Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки, всем привет! не пойму, что со мной. 3-й день ломит всё тело. ТТ вчера вечером таки была повышена - 37,6 (у меня вообще т-ра никогда так высоко не поднимается), потом упала и перед сном вообще 35,4. С утра нормальная - 36,2, но зато БТ (базальная температура) 37,6, после обеда БТ вообще 38,1. Лёгкое недомогание продолжается. Признаков простуды тоже нет. Я боюсь как бы не воспалилось там чего после гистеры и из-за этого такое состояние. Но и болей нет. Вечером поныл живот минут 5 и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Helenсhik,  у меня после стимуляции всегда фолики быстрее растут в сл цикле, вот например в прошлом цикле была стимуляция и в этом на 7-8 дц ЯБ, овуля на сл день так как все болело при ПА. А так в обычные циклы овуля на 11-12 день обычно.

 

Может у вас фолики эти на 4 дц, не исключено! А если кисты которые идут в регресс можно стимулироваться, я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  боязно что то при таком УЗИ стимулироваться... понаблюдать конечно надо. Но я теперь только через неделю посмотреть смогу, а таблетки по идее с завтрашнего дня бы надо принимать...

 

Я в анализах и УЗИ совсем не разбираюсь, спасибо, немного яснее становится, что это вообще может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenсhik,  конечно может быть при ранней овуляции! тогда пропустите цикл и отдыхайте просто. Я в этом тоже отдыхала, море, солнце и никаких таблеток:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего отдыха!

А у нас опять похоже дождь собирается, никак лета не дождёмся.

 

И ко мне лучше на - ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenсhik,  я уже отдохнула;) вчера первый рабочий день после отпуска!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenсhik, на первом(ЛЯ) больше на фоллик похоже, на втором точно остатки ЖТ.

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1497097819' post='17501518]

девочки, всем привет! не пойму, что со мной. 3-й день ломит всё тело. ТТ вчера вечером таки была повышена - 37,6 (у меня вообще т-ра никогда так высоко не поднимается), потом упала и перед сном вообще 35,4. С утра нормальная - 36,2, но зато БТ (базальная температура) 37,6, после обеда БТ вообще 38,1. Лёгкое недомогание продолжается. Признаков простуды тоже нет. Я боюсь как бы не воспалилось там чего после гистеры и из-за этого такое состояние. Но и болей нет. Вечером поныл живот минут 5 и всё.

 

Танюш, сдай ОАК, с-реактивный белок и СОЭ. Если воспаление, то сразу покажет. А так мне после чистки врач советовала чай из календулы пить, для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при наличии кисты, овуляция вообще возможна, могут фоллики вырасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при наличии кисты, овуляция вообще возможна, могут фоллики вырасти?

 

Вообще возможна, обычно фоллик растет в другом Я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  отлично. Буду надеяться, что хоть в одном просто фолик уже такой большой. Через недельку на УЗИ гляну, а вдруг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, разрешите задать вопрос, у меня спкя овуляции бывают часто но на 60+ дц, была 1 или 2 бхб, хотим делать стимуляцию ноя не хочу проверки труб, очень боюсь этой процедуры и не совсем понимаю ее актуальность. Подскажите с чего начать и возможно ли вообще найти врача чтоб прописал схему без проверок этих и что вообще надо сдать чтоб сделать стимуляцию? у меня сегодня 1 дц, вот думаю успею я что-то в этом цикле или 2-3 месяца ждать следующего. Если кто подскажет врача из Киева буду безмерно благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, разрешите задать вопрос, у меня спкя овуляции бывают часто но на 60+ дц, была 1 или 2 бхб, хотим делать стимуляцию ноя не хочу проверки труб, очень боюсь этой процедуры и не совсем понимаю ее актуальность. Подскажите с чего начать и возможно ли вообще найти врача чтоб прописал схему без проверок этих и что вообще надо сдать чтоб сделать стимуляцию? у меня сегодня 1 дц, вот думаю успею я что-то в этом цикле или 2-3 месяца ждать следующего. Если кто подскажет врача из Киева буду безмерно благодарна!

Для начала надо анализы на гормоны сдать,и наладить цикл.Как это вы не понимаете актуальности проходимости труб?!Грамотный врач,не назначит стимуляцию без проверки.А если они у вас не проходимы,И к чему тогда стимуляция,или не дай Бог ВБ случится.Ничего страшного в этой процедуре нет,некоторые даже под наркозом делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет) У меня сейчас 6 день цикла,колю гонал (сегодня 4 день) заметила выделения ЯБ,тянет низ живота..Не рановато ли для овуляции? Переживаю..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет) У меня сейчас 6 день цикла,колю гонал (сегодня 4 день) заметила выделения ЯБ,тянет низ живота..Не рановато ли для овуляции? Переживаю..(((

 

Привет! А по УЗИ последнему что было? Которая стимуляция и какая дозировка гонала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  а кто друг (лучший Узист Москвы) если не секрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! А по УЗИ последнему что было? Которая стимуляция и какая дозировка гонала?

перед стимуляцией было очень много фоликов в обоих яичниках (мой диагноз спкя) дозировка 137,5!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет, долго не писала т к в Москве у Матронушки была... Сегодня 14дпо и 15 дпу. Тест пустой... Жаль конечно, надежда была огромная... Пока до августа отдых а там снова в бой... Всем удачи!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Здравствуйте. Подскажите, готовимся к беременности. Сдали Антимюллеров гормон, результат 13.90 при норме 12.60. сильно ли завышен и возможно ли самой забеременеть? Мне 22, ставят поликистоз. У других гормонов хорошие показатели. Цикла нет в основном цикл 45-60 дней. Овуляция каждый второй цикл своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед стимуляцией было очень много фоликов в обоих яичниках (мой диагноз спкя) дозировка 137,5!

 

А по УЗИ не контролируешь? Тем более если много было фолликов вначале. Обычно через день-два контроль делают и дозу корректрируют, а так гадать только что там за 4 дня выросло... Как вариант не исключена и овуляция на 9-11ДЦ

 

Латышечка, Здравствуйте. Подскажите, готовимся к беременности. Сдали Антимюллеров гормон, результат 13.90 при норме 12.60. сильно ли завышен и возможно ли самой забеременеть? Мне 22, ставят поликистоз. У других гормонов хорошие показатели. Цикла нет в основном цикл 45-60 дней. Овуляция каждый второй цикл своя.

 

Приветик. Давай на "ты" сразу :confusion:

Для поликистоза не критично, забеременеть самой можно, вопрос больше в эндометрии при таких циклах.

По возможности покажи последние гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Ттг 2.60, нормы 0.30-4

Т4 10.20, нормы 10-23.20

А-тпо 2, нормы 0-35

Пролактин 250, нормы 60-600

Гомоцестеин 9.46, нормы 6-14

Лютеинизирующий гормон 4.60, нормы 2-9.50

Фолликулов симулирующий гормон 5.20, нормы 3-12

Эстрадиол 0.32, нормы 0.05-0.70

Дгэа-с 4.60, нормы 0.30-7.80

Тестостерон 3.80, нормы 0.00-4.60

 

Латышечка

Хорошо, давай на ты

Сколько должен быть эндометрий чтоб забеременеть? Мне гинеколог говорила что эндометрий слегка больше нормы при моем цикле. Я завтра глянуть свои сколько у меня эндометрий и напишу, пока просто не дома

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Ттг 2.60, нормы 0.30-4

Т4 10.20, нормы 10-23.20

А-тпо 2, нормы 0-35

Пролактин 250, нормы 60-600

Гомоцестеин 9.46, нормы 6-14

Лютеинизирующий гормон 4.60, нормы 2-9.50

Фолликулов симулирующий гормон 5.20, нормы 3-12

Эстрадиол 0.32, нормы 0.05-0.70

Дгэа-с 4.60, нормы 0.30-7.80

Тестостерон 3.80, нормы 0.00-4.60

 

Латышечка,

Хорошо, давай на ты ������������������

Сколько должен быть эндометрий чтоб забеременеть? Мне гинеколог говорила что эндометрий слегка больше нормы при моем цикле. Я завтра глянуть свои сколько у меня эндометрий и напишу, пока просто не дома������

 

Ну вот не все так гладко. Если укладываешься в нормы, не значит все хорошо.

ТТГ высокий для планирования, при этом Т4 низкий, щитовидка не справляется. ТТГ лучше 1-1,5, максимум 2. Йод пьешь?

Гомоцистеин очень высокий, надо 5-6. Фолиевая кислота и витамин В12 в помощь. Для начала фольки по 800мкг-1мг и В12 по 1мг, через месяц пересдать В9, В12 и гомоцистеин, посмотреть динамику.

ЛГ и ФСГ хорошенькие, поликистозом не пахнет, максимум МФЯ.

И тестостерон чуть снизить бы, попробуй мятный чай по 2-3 чашки в день.

 

Про эндлмктрий в твоем случае важно не сколько он, а какой структуры на момент овуляции. Бывает, что фоллики не успевают дорасти, а эндометрий уже переходит во вторую фазу(готовится к имплантации яйцеклетки), а потом когда овуляция происходит, эндометрий уже готовится к М. УЗИ на хороших аппаратах и при хорошем специалисте это показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

2 года назад была замершая беременность все отлично кроме ттг и т4. Такая же картина была. Сколько пить йодамарина!? На прием к врачу иду только 23 числа. Фолиевая и в12 сдавала, врач сказала что пить их не надо иначе будет перебор и это будет тоже плохо.

Ты.е. овуляция может быть но не происходит беременности из за того, что эндометрий уже перешёл в другую фазу?, получается останется только стимуляция овуляции?

Про щитодику скорее всего она не будет уже справляться вот 16 иду на УЗИ щитовидной железы там точно скажут какого она размера. Просто у мамы такая же картина но у нее щитовидка по размерам в 2ираща меньше нормы и поэтому такие гормоны потому, что щитовидка и так работает на максимуме. Врач сказал что у меня может быть тоже самое потому, что щитовидка это наследствено как правило

 

Латышечка

Мфя это что? Я извиняюсь, что задаю кучу вопрос просто очень хочется уже понять, чё в итоге делать, чтоб забеременеть

 

Латышечка

Гематолог тоже говорил что гомоцестеин высокий, надо 5-6 выписывал пить фолиеву., В12, омегомама, ангиовит. Все сразу 4 месяца. Тромбоциты были очень низкие. Пропила как он сказал, все стало отлично с ними. Но гомоцестеин не передавала ещё после лечения. Надо пересдать может уже в норме. Этот результат гомоцестеина ноябрь 16 года. А гормоны свежие неделя им. Значит пойду пересдам гомоцестеин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

2 года назад была замершая беременность все отлично кроме ттг и т4. Такая же картина была. Сколько пить йодамарина!? На прием к врачу иду только 23 числа. Фолиевая и в12 сдавала, врач сказала что пить их не надо иначе будет перебор и это будет тоже плохо.

Ты.е. овуляция может быть но не происходит беременности из за того, что эндометрий уже перешёл в другую фазу?, получается останется только стимуляция овуляции?

Про щитодику скорее всего она не будет уже справляться вот 16 иду на УЗИ щитовидной железы там точно скажут какого она размера. Просто у мамы такая же картина но у нее щитовидка по размерам в 2ираща меньше нормы и поэтому такие гормоны потому, что щитовидка и так работает на максимуме. Врач сказал что у меня может быть тоже самое потому, что щитовидка это наследствено как правило

 

Повышенный гомоцистеин сам по себе может быть причиной ЗБ даже. Если по анализам фолька и В12 были выше середины нормы и при этом такой гомоцистеин, то можно заподозрить мутации фолатного цикла, проще говоря в крови они болтаются, а до клеток не доходят, не усваиваются. Дефицит при переизбытке, выход - принимать активные формы витаминов - метафолин и метилкобаламин. Но в эти дебри пока не полезем.

 

Если щитовидка наследственное, то тем более необходимы препараты, тебе еще рожать, да и просто вся жизнь впереди. Но это должен решать врач.

 

Про эндометрий все правильно поняла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Откуда такие знания??, Училась в меде? Или жизненный опыт?

Да у меня мутации фолатного цикла но гематолог сказал что ничего страшного, это не опасно чтоб прям бегать по врачам и не рожать. Сказал пить список витамин, сдавать гомоцистеин. 4 месяца пью, 3 месяца перерыв, потом опять пить витамины. Сказал что там всю жизнь. Это правильно? И чем опасна эта мутация?, Гинеколог сказала, что не надо пить витамины типо они не повлияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, разрешите задать вопрос, у меня спкя овуляции бывают часто но на 60+ дц, была 1 или 2 бхб, хотим делать стимуляцию ноя не хочу проверки труб, очень боюсь этой процедуры и не совсем понимаю ее актуальность. Подскажите с чего начать и возможно ли вообще найти врача чтоб прописал схему без проверок этих и что вообще надо сдать чтоб сделать стимуляцию? у меня сегодня 1 дц, вот думаю успею я что-то в этом цикле или 2-3 месяца ждать следующего. Если кто подскажет врача из Киева буду безмерно благодарна!

Мне не назначали проверку труб , но у меня были свои беременности, роды, так что лучше от греха подальше проверить трубы! Какой плюс и минус? Если вы не проверяете , то вы рискуете получить внематочную и тогда трубу удалят, а это на будущее уменьшит шанс на новую самостоятельную беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...