Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

AllaAll,  что решили, со стимуляцией пойти?

С мужем ходили?

Иногда сомневающимся мужьям тоже полезно сходить, самим спросить об интересующем

 

Муж теперь ещё больше не хочет, чтобы я делала стимуляцию. У него впечатление сложилось, что они ничего сами толком не знают, накачают гормонами без индивидуального подхода, мне здоровье испортят, а результата не будет. Говорит, надо как-то хорошего врача искать, пусть и за деньги.

Мне пока все равно месяцев 5 ждать, хотя в больнице хирурги сказали, что можно уже через месяц беременеть, (как они сказали, что матку не задели и удаление трубы таким образом, как они мне сделали, никак не противоказание к беременности в ближайшее время).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AllaAll,

С большим уважением к мироощущению других людей... но все же выскажусь)

Впечатление, что ни тебе ни мужу беременность и общий ребенок не нужен особо) Извини, пожалуйста....)

Ведь, уже 40 лет! Ну чего тянуть-то, ждать полгода, когда есть мнение что можно беременеть... Я бы прислушалась к тем врачам, которые разрешают скорее.

В моей ситуации, в ЖК говорили, полгода и тп и тд, В нормальной клинике говорили СКОРЕЕ! Времени нет уже ждать у моря погоды...

беременность у тебя получилась с первого цикла планирования, значит, есть еще порох в пороховницах, есть шансы, а фертильность после 40 падает под углом 45 градусов.

Ну какой вред организму от одной стимуляции?

Можно получить какой-то урожай, сделать икси, и все получится!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с rimmal.

Вообще, когда человек хочет -ищет возможность, не хочет - ищет причину. Такое впечатление, что слушаете мнение только тех врачей с которым комфортно согласиться. Не хотите прямо сейчас стимуляцию и беременность - почему не начать собирать клетки в ец, не получить эмбрионы и не сделать им ПГД? Если прям так убеждены, что дело в муже и генетике.

По поводу стандартного накачивания всех гормонами - ну, собственно, так и есть, существует несколько стандартных схем, с которых и начинают. Основная задача - получить достаточное количество клеток, схемы стимуляции именно на это и направлены. Что, по вашему, в вашем случае врачи должны делать?

Вообще, конечно, первый раз слышу, что причиной внематочной может быть плохая сперма мужа. Извините, но такое впечатление, что вам просто удобно так думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, я так поняла что у вас ОМС?

если так - то как мне объяснила участковый гинеколог -там ОБЯЗАТЕЛЬНЫ 4 этапа - стимуляция, пункция, эмбриологический этап и подсадка.

Если пациенту противопоказан любой пункт - квоту не дают. Мне так отказали - из-за пониженного овариального резерва стандартную стимуляцию уже делать нельзя. Хотя если подумать - какая разница какие препараты и в какой дозировке оплачивать страховой компании.. Но это Россия))

Мне кажется что у вас 2 варианта:

1. Собирать в ЕЦ - но надо быть готовой что это длительно, довольно затратно (ведь и пункцию и оплодотворение и подсадку будете сами оплачивать)

2. Делать по ОМС - но тут уж постараться выбрать клинику и врача, а не идти куда направят.

А самое поганое -что у всех вариантов нет НИКАКОЙ гарантии что получится.

Но тут-таки опять у каждого свой путь и свой выбор - ждать чуда или действовать. Вот я так думаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,

С большим уважением к мироощущению других людей... но все же выскажусь)

Впечатление, что ни тебе ни мужу беременность и общий ребенок не нужен особо) Извини, пожалуйста....)

Ведь, уже 40 лет! Ну чего тянуть-то, ждать полгода, когда есть мнение что можно беременеть... Я бы прислушалась к тем врачам, которые разрешают скорее.

В моей ситуации, в ЖК говорили, полгода и тп и тд, В нормальной клинике говорили СКОРЕЕ! Времени нет уже ждать у моря погоды...

беременность у тебя получилась с первого цикла планирования, значит, есть еще порох в пороховницах, есть шансы, а фертильность после 40 падает под углом 45 градусов.

Ну какой вред организму от одной стимуляции?

Можно получить какой-то урожай, сделать икси, и все получится!

Я и не хочу ждать, но в центре, где делают по ОМС жителям МО врач сказал мне придти не раньше, чем через полгода :(

 

AllaAll, я так поняла что у вас ОМС?

если так - то как мне объяснила участковый гинеколог -там ОБЯЗАТЕЛЬНЫ 4 этапа - стимуляция, пункция, эмбриологический этап и подсадка.

Если пациенту противопоказан любой пункт - квоту не дают. Мне так отказали - из-за пониженного овариального резерва стандартную стимуляцию уже делать нельзя. Хотя если подумать - какая разница какие препараты и в какой дозировке оплачивать страховой компании.. Но это Россия))

Мне кажется что у вас 2 варианта:

1. Собирать в ЕЦ - но надо быть готовой что это длительно, довольно затратно (ведь и пункцию и оплодотворение и подсадку будете сами оплачивать)

2. Делать по ОМС - но тут уж постараться выбрать клинику и врача, а не идти куда направят.

А самое поганое -что у всех вариантов нет НИКАКОЙ гарантии что получится.

Но тут-таки опять у каждого свой путь и свой выбор - ждать чуда или действовать. Вот я так думаю))

Скажите, можно выбрать самой клинику? Читаю форумы, везде пишут, что жителям МО делают только в МОПЦ или в МОНИАГ (вернее, в тех клиниках, которые работают с МОНИАГ).

Направление по ОМС мне дали в МОПЦ. Кстати, гинеколог, который дал направление, считает, что ждать мне нечего, чем скорее все начать, тем лучше, как и хирурги в больнице, не видит причин откладывать.

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  если реально хотите раньше, возьмите заключение от хирурга, что эко и беременность не привопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка 77,чуда я не жду:( опять сказали - обязательно надо предохраняться. Вот только не понимаю я, пугают меня проблемами со здоровьем ребёнка от мужа. Последний репродуктолог сказал, что раз морфология неправильная, спермий несёт неправильные гены (другого варианта нет, с его слов), оплодотворить он может, можно забеременеть и даже родить, но рожу я (даже не буду говорить кого). но сами-то они как выберут сперматозоид, несущий правильный генетический набор? Тут тоже не может быть никаких гарантий, даже при ПГД.

 

AllaAll,  если реально хотите раньше, возьмите заключение от хирурга, что эко и беременность не привопоказаны.

Спасибо!

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне дали сегодня квоту на ЭКО) Я прям обалдела. А самое главное, помните, я жаловалась, что в ступоре, от кучи анализов и сроков? Все разрулилось. Муж конечно помог - сделал таблицу в экселе со сроками годности и в голове прояснилось) Не хватило моей крови на цитомегаловирус двух типов . так я позвонила, говорю, возьмете может полуторогодичной давности? Говорят -возьмем))) И дали сегодня направление.

AllaAll, Сходите к заведующему. Вполне возможно, он войдет в положение. Скажете, вот я уже старенькая, куда мне полгода ждать...))))

Ой, на "ты" стараюсь же) Сходи и скажи!!!!

И вообще, может там где дают квоту, есть другой список медучреждений?

Изменено пользователем rimmal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77

 

rimmal

Спасибо! Подскажите, чем отличается квота от ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll, А это одно и то же наверное. Квота от государства на процедуры ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  не доказана никакая связь между морфологией и ДНК сперматозоидов. И при ЭКО, эмбиолог выбирает по внешним критериям, он не сможет определить хорошие там гены или нет, впрочем и у яйцеклетки тоже. Единственный способ узнать генетику - это ПГД эмбрионов на 5 день. Только так можно посмотреть все хромосомы.

Если бы все было так просто, как говорят ваши врачи, то у пар с нормальной спермограммой никогда не рождались бы дети с разными синдромами.А, к сожалению, рождаются. Именно поэтому, если у родителей нормальный кариотип, это называется - случайной мутацией

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  не доказана никакая связь между морфологией и ДНК сперматозоидов. И при ЭКО, эмбиолог выбирает по внешним критериям, он не сможет определить хорошие там гены или нет, впрочем и у яйцеклетки тоже. Единственный способ узнать генетику - это ПГД эмбрионов на 5 день. Только так можно посмотреть все хромосомы.

Если бы все было так просто, как говорят ваши врачи, то у пар с нормальной спермограммой никогда не рождались бы дети с разными синдромами.А, к сожалению, рождаются. Именно поэтому, если у родителей нормальный кариотип, это называется - случайной мутацией

Вот в том то и дело. Даже с идеальной генетика могут возникнуть пороки развития, мало ли внешних факторов :( Мне тоже иногда кажется, что зря меня так пугают. Но я наслушалась, пока боюсь не предохраняться :(

 

AllaAll,  не доказана никакая связь между морфологией и ДНК сперматозоидов. И при ЭКО, эмбиолог выбирает по внешним критериям, он не сможет определить хорошие там гены или нет, впрочем и у яйцеклетки тоже. Единственный способ узнать генетику - это ПГД эмбрионов на 5 день. Только так можно посмотреть все хромосомы.

Если бы все было так просто, как говорят ваши врачи, то у пар с нормальной спермограммой никогда не рождались бы дети с разными синдромами.А, к сожалению, рождаются. Именно поэтому, если у родителей нормальный кариотип, это называется - случайной мутацией

Почему врачи мои? :) не особенные они же, не только я к ним хожу. Вот у моего гинеколога, к которой я хожу лет 15 уже, ещё не была (то она в отпуске, то я по другим врачам бегаю) вот, как нарочно, стенка у зуба стала портиться, коронку надо ставить :) только в апреле с имплантом разобралась. с детства раз в полгода по стоматологам хожу, а зубы..... И ничего не поделаешь...

Изменено пользователем AllaAll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AllaAll,  врачи ваши в том смысле, что вы у них лечитесь и слушаете их.

И кстати, по ОМС - вы имеете право выбрать клинику в рамках территориальной программы ОМС по Московской области. (И даже по закону, вас не должно интересовать никак есть ли там места, ибо это в законе не написано). Это список, а не одна клиника и по закону - выбираете Вы, а не тот, кто направляет.

 

И генетика возникает не из-за внешних факторов. Это пороки развития эмбриона . Они хаотичны, случайны. Те могут быть абсолютно у любой пары. И сил совершенно здоровые пары у которых ЭКО по бесплодию неясного генеза и при этом при ПГД выясняется, что 80% эмбрионов имеет генетические поломки. Почему так - никто не знает.

Но опять же - это все применим только, если у родителй сданы кариотипы и они нормальные. Если хоть у одного не нормальные - это совсем другая история. И это уже не случайные, а наследуемые мутации, которые добавятся к случайным..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та кто-нибудь делал ЭКО в ЕЦ с остатками желтого тела с предыдущего цикла, моя РЕ говорит, что не помешает, а как же имплантационное окно? Подскажите может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@shechk@,  мне в таком случае переносили на след цикл. Хотя я и хотела делать, и сдавала прогестерон на какой-то день, когда должен быть низкий, но ре перенесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  и какой был результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне дали сегодня квоту на ЭКО) Я прям обалдела. А самое главное, помните, я жаловалась, что в ступоре, от кучи анализов и сроков? Все разрулилось. Муж конечно помог - сделал таблицу в экселе со сроками годности и в голове прояснилось) Не хватило моей крови на цитомегаловирус двух типов . так я позвонила, говорю, возьмете может полуторогодичной давности? Говорят -возьмем))) И дали сегодня направление.

поздравляю)) выбрала куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Сразу при подаче документов дали список, где надо было поставить галочку, куда я пойду. Так я и поставила галочку там, откуда мне выдали направление) ВРТ при педиатрической академии.

Сегодня позвонила туда записаться на прием и назначение сроков и узнала, что у соседей в перинатальном центре проветривание до 17 сентября, анестезиологи в отпуске. Я в печали... Думала в конце августа уже пойду. Прямо расстроена. Потеряла два с половиной месяца. Июль и август и полсентября. Скоро 45.

По результатам ИГХ И Гистероскопии у меня

"хронический неактивный эндометриоз" и "Эндометрий поздней фазы пролиферации с диссинхронным созреванием желез и стромы. Необходимо исследовать гормональный фон и рецепторную чувствительность гормонам менструального цикла. Функциональный железистый полип эндометрия" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, поищи пока врача заняться эндометрием. Это будет не потеря времени, а шаг вперед к победе.

Только вот с такими врачами напряженка везде. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хожу и плачу... Хрен его знает, что такое... Вспомнила все опять про потерю. Кажется, что ничего не выйдет

 

rimmal, поищи пока врача заняться эндометрием. Это будет не потеря времени, а шаг вперед к победе.

Только вот с такими врачами напряженка везде. ..

 

Да, надо, в поисках положительного, эта мысль мелькает, что подлечиться пока. Только я рассчитывала, что моя ре и назначит лечение, прием с следующую среду только. А нужно найти врача с репутацией по эндометрию прямо?

Изменено пользователем rimmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal, Таких сложно найти, почти нереально, если получится - самый хороший вариант, потому как они все вдоль и поперек проверяют.

Просто очень вдумчивого и желающего помочь, с хорошей репутацией по отзывам реальных знакомых, а не интернета.

РЕ - не особо любят/умеют заниматься что бактериями в мелких титрах, что эндометрием.

Вот тоже в Москве пытаюсь найти, пока не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal

Ты не плачь, почитай здесь, посмотри интернет, с эндометрием точно надо что-то делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, девчонки! подумаю, на эту тему насчет специалиста. На вскидку, таких на примете нет и даже не знаю к кому обращаться.

 

Хотя, скорее дождусь приема у ре сначала. Не могу пока больше деньги тратить.

 

Но на таком эндометрии получилась беременность в марте в результате ЭКО. ХГЧ дорос до 1700 примерно. После отмены поддержки три недели ждала месячных еще - прицепилось крепко.

Этот факт не говорит о том, что с эндометрием в порядке в принципе? Или может перестала развиваться из-за эндометрия?

 

TATCHAP, как думаешь?

Изменено пользователем rimmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, девчонки! подумаю, на эту тему насчет специалиста. На вскидку, таких на примете нет и даже не знаю к кому обращаться.

 

Хотя, скорее дождусь приема у ре сначала. Не могу пока больше деньги тратить.

 

Но на таком эндометрии получилась беременность в марте в результате ЭКО. ХГЧ дорос до 1700 примерно. После отмены поддержки три недели ждала месячных еще - прицепилось крепко.

Этот факт не говорит о том, что с эндометрием в порядке в принципе? Или может перестала развиваться из-за эндометрия?

 

TATCHAP, как думаешь?

У меня эндометрий большой тоже не вырастает, но в этот протокол я спросила, как эндометрий, врач сказала хороший, трехслойный, соответствует. Но получилась биохимическая беременность, после отмены поддержки м неделю ждала.

Так что дело не только в толщине, но и в структуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо, девчонки! подумаю, на эту тему насчет специалиста. На вскидку, таких на примете нет и даже не знаю к кому обращаться.

 

Хотя, скорее дождусь приема у ре сначала. Не могу пока больше деньги тратить.

 

Но на таком эндометрии получилась беременность в марте в результате ЭКО. ХГЧ дорос до 1700 примерно. После отмены поддержки три недели ждала месячных еще - прицепилось крепко.

Этот факт не говорит о том, что с эндометрием в порядке в принципе? Или может перестала развиваться из-за эндометрия?

 

TATCHAP, как думаешь?

Думаю, что Да, это может быть, к сожалению. Например при хроническое эндометриты - часто случается ЗБ. Даже на пролеченном.

У меня вот после ЗБ высокие лейкоциты в ЦК, и по кольпоскопии ставили цервестит. При этом бак посев чистый, все вирусы и инфекции чистые. Пошла сдавать из ЦК фемофлор и бак посев и уже другая картина, есть бактерии в маленький х титрах, но больше негде не видно. Похоже при чистке Стафилокок занесли. Но ао в?@#$%& - его нет.

Вот тоже ищу врача обсудить. РЕ сказал , что в таких титрах не лечат, а потом при беременности титры резко растут, и тогда уде антибиотики. Так точно не хочу. Еще и при переносе могут в матку занести, не дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...