Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

Всем привет. Даша, Полиночку с первым годиком! Пусть растёт здоровой, умной, послушной и счастливой девочкой! Рассказывай как отмечали?

 

ღКусочек счастьяღ, моя тоже села сама в 9.5 месяцев. До этого я сажали сама и она могла завалиться. Ползать на коленках тоже в это время. Хотя раскачиваться на четвереньках мы начали в шесть месяцев. А ползать на пузе в семь. Правильно девчонки пишут что у детей так сегодня ещё не умеет, а завтра бац и умеет.

Мы сегодня начали ходить за одну ручку и сразу по всей квартире, вчера ещё боялась. Но не стоит сама. Девчата а что дети раньше начинают стоять или ходить за одну ручку, у кого как? Ещё пирамидка стала собирать, не по порядку конечно, но надевает кругляши на стержень, ещё неделю назад не попадала. Со вчерашнего дня стала говорить няня, мам мам, а до этого только ишь и кишь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя дочка первую попытку перевернуться сделала аккурат накануне 4х Месяцев. Покорячилась 10 мин и - вуаля- перевороты на отлично! А до того наш пед причитала - нехорошо, что она не пытается перевернуться, должна после трёх месяцев начинать пробовать и тп. Ну а что ей пробовать- она раз, и все сразу освоила))) в 10 мин уложила почти месяц)

Сейчас нам 4 мес и дочь старательно пытается сесть. Прям позиция - голова на весу, она вся на локтях - не уложить)

Всему своё время, все детки разные) вон у нас в теме февралят у кого-то уже в 3 мес зубы лезут) а у других в 8 только начинают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  это же любимый внук старался, конечно приятно ей будет. Молодцы, а чем рисует? Я пробовала своей фломастеры дать, она их в рот тянет. Крупы так вообще куда горох летит куда гречка и в рот не забудет, да так шустро что еле отбирать успеваю.

Ссылка на это сообщение

Lorik...//,  рис он в рот не тащит..просто кидает везде...рисовали самодельными красками - мука, вода, масло, соль.

 

Lorik...//,  было это так. Даж если в рот потащит ничего страшного...краситель был просто оранж дома пищевой токп (

Ссылки скрыты.

 

Lorik...//,  майка и полы отстирались без проблем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девы кто как при токсикозе спасался? Вторую неделю ощущение что сьела чтото несвежее, а сегодня прям вообще кажется еще секунда и вырвет. Но не рвет. И так весь день. И слабость дикая.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, молодцы! У нас тоже есть такие коврик пазлы, Саша разбирает их до каждой детали, мы только успеваем собирать. Наташа, я смотрю у тебя тоже полы голые, ему очень трудно ползать на коленках на таких полах. Я в восемь месяцев увидела что моя на кровати ползает на коленках а на линолеуме даже не пытается. Ладно мне подсказали купить ковёр для ползания, пока заказала, пока пришёл. Зато дочь за три дня отучилась ползать на пузе, только на коленках. Сейчас фото загружу, он и при падении защищает и развивающийся

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девы кто как при токсикозе спасался? Вторую неделю ощущение что сьела чтото несвежее, а сегодня прям вообще кажется еще секунда и вырвет. Но не рвет. И так весь день. И слабость дикая.

Лиза, у меня Очень плохой совет наверное будет :)

Но когда меня тошнило я... ела :)

Реально, съедала кусочек махана3,или мясо, или чай с лимоном, или яблоки зеленые. Я первый трим не ела вообще макароны рис и картошку, только мясо овощи и фрукты. И пила тыквенный сок еще:) и неск раз на дню чай с лимоном, Это моя вкуснятина :) кроме черного чая с января никакие зеленые или с ароматами всякими не воспринимаю.

Из-за такого питания у меня видимо вес долго не менялся,тк когда в пт я пришла к врачу на очередной прием после 3 недельного перерыва с прибавкой 2 кг она меня не отругала. В итоге на 26 неделе прибавка 6.200. Не многовато девочки?

Вес 71,рост 174, добеременный вес 63, на учет встала 64,800.

 

Чувствую, попка дочки тяжелее стала прям :) а сегодня еще и икала у меня :)

 

 

Наташа, очень красивый подарок, своими руками :)

 

Правда,смотрю пол голый, может Павлуше специальные наколенники одевать или коврик мягкий стелить?

 

 

Викуль Северное счастье, если уже выбрала крестную, то можно уже сейчас предложить :) первый раз я знала что буду крестной еще до зачатия, второй раз до родов, третий после рождения и тогда был для меня реально шок, тк я не ожидала вообще. И два раза я отказалась быть крестной : первый раз ради здоровой атмосферы в семье и ради блага ребенка тк я знала, что есть в родственниках претендентка стать крестной и она бы очень расстроилась, что не ее, а меня, коллегу, взяли, и жили тогда далеко от нас. Я считаю что крестные лучше когда рядом. А второй уже беременной, тк точно в церкви стоять не выдержала бы.

А крестного по сути можно и батюшку взять. Ну или брата или друга :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Rimini,  ничего не помогало от токса..

 

Lorik...//,  я хотела заказать такой..не заказада..щас долго ждать..а покупать дорого...

 

Не ползаем мы на коврах...он уползает с них...ему на полу интересней

 

Наколенники одеваем иногда

 

У нас развивающ коврик постелен и около кровати..но он уползает на пол и все...

Ссылка на это сообщение

Девы кто как при токсикозе спасался? Вторую неделю ощущение что сьела чтото несвежее, а сегодня прям вообще кажется еще секунда и вырвет. Но не рвет. И так весь день. И слабость дикая.

 

Оооо, друг по токсу. Мне немного помогает хофитол и браслеты от укачивания. Плюс нельзя допускать голод, иначе труба. У меня рядом с кроватью стояла миска с бубликами и печеньем и чашка воды с мёдом и лимоном. Сейчас немного легче, но поесть что-то все равно трудно. Облегчение минут через 15 после еды приходит и до следующего приёма (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас такой же пол и коврик (я вообще сначала подумала, что фотка с мой квартиры :D ) ползает только в путь. Правда мы ему всегда штанишки одеваем, чтоб не голыми коленками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  вааааууууу, красота! Такой пейзаж у меня только с отдыхом ассоциация раз в год и то второй год без отдыха, хнык хнык. У нас хоть снега нет, но дубак. Дома в носках хожу, на улицу в куртках.

Ссылка на это сообщение

доброе утро всем :Hello:

у нас тоже холодно и дожди(( все три дня выходных дома просидели, спать с грелкой стала :think1: это старость наверное уже совсем, но я мерзну очень сильно.. муж ржёт :Dу нас еще и воду горячую отключили :girl_mad:

завтра на приём к Ре и надеюсь должны вступить в протокол мы :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...