Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Zezina_olg, Организм штука сложная, мне кажется его просчитать не реально.

Я просто знаю то что прогик реагирует на хгч из за этого и растёт) Для этого после О хгч и колят для поддержки жт. Если нет хгч то жт уходит в регресс и приходят месячные)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне намотали на работе нервы так , что сегодня лежу уже в кардиологии , с утра давление было 150, потом 130. Положили сразу. Пришла зав отд. Гинекологии, сказала что ускорят мой перевод в перинатальный. На УЗИ все ок, ссб 153 удара в минуту. Как думаете девчачье сю?

Ты там береги себя, работу в топку, мы тут с тобой так переживаем, а ты тут нервничаешь! Пей пустырник в таблетках постоянно, магний, и забей на всех! Как там твои предполагаемые отцы?) Навещают?

 

Помню я лежала в роддоме с дочкой , у нас девочка одна родила и к ней два парня приходили, так вот вечно они ругались, все не могли поделить чей ребёнок ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один живет в другом городе, другой сегодня писал, они ещё не в курсе беременности, жду как будет недель после 12, что б наверняка. Скажу что спиралька выпала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один живет в другом городе, другой сегодня писал, они ещё не в курсе беременности, жду как будет недель после 12, что б наверняка. Скажу что спиралька выпала.

Ты чтобы наверняка возьми с них волосы с головы, вроде по ним можно сделать генетическую экспертизу на отцовство, если конечно захочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka, Обоим скажешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут больше прикол, бывший муж решил что он тут папа. Капец просто.

 

Сначала рожу и посмотрю на кого лялька похожа, а потом может и волосы драть буду.

 

Вдруг там как под копирку. Бывают же папы ксероксы.

 

Надо сдать прогик, а то у меня все яичники в жт, как елка новогодняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  насколько я знаю, прогестерон начинает расти после овуляции, затем, если оплодотворение не произошло, то прогестерон падает, а если наоборот, произошло, то ЖТ начинает усиленно его продуцировать

 

Тут больше прикол, бывший муж решил что он тут папа. Капец просто.

 

 

 

Он тоже не исключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший исключён 1500 процентов, это он все время пил и видно по пьяни решил что ему перепало. Ведь по его мнению на меня никто не позариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший исключён 1500 процентов, это он все время пил и видно по пьяни решил что ему перепало. Ведь по его мнению на меня никто не позариться.

А то я помню, что он не фигурировал. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4,  Растёт, но и нормы же есть,здесь же кто то писал если О точно была, то прогик должен быть в середине нормы.

Ну конечно, как оно там на самом деле никто не узнает же)

 

surgutludmilka,  А зачем волосы драть? =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выше писали, для анализа на отцовство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  рост прогестерона стимулирует факт случившейся овуляции. Т.е. толчок даёт именно, когда выходит яйцеклетка. Поэтому и в анализах всегда нормы для нескольких фаз цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka,  а ты принимала прогик сразу после овули или после // подключила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После полосок. Фолликулы поздно лопнули. Боялась кист

 

И отменила все после неудачного УЗИ, а через два дня все назад возвращала

 

Фолликулы были 26, 30 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Я это знаю)) Просто интересно мнение, что если прогик большой, то может быть беременность)) Причём именно на 7дпо, когда в основном в это время только имплантация начинается, в редких случаях ранняя бывает и поздняя)

 

А у меня пролет намечается ((( Шейка опускается и раскрывается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Я это знаю)) Просто интересно мнение, что если прогик большой, то может быть беременность)) Причём именно на 7дпо, когда в основном в это время только имплантация начинается, в редких случаях ранняя бывает и поздняя)

 

А у меня пролет намечается ((( Шейка опускается и раскрывается (((

Так я же выше написала, что прогестерон растет не от факта имплантации, а при оплодотворении. Именно растущий прогестерон помогает имплантироваться в матку. А если имеет место прогестероновая недостаточность, то имплантация может не произойти. Вот почему очень часто назначенные препараты прогестерона помогают при обычной жалобе "не могу забеременеть". И только потом уже начинают копать глубже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Ну это наверное просто хорошее жт?) Если плохое, то ясное дело и прогестерон плохо вырабатывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Ну это наверное просто хорошее жт?) Если плохое, то ясное дело и прогестерон плохо вырабатывается)

Я уже не знаю как объяснить! Гормон прогестерон вырабатывается активно организмом женщины после факта овуляции. Дальше у всех женщин этот гормон при работе ЖТ достигает определенных единиц в определенном диапазоне, если оплодотворения не произошло, то ЖТ разрушается, уровень прогестерона падает и начинается новый цикл.

Если после овуляции произошло оплодотворение, то ЖТ начинает работать более усиленно и уровень прогестерона выползает за рамки небеременного, что на 7-8 ДПО при сдаче анализа можно предположить, что беременность имеет место быть.Но! С этим знакомы только те, у кого проблемы с наступлением беременности. Как правило средне статистическая женщина, когда начинает планировать беременность не интересуется такими тонкостями, они им не важны, т.к. опять же в 80% женщин хватает своего прогестерона для удачной имплантации и ЖТ при этом может быть и 17 мм, и 20мм, и даже 30мм.

И как понять хорошее оно или нет? У кого-то при 17 мм оно хорошее и прогестерона "завались", а кому-то и при 30 мм поддержка нужна. И потом эти женщины заранее тесты не мочат, узнают о беременности уже с задержкой или не узнают о ней, происходит естественный отбор.

Нам же, при стимуляции и проблемах с зачатием, вынашиваемости приходится погружаться во все тонкости. И нам врачи на основе анализов прописывают или не прописывают прогестерон в поддержке, потому что у меня, даже при наличии так называемого "шикарного" ЖТ в первые несколько суток, даже при оплодотворении к 9 дпо прогестерон падает практически до нуля.В конкретно моем случае прогестероновая поддержка необходима. Что в организме за сбой происходит, врачи сами не знают.

Вот поэтому прогестерон показателен на 7-8дпо, чтобы можно вовремя включить поддержку, если есть намек на беременность. Но опять же сдача этого анализа до задержки нужна тем, у кого есть проблемы в репродуктивной системе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Я это все знаю и понимаю))) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ну раз ты это все знаешь, то почему на страницах ранее ты утверждала, что прогестерон начинает вырабатываться после имплантации?

Я пытаюсь донести тебе мысль, что повышаться он начинает после оплодотворения. А оплодотворение и имплантация - это две разные вещи. Вот поэтому на 7-8 дпо прогестерон может быть показателен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветушки!

Девочки, а почему у меня при низком прогестероне бт все равно вверх поднимается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, вот те спасибо)) а я не знала :D ну точнее не все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4

Про прогестерон : у меня все время на 7 дпо отличный прогестерон, а мне мой врач говорит, что размеры маленькие ЖТ и значит оно не справляется со своей задачей,читаешь, слушаешь все красиво, а в итоге все наперекосяк (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  но ты же о своём ЖТ и прогестероне знаешь только потому, что столкнулась с репродуктивной проблемой. Не было бы этих проблем, ты бы и жила спокойно.

Я-то уже написала, что пытаюсь донести мысль о том, почему на 7-8 дпо показателен прогестерон. А не о том, какое ЖТ считать хорошим или плохим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветушки!

Девочки, а почему у меня при низком прогестероне бт все равно вверх поднимается?)

Потому что желтое тело продолжает расти до определённого момента.

 

 

Вдруг там как под копирку. Бывают же папы ксероксы.

 

Это точно. Мой случай. От меня только уши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...