Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

татьянка40,  а на каких размерах ДФ обычно своя овуляция?

Для меня это было бы слишком рано, но своя О на 24-25 бывает

 

Все конечно индивидуально, но учитывать свой обычный размер при О - не лишне

 

Я не отслеживала, думаю где—то 21—22 если считать, что на 10 дц он обычно 15 с небольшим, а овуляция на 13 — 14 дц. В этот раз на 10 дц намерили 16,4 по расчетам на пункцию он должен был быть минимум 20. И ведь почуствовала что что—то не так. Ну теперь хоть знаю что не пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

татьянка40,  что не пустой это уже ободряет))

В ЕЦ "пристреляться" не так быстро, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  очень рано! Хгч колят при 18 мм, а на пункцию попасть с таким.. понятно что зелененький! Мошин и в ЕЦ и в мини-эко и как хочешь

 

Мне сказали колоть на 17м, про Мошина поняла, надеюсь не придется мне к нему обращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  так у тебя не было 17 а 16.4, правильно? Вот на сл день надо было, но уже как говорится поздно, мы все учимся в начале:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  так у тебя не было 17 а 16.4, правильно? Вот на сл день надо было, но уже как говорится поздно, мы все учимся в начале:)

 

16,4 было в 13.30 когда узи делала, а ХГЧ колола через 14 часов, по идее он на момент укола должен был быть уже 17 с чем то. Получается что на момент узи он был около 15.

 

Учимся конечно за свои деньги, а еще время тратим и. нервы, нафиг мне такая учеба, я же деньги плачу чтобы результат получить а не доп. знания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  так вот с нашими пролетами мы учимся всему и контролируем процесс, ЕЦ очень капризный! Первый протокол?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да первый, в прошлом цикле стимульнулась летрозолом, так на нем ничего не выросло, ни фолики, ни эндометрий, больше препаратов не хочу пить. У меня один яичник и на нем киста эндометриозная, боюсь что при стимуляциях начнет расти. Так что если завтра скажут что пролет, в след цикле опять планирую идти.

 

А у тебя я так понимаю не первый протокол? Причину неудачь искали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  надо пробовать пока получится! А причину не знаю, я тоже на таблетках делала перенос но не надо было! А вот Сорич делала! Эндик истощается после летрозола и клоста и надо заморозить несколько эмбрионов и потом перенос в ЕЦ

 

татьянка40,  клост лучше чем летрозол в плане стимуляций, стоит начать стимуляцию на 2-3 дц по 2 таб вечером перед сном и потом идти на узи на 8 дц и так далее. И потом пункцию делать, оплодотворить и заморозить эмбрионы, без переноса. И перенос через цикл уже! Прогинову или гели для эндика не принимай, они замедляют весь процесс в стимуляцию.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

я морозить не хочу, мне нужен один здоровый и полноценный. Следующий цикл попадает на отпуск, придется пожертвовать отдыхом. С работы отпрашиваться проблема, каждый цикл не смогу в протоколы ходить. Мне в ец проще, один фолик есть всегда, теперь знаю что не пустой, осталось в размер попасть.

 

Думаю причину нужно искать, а то так можно до бесконечности в протоколы ходить

 

iepurashu,  я чет боюсь заморозки, вдруг после разморозки с ними что—то случиться? Чую не мой это вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  я тоже и особенно муж были против заморозки.

А потом вот приперло, сделала стимуляцию, пришлось заморозить без переноса.

 

Мне год назад приснился сон, что три замороженные рыбки растаяли в воде и начали плавать. Я тогда ещё подумала, что это не про меня, делала только ЕЦ и сразу с переносом.

Вот теперь думаю, может, это мои криоши мне приснились всё-таки?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  когда нет другого выхода, то тогда конечно лучше заморозить, чем переносить заведомо зная, что будет пролет. Так а в итоге у тебя с криошками получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  так один из факторов неудач это перенос после приема клоста и летрозола, другой фактор возраст и качество клеток которое не хорошеет с годами. Видно что новичок, девочки делают и по 5 протоколов в ЕЦ и с анализам все ок:) просто не все сразу получается да еще в ЕЦ где и так мало шансов! Дай Бог ты найдешь причину и все сразу получится! Я тоже так мечтала как ты что получится сразу с 1 раза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  насчет влияния лекарств полностью с тобой согласна, но вот возраст и качество.... все об этом говорят и все об этом пишут, но я нигде не нашла доказательст исследованиями — кто занимался исследованиями, сколько женщин исследовали и какие у них были заболевания, я считаю что для того чтобы сделать вычод, что с возрастом качество яйцеклеток ухудшается надо взять большое количество здоровых женщин и на протяжении всей жизни исследовать яйцеклетки..

 

И еще насчет знаний — мне сейчас 42, в 39 у меня была лапара, удалили эндо кисту вместе с правым яичником и трубой, на левом хоть и была киста, но его не тронули, потом был ИК почти 8 месяцев, потом врач сказала, что надо беременеть, четыре цикла прошли а беременности не было, тогда я полезла в интернет, нашла пару статей о том что с эндом. кистой забеременеть невозможно, порыдала и решили с мужем, что в следующем цикле идем на эко. Надо сказать что ни об эко ни об овуляции ни о фазах цикла я тогда не знала ничего. После того как было принято это решение мозг реально отключился от этой темы и в этом же цикле я впервые в жизни в 40 лет забеременела. К сожалению беременность замерла на 8 неделе, после этого я вплотную занялась этой темой. Но к сожалению теперь мои знание совсем не помогают забеременеть и отключить мозг уже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, у меня тоже удалили энд кисты в 2011 г, из за этого снизился резерв, так сказать врачи перестарались..у меня в 2012 г когда я делала эко первый раз, никто мне про бады и про улучшения качества ничего не говорил и качество яц было плохое, с фрагментациями и сперма мужа была слабая а врач говорил типа нееет что не лечитс, всего 2-3 млн очень мало, все показатели были низкие. Я сама начала поить его витаминкам и через 3 месяца сдали спермограмму, ну что сказать...32 млн уже и остальные показатели гораздо лучше.. Так вот, все можно улучшить, и качество спермы и качество яц. У меня теперь яц без фрагментаций, делятся нормально и вот после 3 месяцев приема бадов, заморозили 2 из 3 в начале мая. Собираюсь еще 1 раз заморозить и потом будем переносить в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  желаю чтобы у тебя все получилось так как ты запланировала! А бады ты согласовывала с врачем или сама по себе пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, нет, Мошин назначил! могу написать список:

 

1. вит гр Б - 1 капс

2. коэнзим q10 - 1 капс

3. вит Е 400- 1 капс или 2 по 200

4. инофолик - 1 пакетик

5. аквадетрим или вит Д - 5-6 капель, месяц прием-месяц отдыха-месяц прием

6. дгеа 50 - 19 недель принимала

7. мелатонин 3 мг - 1 капс за 30 мин до сна

 

татьянка40, 3 месяца принимаем, 3 месяца отдыха

 

вот прочитай если есть время! я решила возобновить прием, только вот нижние препараты уже

 

Витамин А

Для женщин - Способствует нормальному развитию фолликулов, нормализует количество и состав цервикальной жидкости.

Для мужчин - Регулирует выработку половых гормонов, ускоряет сперматогенез. Увеличивает количество здоровых и подвижных сперматозоидов.

Витамины группы В

Для женщин - Облегчают предменструальный синдром и токсикоз беременных, регулируют гормональный баланс и длину лютеиновой фазы цикла. Участвуют в процессе созревания яйцеклеток, стимулируют рост эндометрия. Предотвращают преждевременные роды, выкидыши, отслойку плаценты, преэклампсию и пороки развития плода.

Для мужчин - Усиливают выработку тестостерона и поддерживают процесс спермообразования, регулируют созревание, жизнеспособность и количество половых клеток.

Витамин С

Для женщин - Нормализует гормональный фон, продолжительность лютеиновой фазы, уменьшает вероятность выкидыша и появления хромосомных аномалий у плода.

Для мужчин - Предотвращает слипание и повреждение ДНК сперматозоидов. Увеличивает их количество и подвижность.

Витамин Д

Для женщин - Стимулирует выработку половых гормонов, овуляцию.

Для мужчин - Влияет на формирование здорового ядра сперматозоида.

Витамин Е

Для женщин - Защищает целостность ДНК яйцеклеток, стимулирует овуляцию и выработку желтого тела, повышает уровень прогестерона, предотвращает выкидыши.

Для мужчин -Защищает целостность ДНК сперматозоидов, стимулирует их выработку и активность. Поддерживает уровень тестостерона, увеличивает способность к оплодотворению.

Омега - 3

Для женщин -Помогают регулировать уровень гормонов, в частности, пролактина, подавляющего овуляцию, нормализуют цикл. Увеличивают приток крови к репродуктивным органам и количество "яичного белка" в цервикальной слизи. Предотвращают гестоз, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении и гиперактивность у детей.

Для мужчин-Улучшают кровообращение в половых органах, поддерживают работу предстательной железы,снижают кровяное давление, помогают восстановить потенцию при эректильной дисфункции. Оказывают существенное влияние на жизнеспособность и морфологию мужских половых клеток. Уменьшают количество хромосомных аномалий.

Железо

Для женщин - Стимулирует овуляцию и жизнеспособность яйцеклеток.

Для мужчин - Избыток железа плохо влияет на здоровье сперматозоидов.

Селен

Для женщин - Предотвращает хромосомные аномалии, являющиеся причиной выкидышей и врожденных дефектов.

Для мужчин - Предотвращает повреждения хвоста сперматозоида. Увеличивает активность спермиев.

Цинк

Для женщин- Отвечает за способность клеток к делению, баланс эстрогена и прогестерона.

Для мужчин- Повышает производительность органов сперматогенеза и жизнестойкость сперматозоидов, защищает генетический материал в головке сперматозоида.[/size]

 

Для имплантации:

 

Селен: 100 мкг два раза в день = общая 200мкг Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона (см.выше). Важен при заболеваниях щитовидной железы, особенно при аутоимунном тиреоидите и болезни Грейвса. В дозе 200 мкг/сут на протяжении 2 мес значительно (в 2-3 раза) снижает титр анти-тиреоидных антител (АТ-ТПО, АТ-ТГ), которые являются агрессивными для эмбриона и могут препятствовать имплантации. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной.

Ссылки скрыты.

 

Рыбий жир Омега 3 (Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг - 1000 мг жирных кислот EPA+DHA в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток (принимайте дозу 1000мг жирных кислот EPA+DHA для этого, обычно в 1 капсуле их содержится 300 мг -180мг EPA+120 мг DHA, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (Сod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена, ограничить прием во время М.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  спасибо за список, буду изучать. Клетка моя так и не оплодотворилась.... в следующем цикле тоже ничего не получится Кр. будет в отпуске ..... Пока думаю что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, с 1 клеткой очень долго надо возиться! не думала про минимальную стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  думала, но она мне сразу предложила полноценное эко, а я боюсь что киста начнет расти, к тому же придется часто отпрашиваться с работы, а это мне совсем не подходит. Я еще надеюсь на естественную беременность, один раз же получилось. Еще хочу попасть на прием к Гацкан С. мне его два года назад рекомендовали но я так и не сходила к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, а он где работает, не знаешь? он и стимуляции делает? у тебя обе трубы? у меня 1 только после вб но я тоже надеюсь на ЕБ :) но это когда в свободном плавании.. я вы тогда не искали причину ЗБ? это чаще кровь, мутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  у меня только левый яичник и левая труба. Причину специально не искали, но несколько врачей сказали, что была маленькая поддержка, всего 2 таблетки дюфа.... В мутации даже лезть не хочу. Гацкан раньше принимал в Экстрамеде и центре матери и ребенка, эко он кажеться не занимается... Я просто хочу сдать гормоны на 3 дц и проконсультироваться что он думает о моей ситуации, может какую идею подкинет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

Первый раз сделала ЭКО в ЕЦ.

На 10 ДЦ пунктировали с тремя промывками. Почитала тут, промывают внутри оказывается, а я подумала , когда врач сказала, что с трудом нашли с третьего раза, что эмбриологи через сито ищут))))

Растить сказала будем до 5 дня... Я решила не спорить... В той же клинике, делала эко с максимальной стимуляцией в марте, был перенос двухдневки и ХГЧ почти 2000 - замерла. Врач сказала, зачем нам такая же история

Позавчера перенесли пятидневку 2ВВ бластоциту.

Изменено пользователем rimmal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  поздравляю, пусть прикрепляется на 9 месяцев! А сколь клеток было в ЕЦ и в стимулированном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо за список, буду изучать. Клетка моя так и не оплодотворилась.... в следующем цикле тоже ничего не получится Кр. будет в отпуске ..... Пока думаю что делать дальше.

 

Таня, если она в отпуске, можешь сходить на первичную консультацию у другого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, поздравляю, пусть прикрепляется на 9 месяцев! А сколь клеток было в ЕЦ и в стимулированном?

У меня за последние два года столько было надежд и разочарований, что думаю, поздравления можно принимать, только когда будет кулек в руках кило на 3-4)))

В стимулированном была такая история: первый месяц на макс.гормональной стимуляции один ДФ - остановились. Второй цикл, начало расти в правом два, в левом один отстающий. В итоге пунктировали три, оплодотворилось два, перенесли отличника и троечника.

АМГ 0,8

В ЕЦ к моему удивлению росло два, но второй был гораздо меньше и шансов у него не было догнать ДФ. Хотя менопур 75 я кольнула один разок и овари... (как его там) пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...