Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, ну меня именно плохой набор веса напряг, но мы же сильно срыгиваем

ты в след раз когда патронаж придет задай вопрос,может нужно к спецам

Мы за 2 недели набрали всего грамм 70

сейчас хорошо набираем,ттт,сама кормлю

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღКусочек счастьяღ, моя на ГВ в первый месяц совсем мало набрала, но она плакала постоянно, потому что голодная была как потом выяснилось... стали сначала докармливать, а потом и вообще на смесь перешли.

а твой может мало съедать, потому что сил нет, такой вот замкнутый круг, но надо значит предлагать чаще..

еще мне педиатр (когда поздно уже было, конечно), посоветовала перед кормлением немного сцеживать, чтобы переднее жидкое молоко немного убрать, а то получается ребенок напивается жидким, а на самое питательное у него уже сил нет... знала бы я это раньше - может, до сих пор бы кормила...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, считай пописы, в его возрасте должно быть не меньше 4-6 в день. Я не поняла насчёт 100 грамм, за какой период он набрал 100 грамм? Для младенца на полном гв 500 грамм в месяц считается нормой, хотя я бы сказала, что это на нижней границе. И ещё, сильно голодный ребенок может не плакать от слабости. У тебя мало молока, потому что ты ночью не кормишь, ночные кормления самые критичные для установки стабильной лактации. В общем надо в комплексе смотреть на состояние ребенка и делать выводы, мы на расстоянии можем только догадываться. Удачи, надеюсь, скоро все наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Диччонки, приветик! ))

 

Какие красавицы и красавчики счастливушки и пингвинчики! ))))

Глаз не оторвать от фотографий.

 

Наконец-то Горошинка родила своё счастье.

От души поздравляю! )))

 

Счастьерядом//,

на удачную пункцию держу кулачки. @@@@@@@@@@@@.......

 

ирина1205,

крепкий ты орешек, Ира.

Я бы уже поскакала сдавать хгч. ))) Я вообще нетерпеливая по жизни. ))

 

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***,

выздоравливайте!!!

думаю хгч еще рано. всего три дня прошло

 

у малыша сильно шелушатся руки и ноги...чем мазать? я все перепробывала уже(((

 

и еще мы вес очень мало набираем...что делать?

 

звонить педиатру? при этом ест хорошо

 

ирина1205, да симптомов толком и нет при прикреплении...скорей самовнушение...скоро тестики можно мочить

 

Анюшик, какие пингвинчики ттт)))))лапоньки

 

Анюшик, какие пингвинчики ттт)))))лапоньки

 

Анюшик, какие пингвинчики ттт)))))лапоньки

на какой день лучше тест мочить
Ссылка на это сообщение

Wanna Twinz,  у нас точно больше 6 даже...он тока утрои и вечером меня обсыкает...днем раза 2 переодеваю и плюс в памперсах когда памперс полный

 

Wanna Twinz,  ночью я 2 раза кормлю...100 гр за 10 дней

 

ирина1205,  я с 4 мочила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  о! А я вспомнила, что мне медсестра советовала. Мол, когда кормишь из одной груди из второй-то тоже молоко капает, так она советовала его собирать и потом из шприца докармливать. Реально до 10 мл накапывало в мисочку из другой груди! Тоже еда!! Ну а ночью надо кормить или вставать сцеживать. А то и правда молоко пропадет.;-) Удачи вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ты не правильно считаешь. В первый месяц за начало берется не вес с рождения, а самый минимальный. Они же первые дни теряют вес. Весы в далёкий угол убери, считаю это необходимо только когда слабенький недоношенный ребёнок. С каждым днем всё больше будет кушать грудь и больше будет молока! Дай процессу наладиться!! Молоко вырабатывается при сосании. Чаще прикладывай, хорошо кушай и спи. Вот весь секрет удачного гв. И да, меньше нервничай. Все у тебя получится. Не нужна смесь вам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ТиллиВилли

 

какая халосенькая у тебя принцесса! ТТТ растите большими и здоровыми!!! :)

 

 

Посмотрела твой график беременный-только ничего не поняла! так интересно! как же так вышло-вас сняли с протокола-и в этот же месяц ты забеременела? это была ЕБ? :think1::confusion:

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение

Девоньки, у меня доча кашляла кашляла, накашляла теперь темпа, потом муж заболел...Ну как спасаться? у меня у самой уже горло дерет. Пью чай с лимоном и имбирем. Заливаюсь.

Афлубин принимать стала и мужу дала. Афлубин можно при стимуляции?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташ, ребёнок только с весом более 4,5 кг может безболезненно выдерживать ночной перерыв в 6 часов! У вас совсем не тот вес! Я в своё время кучу литературы перелопатила по этому поводу, но мы и родились 3,5 кг, и за 1-й месяц 1,5 кг прибавили, и от ночного кормления уже после 5 кг отказались. У вас не та ситуация. Во первых, тебе нужен полноценный отдых, забей на домашних, муж должен сейчас вокруг вас с сыном крутится, а не ты его обихаживать. Руки у него есть, ум тоже, значит за собой убрать сможет, и яичницу на крайняк себе сделает. Во вторых, читай что может увеличить молоко, сейчас куча чаев для лактации, заваривать и пей. Много пей. Будешь мало пить - будет мало молока. Есть даже питательные белковые смеси для мам. В третьих сцеживай. Поел, сцеди, можно даже минут через 5 сцедить, не вылевай, оставь на докорм. Докармливать строго после кормления, пусть сначала сам потрудиться. Попытайся его сама пораньше разбудить, часика через 2,погладить, помурлыкать, потягушечки сделать, растормошить хорошенько.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Северное счастье, да, так и получилось, мы пошли в протокол, нас сняли, потому что фолликулов совсем мало было, и в этот же цикл я заБ почти сама)) короче, у нас условно стимулированный цикл получился)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//

поздравляю! )))

Пусть клеточки делятся правильно. @@@@@@@@

 

Тоже интересно про гормоны после подсадки.

Жду не дождусь когда тебе ответят.

 

Северное счастье

Викуль, ты лучше свяжись со своим репродуктологом и спроси что можно.

Береги себя, зая!

Пусть твои поскорее поправятся. @@@@@@@

 

А мне сегодня будут зуб мудрости удалять.

Проснулась ни свет ни заря. Трушу. (((

Ссылка на это сообщение

Буслик//,  нам педиатр сказала не будить ни в коем случае по ночам...а так он 2-3 р просыпается ночью...с чего взяли что не кормлю то совсем?

Ссылка на это сообщение

Северное счастье, да, так и получилось, мы пошли в протокол, нас сняли, потому что фолликулов совсем мало было, и в этот же цикл я заБ почти сама)) короче, у нас условно стимулированный цикл получился)))

Глянула твой беременный график.

Ну и ну, сняли с протокала с тремя фолликулами. Аж с тремя!!!

И с какими-то мнениями...

Нет слов.

Хорошо, что всё завершилось очень удачно! ))))))))))))

 

Буслик//,  нам педиатр сказала не будить ни в коем случае по ночам...а так он 2-3 р просыпается ночью...с чего взяли что не кормлю то совсем?

Нас еще в роддоме (2014 год) заставляли будить малого на кормления, хотя он спал крепко.

Прям сама медсестра заходила ночью и помогала его будить.

Как же я потом жалела!!! (((

Ребенок повадился есть ночами часто.

От недосыпа я чуть не чокнулась.

После пройденного опыта я бы лучше ночью посцеживала молочко, чтобы стимулировать лактацию, но не будила бы малыша.

Ссылка на это сообщение

= самая счастливая =, ну видимо трех репродуктологу показалось мало... у нее подруга моя делала после нас ЭКО - у нее по 9 из каждого яичника только яйцеклеток взяли, а фолликулов было еще больше... и РЕ сказала что это "средний урожай" при ее гормонах.

я думаю, она перестраховалась, потому что у нас в ЕЦ при минимальной стимуляции и то два было, по одному с каждой стороны, но в итоге клетка была одна, и та не очень хорошего качества... так что я думаю, все получилось правильно, как и должно быть...

Ссылка на это сообщение

Ура, все мои 5 клеточек оплодотворились!!! Подсадка в субботу!)))

 

Уря как здорово! продолжаем держать кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

надеюсь, ты скоро вставишь в график такой смайлик :pregnant:

 

= самая счастливая =

 

Лен, тыж знаешь, ЧТО у нас можно-рыбий жир и свежий воздух :D

 

Дочку вчера муж свекрам отвез(я чуть не плакала как узнала, но позвонила ей-мы с ней так по взрослому поговорили-удивительно просто :)

Муж лечится, пьет мой афлубин, чай с имбирем, но работает дома за компом, мой трудоголик.

 

Я, если б не на работу в 6 утра вставать -то держусь а так-еле ползу. Как-то силы пооубавились.

Девочки, а на вас менопур как-то влияет?

 

 

= самая счастливая =

 

 

 

я 3 зуба рвала мудрости, 2 на Украине и 1 в Норвегии, и там и там отлично рвали, практически не больно, нормально заживало! не дрейфь! все будет ок!

 

ТиллиВилли

 

:) удивительно! вот это чудо так чудо!

Изменено пользователем Северное счастье
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Берется вес с рождения, нам кокраз не так давно месяц был и нас взвешивали и вычитали вес от рождения

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...