока «гуляет» в тазу, сказала врач. Да и активный, пузо высокое, и треников блин нет :(

 

Вдруг вы не видели: в кораблике хаггисы для новорожденных -50% (144р получилось) за 26 штук, надо по имэйлу зарегистрироваться и код получить , а в детском мире или дочках сыночках либеро софт тач ньюборн тоже -50% 163р за 27 штук, я накупила по всем телефонам ( там зарегистрироваться надо с номером телефона)) , максимум идёт 3-6 кг

 

 

Изменено пользователем *Мамауси*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  капец, а не роддом. Ты как будто из глуши какой-то а не из города, причем не маленького. А я ещё возмущалась, что мне надо было на рентген в соседний корпус пройти в первые роды. Так это был роддом старый. А в новых уже везде стоят аппараты рентгена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, в моем случае самое начало схваток мама не чувтствовала, почувствовала их уже когда стали интенсивными, такая видимо особенность, да и болевой порог у всех разный. Когда поняла что надо вызывать скорую папа побежал с поломанной ногой с пятого этажа на первый звонить в таксофон, при чем до перелома он был водителем этой скорой))) пока папа бегал мама в итоге родила)))) это был далекий 1986 год июль месяц, город Великий Новгород.

 

 

vredina32,  в моём слвчае врач глянул шейку, сказал, что уже готова. Сделали ктг- схватки были, но я их не чувствовала, но это были не те схватки конечно, скорее тренировочные... врач принял такое решение, я ему полностью доверяла и доверяю, третьего тоже пойду к нему рожать! Так что проколол, окситоцин и понеслась)) не жалею! В 38 и 3 я родила на 4 кг. До Б мой объем бедер был 92 см, так что большеоо ребенка я не знаю как рожала бы!

 

Сегодня на приёме кстати была, вдм 38 см, ож 110, прибавка за 2 нед минус 300 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  Я думала я одна такая дурында. Тоже за диван беспокоилась - думаю, а вдруг воды отойдут на диване, мало того диван испорчу, так ещё и мужу спать негде будет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  капец, а не роддом. Ты как будто из глуши какой-то а не из города, причем не маленького. А я ещё возмущалась, что мне надо было на рентген в соседний корпус пройти в первые роды. Так это был роддом старый. А в новых уже везде стоят аппараты рентгена

Да уж, 6 лет назад, когда еще в патологии там лежала, мы с девчонками обращение коллективное подписывали на имя главврача, чтобы рентгенаппарат установили. Но воз и ныне там, я даже интересовалась недавно почему так - ответ был: "нет подходящего помещения" - и это на 5-этажное здание!!!

 

У нас 4 роддома в городе, но из-за длинной протяженности мне до нормальных нужно добираться от часа до полутора часа (и это без пробок)! А этот в 10 минутах ходьбы, так что выбрала из соображений близости расположения! Условия как-нибудь перетерплю, главное, чтобы медперсонал был толковый и самой не подвести в ответственный момент :)

Изменено пользователем mmlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что я про контрацепции после родов вспомнила. Есть знакомая пара, у них двое детей, предполагаю, что запланированных. Больше детей оба точно не хотят. И муж сделал вазэктомию.

Сначала, как узнала, думала, какой кошмар, зачем такие страшные и кардинальные методы. А вот сейчас задумалась. Может, и не такой уж страшный метод по сравнению с тем, что могло бы быть с женщиной, если бы она начала пить ОКи, ставить спираль, делать а... . Может, это и есть настоящая забота о любимой жене? Чтобы не глотала и не вставляла всякую гадость, чтобы не переживала, чтобы, в случае «прокола», не бежала на а... или не была вынуждена ходить беременной, рожать и сидеть с малышом, когда она этого уже не хочет...

Просто то, что женщины себе здоровье контрацепцией портят или могут испортить - это все привыкли, это нормально. А вот мужчины мало кто, я думаю, на такую процедуру решится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  я бы не хотела чтобы ради предохранения мой муж лишал себя возможности деторождения. Это тоже самое, что самой себе перерезать трубы. И не беспокойся потом, что забеременеть сможешь. Ведь тоже на такое не каждая решиться, чтобы типа не портить свое здоровье спиралями, ОКами и т.п.

Всякое в жизни может случиться, сегодня вы любите друг друга, а завтра разбежались в разные стороны и построили новые семьи.

Это вот например у нас так невестка послушалась своего мужа и перевязала трубы после рождения ребенка, чтобы не париться дальше с предохранениями. Любовь была на всю жизнь, а потом через 2 года развелись и она сейчас опять вышла замуж. И если ее новый муж захочет ребенка, то она ему его уже не сможет дать.

 

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже бы побоялась таких радикальных методов. Вдруг мне через 5 лет что-нибудь в голову стукнет... Да и разные случаи в жизни бывают, мало ли. Будем мучаться с ныне существующими методами, авось лет через 10 изобретут надежное и безопасное средство и будем жить без забот и хлопот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня посещали мысли о перевязке труб в начале этой б, но я их отмела по тем же причинам непредсказуемости жизни.

Сегодня ночью думала все, поеду скорее всего в роддом. Такие треники меня до 4 утра мучали, мама дорогая. Но в 4 утра я уснула)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня посещали мысли о перевязке труб в начале этой б, но я их отмела по тем же причинам непредсказуемости жизни.

Сегодня ночью думала все, поеду скорее всего в роддом. Такие треники меня до 4 утра мучали, мама дорогая. Но в 4 утра я уснула)

Аналогично, у меня хватало живот с вечера до часов 2 ночи с периодичностью 5-6 минут, а потом я тоже заснула! Муж аж напрягся весь, говорит - я еще не готов!:) Я еще, как назло, простыла, поэтому, думаю тонус у меня из-за насморка начался. Из-за простудв сама не хочу еще рожать, нужно подлечиться сперва. Посмотрим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти всю ночь не спала, под утро задремала только, и просыпалась каждые полчаса, вообще разбитой себя чувствую ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, треники куда-то четвёртый день как исчезли... ну, к вечеру немного бывает. Так все бодро у меня почти две недели назад начиналось, думала, все, вот он, низкий старт)) а сейчас все прошло и ощущение, что даже не близко ещё. Хочу на следующей неделе родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, всё нормально, вес 2900, набрал за две недели положенные 400 гр. Животик вырос по сравнению с 36 неделями. Кровоток в пуповине норма.

Как вчера этот узист мерял, не понятно, а я чуть не поседела за ночь и сама не спала, и мужу не давала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...