Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❀❦ KATℰℛINA ❦❀, Держись, мамочка, трудный у вас с малышами период.

Сходи вот в эту темку, там мамочки опытные и через многое прошедшие с недоношенными малышами.

Там пока тихо, но на твой голос девочки прибегут, поддержут и подскажут.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

❀❦ KATℰℛINA ❦❀, Катенька, отпишись, как дела у мальчиков? Так переживаю за вас. Только что увидела, что ты в Германии и полегчало на душе.

Не хочу ничего плохого говорить о российских клиниках. Там тоже выходить могут, но, к сожалению, далеко не везде.

У меня у подруги в Германии сын родился на вашем сроке, открылось кровотечение.

Сейчас бегает, сестре косы дерет. Держись!

Ссылка на это сообщение

simonatut //, Оленька, даже и не верится, что уже в роддом, быстро время пролетело и уже скоро родится сынок, пусть все пройдет хорошо и по максимуму безболезненно, в нужное время будем двигать мебель и держать миллион кулачков.

 

❀❦ KATℰℛINA ❦❀, с крещением сыночков, теперь ангелы хранители стоят постоянно у них за спиной и оберегают их своими крыльями, пусть Мишенька и Данечка набирают вес и наедают щёчки, Данечке вдвойне наших пожеланий, молимся за них и верим, что скоро вы все втроём отправитесь домой.

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//,  ураааааа!!!! Поздравляю с чудом!!!!

 

ღЛесёнокღ,  люльки мне кажется все тяжёлые.

У меня была пег перего кулла авто. В Эко коже. Мы бу брали. Щас продали уже. Она реально классная, ещё детей 10 без проблем откатает. Люлька большая комфортно там ребёнку. Амортизация шикарная, не едет а плывет. Ну и проходимая.

Ну дома она у меня ни разу не была. Жила в машине. Я с ребёнком на руках выходила, шасси от коляски в багажнике, люлька в салоне. Ребёнка в люльку, сама коляску собираю и гулять. Потом обратно так же ))) просто у меня 2 этаж без лифта.

 

 

ღКусочек счастьяღ,  не очкуй, как будет готов, сядет сам. Мой в 9 месяцев начал садиться. Щас вообще навык освоил шикарно. Ползает, гоняет как метеор по квартире. И постоянно садится. Ну и встаёт конечно тоже везде и всюду.

Про прикорм - пюрешки мы в основном бабушкино лукошко кушаем, овощи и мясо. Фрукты разные, сады придонья, лукошко, фрутоняня. Иногда сама готовлю супчики из замороженных овощей.

А кашки хайнц безмолочные. Молочные ещё не ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❀❦ KATℰℛINA ❦❀, Катенька, отпишись, как дела у мальчиков? Так переживаю за вас. Только что увидела, что ты в Германии и полегчало на душе.

Не хочу ничего плохого говорить о российских клиниках. Там тоже выходить могут, но, к сожалению, далеко не везде.

У меня у подруги в Германии сын родился на вашем сроке, открылось кровотечение.

Сейчас бегает, сестре косы дерет. Держись!

Олечка, Мишенька Слава Богу стабильно. У него проблемы с дыханием но врач говорит что это нормально.

Данечка к удивлению дышит сам, но он прям всё собрал, и сердечко, и обмен веществ, сахар повышен инсулин колят, и Перивентрикулярная лейкомаляция (ПВЛ) вроде ставят по обследованию мозга. И намекают мне постоянно что он не будет нормальным, а я его держу за ручку и говорю ему постоянно как верю в него, что вопреки всему мы будем здоровы.

Моя хорошая а что за веточка? Сылку не вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, Оль, я именно эту модель и смотрю пегперего :)

В общем, выбираю пока.

 

Катюша, моя дорогая, я писала тебе и пишу, что верю, что мальчишки наши любимые окрепнут и будут здоровыми детками!!!!

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry,  я вот тож думаю хайнц попробывать чтоль...но у нас на пюре хайнц вымыпания...а до 9 мес вы не сидели? А вставать во сколько начал?

 

 

❀❦ KATℰℛINA ❦❀,  врача нужно хорошего потом поискать и думаю все вы решите..главное чтоб сейчас малыши росли хорошо. А в весе набирают?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  получается, он у меня раньше начал вставать.

Щас посмотрела - в 8,5 месяцев он вставать начал. Примерно в это же время периодически садился, но плохо. А за неделю до 9 месяцев садился в шезлонге и сидел без опоры. Тогда же я его и пересадила в стульчик. Но все равно плохо сидел, хотя и старался, то заваливался, то держался... вот только сейчас, ближе к 10 месяцам он хорошо и уверенно сидит, из любого положения садится.

Уже вдоль дивана топает.

Мы покрестили его наконец-то в воскресенье. Мне прям легче стало.

 

Про пюре - я не стала хайнц брать, там и мука в составе и что то ещё. Брала спеленок и лукошко, там в составе только пюре из овощей.

Каша вроде неплохая. У некоторых дети отказываются её есть, мой ест хорошо. Многие нестле любят, но говорят, что в составе сахар, хоть на упаковке и не написано.

Хайнц там гречка прям так и написано низкоаллергенная.

Вы пока каши не кушали?

 

ღЛесёнокღ,  это классная коляска!!! Мы до 8 месяцев в ней катались. И в машине ездили в ней. На юг ездили - ребёнок отлично в ней спал. Минус - вес. Но это единственный минус.

А ещё круто что с капюшона кожаный слой снимается, и на лето очень удобно под тоненьким, не жарко, и накидка для ножек тоже есть лёгкая. В общем, я думаю, ты не пожалеешь если на ней остановишься!

 

❀❦ KATℰℛINA ❦❀,  Катюша, здоровья деткам!! Они сильные мальчишки, все преодолеют, мы в вас верим!!! Все обязательно будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry,  каши мы едим флер альпин, но они дорогие сильно и срок хранения всего 2 недели...и плюс у нас они дефицит в городе..решила попробывать что-то попроще. Щас вот взяла хипп и беллакт...

 

Wild Strawberry,  а врачи ничего не говорили вам, что в 8 он сам не сидит? А то мне все начинают иол невролога искать надо

Ссылка на это сообщение

 

Олечка, Мишенька Слава Богу стабильно. У него проблемы с дыханием но врач говорит что это нормально.

Данечка к удивлению дышит сам, но он прям всё собрал, и сердечко, и обмен веществ, сахар повышен инсулин колят, и Перивентрикулярная лейкомаляция (ПВЛ) вроде ставят по обследованию мозга. И намекают мне постоянно что он не будет нормальным, а я его держу за ручку и говорю ему постоянно как верю в него, что вопреки всему мы будем здоровы.

Моя хорошая а что за веточка? Сылку не вижу

Катюш, дышит сам - это просто фантастика! Сколько они у тебя весят сейчас?

Не загадывай на будущее, сегодня каждый день -это победа в вашей ситуации. А кто каким вырастет - время покажет. Тут уже ничего не изменишь. Почаще с ними будь и только в положительном настрое. Плакать уходи подальше.

Темка "недоношенные детки. Часть 3". Не знаю как ссылку дать на нее. Здоровья деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет из холодной Сибири! На улице Дубарь :smiley0091: совсем весной не пахнет. Хорошо хоть отопление еще не отключили.

 

Девчулечки-пузики, а что-то давно никто из вас не чихал здесь заразно-презаразно?!! Видать сидеть нам до скончания дней в планюшках... Эх...

 

Наш забеременительно-родительный МАЙ!!!

image?id=869857569075&t=3&plc=WEB&tkn=*BDEcSDhIvs9yi2y9S4wjDQZjhkA

Ссылки скрыты.

Беременно - пусковая зарядка

Маска//, = самая счастливая = , Простотанюша, Audrey, Gennie, Леночек Борисенко, anna_83, Ната//Сережина, Zабавушка, Мама Фаня, //БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, Никойя, Rimini, NaskaI, Gladis, Fivonka, Витриоль, Naduhatlt, снежинка //, Буслик//, Romashka-Светик//, alenka_soz, Лана@Мама@, riorio, Викуля=Матрешка, Mrs.Rhee, //Счастливая Irina//♥, Li-ka, Marachka, poppi, Mari-Ana, Я знаю точно ты есть, Seledochka, *Сугроб*, Ижица, Rostyslava, V@L911//, Белл@//, Алекса*), ~♡МышкаМама♡~, АлинкаА13, ♥МАМУЛЯ♥СЫНУЛИ♥, Lorik...//, Onecka//, Катеринка***, Galy, Олива~ℓo√ﻉ~, irusya1986, OksiN, Grigorivna, ❣Maliinka❣

 

 

В ожидании/подготовке к протоколу:

 

0_198dc_ef42c356_S

 

май - Счастливая Irina//♥ (крио)

 

сентябрь - Буслик// (крио)

 

В протоколе:

 

Крио :t8313:

 

28.04.2018 - Rimini (Лиза)

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами :pregnant:

июнь - simonatut (Оля), Счастьерядом//

июль - Северное счастье (Вика)

октябрь - Йулька (Юля), kshikshi

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность)

 

июнь - Wanna Twinz (Катя)

сентябрь - ღЛесёнокღ (Олеся)

октябрь - Korrall плодовитый (Люда)

январь - Крошка Лю (Люда)

 

*************************************************************************************************************************

 

ДЕТКИ 2018 :mama_:

 

06.02.2018 Blast109 родила девочку

29.04.2018 ❀❦ KATℰℛINA ❦❀ (Катюша) стала мамой двух мальчиков

 

ИТОГИ 2017 года а 2017 год в нашем домике родилось 27 малышей (15 мальчиков и 12 девочек), из них 4 двойни)

 

06.01.2017 milanka87 Светочка родила двух мальчиков

24.02.2017 *лиза* родила девочку

28.02.2017 фывапр// Жанна родила мальчика

05.05.17 //Варюша-Беременюша// Варечка родила девочку

19.05.2017 Лена Иванова родила двух девочек

27.05.2017 natysya34 Наташенька родила мальчика

09.06.2017 ТиллиВилли Дашенька родила девочку

26.06.2017 SkaZka-ПУЗ Катюша родила девочку

03.07.2017 Т@шк@м@м@Ром@шки Танюша родила девочку

04.07.2017 Мамочка Чита Маришка родила двух девочек

12.07.2017 Wild Strawberry Оленька родила мальчика

31.07.2017 loveri13 Настена Настя родила мальчика

08.07.2017 Беременный Гвоздик Сашенька родила мальчика

22.08.2017 Маска// Светочка родила мальчика

01.09.2017 Анюшик Анюта родила двух мальчиков

05.09.2017 Kseniapaula82 Ксюша родила девочку

23.09.2017 Горошинка // Наташенька родила мальчика

24.09.2017 Иришка-Лапушка Иришка родила мальчика

24.09.2017 ღКусочек счастьяღ Наташенька родила мальчика

19.10.2017~Инна SOVA~ Инночка родила девочку

18.11.2017 vivilin Вика родила мальчика

27.11.2017 Счастье Инночка родила девочку

29.12.2017 osinka//ЕСМЬМАТЬ Леночка родила мальчика

*************************************************************************************************************************

Наши сработавшие эстафеты :sling:

Эстафеты от *АлекСашка*, MamminaPapino2014 принесли Фаечке (мама Аморушкек) сыночка и доченьку

Эстафеты от Duduka, Натала, Anchous3009, meloni дважды мама в 2015 принесли Наташеньке ( Натусик//Счастливая ) доченьку

Эстафеты от Лена Иванова, ВареЖка201112, МаМуля принесли Наташеньке ( Кенгуруся ) двух доченек

Эстафеты от ВареЖка201112, Lulasha //, Nataly, ludmi//mama// принесли Люсеньке ( Крошка Лю ) сыночка

Эстафета от*лиза* принесла Оленьке ( Wild Strawberry ) сыночка

Эстафета от h00k принесла Вареньке ( //Варюша-Беременюша// ) доченьку

Эстафеты от Nevesta495, //КошкаМать//, Nadin1972, Крошка Лю принесли Сашеньке ( Беременный Гвоздик ) сыночка

Эстафеты от Счастливая Маман, Викуля-мамуля, Мамочка зайчиков, На лабутенах, Korrall плодовитый, Леди принесли Маришке ( Мамочка Чита ) двух дочек

Эстафета от Ната//Сережина принесла Наташеньке (Горошинка // ) сыночка

Эстафеты от Olga82Zah, Лагерта, Крошка Лю принесли Инночке ( Счастье ) доченьку

Эстафеты от Wanna Twinz, Korrall плодовитый, Мамочка Чита, vivilin, Счастье принесли Катюше ❀❦ KATℰℛINA ❦❀ двух сыночков

*************************************************************************************************************************

Эстафеты, которые скоро принесут долгожданных деток: :tectik:

Иринка30 Передаю королевскую вам эстафету и пусть у нас у всех ВСЕ получится!!!! :aistbp:

Викуля=Матрешка Викуля получила Б // эстафеты от Изабелла пузик, osinka//ЕСМЬМАТЬ, Ksyu happy♥mom//, Nataly, ТиллиВилли

Galy Галочка получила Б //эстафету от Ptashka80

Lorik...// Ларисочка получила Б //эстафеты от мечтатель, *Я мама*))), Jen//

V@L911// Лерочка получила Б //эстафету от HaTaWa, Дым, meloni дважды мама в 2015, Счастье

~♡МышкаМама♡~ Юленька получила Б //эстафеты от Юдиль, олька87, Крошка Лю

Буслик// Викуля получила Б //эстафеты от *лиза*, Lesenok84, Anchous3009, // Жду тебя малыш //, loveri13 Настена, Мамочка Чита

Лана@Мама@ Светуля получила Б //эстафету от Lesenok84, Мамочка Чита

rio//rio Ирочка получила Б //эстафеты от theruba, Янчута, Дым, *лиза*

irusya1986 Ирочка получила Б //эстафеты от Bika319, МаМуля, Alexa82, Крошка Лю

Grigorivna Олечка получила Б //эстафету от puziriska

poppi Лилечка получила Б //эстафету от puziriska

❣Maliinka❣ Леночка получила Б //эстафету от Цвет@к, Счастливая мама Smol//, мама Аморушкек, Мамочка Чита

Бекхэм Викуля получила Б //эстафету от Simonatut //, Мисска

Катеринка *** Катюша получила Б //эстафеты от Мамочка зайчиков, Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, Мамочка Чита

Ижица Алёночка получила Б //эстафету от yanochka 28

ღЛесёнокღ Олеся получила Б //эстафеты от meloni дважды мама в 2015, Esenushka наше счастье)), *лиза*, Натусик//Счастливая, Мамочка Чита, ღКусочек счастьяღ, Анюшик, ~Инна SOVA~, Счастье

= самая счастливая = Леночка получила Б //эстафету от Лена Иванова

Счастливая Irina//♥ Ириночка получила Б //эстафету от Т@шк@м@м@Ром@шки, loveri13 Настена, ~Инна SOVA~

Олива~ℓo√ﻉ~ Оленька получила Б //эстафету от Wild Strawberry, ღКусочек счастьяღ

alenka_soz Алена получила Б //эстафету от SkaZka-ПУЗ

Wanna Twinz Катюша получила Б //эстафету от Мамочка Чита

simonatut Оленька получила Б //эстафету от Маска//

NaskaI Настя получила Б //эстафету от Kseniapaula82

Я знаю точно ты есть Людочка получила Б //эстафету от Анюшик

снежинка // получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~

ирина1205 Ирина получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~

 

 

Дорогие новенькие планюшки, будущие беременяшки, если вы желаете с нами общаться, добро пожаловать в нашу табличку!

 

Мы вам очень рады! Поддержим, подскажем, отругаем, если заслужите, от вас потребуем всего ничего - родить здорового малыша.

Недельчатые беременяшки

 

понедельник -

simonatut (37 нед), Korrall плодовитый (18 нед)

 

вторник -

Wanna Twinz (37 нед), Счастьерядом// (33 нед)

 

среда -

Йулька (19 нед), Крошка Лю (5 нед)

 

четверг -

kshikshi (18 нед)

 

пятница -

Северное счастье (31 нед)

 

суббота -

ღЛесёнокღ (22 нед)

 

воскресенье - место вакантно

:aistbp:

 

 

Пузики среды, Юлечка, и, если я не ошиблась, Люсенька, с недельками!!!

:flower: :flower: :flower:

 

Передай эстафету мне, плиз. Хочется без ЭКО как-нибудь обойтись и немедленно "залететь"

Света, ты уже "в строю"?! Молодец!!! Я тебя на подзарядку поставила. Заряжайся на чудо-беременность! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, кого еще "подвигать" по табличке? Кто у нас уже во всю второго планирует? Оля, Наташа, вас на подзарядку поставить?

 

Rimini, Лиза, ты уже 2 в 1?

Изменено пользователем //Счастливая Irina//♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Исправляемся, чихаю заразно и выдержанно на планирующих девочек, апчхи!!!! Девочки, я обязательно передам свои эстафеты, ближе к 28 мая, посидим ещё в домике:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

simonatut //, будь здорова, Олечка! Спасибо за чих! Выдержанный, заразно-прилипучий!

Изменено пользователем //Счастливая Irina//♥
Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥,  я пока активно не планирую, через месяца 4 будем активничать

 

Да что ж такое..везет на открытие странички

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry,  каши мы едим флер альпин, но они дорогие сильно и срок хранения всего 2 недели...и плюс у нас они дефицит в городе..решила попробывать что-то попроще. Щас вот взяла хипп и беллакт...

 

Wild Strawberry,  а врачи ничего не говорили вам, что в 8 он сам не сидит? А то мне все начинают иол невролога искать надо

Нет))) в поликлинику я ходила последний раз в полгода. А в 8,5 ходила к платному врачу, он педиатр - невролог. Сказала - он ещё не сидит, надо переживать? Он сказал, нет. Посмотрел его-все хорошо. Сядет, как спинка окрепнет. Самой не сажать. Ну я и не сажала.

 

//Счастливая Irina//♥,  не, я пока не планирую второго ))) годик ещё точно подождём

Ссылка на это сообщение

ღЛесёнокღ, если мама живёт рядом, то можно не переживать. Мамы наши это всё, я только теперь поняла как мне её не хватает. Она у меня приезжала на 10дней,так было на много легче. Жаль что живём так далеко.

На снимок наш ортопед отправляет всех в шесть месяцев, но мы в шесть не сделали. Вот теперь сделали и все у нас хорошо. Прописал физио для профилактики.

 

Ссылка на это сообщение

Lorik...//,  у нас живет рядом, а толку? Не помогает нам ...только мы к ней в выходные ходим..сама к нам не приходит..а уж по дому вообше ни разу не помогла

 

Lorik...//,  снимок чего? Нам ничего не назначали

 

Wild Strawberry,  блин..я врачей наших не понимаю ( у нас тож спинка слаьая (

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, моя тоже конкретно сама из любого положения села только в девять месяцев, а в восемь я сама её сажали и она сидела, но могла завалится. А вставать тоже получается начала в конце восьми месяцев. Я уже поняла пока у ребёнка время не придёт, бесполезно. У меня только вчера сама начала играть в ладушки. До этого я билась билась и толку не было, а потом плюнула. Вчера едим утром в больницу и в машине играет музыка и она начала хлопать в ладошки. Ну наконец-то! Мы так обрадовались)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем!

Всем привет из холодной Сибири! На улице Дубарь совсем весной не пахнет. Хорошо хоть отопление еще не отключили.

:malicious: :malicious: :malicious: Вот скрин с погодой, на ближайшие 10 дней :malicious: :malicious: :malicious: Так, кто там из-за дождичка гулять не пошел?? Под снежком прогуляться не хотите?

8465db8470d9t.jpg

 

//Счастливая Irina//♥, Ириш, я вот всё думаю...от куда ты про сентябрь узнала?...Уже все графики пересмотрела - нету :think1: Но...всё правильно :D

simonatut //, Будьте здоровеньки! Чих словила :):flower:

Дааа, и правда давненько на нас тут не чихали.. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у тебя рядом живет мама или свекровь? У меня свекровь тоже рядом, но помогать не может. Мама моя тоже уже не может сильно помогать, возраст. Но хотя бы приглядывать пока я занята и то большое дело. И морально легче.

Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥, Ириш, я вот всё думаю...от куда ты про сентябрь узнала?...Уже все графики пересмотрела - нету :think1: Но...всё правильно :D

Ты же как-то отписывалась после крайнего крио (в марте что-ли), что за снежинкой осенью пойдете. Вот, сентябрь - это осень, я тебя так и поставила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...