Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

rimmal, я делала все их по коугу. Их по 5 штук. Те каждый через 2 дня, по очереди. А актовегин через день. Овариум желательно придерживаться схемы, остальные если забудешь или раньше сделаешь -не страшно. Учитывая что инъекций много, актовегин в таблетках можно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что на это говорит врач ? Можно этот эффект устранить другими препаратами? В моем случае надо было после визанны принимать Жанин, а я 8 месяцев с кистами потеряла.... и врач ничего не говорила, все на своем опыте....

Ни чего не говорит. Говорит пить и отключить голову. Забыть про узи, врачей и пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не говорит. Говорит пить и отключить голову. Забыть про узи, врачей и пр.

Ну как показывает слепо доверять врачам не стоит, в случае чего у них всегда готово оправдани. У меня пока нет еще больших знаний в этой области и я больше доверяю своей интуици, она меня никогда не подводила. Если что—то приходится делать через силу, то лучше этого не делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как показывает слепо доверять врачам не стоит, в случае чего у них всегда готово оправдани. У меня пока нет еще больших знаний в этой области и я больше доверяю своей интуици, она меня никогда не подводила. Если что—то приходится делать через силу, то лучше этого не делать.

Блин, проблема в том, что моя интуиция пожизненно в коме!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

не могу ждать пятницы.....

еще эта чертова работа, когда нервничаю живот начинает тянуть

 

угомоните меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, держись!!!!!!!!! как у тебя? животик тянет, это хороший признак!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

не могу ждать пятницы.....

еще эта чертова работа, когда нервничаю живот начинает тянуть

 

угомоните меня))

Привет! Хотела Вам написать) У нас в один день пункция была. Я сегодня тест куплю. Нервничаю тоже. Грудь щупаю все время) В прошлый эко при имплантации на 12-13 день после пункции стала резко болезненной.... Я стараюсь думать, что ничего не получилось, чтобы меньше расстроиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотела Вам написать) У нас в один день пункция была. Я сегодня тест куплю. Нервничаю тоже. Грудь щупаю все время) В прошлый эко при имплантации на 12-13 день после пункции стала резко болезненной.... Я стараюсь думать, что ничего не получилось, чтобы меньше расстроиться.

можно на ты)

мне завтра д-димер сдавать, хотела ХГЧ. моя РЕ сказала -рано. А мне неймется)))

надо как-то дзен поймать и успокоиться....

 

Альфийка77, держись!!!!!!!!! как у тебя? животик тянет, это хороший признак!!!

спасибо, стараюсь держаться.. Уговариваю прикрепиться

у меня тянуло прям на 3 и 4 дпп. Сейчас только когда психую сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77,  поймать дзен))) это правильно! Сама фраза бодрит)

 

iepurashu, спасмбо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, кто на мини-стимуляциях (японский протокол), вам на какой день цикла и по каким критериям назначали Гонал/Менопур/Пурегон?

Вот на 2-3 ДЦ начали вы клост и в тот же день Гонал или Гонал позже, как врач определял дозу (если знаете)?

Что-то я не могу к этому протоколу морально адаптироватся. Да и физически странно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а только на гонале не назначают вырастить клетки?

Без клоста например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а только на гонале не назначают вырастить клетки?

Без клоста например

Только на Гонале - это обычный полный протокол ЭКО ( короткий). А для мини сейчас все используют клиники, как я вижу, Клост или Летрозол и плюс Гонал или Менопур. Т.е таблетки и уколы. В основе японский протокол - протокол Теромото.

И вот он какой-то для меня неочевидный. Мой организм странно себя в нем вел в прошлый раз. Замучить врача вопросами - не могу, он в отпуске. Начали новый цикл по Вотсапу... выслала ему УЗИ и анализы. И что-то меня смущает и в анализах и в УЗИ, все не как обычно. И врача, мне кажется, смутило... в пятницу просит пересдать ФСГ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  тут наверное только врач сможет разобраться...

А по вотсапу по возможности если его попытать? Может, серьёзный вопрос, требует корректировки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, кто на мини-стимуляциях (японский протокол), вам на какой день цикла и по каким критериям назначали Гонал/Менопур/Пурегон?

Вот на 2-3 ДЦ начали вы клост и в тот же день Гонал или Гонал позже, как врач определял дозу (если знаете)?

Что-то я не могу к этому протоколу морально адаптироватся. Да и физически странно все...

я не знаю у меня японский протокол или как.

1 протокол - со 2 дц клост по 2 таблетки, с 9 дня Гонал 150 5 дней, на 13 день цетротид, триггер -овитрель 250

2 проткол - с 5 дц клост по 2 таблетки, с 10 дня Гонал 75, 2 дня цетротид, триггер такой же на 15 дц

 

я даже подумала что если в этот раз пролет, попробую тактику сменить - уйти в крио и подсадить 5 дневку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не знаю у меня японский протокол или как.

1 протокол - со 2 дц клост по 2 таблетки, с 9 дня Гонал 150 5 дней, на 13 день цетротид, триггер -овитрель 250

2 проткол - с 5 дц клост по 2 таблетки, с 10 дня Гонал 75, 2 дня цетротид, триггер такой же на 15 дц

 

я даже подумала что если в этот раз пролет, попробую тактику сменить - уйти в крио и подсадить 5 дневку

 

Спасибо! Вот и у моего врача похожая тактика, только видимо цикл у меня короче, поэтому чуть раньше Гонал вводит. С 3 дня 1 т. Клоста, с 5 дня Гонал 0,75 - 5 дней.

Меня как раз смущает, что сначала только Клост. Мне кажется, что если бы сразу был Гонал, клетки росли бы равномернее.

Ещё смутило, что в прошлый раз, когда я спросила, почему из 6 фоликов на старте, мы в итоге получили 3 разноразмерных, врач сказал, что это, как и доза Гонала, зависит от ФСГ в конкретном цикле. А Клоста больше 1 таблетки в день не назначают . ФСГ У меня был 8, он сказал, что вот если бы был от 12.... то можно было дозу Гонала увеличить и больше клеток получить.

НО, сейчас на старте у меня вдруг очень много антральных, так не было ни разу за последние 2 года. Около 15 суммарно с двух сторон и ФСГ 12,3. И пока врач идёт по той же схеме, чисто 1 т. Клоста. И просит ещё при этом пересдать ФСГ на 6ДЦ. Боюсь, что опять один пойдёт и мы упустим возможности....

я, конечно, маньяк контроля..... и когда что-то до конца не могу понять - меня это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

я, конечно, маньяк контроля..... и когда что-то до конца не могу понять - меня это бесит.

 

так задавай вопросы врачу -это твое право, а его обязанность -ответить.

моя РЕ почему-то ФСГ не следит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, не могу!!! Он в отпуске, говорю же. Начали протокол удаленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ПЕЙ по 2 таб, что за бреж что по 1 назначают только! хочешь ответа, пей 2, и будет супер рост!

 

Альфийка77, у меня тоже не следит, но я сама сдала гормоны недавно, у меня ФСГ на верхней границе.. и дгеа 50 19 недель до анализов ни капли не снизил его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест чувствительность 20 - чист как стекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест чувствительность 20 - чист как стекло...

погодь, у тебя же как у меня - пункция в один день и пересадка трехдневки. так? не рановато на тест надеешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, конечно мысли есть такие , что рано и может быть на день прзже прикрепление... но, к сожалению... тест показывал слабую полоску и при хгч 13. Проверено. Когда была бхб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, конечно мысли есть такие , что рано и может быть на день прзже прикрепление... но, к сожалению... тест показывал слабую полоску и при хгч 13. Проверено. Когда была бхб.

отставить панику и со мной в пятницу на хгч)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Tatchap, ПЕЙ по 2 таб, что за бреж что по 1 назначают только! хочешь ответа, пей 2, и будет супер рост!

</p>

Не, я с гормональными препаратами сама не готова ставить эксперименты без ведома врача. Только нурофена тяпнуть - могу :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...