Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Naudachu, не могу... она берет меня на эко по ОМС))) Надо слушаться... Просто спросила, скорее, чтобы услышать Все ок пей ОК и не парься!)))

Если не секрет, где идешь в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alla1972, iepurashu, iepurashu, Девчонки, спасибо.

ОК назначила РЕ на один цикл после ГСК и ИХГ, сразу на следующий день после процедуры.

В сентябре вроде в протокол. Написано в назначении.

с эндометрием вроде нормально , тонковат, но в пределах нормы, к переносу 9 мл был, ну и так, когда следила , узи делала, в пределах нормы.

А вообще, после беременностей двух неудачных, изменились очень месячные, раньше были по 5 дней и на второй день потоп, хоть из дома не выходи... А сейчас по три дня и по прокладкам экономия большая - четыре-пять штук уходит всего...

 

iepurashu, Вот похоже, для этого и назначила, спрашивала, зачем уже в дверях, неудобно как-то задавать лишние вопросы бывает) Она ответила быстро...

Изменено пользователем rimmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки! Позвольте присоединиться к вам. Так сложилось, что рассматриваю ЭКО. В мае забеременела с первого раза, все выглядело хорошо- ХГЧ отличный, удваивался каждые 40 часов, нигде не тянуло не кололо , НО - развивающая внематочная. Удалили трубу. Видимых причин врачи не увидели, сказали- судьба, "не добежал". Муж сдал анализ: подвижность 2%, морфология 0! Гормоны у него в норме ( тестостерон, так по верхней границе) УЗИ отличное, воспаления и ИППП нет! Лечить нечего! Пропил андродоз, витамины. ПОдвижность улучшилась, морфология 2% стала. Но пытаться естественно я боюсь. Время идёт, я не молода, скоро 40. Но обычное ЭКО со стимуляцией очень боюсь! Хватило ужасного опыта с Ок. :( На ЭКО в естественном цикле готова, но стоит ли при таком МФ? Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, Напишу в личку на всяк случай, в каких клиниках была и кто что говорил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, iepurashu, iepurashu, Девчонки, спасибо.

ОК назначила РЕ на один цикл после ГСК и ИХГ, сразу на следующий день после процедуры.

В сентябре вроде в протокол. Написано в назначении.

с эндометрием вроде нормально , тонковат, но в пределах нормы, к переносу 9 мл был, ну и так, когда следила , узи делала, в пределах нормы.

А вообще, после беременностей двух неудачных, изменились очень месячные, раньше были по 5 дней и на второй день потоп, хоть из дома не выходи... А сейчас по три дня и по прокладкам экономия большая - четыре-пять штук уходит всего...

Про м скорее всего не от неудачных беременностей, а по возрасту.

У меня года 4 уже так скудно 3 дня, но это не страшно.

 

 

alla1972, Напишу в личку на всяк случай, в каких клиниках была и кто что говорил)

Напиши, пожалуйста.

Пойду по ОМС на вторую попытку, не знаю пока, куда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, ну если на месяц перед протоколом то все ок, лучше так, все одинаково будут расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки! Позвольте присоединиться к вам. Так сложилось, что рассматриваю ЭКО. В мае забеременела с первого раза, все выглядело хорошо- ХГЧ отличный, удваивался каждые 40 часов, нигде не тянуло не кололо , НО - развивающая внематочная. Удалили трубу. Видимых причин врачи не увидели, сказали- судьба, "не добежал". Муж сдал анализ: подвижность 2%, морфология 0! Гормоны у него в норме ( тестостерон, так по верхней границе) УЗИ отличное, воспаления и ИППП нет! Лечить нечего! Пропил андродоз, витамины. ПОдвижность улучшилась, морфология 2% стала. Но пытаться естественно я боюсь. Время идёт, я не молода, скоро 40. Но обычное ЭКО со стимуляцией очень боюсь! Хватило ужасного опыта с Ок. :( На ЭКО в естественном цикле готова, но стоит ли при таком МФ? Как вы считаете?

Опыт почти всех нас здесь (с разными факторами),говорит о том, что - нет. Очень низкая эффективность и по итогу- куча времени и денег напрасно тратится. А почему стимуляции боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опыт почти всех нас здесь (с разными факторами),говорит о том, что - нет. Очень низкая эффективность и по итогу- куча времени и денег напрасно тратится. А почему стимуляции боишься?

Я года 4 от обычных ОК не могла отойти: депрессия, головные боли, потеря волос, 20 кг набрала (15 из них так и не скинула и качели от 65 до 70 каждый месяц). Хотя все анализы сдавала по несколько раз (гормоны, био химию и т. д. И т. п) - по анализам все нормально.

Муж, помня моё состояние, сам против эко со стимуляцией. Да и на естественный цикл еле согласен, все надеется само получится. Но мне гинекологи категорически запретили не предохраняться, в моей ВБ единогласно мужа винят :(

 

Совсем надежды тают:(

 

ЗЫ: таблетки пила разные - Логест, Ярину, Новинет

 

Ещё можно спросить? СГ первый раз сдавали в центре на Москворечье, 1, второй раз - на Опарина. Как я понимаю, анализ этот субъективный. Вот теперь думаю, легче ение ли помогло немного или анализ был проведён по-разному? ( диагноз изменился с астенотератозооспермии до тератозооспермии и морфология с 0 до 2% возросла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll

Вы извините, но в районе 40 нужно уже решительные меры принимать, если хотите ребеночка.

 

Если у мужа проблемы, что же он отказывается от ЭКО? Он надеется, а ваше время уходит!

 

ОК и Эко это не одно и то же.

 

Девочки идут, беременеют и в своем счастье забывают, что было эко.

 

И у вас все получится!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 4 от обычных ОК не могла отойти: депрессия, головные боли, потеря волос, 20 кг набрала (15 из них так и не скинула и качели от 65 до 70 каждый месяц). Хотя все анализы сдавала по несколько раз (гормоны, био химию и т. д. И т. п) - по анализам все нормально. Муж, помня моё состояние, сам против эко со стимуляцией. Да и на естественный цикл еле согласен, все надеется само получится. Но мне гинекологи категорически запретили не предохраняться, в моей ВБ единогласно мужа винят :( Совсем надежды тают:( ЗЫ: таблетки пила разные - Логест, Ярину, Новинет Ещё можно спросить? СГ первый раз сдавали в центре на Москворечье, 1, второй раз - на Опарина. Как я понимаю, анализ этот субъективный. Вот теперь думаю, легче ение ли помогло немного или анализ был проведён по-разному? ( диагноз изменился с астенотератозооспермии до тератозооспермии и морфология с 0 до 2% возросла)

 

Странная история. И врачи ваши странные. Во ВБ не может быть виноват мужчина, никак. Какого бы ни был качества эмбрион, он имплантируется в трубу при наличии там сужений, спаек и т.д. После лапоры дали заключение? Что-то еще смотрели или только трубу удалили?

У нас тоже МФ и при этом ВБ не было, вот что угодно было, а этого нет.

Реакция на ОК и на стимуляцию - разные. Я вот тоже с молодости не могу ОК пить совсем. Мигрень длилась весь месяц жесткая и без остановки и днем и ночью, плюс к этому бесприрывная рвота.

А в разных стимуляциях - совсем по-другому все было. В обычных - вполне терпимо, в мини - вообще особо не чувствую разницы.

Если возраст поджимает - надо делать нормальное ЭКО или мини. Не стоит время терять, клетки только хуже становятся, а не лучше, что у женщины, что у мужчины.

 

По СГ - 90% анализ по-разному сделали. Они смотрят количество в поле зрения, всех пересчитать невозможно. Кто пробегал, того и посчитали. :Crazy:

Реально, морфология не лечится. От слова совсем. Но для ЭКО - надо немного (всего несколько штук, красивых и подвижных), это всегда наберут из миллионов или сотен тысяч, сданных.

 

Ищите хорошую клинику репродукции и врача-репродуктолога, если дети реально нужны. Наступает в борьбе с бесплодием, такой момент, когда на что угодно уже пойдешь, только б забеременеть и родить. Особенно, если возраст уже не молодой и здоровье не идеально.

В ЕЦ можно годами ходить, а если вы старше 35, и плюс МФ - шанс успеха около 2 -5% на протокол. Хороший врач подберет вам протокол стимуляции. Длится это не долго - до двух недель максимум обычно. И вполне переносится.

Как вариант - попробуйте мини сначала.

 

Выбор за вами. Может вам, чтобы принять сердцем мысль о стимуляции, надо как мне в своей время и Naudachu - пройти через несколько ЕЦ, тогда и страх преодолеете и решение проще придет. Если есть финансовая возможность, то почему не пойти шагами?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll

Вы извините, но в районе 40 нужно уже решительные меры принимать, если хотите ребеночка.

 

Если у мужа проблемы, что же он отказывается от ЭКО? Он надеется, а ваше время уходит!

 

ОК и Эко это не одно и то же.

 

Девочки идут, беременеют и в своем счастье забывают, что было эко.

 

И у вас все получится!

Все же, сначала хочу в ЕЦ попробовать.

Хорошо, что ребёнок у меня есть, от первого брака. Сейчас так захотелось второму мужу родить, он настоящий мужчина. От ЭКО отказывается, чтобы меня не мучить, он видел, что с женой его друга было. и я сама боюсь, что из-за гормонов отношения наши сильно испортятся (как он меня раньше вытерпел, не знаю, хорошо, догадался, что все не просто так, а из-за таблеток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все же, сначала хочу в ЕЦ попробовать.

Хорошо, что ребёнок у меня есть, от первого брака. Сейчас так захотелось второму мужу родить, он настоящий мужчина. От ЭКО отказывается, чтобы меня не мучить, он видел, что с женой его друга было. и я сама боюсь, что из-за гормонов отношения наши сильно испортятся (как он меня раньше вытерпел, не знаю, хорошо, догадался, что все не просто так, а из-за таблеток)

Я пила ОК один месяц после ЗБ после выскабливания, чуть не погрызла окружающих и сказала своему гинеколгу, что больше пить не буду. Вот и все, зачем мучиться и мучить окружающих!

 

Что было с женой друга, не значит, что случится с вами. Не переносите на себя чужие ситуации!!!

 

Если есть дети, можно ничего не делать, а получать удовольствие от жизни, раз боитесь гормонами ипортить отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, идите на ЭКО или мини в конце концов, мы все натерпелись с ЭКО в ЕЦ! И ЭКО как черт, не так страшен как его малюют, и да кок на месяцы намного хуже для организма, особенно в 40, можно вообще отключить яичники... Муж пусть дальше боится, если хочет а вы подумайте о себе. Он сперму сдаст в день пукнции и гудбай, от него уже никто ничего не будет требовать! Витамины свои пусть дальше принимает, не помешает:)

Не понимаю людей которые никогда не делали ЭКО а боятся как будто прошли уже 5... не надо слушать людей которые не имеют проблем с зачатием, а именно нас которые через все это прошли и не раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  я помню раз в жизни попробовала кольцо новаринг кажется называется, вот тогда я почувствовалв, что такое гормогы, бросалась на людей, злая была как черт.

На эко пошла смело, вообще не думала об этой стороне дела. Колола максимальные дозы... ничего особо не почувствовала в плане настроения и состояния души)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Конечно, финансовые возможности не безграничны, но попробовать, все же хочется для начала в ЕЦ. Вот теперь не знаю, куда обратиться, в какую клинику.

 

А в трубе ни спаек, ни сужений не было, не извилистая была :(хирург видимых причин не увидел, сказал, судьба. 5 гинекологов, видя мою историю болезни, сказали, что МФ виноват, нужно обязательно предохраняться. И сказали, что мужа лечить - только время терять, которого у меня с каждым месяцем все меньше. Андролог назначил пересдать анализ, намекнул, что с таким беременность никакая не была возможна, что скорее анализы перепутали или случайно такой плохой анализ получился, чем я забеременела, хоть и так неудачно. Конечно, он не так открыто это говорил, так, слово за слово, но смысл такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Конечно, финансовые возможности не безграничны, но попробовать, все же хочется для начала в ЕЦ. Вот теперь не знаю, куда обратиться, в какую клинику.

 

А в трубе ни спаек, ни сужений не было, не извилистая была :(хирург видимых причин не увидел, сказал, судьба. 5 гинекологов, видя мою историю болезни, сказали, что МФ виноват, нужно обязательно предохраняться. И сказали, что мужа лечить - только время терять, которого у меня с каждым месяцем все меньше. Андролог назначил пересдать анализ, намекнул, что с таким беременность никакая не была возможна, что скорее анализы перепутали или случайно такой плохой анализ получился, чем я забеременела, хоть и так неудачно. Конечно, он не так открыто это говорил, так, слово за слово, но смысл такой

Ну вот вы же все ответы сами знаете!!!

Не ждите у моря погоды!

Почитайте про клиники, сходите в ЖК и идите по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам, девушки за советы и поддержку!

Даже не ожидала такой отклик найти!

У меня сейчас мысли путаются, то готова на стимуляцию, то боюсь её. То на ЕЦ надеюсь, то совсем надежду теряю.

Посоветуйте, пожалуйста, клинику с хорошей эмбриологией (думаю, нам это очень важно). Мы живём в Московской области.

 

Направление в МОПЦ уже получила

 

 

 

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, три года назад пошла я к гинекологу на осмотр примерно за день до месячных. Он осмотрел, сказал, что шейка синяя, на УЗИ признаки беременности увидел, сказал, если задержка, тест сделать и к нему придти. Я в тот месяц, как раз, не очень предохранялась. Вот и задержка была, дешевый тест слегка полосатился (почти и не видно было) , но, после 5-6 дневной задержки, менструация началась, обильная и с болями. И ЖТ тогда с той же стороны было, что и сейчас, с ВБ.

Это просто БХБ была. Вот это часто из-за МФ случается.

Советовать клинику сложно. Абсолютно везде есть плюсы свои и минусы. И думаю, что вам в Москве смотреть надо. И врача искать исходя из того, что решите по стимуляции. НЕ все врачи хорошо делают ЕЦ и мини. А вот со стандартными протоколами - выбор в разы больше.

По эмбриологии, я бы так сказала, то, что я сама рассматривала при смене клиники, но выбирать-то все равно вам.

1) МИД Кунцево

2) Витро-клиник

3) Европейский медицинский центр

4) Альтра-вита

5) ЦКБ

Наверняка есть еще варианты, которые мне тогда в выборку не попали. И опять же - репродуктолога надо там найти подходящего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Конечно, финансовые возможности не безграничны, но попробовать, все же хочется для начала в ЕЦ. Вот теперь не знаю, куда обратиться, в какую клинику.

 

 

Попробуйте сходить в разные клиники, где первичный приём бесплатный, если есть время. Вроде, в альтравите есть такие приёмы.

 

Если очень хочется, можно и попробовать в ЕЦ. Мне самой терпения хватило на пару лет, было около 6 протоколов в ЕЦ с переносом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы даже европейский медицинский центр на одно из первых мест поставила, если есть деньги!

Там есть консультации за 50%.

В альтравита есть бесплатные

Изменено пользователем alla1972
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

Это не места, это просто список. Во всех клиниках есть и удачные и неудачные протоколы, и впечатления у людей от них тоже могут быть разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972

Это не места, это просто список. Во всех клиниках есть и удачные и неудачные протоколы, и впечатления у людей от них тоже могут быть разные.

Конечно! У кого где получилось, там и лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто БХБ была. Вот это часто из-за МФ случается.

Советовать клинику сложно. Абсолютно везде есть плюсы свои и минусы. И думаю, что вам в Москве смотреть надо. И врача искать исходя из того, что решите по стимуляции. НЕ все врачи хорошо делают ЕЦ и мини. А вот со стандартными протоколами - выбор в разы больше.

По эмбриологии, я бы так сказала, то, что я сама рассматривала при смене клиники, но выбирать-то все равно вам.

1) МИД Кунцево

2) Витро-клиник

3) Европейский медицинский центр

4) Альтра-вита

5) ЦКБ

Наверняка есть еще варианты, которые мне тогда в выборку не попали. И опять же - репродуктолога надо там найти подходящего.

а почему ПМЦ нет? (((

 

Девочки, всем привет!

И огромнейшей удачи кто сейчас в протоколе, в ожиданиях!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ПМЦ нет? (((

На то есть причины. Я была в ПМЦ, в том числе. Некоторые вещи категорически не устроили. Но это мое личное мнение, без претензии на истину. :). А Кунцево, хоть и та же сеть, но там всего три эмбриолога и все они очень круты, там пофиг кто будет с эмбрионами работать. В ПМЦ - по-другому. Но в Кунцево с РЕ - похуже. В плане выбора. Везде свои тараканы.

Я лично искала вариант , когда буду точно знать кто работает с нашими эмбрионами.

 

Ты-то как с протоколом? Когда?

 

Я завтра на УЗИ, если кисты ушли - пойду в третью часть своего японского.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да, в ПМЦ я обратила внимание как-то на пункции, что эмбриолог которая была видимо дежурной, сказала что я не ее пациент, но конечно она мною занималась, но насколько хорошо конечно неизвестно. Я знаю, что можно выбрать эмбриолога, но к примеру, в выходной она точно не приедет...

 

я сейчас жду мес и на операцию...потом буду готовиться к переносу моих деток, которых мы накопила в ЕЦ. А может еще раз попробуем после операции в ЕЦ получить клеточку, осталась порция криоспермы

 

Tatchap, у тебя кисты после японского? ттт, пусть уйдут! удачи на завтра!

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...