Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

Вообще многие врачи АМГ говорят сдавать в любой день цикла, но по факту он определяется в фолликулах меньше 5мм, т.е. на 2ДЦ будет максимально правдивый результат, а позже может быть просто ниже. Это как и антральные фоллики считают во второй фазе и ставят диагноз истощение.

Примерно так же и с 17ОН, он из ряда мужских гормонов, и якобы незначительно меняется в течение цикла. А по факту бывают скачки те еще.

Если тебе за них платить не надо, то можешь сдать в любой день, а для себя потом пересдать по правилам.

Мариш, твой мозг на 100% работает, ты точно дашь дельный совет!

ЭКО стимуляцию назначают на 2 ДЦ. У меня все сдано (все анализы хорошие), кроме этих злосчастной 3-х гормонов. Из-за их отсутствия протокол придется еще на месяц отложить. Мне очень важно вступить как можно раньше (я в отпуске до 20 августа) Сегодня 28 ДЦ. Что мне остается?

1.Дождаться 2 ДЦ, сдать по-человечески то, что не хватает и через месяц идти за детками.

2. Сдать сейчас. Начать стимуляцию. Пересдать на 2 ДЦ как положено.

Вопрос денег уже не играет роли -почти все анализы делали платно.

Со дня на день начнутся М. Мозг раком встал &-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариш, твой мозг на 100% работает, ты точно дашь дельный совет!

ЭКО стимуляцию назначают на 2 ДЦ. У меня все сдано (все анализы хорошие), кроме этих злосчастной 3-х гормонов. Из-за их отсутствия протокол придется еще на месяц отложить. Мне очень важно вступить как можно раньше (я в отпуске до 20 августа) Сегодня 28 ДЦ. Что мне остается?

1.Дождаться 2 ДЦ, сдать по-человечески то, что не хватает и через месяц идти за детками.

2. Сдать сейчас. Начать стимуляцию. Пересдать на 2 ДЦ как положено.

Вопрос денег уже не играет роли -почти все анализы делали платно.

Со дня на день начнутся М. Мозг раком встал &-(

 

Я за второй вариант. Главное чтоб АМГ пришел до начала стимы, его ж вроде 5 дней делают. Посчитай, если успеваешь результат получить, то не откладывай, а если не успеет лаба, то тогда так и так пропускать цикл и уже все по правилам сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин вопросик. Я когда подтверждала по узи овульку вэтом цикле...зашла врач моя бывшая...теперь я уже в казани стою в ава петер. Так вотона с узистом напару предложиластимуляцию а слд цикле....клостом типа....чет я не горю покажеланием...я думала клостом + гоналом после моря( после 20 сентября)... Что скажешь и стоит ли клостом? Может сразу гоналом хватит? Пару уколов или 50 мг клоста потом гонал?это в сентябре имею ввиду? Или ты тоже думаешь вслд цикле стимульнуться 50 мг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин вопросик. Я когда подтверждала по узи овульку вэтом цикле...зашла врач моя бывшая...теперь я уже в казани стою в ава петер. Так вотона с узистом напару предложиластимуляцию а слд цикле....клостом типа....чет я не горю покажеланием...я думала клостом + гоналом после моря( после 20 сентября)... Что скажешь и стоит ли клостом? Может сразу гоналом хватит? Пару уколов или 50 мг клоста потом гонал?это в сентябре имею ввиду? Или ты тоже думаешь вслд цикле стимульнуться 50 мг?

 

Олесь, при Б стимуляции запрещены если что....

:malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Олесь, при Б стимуляции запрещены если что....

:malicious: :malicious:

ах Маришечка...твои слова бы да Богу в уши конечно:) но веры неть у меня...хоть убейте:) 10 дпо седня тест чист фрау даже впервые без реагентов..и седня на пару сек прям матку тянуло слегка...это к месям уж...зато в аквапарке на море оторвусь:) так се таки еси придут таки..то что думаешь...до сентября дать организму самому попахать а в сентябре пол года от операции истекут:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах Маришечка...твои слова бы да Богу в уши конечно :) но веры неть у меня...хоть убейте :) 10 дпо седня тест чист фрау даже впервые без реагентов..и седня на пару сек прям матку тянуло слегка...это к месям уж...зато в аквапарке на море оторвусь :) так се таки еси придут таки..то что думаешь...до сентября дать организму самому попахать а в сентябре пол года от операции истекут :)

 

Не скажу что думаю :P А ты не верь пока, потом сюрприз будет. Эля помню точно твоими словами говорила в прошлом году в апреле, двойняшек няньчит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не скажу что думаю :P А ты не верь пока, потом сюрприз будет. Эля помню точно твоими словами говорила в прошлом году в апреле, двойняшек няньчит ;)

лан если придут еще раз напишу потом поделишься мыслями:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да экстремальная беременность , и давление и кровотение, видно возраст сказывается, и полетать успела и УЗИ уже сделали раз десять. Таблеток куча. Но сейчас тревожит реально предлежание плаценты. Сначала было полное, сейчас краевое. Дай бог поднимиться ещё, так кесарево не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Была я сегодня у Г. Да, пойду на узи на 5-7 д.ц. Если не найдут полип, то сдавать анализы, мазки, и на пайпельбиопсию. Г сказала, что скорее всего что-то с эндиком. Иначе совсем странно, такой прогик хороший, сейчас четвертая стимуляция и ничего. В прошлом цикле вообще прогик был 115 и тоже полный пролет. Или не может зацепиться или яйцеклетки плохие (но об этом и думать не хочу).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka, что именно плохое? У меня чуть ХГЧ в Мом был занижен. Генетик сказал, что вопросы к акушерки, может с плацентой просто проблемы быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Была я сегодня у Г. Да, пойду на узи на 5-7 д.ц. Если не найдут полип, то сдавать анализы, мазки, и на пайпельбиопсию. Г сказала, что скорее всего что-то с эндиком. Иначе совсем странно, такой прогик хороший, сейчас четвертая стимуляция и ничего. В прошлом цикле вообще прогик был 115 и тоже полный пролет. Или не может зацепиться или яйцеклетки плохие (но об этом и думать не хочу).

Просто нужно время. у меня с пятой стимуляции получилось. и у тебя получится. Анализы сдай, уверься, что все хорошо. И вперед к обрюхачиванию!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka, что именно плохое? У меня чуть ХГЧ в Мом был занижен. Генетик сказал, что вопросы к акушерки, может с плацентой просто проблемы быть

у меня хгч повышен, ставят риск 1/120

 

Просто нужно время. у меня с пятой стимуляции получилось. и у тебя получится. Анализы сдай, уверься, что все хорошо. И вперед к обрюхачиванию!

давай вперёд!! У меня третья Стима удачная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka,  а по соотношению с Рарр?

Изменено пользователем jukka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, второе фото как раз правого яичника там тоже есть

Больше ни ногой к этой узистке, мало того что отличить жт от дф не может так ещё утверждает что жт должно быть 22мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka,  у меня тоже хгч повышен был.. 2,16 мом при норме до 2. При этом совокупные риски низкие (1:16000), на трисомию 21. Поэтому, когда меня направили во втором триместре сдать кровь, я не стала сдавать. Опять пришёл бы результат какой-нибудь, а я седела в итоге бы. Решила только на УЗИ сходить в 20 недель.

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не скажу что думаю :P А ты не верь пока, потом сюрприз будет. Эля помню точно твоими словами говорила в прошлом году в апреле, двойняшек няньчит ;)

Мариш тянуть нетсмысла...11 дпо тест отрицательнее некуда. Вмежескажи что думаешь?:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш тянуть нетсмысла...11 дпо тест отрицательнее некуда. Вмежескажи что думаешь? :(

 

На 14дпо скажу, если вдруг не // тест... Рано еще, учитывая, что имплантация у тебя могла быть дня 4 назад только. Жди, не гони лошадей...

Сто за мода вообще пошла - на 9дпо тест не показывает значит, все, пролет....Скоро будут тесты делать на след.день после О и орать у меня 2дпо, тест отрицательный, это все, пролет???? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить надо, мысли они материальны, а если ты изначально веришь в пролет, то его и получаешь по факту

 

Девочки, вчера была на УЗИ.

ЖТ 24 мм, ПЯ 1,56 см, 1 эмбрион, сердцебиение более 100 ударов (точнее проследить не удалось, так как маркёр больше чем сердечко, поэтому на это количество ориентироваться нельзя ). Видела, как часто-часто мигает бьется сердечко.

Г сказала позвонить через 4 недели, на скрининг на 12 неделе. Не знаю, как перетерплю без УЗИ)

 

Ура-ура!!!

Наслаждайся пока нет токса и пузо на нос не лезет ;) Нечего туда лишний раз лазить, пускай растет кроха :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На 14дпо скажу, если вдруг не // тест... Рано еще, учитывая, что имплантация у тебя могла быть дня 4 назад только. Жди, не гони лошадей...

Сто за мода вообще пошла - на 9дпо тест не показывает значит, все, пролет....Скоро будут тесты делать на след.день после О и орать у меня 2дпо, тест отрицательный, это все, пролет???? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

ладно Мариш. Спасибо :molitva: верится с трудом:( на мужа с утра наворчала...что я работаю теперь как надо. А ты пьешь и спермики пьяные:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кломифен пила, это же стимуляция?

Что-то не помогло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кломифен пила, это же стимуляция?

Что-то не помогло :(

 

Привет! Рассказывай как пила, почему пила и в каком смысле не помогло :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Рассказывай как пила, почему пила и в каком смысле не помогло :think1:

Пила в первую половину цикла по 5 дней, а во вторую - прогестерон какой-то.

Не помогло, потому что не забеременела.

Да и овуляция не понятно была или нет. На первом УЗИ была.

Дальше не делала, а тексты были на овуляцию отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила в первую половину цикла по 5 дней, а во вторую - прогестерон какой-то.

Не помогло, потому что не забеременела.

Да и овуляция не понятно была или нет. На первом УЗИ была.

Дальше не делала, а тексты были на овуляцию отрицательные.

 

Ну смотри, от кломифена заБ нельзя. Он помогает вырасти фолликам и увеличивает шанс на Б, если овуляция была. Тут у тебя(ничего, что на "ты" сразу? :confusion: ) вопрос была ли она, был ли ПА в нужные дни.

Не все так просто со стимуляциями, что выпила таблетки и все, 100% уже беременная...

А по какой причине вообще назначили кломифен?

И прям по дням схему распиши - 5-9ДЦ кломифен, а дальше как было - УЗИ на какие дни, какие размеры фолликулов и эндометрия, укол ХГЧ был или нет, с какого дня и в какой дозировке был прогестерон????

Прости за кучу вопросов, но кломифен это не таблетка от головы, чтоб выпил и не болит больше...схемы разные есть и некоторые на ура работают, некоторые не у всех, а иногда собственными действиями все сами и портим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько ты всего знаешь, ты доктор?

Уколов никаких не кололи.

УЗИ делали только в первый цикл, а стимулировалась 4 цикла.

Не помню уже сколько там чего было, но фолликул был большой и разорвался (так врач сказала).

Прогестерон забыла препарат как называется, вроде по 2 таблетки пила внутрь (по 100 мг, может такое быть? но могу и ошибаться)

ПА старались на 11 день, на 13, на 15 (в инструкции к кломифену так написано, что овуляция с 11 по 15 день)

А вообще, доктор у которой наблюдались не репродуктолог, я так поняла она слабо разбирается.

Обычный гинеколог, операции делала, сейчас прием ведет на старости лет.

 

Прогестерон пила то ли с 15 дня... И до месячных.

Буду благодарна если что-то подскажешь.

Можно я в друзья к тебе добавлюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...