Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Tatchap,  какие кисты? Ты же дюф принимала 14 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap,  какие кисты? Ты же дюф принимала 14 дней!

Это не гарантия, что уйдут. Кисты ЖТ убирает норкалут, но я ОК не пью. Дюфастона не гарантирует, хоть и был он и лонгидаза

 

 

Tatchap, у тебя кисты после японского? ттт, пусть уйдут! удачи на завтра!

Да, после второго захода есть. Спасибо! Очень надеюсь. Хочется уже отстреляться побыстрее со стимуляциями.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ВБ сегодня, например, сегодня в книге "Преодоление бесплодия" прочитала:

 

"Как правило, внематочная беременность возникает на фоне хронического сальпингита, имеющегося спаечного процесса органов малого таза. Однако в 2-5% случаев может иметь место и патология плодного яйца без наличия каких-либо генетических заболеваний. К сожалению, очень редко у практических врачей возникает мысль обследовать партнера в браке при наличии в анамнезе эктопической беременности.

 

 

Обследовав 148 мужчин, состоявших в браке с женщинами, у которых была внематочная беременность, в 38% случаев была установлена тератозооспермия. Патологические формы в спермограммах у них составили 60±2,5%. Все эти пациенты направлялись на лечение к андрологу, но сразу же, говоря об отдаленных результатах, следует учесть, что лечение таких больных было мало результативно."

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю эту тему уже больше года, за все это время наверное беременности 3 случилось...

Это крайне низкая статистика...

Хотела также в ЕЦ боялась гормонов, но решилась на обычное ЭКО, как результат всего 2 снежинки!

Первая подсадка неудачно!

Теперь уже и на второе ЭКО стимулированное согласна, лишь бы получить результат! А раньше даже и не думала что может быть и пролет с ЭКО!

После 43-х лет результативность эко вроде 8%!

Не тяните!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сняли с протокола, девочки. Не понравилось врачу УЗИ, ФСГ и эстрадиол. Теперь только в октябре или ноябре смогу пойти.... время жалко ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а как так? Кисты не ушли? Отдыхай, а то набегалась с 3-мя протоколами подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а как так? Кисты не ушли? Отдыхай, а то набегалась с 3-мя протоколами подряд!

Кисты ушли.

На 3 ДЦ уже торчит доминантный 12 мм. + есть ещё один 11. ФСГ средний, а эстрадиол высокий. Сверхранняя овуляция ожидается. Говорит - бесполезно стимулировать уже.

А потом будет отпуск в сентябре, потом муж в командировке. Печаль, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кисты ушли.

На 3 ДЦ уже торчит доминантный 12 мм. + есть ещё один 11. ФСГ средний, а эстрадиол высокий. Сверхранняя овуляция ожидается. Говорит - бесполезно стимулировать уже.

А потом будет отпуск в сентябре, потом муж в командировке. Печаль, короче.

 

А два эти Ф забрать не имеет смысла? Я так понимаю, их 2 потому что от стимуляций эффект еще действует?

Не знаю, все время ли так получается, но у меня 2 раза именно после отпуска имплантация была, один раз естественная Б, один в ЕЦ.

Потом все срывалось, но это другая история, там просто шансов не было. Но организм видимо более отдохнувший, тоже важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А два эти Ф забрать не имеет смысла? Я так понимаю, их 2 потому что от стимуляций эффект еще действует?

Не знаю, все время ли так получается, но у меня 2 раза именно после отпуска имплантация была, один раз естественная Б, один в ЕЦ.

Потом все срывалось, но это другая история, там просто шансов не было. Но организм видимо более отдохнувший, тоже важно

Да блин, я уже как только не танцевала... говорила, что даже на ЕЦ согласна, если он в итоге получится от стимуляции. Наотрез отказался. Видимо такие гормоны на качество клеток влияют что ли ... не знаю. В общем - не уговорился рискнуть ни в какую.

 

Кстати, в прошлом году тоже было у меня отпуск- гистера-крио-беременность. Ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  жалко конечно, но может и не нужно. А третий раз обязательно стимулироваться? Ведь детки уже есть, у тебя ведь четыре детки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  жалко конечно, но может и не нужно. А третий раз обязательно стимулироваться? Ведь детки уже есть, у тебя ведь четыре детки?

Да, вот раз пауза пока, как раз пойдём сделаем генетику, поймём, есть ли нам на кого рассчитывать.

 

По поводу ВБ сегодня, например, сегодня в книге "Преодоление бесплодия" прочитала:

 

"Как правило, внематочная беременность возникает на фоне хронического сальпингита, имеющегося спаечного процесса органов малого таза. Однако в 2-5% случаев может иметь место и патология плодного яйца без наличия каких-либо генетических заболеваний. К сожалению, очень редко у практических врачей возникает мысль обследовать партнера в браке при наличии в анамнезе эктопической беременности.

 

 

Обследовав 148 мужчин, состоявших в браке с женщинами, у которых была внематочная беременность, в 38% случаев была установлена тератозооспермия. Патологические формы в спермограммах у них составили 60±2,5%. Все эти пациенты направлялись на лечение к андрологу, но сразу же, говоря об отдаленных результатах, следует учесть, что лечение таких больных было мало результативно."

Первый абзац совсем не дружит со втором по содержанию и математике. В первом 2-5%. Во втором 38, но нет данных о том, что было у жён. Не похоже на серьезный научный труд... ну и сальпингит, как "генетическое" заболевание, нетвыдерживает никакой критики.

Но, если Вам хочется думать, что во всем виноват муж - это Ваше право, тут, как я понимаю, доказательства не нужны....

Даже, если исходить из того, что он виноват, дальше-то что? Пенять ему всю жизнь или взять себя в руки, пойти на ЭКО и родить ему ребёнка?

Выбор за вами.

 

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  вы, получается, будете для ПГД размораживать, потом замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  вы, получается, будете для ПГД размораживать, потом замораживать?

Нет, солнце, как я тебе уже говорила, пробы сделали до заморозки и отдельно пробирки с пробами заморозили. Вот пробирки и повезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  прости, память видимо плохая)) Я и удивилась, вроде как, вы не планировали туда-сюда замораживать, а про пробы не догадалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  у тебя когда перенос? Буду болет за всех наших теперь ещё сильнее, раз сама сижу наблюдаю! Пишите свои новости!

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  надеюсь на перенос в следующие выхи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  надеюсь на перенос в следующие выхи))

ну и мы начнём зажимать все, что можно! Давай, пора нам хорошие новости принести!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

вот и я)) была 2 недели в родном городе -пила и ела в свое удовольствие, племянника 5-месячного нанянкалась)) не хотела думать ни про эко, ни про лечение.

вернулась с новыми силами -завтра на УЗИ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

вот и я)) была 2 недели в родном городе -пила и ела в свое удовольствие, племянника 5-месячного нанянкалась)) не хотела думать ни про эко, ни про лечение.

вернулась с новыми силами -завтра на УЗИ

Ну и умница! @@@@ на удачу!

Я вот тоже сижу теперь вино выпиваю, раз так-то.... надо расслабляться иногда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и умница! @@@@ на удачу!

Я вот тоже сижу теперь вино выпиваю, раз так-то.... надо расслабляться иногда.

конечно. Надо не забывать что жизнь идет. Я для себя как-то решила, если не получится- то ближе к старости вернусь в родной город. Там у сестренки 2 детей - будем внуков нянчить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, что если за два года не рожу, пойду усыновлять. Читаю материалы для приемных родителей.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, а почему не дя?

 

Альфийка77,  тот же вопрос)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal

Не знаю. Но для меня как-то или мой, или усыновить. Не понимаю ДЯ или ДС. Зачем мне вынашивать чужого ребенка и мучится в процессе, если есть уже рождённые чужие дети, которым нужна семья и любовь?

Но это именно наше с мужем мировоззрение. У всех - своё. Никого не осуждаю, мы разные и у каждого - своё понятие о семье и счастье!

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока думаю что не хочу приемного.. боюсь что буду помнить что чужой, собственница))

по поводу ДЯ -если есть свои, но не приживается ..че-то сомневаюсь что ДЯ приживется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, вот раз пауза пока, как раз пойдём сделаем генетику, поймём, есть ли нам на кого рассчитывать.

 

 

Первый абзац совсем не дружит со втором по содержанию и математике. В первом 2-5%. Во втором 38, но нет данных о том, что было у жён. Не похоже на серьезный научный труд... ну и сальпингит, как "генетическое" заболевание, нетвыдерживает никакой критики.

Но, если Вам хочется думать, что во всем виноват муж - это Ваше право, тут, как я понимаю, доказательства не нужны....

Даже, если исходить из того, что он виноват, дальше-то что? Пенять ему всю жизнь или взять себя в руки, пойти на ЭКО и родить ему ребёнка?

Выбор за вами.

Я на него не пеняю. Единственно, он при таких анализах курить не бросает и на ЭКО не хочет, говорит, ну, значит не судьба. :(

Получается, МФ такая коварная штука - и родить не получается, и предохраняться ещё тщательнее надо :(

 

Ну, а по поводу ЭКО, теперь, получается, у нас не только МФ, но и я без трубы, что снижает шансы

 

Tatchap, там про сальпингит как генетическое заболевание ничего не написано.

 

А я решила, все же, попытаться в очередь по ОМС встать, а пока в ЕЦ попробовать. Буду анализы сдавать и пайпель-биопсию сделаю (как репродуктолог сказал) или гистеру сразу. Со своим врачом на днях посоветуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...