Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

была отпуске, а тут такие новости...Хороший результат!!! Очень-очень рада за тебя!!! А качество эмбриончиков не говорят? А ПГД ты всем трём эмбриончикам делаешь?

 

Всем, кого накопим. Сейчас 4 в копилке. Результаты ПГД обычно не оптимистичны. У моих друзей, кто моложе нас, из 7 были пригодны к переносу 2.

То, что эмбрион нормального качества не означает отсутствие генетических проблем, к сожалению. Я про качество детально не допрашивала, но знаю, что слабых не пунктируют под ПГД, а они спунктировали, значит нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap, поняла. Я тоже думала про ПГД, что наверно нужно это делать, но Ре вроде не предлагала, и мы не стали. Но ты молодец, хоть именно генетика будет исключена.

А результаты когда будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, поняла. Я тоже думала про ПГД, что наверно нужно это делать, но Ре вроде не предлагала, и мы не стали. Но ты молодец, хоть именно генетика будет исключена.

А результаты когда будут?

Не скоро пока. Сейчас схожу в следующем месяце ещё один заход и тогда уже повезём, я надеюсь, на генетику. Там обычно чем больше сразу везёшь, тем ниже цена за единицу. Сейчас клиника замораживает и эмбрионов и пробы, чтобы мы не бегали каждый раз.

 

Ну видишь, мне старая клиника тоже говорила, что мол не надо ПГД, у вас они не доживут и т.д. А вот в новой они живут, Слава Богу!

 

Как отпуск? Какие планы на дальнейшие протоколы?

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а, т.е. вы сначала копите материал, а потом разом отправляете? я думала там свежий материал отправляют на ПГД....

Мы решили немного отдохнуть чтобы продолжить наш путь. У меня в планах операция, потом либо ещё клеточку попробуем взять, либо уже будем готовиться к переносу. У меня Ре оказалась беременной, хочется успеть именно с ней получить беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а сколько ПГД стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а, т.е. вы сначала копите материал, а потом разом отправляете? я думала там свежий материал отправляют на ПГД....

Мы решили немного отдохнуть чтобы продолжить наш путь. У меня в планах операция, потом либо ещё клеточку попробуем взять, либо уже будем готовиться к переносу. У меня Ре оказалась беременной, хочется успеть именно с ней получить беременность.

Нет, там хитрость в том, что нуктировтаь нужно свежий, а пробы и сам эмбрион отлично замораживаются и соотносятся по номерам т.е. Эмбрион 45 - проба 45, эмбрион 34 - проба 34. Пробы в маленьких пробирочах морозят, а эмбрионы, как обычно в соломинках, но строг по одному т.к. Нумеровать их надо.

Ты на лапору идёшь или не по нашей теме?

 

Получится- получится!

 

Tatchap,  а сколько ПГД стоит?

 

Там есть два серьёзных метода (CGH или NGS). При них все хромосомы смотрят. А дальше - зависит от клиники/ лаборатории. Но NGS 30-35 тыс за эмбрион, от 4х -дешевле будет 28-30 и т.д.

По CGH примерно 30, но одна лаборатория, где моя подруга делала, предложила по 20.

Ну и клиника ЭКО берет за пункцию, в моей 6 тыс за эмбрион.

Да, это получается дорого, но я стараюсь уже всеми силами избежать ЗБ и прочих вариантов на чистку, так что для меня это сознательный выбор, даже, если мы пару лет будет работать только на все эти протоколы/ПГД/ переносы.

 

Naudachu,  точнее даже так: можно разморозить, спунктировать и ещё раз заморозить эмбрион, но считается, что двойная заморозка/разморозка не очень хорошо влияет на качество эмбрионов. Хотя генетик лаборатории, который сам бывший эмбриолог, говорил, что это чушь... не знаю.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да, непросто с эти ПГД и недёшево...

Я наверное сейчас не решусь на ПГД, двойную заморозку, с этим заходом с криошками. Это тогда надо было заранее решаться, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да, непросто с эти ПГД и недёшево...

Я наверное сейчас не решусь на ПГД, двойную заморозку, с этим заходом с криошками. Это тогда надо было заранее решаться, думаю

Я не знаю, солнце.... как правильно. Да и врачи сами, видишь, кто за, кто против. Также и эмбриологи и т.д.

Если размышляешь об этом, имеет смысл обсуждать с генетиком и эмбриологом ( если веришь эмбриологу). Генетики хорошие - Гнетецкая в ПМЦ, Иванов в Проген, и Померанцева в Генетико. у двоих из списка я лично была на приёмах, с третьей - консультация на форуме в личной переписке. В клинике, где я раньше ЭКО делала, генетик не особо.... и объяснять не умеет совсем.

Я-то два года уже с генетиками встречалась и думала об этом, но шансов сделать просто не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  спасибо, записала себе генетиков! Пусть лучше будет инфа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Дано читаю вас всех,но ничего не писала.

Немножко о себе - за плечами больше 10 протоколов, свежих, 6 с полноценной стимуляцией, три мини, в промежутках - в естественном цикле. Проблема - не дорастают до бластоцист, поэтому в ец и мини подсаживали трехдневок. Беременность была в одном протоколе, мини, но замерла на 10 неделе, оказалась генетика. Изначально хотела ПГД, но т.к. бластоцисты не получались - пошли на риск. Сейчас рисковать не хочется.

Прочитала про протоколы Tatchap, просто супер! Tatchap, можете дать наводку на клинику, врача и эмбриолога?

Всем удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Дано читаю вас всех,но ничего не писала.

Немножко о себе - за плечами больше 10 протоколов, свежих, 6 с полноценной стимуляцией, три мини, в промежутках - в естественном цикле. Проблема - не дорастают до бластоцист, поэтому в ец и мини подсаживали трехдневок. Беременность была в одном протоколе, мини, но замерла на 10 неделе, оказалась генетика. Изначально хотела ПГД, но т.к. бластоцисты не получались - пошли на риск. Сейчас рисковать не хочется.

Прочитала про протоколы Tatchap, просто супер! Tatchap, можете дать наводку на клинику, врача и эмбриолога?

Всем удачи!

 

Привет! Добро пожаловать! Расскажите, а Вы где мини делалали и обычные, и, если не сложно, что за генетика была при ЗБ?

Про клинику напишу в ЛС, но у нас пока нет ещё данных по ПГД и повлечет ли это беременность т.к. переносов в этой клинике пока не было.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать! Расскажите, а Вы где мини делалали и обычные, и, если не сложно, что за генетика была при ЗБ?

Про клинику напишу в ЛС, но у нас пока нет ещё данных по ПГД и повлечет ли это беременность т.к. переносов в этой клинике пока не было.

 

Ко мне можно на ты :)

Трисомия по 15 хромосоме.

По поводу переносов и беременности понимаю, но бластоцисты получаются, уже есть, с чем работать :)

По клиникам напишу в ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEvgenia, добро пожаловать! :Hello:

А что значит мини стимуляция? То есть минимальные дозы препаратов?

Изменено пользователем ALina_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALina_77, минимальная - небольшие дозы + комбинации разных препаратов. У меня была фемара (летрозол) + гонал 100. На такой стимуляции по 3-4 фолика росло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Как у тебя дела? Есть шанс на пункцию в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, приветик! нее, я отдыхаю, у меня поздняя овуля в этом цикле, не хочу рисковать, сегодня 17 дц уже и я волнуюсь, овули еще не было.. а так она всегда на 11-12 дц, или овуля или пункция. неделю назад фолик 10 мм был, по идеи сегодня -завтра овуля.. короче это все фемостон 2 фазы в прошлом цикле сразу после того как совулировал фолик..

 

Вот в сл цикле хочу попробовать опять клост с гоналом:)

 

у тебя как? у тебя уже куча эмбрионов, целых 4!!! вот мне бы еще 2 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, приветик! нее, я отдыхаю, у меня поздняя овуля в этом цикле, не хочу рисковать, сегодня 17 дц уже и я волнуюсь, овули еще не было.. а так она всегда на 11-12 дц, или овуля или пункция. неделю назад фолик 10 мм был, по идеи сегодня -завтра овуля.. короче это все фемостон 2 фазы в прошлом цикле сразу после того как совулировал фолик..

 

Вот в сл цикле хочу попробовать опять клост с гоналом:)

 

у тебя как? у тебя уже куча эмбрионов, целых 4!!! вот мне бы еще 2 :)

К сожалению, количество еще ничего не значит. У меня все скучно - жду цикла нового и пойду, я надеюсь, в третий раз. Что-то устала уже тоже, хочу потом отдохнуть. Считай почти четыре протокола подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  но зато с очень хорошим результатом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  но зато с очень хорошим результатом!!!

Для меня это пока не результат, это веха, одна из нескольких важных вех в лечении. Потом будет ПГД-веха, потом подготовка к крио-веха, потом перенос.

Сколько у нас всех с вами уже было и клеток,и эмбрионов, и подсадок, и даже //. А Результат для меня - это когда здоровый ребёнок на руках.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В четверг сделали гсг , обе трубы проходимы.

Завтра иду на гистероскопию и сдам ИХГ эндометрия. 27 июля комиссия на получение квоты на ЭКО.

Настроение так себе.

Думаю, зачем? Зачем мне квота на полное ЭКО? При моем АМГ и ответе на максимальную стимуляцию ( 2 яйцеклетки было в марте). Мне наверное только в модифицированные естественные протоколы надо...

Как думаете?

 

Денег на анализы (кариотипирование, ИХГ, анализы мужа, мой фемофлор и коуголограмма, антибиотики) потрачено уже за 20.

 

Была на консультации у гематолога платного, она назначила мне анализов еще на 10. Ну вот зачем мне сдавать гены на тромбофилию?... Пока не сдала, схожу на прием к ре, спрошу зачем и почему... А вообще, до меня сейчас дошло, пока писала... Гематолог оказалась заведующей роддома при котором консультация, которая выдала мне "свободный номерок" на квоту в учреждение которое направило меня к гематологу именно этому... )

Изменено пользователем rimmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal,  я тоже не сдавала раньше ничего по тромбофилии, а перед протоколом сдала и обнаружились мутации. И они могли быть причиной ЗБ, правда, точно не известно, как было на самом деле.

Вот теперь только с поддержкой соответствующей КРИО протокол.

 

А теперь только гадать могу, хотя и не факт, что именно эти мутации вообще хоть раз включались, но причина всех пролётов, ЗБ, БХБ так и не ясна. Может, связано, а может, и нет

 

Девочки, я начала Крио протокол, буду держать в курсе, пока только первая фаза.

 

В этот раз все с поддержкой от мутаций крови, еще и кучу других анализов сдала - по флоре не все идеально, назначили бактериофаги.

Посмотрю, как эта вся подготовка повлияет, напишу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, удачи!!!!!!!!!! у тебя крио на згт или в ЕЦ?

 

а у меня овулька вчера была, урааа!!! резкий скачок БТ (базальная температура) 36,6 вчера до 37,2 сегодня, начинаю обратный отсчет!!! :girl_dance: постарались сами, спринцевалась содой за 30 мин о ПА, авось :) и еще в лунный день попали с овулькой :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu

Держим кулачки из всех сил! Давай, порадуй нас наконец!

 

 

Девочки, привет! В четверг сделали гсг , обе трубы проходимы.

Завтра иду на гистероскопию и сдам ИХГ эндометрия. 27 июля комиссия на получение квоты на ЭКО.

Настроение так себе.

Думаю, зачем? Зачем мне квота на полное ЭКО? При моем АМГ и ответе на максимальную стимуляцию ( 2 яйцеклетки было в марте). Мне наверное только в модифицированные естественные протоколы надо...

Как думаете?

 

Денег на анализы (кариотипирование, ИХГ, анализы мужа, мой фемофлор и коуголограмма, антибиотики) потрачено уже за 20.

 

Была на консультации у гематолога платного, она назначила мне анализов еще на 10. Ну вот зачем мне сдавать гены на тромбофилию?... Пока не сдала, схожу на прием к ре, спрошу зачем и почему... А вообще, до меня сейчас дошло, пока писала... Гематолог оказалась заведующей роддома при котором консультация, которая выдала мне "свободный номерок" на квоту в учреждение которое направило меня к гематологу именно этому... )

 

Да, все это дорого. И не все нужно. Вот нафига на квоту гнать на ГСГ (гистеросальпингография)? Вообще в голове не укладывается.

А вот остальные - могут очень даже пригодиться и срок у них годности длительный или вообще бессрочный. ИХГ - спорный очень анализ, главное -гистология! Кулачки тебе на хорошую гистологию!

Свой гематолог -тоже очень неплохо, поверь! Вопросов точно будет много, а тут - есть к кому пойти.

Ну и с квотой.... сходи, попробуй, вдруг получится, что ты теряешь-то? Вдруг повезёт! А платно на мини - всегда успеешь. Меня вон через один цикл после свежего короткого взяли на тройной мини.

 

 

iepurashu

;):)

 

Молодцы!

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  на ЗГТ в этот раз. Сама не верю, что так получилось, началось все вообще с ЭКО в ЕЦ, но видимо, не судьба в ЕЦ.

Ре предложила сформировать имплантационное окно, возможно, в него не попадаем когда в ЕЦ. А я уже не знаю, что ещё думать и проверить, вот, пробуем новую схему.

 

iepurashu,  вы молодцы, круто вообще самой забеременеть просто от ПА с мужем!!!! :D

Удачи в этом деле!!!!

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, уверена очень дорого обошлись 4 стимуляции подряд! я так не могу... и финансово и морально, куча бабла надо! счастливые те кто залетают, на шару как-бы, люди понятия не имеют сколько денег уходит на планирование...да и нервы тоже

 

а я вот строю планы на сл цикл уже :reverans: еще 1 заход и потом успокоюсь немножко, хоть буду знать что мои снежиночки меня ждут!

 

iepurashu, на ЗГТ в этот раз. Сама не верю, что так получилось, началось все вообще с ЭКО в ЕЦ, но видимо, не судьба в ЕЦ.

Ре предложила сформировать имплантационное окно, возможно, в него не попадаем когда в ЕЦ. А я уже не знаю, что ещё думать и проверить, вот, пробуем новую схему.

 

iepurashu, вы молодцы, круто вообще самой забеременеть просто от ПА с мужем!!!! :D

Удачи в этом деле!!!!

 

даааа, это вообще такая редкость заб от ПА с мужем :hohot: для меня вообще чудо природы как люди Б сами :D ну а че терять-то, вот сделала себе работенку, ждать наивно 14 дней :D

 

iepurashu, на ЗГТ в этот раз. Сама не верю, что так получилось, началось все вообще с ЭКО в ЕЦ, но видимо, не судьба в ЕЦ.

Ре предложила сформировать имплантационное окно, возможно, в него не попадаем когда в ЕЦ. А я уже не знаю, что ещё думать и проверить, вот, пробуем новую схему.

 

iepurashu, вы молодцы, круто вообще самой забеременеть просто от ПА с мужем!!!! :D

Удачи в этом деле!!!!

 

у меня никогда не было крио, я такие надежды возлагаю на новый подход к делу! а если есть своя овуля, все равно решили на згт, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...