Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ого сколько ты всего знаешь, ты доктор?

Уколов никаких не кололи.

УЗИ делали только в первый цикл, а стимулировалась 4 цикла.

Не помню уже сколько там чего было, но фолликул был большой и разорвался (так врач сказала).

Прогестерон забыла препарат как называется, вроде по 2 таблетки пила внутрь (по 100 мг, может такое быть? но могу и ошибаться)

ПА старались на 11 день, на 13, на 15 (в инструкции к кломифену так написано, что овуляция с 11 по 15 день)

А вообще, доктор у которой наблюдались не репродуктолог, я так поняла она слабо разбирается.

Обычный гинеколог, операции делала, сейчас прием ведет на старости лет.

 

Прогестерон пила то ли с 15 дня... И до месячных.

Буду благодарна если что-то подскажешь.

Можно я в друзья к тебе добавлюсь?

 

Конечно добавляйся!

 

Я не доктор, все из собственного опыта и опыта девочек из этой темки.

Не, ну стимуляция без УЗИ это конечно тот еще аттракцион. А есть возможность куда-то платно ходить на УЗИ, хотя бы в первую фазу через день-два?? Нам важно знать динамику роста фолликулов и эндометрия и исходя из этого планировать ПА хотя бы. То что написано в инструкции это как бы помягче сказать....ну на заборах тоже пишут х.., а там дрова... Овуляция на кломифене может быть с 10 по 25ДЦ.

Врач тоже фрукт блин, сказала, что лопнул фолликул, интересно откуда она это узнала????? Рентгеновским зрением обладает??? Зла не хватает, вот честно....

То что в теории он должен был лопнуть, ни разу не значит, что лопнул. Хорошо если так, но поскольку Б не наступила за 4 цикла, то сомневаюсь. И с эндометрием вопрос, если он не успевал дорасти, то при практически любом раскладе Б не может наступить, элементарно оплодотворенной клеточке не к чему прицепиться.

 

Из всего этого вытекает и прогестерон - его не с 15ДЦ надо пить, а после подтвержденной овуляции или со дня укола ХГЧ.

 

Сейчас планируешь еще стимуляцию? И гормоны сдавала в последние полгода?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого сколько ты всего знаешь, ты доктор?

Уколов никаких не кололи.

УЗИ делали только в первый цикл, а стимулировалась 4 цикла.

Не помню уже сколько там чего было, но фолликул был большой и разорвался (так врач сказала).

Прогестерон забыла препарат как называется, вроде по 2 таблетки пила внутрь (по 100 мг, может такое быть? но могу и ошибаться)

ПА старались на 11 день, на 13, на 15 (в инструкции к кломифену так написано, что овуляция с 11 по 15 день)

А вообще, доктор у которой наблюдались не репродуктолог, я так поняла она слабо разбирается.

Обычный гинеколог, операции делала, сейчас прием ведет на старости лет.

 

Прогестерон пила то ли с 15 дня... И до месячных.

Буду благодарна если что-то подскажешь.

Можно я в друзья к тебе добавлюсь?

Абсолютно бестолково проведенные стимуляции.

Во-первых, отслеживание роста фоликуллов и эндометрия по УЗИ необходим.

Во-вторых, не обязательно овуляция на 11-15 день, даже если в инструкции написано. У меня на стимуляции на 17 д.ц. овуляция произошла.

В-третьих, препараты прогестерона только после подтверждения овуляции по УЗИ, а не по тестам.

 

 

Nataly-84,  и потом, гормональный фон проверен? Наследственные тромбофилии, поломки в генах есть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бестолково проведенные стимуляции.

Во-первых, отслеживание роста фоликуллов и эндометрия по УЗИ необходим.

Во-вторых, не обязательно овуляция на 11-15 день, даже если в инструкции написано. У меня на стимуляции на 17 д.ц. овуляция произошла.

В-третьих, препараты прогестерона только после подтверждения овуляции по УЗИ, а не по тестам.

 

 

Nataly-84, и потом, гормональный фон проверен? Наследственные тромбофилии, поломки в генах есть?

Ну вы загрузили меня, я же в этом ничего не понимаю, и слов таких не знаю))

Что это за тромбофилии?

Мне УЗИ делали, но только в первый цикл.

На 17 день у меня вряд ли, цикл короткий, 20 с небольшим всего.

Сдавала на гормоны перед первой стимуляцией, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

 

Конечно добавляйся!

 

Я не доктор, все из собственного опыта и опыта девочек из этой темки.

Не, ну стимуляция без УЗИ это конечно тот еще аттракцион. А есть возможность куда-то платно ходить на УЗИ, хотя бы в первую фазу через день-два?? Нам важно знать динамику роста фолликулов и эндометрия и исходя из этого планировать ПА хотя бы. То что написано в инструкции это как бы помягче сказать....ну на заборах тоже пишут х.., а там дрова... Овуляция на кломифене может быть с 10 по 25ДЦ.

Врач тоже фрукт блин, сказала, что лопнул фолликул, интересно откуда она это узнала????? Рентгеновским зрением обладает??? Зла не хватает, вот честно....

То что в теории он должен был лопнуть, ни разу не значит, что лопнул. Хорошо если так, но поскольку Б не наступила за 4 цикла, то сомневаюсь. И с эндометрием вопрос, если он не успевал дорасти, то при практически любом раскладе Б не может наступить, элементарно оплодотворенной клеточке не к чему прицепиться.

 

Из всего этого вытекает и прогестерон - его не с 15ДЦ надо пить, а после подтвержденной овуляции или со дня укола ХГЧ.

 

Сейчас планируешь еще стимуляцию? И гормоны сдавала в последние полгода?

Гормоны сдавала, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

Мне делали УЗИ, потому и сказали что фолликул лопнул. Но только в первый цикл. На второй мне не говорили делать, на третий врач в отпуск ушла.

Я ничего не планирую, так как ничего об этом не знаю. Пойду вот к нормальному доктору, пусть мне уже по человечески все сделают.

 

Ну вы загрузили меня, я же в этом ничего не понимаю, и слов таких не знаю))

Что это за тромбофилии?

Мне УЗИ делали, но только в первый цикл.

На 17 день у меня вряд ли, цикл короткий, 20 с небольшим всего.

Сдавала на гормоны перед первой стимуляцией, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

 

 

Гормоны сдавала, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

Мне делали УЗИ, потому и сказали что фолликул лопнул. Но только в первый цикл. На второй мне не говорили делать, на третий врач в отпуск ушла.

Я ничего не планирую, так как ничего об этом не знаю. Пойду вот к нормальному доктору, пусть мне уже по человечески все сделают.

Эндометрий вроде дорос, 11 мм. Это же норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить надо, мысли они материальны, а если ты изначально веришь в пролет, то его и получаешь по факту

 

 

 

Ура-ура!!!

Наслаждайся пока нет токса и пузо на нос не лезет ;) Нечего туда лишний раз лазить, пускай растет кроха :girl_bye:

Спасибо, Мариш!!! Токсикоза нет и не пахнет им) может рано ещё? Изменено пользователем yusha777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы загрузили меня, я же в этом ничего не понимаю, и слов таких не знаю))

Что это за тромбофилии?

Мне УЗИ делали, но только в первый цикл.

На 17 день у меня вряд ли, цикл короткий, 20 с небольшим всего.

Сдавала на гормоны перед первой стимуляцией, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

 

 

Гормоны сдавала, сказали недостаточность лютеиновой фазы.

Мне делали УЗИ, потому и сказали что фолликул лопнул. Но только в первый цикл. На второй мне не говорили делать, на третий врач в отпуск ушла.

Я ничего не планирую, так как ничего об этом не знаю. Пойду вот к нормальному доктору, пусть мне уже по человечески все сделают.

 

 

Эндометрий вроде дорос, 11 мм. Это же норма?

 

Если цикл 20 с небольшим, то овуляция у тебя может быть на 6-10ДЦ вообще. Ну или на тот же 17ДЦ, если действительно есть недостаточность лютеиновой фазы. Но это меняется в каждом цикле поэтому и нужен контроль УЗИ, а контроль прогестерона тем более.

А покажи гормоны, есть на руках результаты?

Не переживай, тут девочки добрые, все расскажут-помогут-посоветуют, хотя это должна была сделать врач еще перед первой стимуляцией.

Эндометрий по мм норма, но надо знать на какой день цикла это было и какой он был на момент овуляции.

 

Мужа проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цикл 20 с небольшим, то овуляция у тебя может быть на 6-10ДЦ вообще. Ну или на тот же 17ДЦ, если действительно есть недостаточность лютеиновой фазы. Но это меняется в каждом цикле поэтому и нужен контроль УЗИ, а контроль прогестерона тем более.

А покажи гормоны, есть на руках результаты?

Не переживай, тут девочки добрые, все расскажут-помогут-посоветуют, хотя это должна была сделать врач еще перед первой стимуляцией.

Эндометрий по мм норма, но надо знать на какой день цикла это было и какой он был на момент овуляции.

 

Мужа проверяли?

Да, у мужа тоже не фонтан. Результаты средние - не очень хорошие и не очень плохие. Так что в больничку вместе пойдем. Сперматозоидов много, но спермы мало, плюс аглютинация. И еще какое-то там время разжижения короткое.

Гормоны трудно сейчас найти среди кипы бумажек. Да и старые они. Новые вот сдам, покажу тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да экстремальная беременность , и давление и кровотение, видно возраст сказывается, и полетать успела и УЗИ уже сделали раз десять. Таблеток куча. Но сейчас тревожит реально предлежание плаценты. Сначала было полное, сейчас краевое. Дай бог поднимиться ещё, так кесарево не хочется.

Ты раньше времени себя не накручивай, редко когда она не поднимается. У меня было краевое предлежание, на втором скрининге сказали все хорошо) Да и на крайний случай кс это не страшно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра. У нас снова пролет. Второй. Я так была уверенна, что все получиться, значит дело еще в чем-то. Завтра последний день дюфастона, сегодня сделала тест кристально чист. 11 ДПО, может есть еще надежда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра. У нас снова пролет. Второй. Я так была уверенна, что все получиться, значит дело еще в чем-то. Завтра последний день дюфастона, сегодня сделала тест кристально чист. 11 ДПО, может есть еще надежда((

 

Вот тест на 13дпо сделаешь и будет понятно бросать дюф или продолжать, пролет или нет, рано еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тест на 13дпо сделаешь и будет понятно бросать дюф или продолжать, пролет или нет, рано еще.

Спасибо, что вселяете еще надежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра. У нас снова пролет. Второй. Я так была уверенна, что все получиться, значит дело еще в чем-то. Завтра последний день дюфастона, сегодня сделала тест кристально чист. 11 ДПО, может есть еще надежда((

у меня слааабый призрак призрака появился только на 14 день. И все время бледненькие были. Только ХГЧ показал 112 мЕд/мл, хотя тесты блеклые призраки были. Так что я бы до 15 ДПО точно не бросала пить Дюфастон. А то и до 1 дня месячных дотянула бы- и надеюсь, они у тебя не настанут, а увидишь долгожданные //!

Марина права- 11 ДПО и все уже в уныние. Рано еще вешать нос. Вообще надо М ждать, как тут говорят девочки- "ПОКА У НАС НЕТ МЕСЯЧНЫХ- МЫ ВСЕ БЕРЕМЕННЫ".)) Так что терпи и жди минимум до 15ДПО. ))

Изменено пользователем yusha777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слааабый призрак призрака появился только на 14 день. И все время бледненькие были. Только ХГЧ показал 112 мЕд/мл, хотя тесты блеклые призраки были. Так что я бы до 15 ДПО точно не бросала пить Дюфастон. А то и до 1 дня месячных дотянула бы- и надеюсь, они у тебя не настанут, а увидишь долгожданные //!

Марина права- 11 ДПО и все уже в уныние. Рано еще вешать нос. Вообще надо М ждать, как тут говорят девочки- "ПОКА У НАС НЕТ МЕСЯЧНЫХ- МЫ ВСЕ БЕРЕМЕННЫ".)) Так что терпи и жди минимум до 15ДПО. ))

Да, что-то я и вправду рано начала паниковать, просто насмотрелась тестов, девочек которые делали на 11ДПО, и была уверенна, что у меня будет так же. Еле дотянула до 11ДПО, а там пусто, вот и запаниковала. Но организмы у всех разные. Надо верить. Только читая Вас, становиться легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я и вправду рано начала паниковать, просто насмотрелась тестов, девочек которые делали на 11ДПО, и была уверенна, что у меня будет так же. Еле дотянула до 11ДПО, а там пусто, вот и запаниковала. Но организмы у всех разные. Надо верить. Только читая Вас, становиться легче.

я сама такая- с 9 ДПО активно так тесты мочу. К 11 ДПО уже теряю надежду. Поэтому, когда в 14 ДПО увидела призрак призрака даже не поверила))))))) Расслабься, все хорошо. Ожидание- самое угнетающее. Но зато какое потом счастье от ощущения, что вот оно- счастье)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, это ты писала что делаешь пресс? в эту стммуляцию тоже делала во 2 фазе? просто я тоже делаю по утрам и вот переживаю уже, овульку на узи в субботу подтвердили и боюсь не навредить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня 10 д.ц. Начинается активное занятие спортом. Посещают мысли сделать тестик, но я ее отгоняю куда подальше)

yusha777, у тя когда грудь увеличилась и ты заметила? до положительного теста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, это ты писала что делаешь пресс? в эту стммуляцию тоже делала во 2 фазе? просто я тоже делаю по утрам и вот переживаю уже, овульку на узи в субботу подтвердили и боюсь не навредить

я качала пресс по 300- 600 раз в день каждое утро и остановилась ток недели полторы назад. Внутренние ощущение и советы подруг - что лучше перебдеть. Но планку по 3 минуты оставила + боковая планка и тренировки средней сложности средней и интенсивности оставила. Хотя с каждым разом все тяжелее дается, поэтому сейчас ищу тренировки для беременных в первом триместре. Мой совет- как бы сложно не было, бросай пресс. Я сама достаточно сложно от него отказывалась. Но лучше не надо - не известно как малыш прикрепился. Потерпи и замени другим видом физ активности. Я бег тоже бросила- ощутимые сотрясения, они также не желательны.

 

Хотя до того как сдала ХГЧ бегала по 5 - 7 км и пресс было мое все.

 

Девочки, всем привет. Сегодня 10 д.ц. Начинается активное занятие спортом. Посещают мысли сделать тестик, но я ее отгоняю куда подальше)

yusha777, у тя когда грудь увеличилась и ты заметила? до положительного теста?

у меня к концу цикла она сначала чуть меньше стала, а потом стала расти. Я делала тесты, но они сначала пустые были и я забила. Потом стал живот тянуть, но грудь не болела. А потом как-то утром просыпаюсь- и ничего не болит кроме груди. Она набухла и боль стала идти постепенно от подмышек. И вот тут я стала подозревать, что это все -таки б. А потом с каждым днем она все растет и сильнее болит. Но уже как-то привычно. Главное, чтоб живот не болел.

Правильно- на 10 не делай. Лишний раз гробить нервы. Сделай на 14 ДПО. или вообще лучше кровь сдай- самое верное. У меня тесты оооочень блеклые были даже при ХГЧ 112 мЕд/мл.

Изменено пользователем yusha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня упражнения по утрам кроме суб и воск, пресс 90, велосипед 90 и махи опираясь на локти для попы 30 левая нога/30 правая нога, планка 1 мин и элиптренажер по вечерам через день на 30 мин, 14 км. Это для поддержки тонуса и веса, я не спортсменка как ты :) но вот стараюсь поддерживать вес, сейчас после отдыха поправилась на пару кило поэтому и начала по утрам пресс, а так у меня был только элиптренажер, вот вешу как в молодости 55-56 кг :)

я что хотела сказать, ты качала и пресс и разные интенсивные упражнения делала во 2 фазе но это не помешало кнопочке имплантироваться, правильно! ты бросила только после того как уже знала о Б, на 5 неделе только :) просто многие спорт бросают из-за боязни а зря!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, но это получается, что еще тест был отрицательный, но грудь уже начала наводить на мысли о Б? Я смотрю, что все кто у нас девочки беременели, у всех грудь начала расти, это как первый признак. У меня же загон начнется... грудь на месте.... ну все, пролет, и тест не делай :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра. У нас снова пролет. Второй. Я так была уверенна, что все получиться, значит дело еще в чем-то. Завтра последний день дюфастона, сегодня сделала тест кристально чист. 11 ДПО, может есть еще надежда((

Тесты у всех разные, партии так же разные, поэтому если например мои тесты покажут на 7 дпо , то другие и на 14 дпо еле еле покажут! И то я до 12 дпо всегда надеюсь, но потом уже зная свой организм, мне верить толкьо в исключительное чудо! А вдруг однажды я в него попаду!!??))

Так что пару дней ещё ты точно беременная!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ага, вот у меня сейчас начинается активность, а страшно, хотя многие занимаются и беременеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь всегда перед месячными болит и увеличивается, для меня это не показатель. И сейчас тоже начинает болеть и вот фиг пойми. Я с первым вообще ни чего не помню, все как в книжках было. Молодая была эх)))

 

Тесты у всех разные, партии так же разные, поэтому если например мои тесты покажут на 7 дпо , то другие и на 14 дпо еле еле покажут! И то я до 12 дпо всегда надеюсь, но потом уже зная свой организм, мне верить толкьо в исключительное чудо! А вдруг однажды я в него попаду!!??))

Так что пару дней ещё ты точно беременная!))))

Спасибо, Ты такой заразительный позитивом человечек ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, у меня не росла грудь, но соски пекли, как от ожогов, дотронутся не возможно было, без лифа даже поквартире ходить не могла, когда терлись об одежду дико болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ого, вот такое первый раз читаю. У самой если честно в каждом цикле грудь по разному себя ведет. во второй стимуляции мне казалось, что больше стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня упражнения по утрам кроме суб и воск, пресс 90, велосипед 90 и махи опираясь на локти для попы 30 левая нога/30 правая нога, планка 1 мин и элиптренажер по вечерам через день на 30 мин, 14 км. Это для поддержки тонуса и веса, я не спортсменка как ты :) но вот стараюсь поддерживать вес, сейчас после отдыха поправилась на пару кило поэтому и начала по утрам пресс, а так у меня был только элиптренажер, вот вешу как в молодости 55-56 кг :)

я что хотела сказать, ты качала и пресс и разные интенсивные упражнения делала во 2 фазе но это не помешало кнопочке имплантироваться, правильно! ты бросила только после того как уже знала о Б, на 5 неделе только :) просто многие спорт бросают из-за боязни а зря!

да, я пока не убедилась, что кнопка прикрепилась- жила как обычно. Во второй фазе активно спортом занималась, не меньшая нагрузки. И это не помешало. Вообще, мне рожавшие подруги говорили, что сама почувствуешь:, когда бросить. И реально так- тело противится и устает с каждым разом сильне. А от позы "Собака" в йоге я чуть кони не двинула как неприятно стало. Так, что слушай тело. Физ активность в любом случае необходима, чтоб кровь активнее циркулировала.

 

yusha777, но это получается, что еще тест был отрицательный, но грудь уже начала наводить на мысли о Б? Я смотрю, что все кто у нас девочки беременели, у всех грудь начала расти, это как первый признак. У меня же загон начнется... грудь на месте.... ну все, пролет, и тест не делай :D

Знаешь, она у меня и без Б росла на стимуляциях размера на полтора) а в первую стиму так вообще болела так, что прикоснуться не могла. Это все реакция на прогестерон. )) у многих расти начинает ток после 4 недели. Она у тебя болит? Когда тесты совсем белые были- она не болела у меня (в этот раз).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...