Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Naudachu,  и какой был результат?

 

Так перенесли протокол на след цикл, а в следующем был новый протокол в ЕЦ - один фиг, пролёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хожу и плачу... Хрен его знает, что такое... Вспомнила все опять про потерю. Кажется, что ничего не выйдет

 

 

Это нормально, мы же не роботы. Я кстати тоже в пятницу вспомнила и у меня прям истерика была...

Надо пар выпускать.. В себе держать вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, спасибо, друг))) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmal

Меня тут тоже плющило жёстко в июне-июле сильно. ПДР, который был по ЗБ - еле пережила. Но нет у нас времени и возможности горевать. Поревели, вина выпили и дальше надо двигаться. И думать надо, что Бог отвёл от рождения больного ребёнка, если бы был здоровый и сильный, ничего бы не произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Принимайте к себе. У меня СИЯ (АМГ - 0,47) у мужа олигоастенотератоспермия (2% морфологически нормальных). За плечами 2 пролетных ЭКО. В первом протоколе из 6 ф. - 3 ЯК и 2 эмбриона класса А. Во втором, вообще все плохо. На старте 2+2ф. В конце стимуляции они останавливаются, но появляются еще 4 новых. 1ЯК, 1 эмбрион 5В. Остановился на третий день. Я так, понимаю, что смысла себя мучить лошадиными дозами гормонов нет. Хочу попробовать ЕЦ. Но мучаюсь выбором из двух вариантов:

Вариант 1. Витрифицировать ЯК, а когда накопится 4-5 штук, ИКСИ, выбрать лучшего и перенести.

Вариант 2. Ходить в ЕЦ до победного.

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Принимайте к себе. У меня СИЯ (АМГ - 0,47) у мужа олигоастенотератоспермия (2% морфологически нормальных). За плечами 2 пролетных ЭКО. В первом протоколе из 6 ф. - 3 ЯК и 2 эмбриона класса А. Во втором, вообще все плохо. На старте 2+2ф. В конце стимуляции они останавливаются, но появляются еще 4 новых. 1ЯК, 1 эмбрион 5В. Остановился на третий день. Я так, понимаю, что смысла себя мучить лошадиными дозами гормонов нет. Хочу попробовать ЕЦ. Но мучаюсь выбором из двух вариантов:

Вариант 1. Витрифицировать ЯК, а когда накопится 4-5 штук, ИКСИ, выбрать лучшего и перенести.

Вариант 2. Ходить в ЕЦ до победного.

Как бы вы поступили?

 

привет. Можешь разок попробовать в ЕЦ . Я за 1 вариант. У меня была минимальная стимуляция 2 раза и то это так затратно (и морально и денежно) получать только по 1 ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так перенесли протокол на след цикл, а в следующем был новый протокол в ЕЦ - один фиг, пролёт

А мне РЕ сказала, что это желтое тело не помешает и прогестерон оно не выробатывает иначе бы мес.не было. Очень надеюсь что она права, но прогестерон в день пункции все равно сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Принимайте к себе. У меня СИЯ (АМГ - 0,47) у мужа олигоастенотератоспермия (2% морфологически нормальных). За плечами 2 пролетных ЭКО. В первом протоколе из 6 ф. - 3 ЯК и 2 эмбриона класса А. Во втором, вообще все плохо. На старте 2+2ф. В конце стимуляции они останавливаются, но появляются еще 4 новых. 1ЯК, 1 эмбрион 5В. Остановился на третий день. Я так, понимаю, что смысла себя мучить лошадиными дозами гормонов нет. Хочу попробовать ЕЦ. Но мучаюсь выбором из двух вариантов:

Вариант 1. Витрифицировать ЯК, а когда накопится 4-5 штук, ИКСИ, выбрать лучшего и перенести.

Вариант 2. Ходить в ЕЦ до победного.

Как бы вы поступили?

 

Приветик! Заходи!

 

Я бы не стала витрифицировать яйцеклетки т.к. Они плохо разгораживаются и теряют качество.

На моем опыте - искала бы клинику с сильной эмбриологией, там врача для мини-стимуляции. Ну и дальше несколько заходов на мини и копить эмбрионов.

Чем тебя стимулировали в протоколах и в каких дозах?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Заходи!

 

Я бы не стала витрифицировать яйцеклетки т.к. Они плохо разгораживаются и теряют качество.

На моем опыте - искала бы клинику с сильной эмбриологией, там врача для мини-стимуляции. Ну и дальше несколько заходов на мини и копить эмбрионов.

Чем тебя стимулировали в протоколах и в каких дозах?

1 протокол - гонал ф 200,

2 протокол - гонал ф 225, потом поменяли на гонал ф 200+ мерионал 50.

 

привет. Можешь разок попробовать в ЕЦ . Я за 1 вариант. У меня была минимальная стимуляция 2 раза и то это так затратно (и морально и денежно) получать только по 1 ЯК.

Почему затратно минимальная стимуляция? Я еще ничего не понимаю в ЭКО в ЕЦ. Только начала изучать тему. Нашла, что клостом стимулируют. Он ок. 500р у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 протокол - гонал ф 200,

2 протокол - гонал ф 225, потом поменяли на гонал ф 200+ мерионал 50.

 

 

Почему затратно минимальная стимуляция? Я еще ничего не понимаю в ЭКО в ЕЦ. Только начала изучать тему. Нашла, что клостом стимулируют. Он ок. 500р у нас.

Да, кстати. Я тоже имела в виду заморозить эмбрионы, а не ЯК.

а приемы, узи, пункция? Если в этом же цикле подсадка -то эмбриологический этап и сама подсадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@

Попробуй мини, если есть возможность. Если на этой дозе не вышли фолликулы, то варианта два - пробовать длинный протокол и увеличивать дозу или наоборот, уменьшать все, пусть будет меньше клеток, но более качественные.

 

Мини и ЕЦ Затратно, потому как надо несколько заходов сходить (2-4), а стоимость такого протокола в России лишь немного ниже в клиниках, чем стандартная стимуляция, НО лекарств идёт меньше, на этом точно съэкономишь.

Тут пробовать нужно, кому-то Клост больше подходит, кому-то летрозол и его аналоги, многим ещё плюсом небольшую дозу гонала или пурегона назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, в мини стимуляцию не только клост или летрозол назначают, а еще пару уколов менопура, гонала, цетротида и триггера! все зависит от того как фолики растут, кому-то надо больше доз, кому-то меньше. Мини стоит дороже чем ЕЦ, по крайней мере у нас, плюс заморозка и хранение отдельно уже. И сумма немалая получается за 1 заход! и это без переноса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЕЦ 50-60 т.р., а витрификация ЯК - 27-30.

Мне еще Ре посоветовала доки на ОМС подать. Типа, накопить клетки в ЕЦ и добавить их к тем, что по ОМС возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@

ЕЦ - совсем плохой вариант. Эффективность близко к 0, а стоимость будет где-то рядом с мини. Поэтому платно ходить лучше все-таки в мини. Есть надежда побольше клеточек взять.

 

Ну а ОМС - да , ничего не мешает получать в параллели. Но прежде чем получать куда-то ОМС, я бы с репродуктологами клиники этой поговорила. Просто, если будут предлагать такой же короткий протокол, шансов на его улучшения мало. Перговерис обычно не дают по ОМС, а значит опять гонал/пурегон/менопур. Ну если только попробовать на чистом менопуре.

Но я бы рассматривала длинный протокол скорее, это субъективное мнение мое, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,

ЕЦ - совсем плохой вариант. Эффективность близко к 0, а стоимость будет где-то рядом с мини. Поэтому платно ходить лучше все-таки в мини. Есть надежда побольше клеточек взять.

 

Ну а ОМС - да , ничего не мешает получать в параллели. Но прежде чем получать куда-то ОМС, я бы с репродуктологами клиники этой поговорила. Просто, если будут предлагать такой же короткий протокол, шансов на его улучшения мало. Перговерис обычно не дают по ОМС, а значит опять гонал/пурегон/менопур. Ну если только попробовать на чистом менопуре.

Но я бы рассматривала длинный протокол скорее, это субъективное мнение мое, конечно.

Спасибо) Пойду, значит, на первичный прием к Ре все обговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@, привет! Добро пожаловать)

Многие параллельно с платным протоколом подают доки на ОМС, так что предложенный твоим врачом вариант очень хороший

Изменено пользователем ALina_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне РЕ сказала, что это желтое тело не помешает и прогестерон оно не выробатывает иначе бы мес.не было. Очень надеюсь что она права, но прогестерон в день пункции все равно сдала

 

А прогестерон по нормам получился нормальный?

Пункция давно была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на экспертное УЗИ с доплером. Схема по наращиванию эндометрия - работает. 9,3 на 2 ДПО. Но, она мне сказала, что мол есть воспаление в ЦК небольшое и есть признаки, что был эндометрит после чистки в декабре. Так что логично, что повышены лейкоциты. Ну и я еще и знаю, что есть маленькие титры бактерий.

Говорит, что надо лечить сейчас даже маленькие титры, чтобы эндометрит затих, а не ушел в хроническую форму. Сказала также, что у меня хорошие крупные артерии матки, но вот мелкие сосуды - маловата сетка, спросила пью ли я что-то, сказала, что да, гематолог Флебодию назначал и группу B, говорит - да, прямо до крио, где перенос будет надо это пить, это поможет сосудам нарасти.

В крио - придти к ней в начале цикла.

Ну и да, по прежнему много фолликулов в закладке, видимо в октябре буду просить или длинный или короткий с эстрогеновым праймингом. Думаю, что клост уже не стоит делать, пока эндометрий расти начал и клеток много.

 

Naudachu,

Ты как? У тебя какой ДПП сегодня?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  сегодня 3 дпп только, так что пока все в ожидании. Но дни не тянутся как обычно, а летят, в отпуск скоро, а работы очень много. Она меня и отвлекает, и развлекает))

 

Tatchap,  а это узист из рекомендуемых тут периодически, которые на слуху?

Так все подробно рассмотрел, здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на экспертное УЗИ с доплером. Схема по наращиванию эндометрия - работает. 9,3 на 2 ДПО. Но, она мне сказала, что мол есть воспаление в ЦК небольшое и есть признаки, что был эндометрит после чистки в декабре. Так что логично, что повышены лейкоциты. Ну и я еще и знаю, что есть маленькие титры бактерий.

Говорит, что надо лечить сейчас даже маленькие титры, чтобы эндометрит затих, а не ушел в хроническую форму. Сказала также, что у меня хорошие крупные артерии матки, но вот мелкие сосуды - маловата сетка, спросила пью ли я что-то, сказала, что да, гематолог Флебодию назначал и группу B, говорит - да, прямо до крио, где перенос будет надо это пить, это поможет сосудам нарасти.

В крио - придти к ней в начале цикла.

Ну и да, по прежнему много фолликулов в закладке, видимо в октябре буду просить или длинный или короткий с эстрогеновым праймингом. Думаю, что клост уже не стоит делать, пока эндометрий расти начал и клеток много.

 

а ФИО этого эксперта раскроешь?)) можно в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, это на слуху узистка, Пятых. Она очень детально смотрит, по сути рассказала мне все, что до этого только МРТ видел... год назад и ни один УЗИ сердца. И много нового, что сходится с лабораторными данными для меня и даёт картину. На все вопросы отвечает и объясняет что и где видит. Мне очень понравилась.

И аппарат хороший, срезы 3Д и по кровотокам и по фолликулам. Прямо все отлично видно и мне.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А прогестерон по нормам получился нормальный?

Пункция давно была?

Результат анализа пока не знаю, а пункция была в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, А какого качества у вас эмбрион(ны)?

Изменено пользователем T@shechk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, А какого качества у вас эмбрион(ны)?

 

Все внешне хорошие были в ЕЦ, буквы точно не знаю. И трехдневки, и пятидневки

 

 

Результат анализа пока не знаю, а пункция была в понедельник

 

Получился эмбриончик? Перенос в этом же цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все внешне хорошие были в ЕЦ, буквы точно не знаю. И трехдневки, и пятидневки

 

 

 

Получился эмбриончик? Перенос в этом же цикле?

Эмбриончик получился, а по поводу переноса пока наблюдаем за развитием и РЕ еще по узи сказала посмотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...