Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

Анюшик, да никак не запускается речь, не хочет повторять слова. У него есть слова, в основном свои, в принципе себя выразить может довольно успешно, но все это на уровне 18 месяцев скорее. Вот сейчас недавно только начал повторять первые слоги слов, уже успех. Кстати, у него было смещение первого позвонка, тоже как результат родовой травмы, но мы это дело поправили в первые полгода жизни. Он очень развитый мальчик, физически ближе к трехлетке, интеллектуально тоже проблем и задержек нет. Но говорить по-человечески отказывается. Эх...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lorik...//, не торопи события! Мой парень был супер шустрый в развитии, но сел только в 7 месяцев, по моему даже ближе к 8-ми. Сначала научился стоять на четвереньках, потом ползать, а потом уже и сел из положения на четвереньках. Должны мышцы укрепиться, чтобы держать тело вертикально, это же не просто! Так что я бы на твоём месте Сашу спустила на пол, на развивающий коврик или на одеяло, на пузе, пусть тренируется)) все будет в своё время!

 

Всем привет и апчхи!

У меня по результатам скрининга опять пдр изменили, но теперь хотя бы совпадает с пдр по месячным)) все хорошо, человечек растет и машет руками.

 

N a t a l y, как твои львята, начали говорить? Деннис наш продолжает делать вид, что он разговаривает, а это мы тупые не понимаем. Логопед ржет с нас и говорит продолжать заниматься и ждать. В принципе прогресс есть, но медленный... Или это у вас ожидания завышенные. Я то день расслабленная по этому поводу, то вдруг паниковать начинаю... Наверно буду просить направить нас к другому логопеду, может какие-то другие методики будут более эффективным.

у нас тоже самое, прогресс есть но очень медленный(

А как у вас проходят занятия? Мы тоже с лого заниматься начали и ноотропы уже второй курс.

 

Ты заходи в мой график, я туда все сливаю и наши назначения, диагнозы, занятия, и стараюсь описывать умелки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, занятия в виде игры, логопед разные игрушки достает и комментирует что и как. Мы дома делаем тоже самое и делали это ещё до похода к логопеду (я разных видео насмотрелась). Слушай, а между собой дети как общаются? Они же явно друг друга должны понимать лучше всех.

Ссылка на это сообщение

Wanna Twinz

мы на год вас старше. Тоже с речью проблемы.

В октябре были в России, ходили к логопеду и неврологу.

Сейчас принимаем таблетки по назначению невролога.

С первых же дней пошел прогресс.

Стал больше разговаривать, пытается рассказывать что-то, речь становится солиднее.

Надеюсь, всё скоро наладится.

 

Про ползать и сидеть.

Наш малой не ползал. Пополз за 2 недели до годика.

А сел в полгода.

Мы просто его за ручки слегка поднимали из положения лёжа. Так он и наловчился садиться из положения подусидя-полулёжа в своем стульчике для младенцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, прямо сразу у тебя нашла отличное упражнение на слоги! Это прямо то, что нам сейчас нужно!

 

Wanna Twinz

мы на год вас старше. Тоже с речью проблемы.

В октябре были в России, ходили к логопеду и неврологу.

Сейчас принимаем таблетки по назначению невролога.

С первых же дней пошел прогресс.

Стал больше разговаривать, пытается рассказывать что-то, речь становится солиднее.

Надеюсь, всё скоро наладится

 

А в Норвегии вы консультировались по этому поводу? Мне интересно, какой у них подход к этим вопросам. Мы пока в частном порядке занимаемся, и стоим в очереди на государственную программу, бесплатную, но очередь жуткая, хорошо если к весне-лету дождемся тестирования. Но здесь я не слышала чтобы особо медикаментозно это лечили, если нет каких-то других сопутствующих диагнозов.

 

Ещё такой вопрос, у вас дома два языка звучит? Это же тоже влияет сильно на речь. Мы дома говорим только по-русски, но окружение так или иначе двуязычное. Я заметила, что Деннис повторяет английские слова более охотно, что подтверждает мою теорию, что английский проще фонетически.

Ссылка на это сообщение

N a t a l y, занятия в виде игры, логопед разные игрушки достает и комментирует что и как. Мы дома делаем тоже самое и делали это ещё до похода к логопеду (я разных видео насмотрелась). Слушай, а между собой дети как общаются? Они же явно друг друга должны понимать лучше всех.

дети между собой отлично общаются без слов)) у нас огромное количество жестов, с полутора лет они разыгрывают пантомимы, очень красочно))) мы играем в парикмахерскую, в больничку, Егор ремонтирует машины, Вася с куклами везде, ещё они общаются мимикой с голосовым сопровождением и даже просто взглядами могут что то спросить друг у друга попросить, послать , разрешить. Иногда мне кажется что они просто мыслями обмениваются))) в общем друг с другом у них все отлично)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас 2 языка звучат, но уже все форы данные на двуязычие исчерпались))) даже билингвы говорят больше на обоих языках. Не это причина. Причина в отслойке на 7-ой неделе и в двух наркозах это невралгия, поражение речевых зон мозга. Но как сказал нейропсихолог, страшных паталогий нет, путь у нас не самый простой но дети все компенсируют, говорить будут))) от нас нужна каждодневная работа и терпение. Логоритмику ещё посмотри, мы теперь каждое утро танцуем все вместе дети я и Няня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и хорошего начала трудовой недели!!!

 

Сегодня принимает поздравления почетный житель нашего домика, замечательный добрый человечек - Наташенька N a t a l y.

Наташа, поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья, счастья, любви и каждодневной радости от новых умелок малышей и успехов старшей дочки!

 

2.jpg

Изменено пользователем Irina//♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а из какого положения ребёнок садится? Я всегда думала что сами садятся после того как на четвереньки встанут. Мои сели как начали качатся на четвереньках в 8-9 месяцев , перевернулись в 5,5, но и в итоге оказалось поздно и это указывало на неврологию, я бы по возможности попросила обследование у невролога, ЭЭГ хотя бы.

поздравляю с днем рождения! Здоровья, красоты, женского счастья и всех благ!

Всё правильно вы девчата говорите, так и врачи говорят, сначала должна на четвереньках раскачиваться, потом ползать, потом сидеть. Но у меня окружение, в первую очередь родственники скептически относятся к этому и все трындят что пока я буду слушать врачей, читать литературу у них дети в нашем возрасте давно сидят и ничем не хуже дети и раньше нас ростили и в подушки сажали и ничего, выросли. Я конечно их отрицаю, типа своего ребёнка буду воспитывать как считаю нужным, но в душе червяк грызет что у нас позже все чем у других.

 

И вообще, спасибо всем. С вами пообщались легче стало, а то живу как будто в другом мире, только и слышу что нам уже пол года, а мы даже не сидим когда нормальные дети уже в 4 месяца ползают и сидят. Это моя свекровь в первую очередь так говорит.

 

А на пол я уже давно ложу, будет время выложу фотки.

Изменено пользователем Lorik...//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lorik...//, слушай, я ничего не путаю, она же у тебя торопыжка, преждевременно родилась? На какой неделе? Надо смотреть на корректированный возраст и учитывать это тоже. А вообще, конечно, тяжко, когда вокруг все всё знают лучше тебя и заставляют тебя сомневаться в своих решениях. Ты мама этого ребенка, только ты знаешь, что для неё лучше, а советчики могут хоть засоветоваться. Короче, держись, все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nataly,

Наташенька, с днем рождения тебя!

Желаю крепкого здоровья тебе и здоровья твоим близким!

И исполнения всех желаний! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lorik...//, ох, Ларис, как я понимаю твое волнение по этим вопросам. Так хочется, чтоб твой ребенок был не хуже, чем у других. Все время невольно сравниваешь... Но как не крути, прошлое наших деток дает о себе знать; чем меньше этого прошлого "опыта", тем лучше. Думаю, у вас все вообще более-менее поправимо; очень в это верю и от всей души желаю Сашеньке гармоничного развития без оглядки на прошлое. Я на свою все пять лет смотрю и понимаю, что нельзя с нее требовать того, что требовал бы при других обстоятельствах; приходится мериться и с необузданной гиперактивностью, и с неуправляемым поведением, и, предполагаю, с учебой не на 4 и 5. Бьет это сильно по родительскому самолюбию, но выше головы не прыгнешь... В целом-то, она мало чем отличается от сверстников, даже опережает некоторых по способностям; кто не знает никогда не догадается, но мне-то есть с чем сравнивать - прекрасно помню какой в этом возрасте была старшая дочка. Очень ясно ощущаются наши потерянные 1,5 года. Корю себя за то, что нынче в школу отправила - надо было, по-хорошему, еще годик в саду посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lorik...//, Ларис, пусть говорят всё что хотят, пропускай мимо ушей. к тому же реально возраст в вашем случае надо корректировать по тому времени когда она должна была родиться. Мой полностью доношенный деть поползла в 5 месяцев, села уже ближе к 8-ми, а пошла за 4 дня до года, причем не по паре шажков, а сразу побежала. Вероятнее всего ей просто в облом было ходит, она ползала быстрее чем бегала, потом ещё пару месяцев ее ловили, что если срочно ей что то надо, падала на четвереньки и ползком.

 

N a t a l y, 0_dd979_f5ef4b50_SС Днем рождения!0_dd979_f5ef4b50_S

flat,1000x1000,075,f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ларисочка, всё будет хорошо, не переживай.. Меня так бесит когда всех деток под одну гребенку...все детки индивидуальны.. Я с сестрой из двойни, мы родились 7месячные.. Я пошла около годика, зато долго очень не говорила, сестра вообще не ходила когда я уже бегала но зато разговаривала... Всё оч индивидуально мне кажется...Всё будет замечательно, не переживай, ваша девочка умничка.. Все у нее хорошо.

 

Наташенька, дорогая с Днем Рождения. Желаю тебе всего самого замечательного. Крепкого здоровья, успехов во всем и конечно огромного человеческого счастья. Чтоб гармония была в душе и жизни. Чтоб окружали тебя только добрые и искренние люди...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Wanna Twinz

насколько я слышала, в Норвегии логопед даже перед первым классом детей не проверяет. К нему идут, если проблемы затянулись.

По крайней мере, так сказала сестра моего мужа. Дочка ее так и пошла в школу без Р и с кашей во рту.

 

Лично я даже не совалась искать помощи специалистов в Норвегии.

Тут всё ужасно долго.

 

В семье мы говорим на норвежском, но малой смотрит много английских мультиков и слышит мой русский часто, иногда смотрит русские мультфильмы.

Вообще, начал разговаривать по-английски сначала, и сейчас быстро схватывает слова и фразы из английских видео в первую очередь.

Вчера вот смотрели Малышариков, он активно повторял слова за героями русские слова. )))

 

Но я особо не замечала мешанины языков.

Сын может спеть одну и ту же песню и по-английски, и по-норвежски

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо всем большое. Мы родились доношенными в 38 недель, а вес1900 так как к сожалению диагнозы:по медицине не скажу, но на простом языке внутриутробное отставание в развитии и кислородные голодание.

 

= самая счастливая =, какие вы молодцы, сразу три языка.

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  с Днем рождения!!! Счастья, здоровья, улыбок и свершений!!

 

Северное счастье,  я бросила сразу колоть, но у меня отслойка была и д-димер ниже плинтуса. И в беременность с Ти сразу бросила. С гемостазом проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina//♥,  спасибо дорогая, умелок нам очень не хватает. Уже 6 месяцев стукнуло, а мы ещё не сидим и не ползаем. Проделали массаж, массажистка сказала все в норме, не сажать самим, никаких подушек, пока сама не сядет. А когда она сядет? Сначала говорит ползать начнёт, так некоторые дети и не ползают но сидят уже с четырёх месяцев. У меня брат в деревне вообще свою в пять месяцев на ходунки посадили, так она у них и не ползала, сразу на ходунках гоняла. Мне говорят побольше врачей слушай, они у меня в глухомани живут, больница далеко, поэтому сами себе врачи) А я боюсь навредить, будем ждать пока сама сядет, сказали до 8-ми месяцев норма.

 

Ларис, ну ты чего?? Человек, который прошел столько этапов в современной репродуктологии, реагирует на мнение родственников из глухомани?? Удивляешь!! Чтоб они про эко тебе сказали?? И мне оч нравятся темы: нас в подушки сажали и ниче, выросли. Кто из нас здоровой спиной похвастаться может?? У всех же какие-нить диагнозы. Может все это из подушек и ползет?? Тиш сел месяцев в 11, на четвереньках пополз к 10, по-моему, в 7 стал ползать по-пластунски, а сам пошел в год и 4. Но нигде это ему ни разу не помешало. Болтать рано стал. Мышцы крепкие. Просто он не шилопоп, ему и так было отлично. А я не мешала развиваться своему ребенку. До всего дозрел сам. Так что спокойствие. Все будет.

 

= самая счастливая =,  кста, про вашу медицину... А сами норвежцы ее любят?? Показатели жизни и здоровья в Норвегии достаточно высокие же?? Т.е при всех их долгостях и нерасторопностях, как мне со стороны кажется, на самом деле все не так плохо??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НАТАЛИ, С днем рождения!!!счастья и здоровья!!!

 

Lorik...//,  да все кругом умные советчики..нам тоже говорят то должен это должен...но если не держим мы голову долго что мне теперь убиться чтоль...как есть так есть..мы стараемся пытаемся...а мне уже начинают тоже мол должен и тп

 

Приветики всем

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, нам ортопед говорил что голову в норме держать в 3-4 месяца. Так что вам ещё рано.

 

Ну вот аистов с телефона точно не запущу , могу только памперсами закидать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...