Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я подумала у нее на сегодня уже ХГЧ значение 20.10 .... не, ну а чо, хорошо бы)))

Ваши слова да Богу в уши! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Девочки, хгч пойду сдавать или 13 или 14 октября (7 и 8 дпп соответственно).

Сон приснился сегодня, что у меня был какой-то аппарат, который я прикладывала к животу и в голове видела своего эмбриончика, как он развивается. притом сначала их было 2, а потом остался 1. я вроде расстроилась, что один погиб, но в то же время очень была рада выжившему. Проснулась с мыслью - "какая досада, что это только сон".

Утром мерила БТ (базальная температура), 36,7 орально, начала гонять. потом успокоилась, т.к. крио полностью на ЗГТ, ЖТ своего нет, а утрик (как выяснилось сегодня) бт не поднимает. Что думаете? нет смысла мерить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Audrey,  зачем себе нервы трепать? И в естественных то циклах не всегда опытные могут разобраться, а тут подавно. Ну его, этот градусник)))

Ссылка на это сообщение

Вика,а куда из подзарядки пропала Мамуля Сынули?

так она вроде беременная и не заходит к нам совсем новостью поделиться :sorry: но если надо - вернем. :) но тогда её на встречу с лялей уже ставить надо.

 

а утрик (как выяснилось сегодня) бт не поднимает.

Вот и у меня на ипрожине конвульсии БТ (базальная температура). А есть смысл или нет - не знаю, но меряю всё равно. Изменено пользователем ❆ Счастливая Викуся ❆
Ссылка на это сообщение

Юляша86, какой анализ?

 

 

Девчули, вопрос на засыпку.

Короче, 10го вксь день тянул живот, подмазывало и в 11-12 ночи разошлись к.д.

Какой день (11ое или 10ое) считать первым днем цикла?

Если 10ое, то завтра 2 д.ц. и можно ехать сдавать прогестерон, эстрадиол, ттг и пролактин? Или можно, в принципе, дождаться 12го числа (2 или 3 д.ц., смотря как считать), и тогда сдать?

Ссылка на это сообщение

Юляша86,  удачи! Все будет хорошо! Я тоже сильно волновалась, но все рано или поздно заканчивается и даже сбор доков для эко...

 

Goosel//,  я бы 10ое считала 1дц. Сдай 12ого и правда, чтоб наверняка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
и в 11-12 ночи разошлись к.д.

Какой день (11ое или 10ое) считать первым днем цикла?

Если 10ое, то завтра 2 д.ц.

в нашем деле если МЦ начинается до 14-15 часов, то 1дц текущий, если после, то 1 дц следующий. На утро должны быть полные сутки, а гормоны мы сдаём утром) меня РЕ ещё в самом - самом начале пути об этом предупреждала)

 

Но так считают только репродуктологи! У меня любят к ночи начинаться, так РЕ по состоянию эндика видят неполные сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем и только положительных новостей!

0_199db_5b3592d4_S

Наш забеременительно-родительный ОКТЯБРЬ!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Беременно - пусковая зарядка

ღКусочек счастьяღ, сффетик, //Снежинка//, Счастливая V@L911//, ❆ Счастливая Викуся ❆, Олива~ℓo√ﻉ~, ТиллиВилли, Zlatenika, Маска//, ♥//Счастливая Елена//♥ , Простотанюша, Audrey, Gennie, Леночек Борисенко, anna_83, Ната//Сережина, Zабавушка, Мама Фаня, //БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, Никойя, NaskaI, Gladis, Fivonka,Витриоль, Naduhatlt, Счастливая снежинка //, Romashka-Светик//, alenka_soz, Лана@Мама@, riorio, Викуля=Матрешка, Mrs.Rhee, Li-ka, Marachka, poppi, Mari-Ana, Я знаю точно ты есть, Seledochka, *Сугроб*, Ижица, Rostyslava, Белл@//, Алекса*), ~♡МышкаМама♡~, АлинкаА13, Lorik...//, Onecka//, Катеринка***, Galy, irusya1986, OksiN, Grigorivna, ❣Maliinka❣

 

 

 

В ожидании/подготовке к протоколу:

 

0_198dc_ef42c356_S

 

 

октябрь - ❆ Счастливая Викуся ❆ (крио)

 

В протоколе:

63571293_14.gif

Audrey (крио) - ХГЧ 20.10

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами :pregnant:

октябрь - kshikshi

февраль - Rimini (Лиза)

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность)

 

январь - Крошка Лю (Люда); //Счастливая Irina//♥ (Ира)

 

*************************************************************************************************************************

 

ДЕТКИ 2018

:mama_:

 

06.02.2018 Blast109 родила доченьку

29.04.2018 ❀❦ KATℰℛINA ❦❀ (Катюша) стала мамой двух сыночков Мишутки и ангелочка Данечки

30.05.2018 simonatut (Оля) родила сыночка Мишутку

05.06.2018 Wanna Twinz, Катюша, родила доченьку Алису

27.06.2018 Счастьерядом// родила сыночка

06.07 2018 Tusik из Москвы (Наташа) родила доченьку и сыночка

12.07 2018 - Северное счастье, Викуля родила сыночка Матиаса

31.08.2018 - Korrall плодовитый, Люда, родила доченьку Анечку

12.09.2018 - ღЛесёнокღ, Лесенька, родила доченьку Лидочку

05.10 2018 - Йулька, Юля родила сыночка

**.10.2018 - ludmi//mama// Люда

 

ИТОГИ 2017 года а 2017 год в нашем домике родилось 27 малышей (15 мальчиков и 12 девочек), из них 4 двойни)

 

 

*************************************************************************************************************************

Наши сработавшие эстафеты 0_1deae_1863d839_S

Эстафеты от *АлекСашка*, MamminaPapino2014 принесли Фаечке (мама Аморушкек) сыночка и доченьку

Эстафеты от Duduka, Натала, Anchous3009, meloni дважды мама в 2015 принесли Наташеньке ( Натусик//Счастливая ) доченьку

Эстафеты от Лена Иванова, ВареЖка201112, МаМуля принесли Наташеньке ( Кенгуруся ) двух доченек

Эстафеты от ВареЖка201112, Lulasha //, Nataly, ludmi//mama// принесли Люсеньке ( Крошка Лю ) сыночка

Эстафета от*лиза* принесла Оленьке ( Wild Strawberry ) сыночка

Эстафета от h00k принесла Вареньке ( //Варюша-Беременюша// ) доченьку

Эстафеты от Nevesta495, //КошкаМать//, Nadin1972, Крошка Лю принесли Сашеньке ( Беременный Гвоздик ) сыночка

Эстафеты от Счастливая Маман, Викуля-мамуля, Мамочка зайчиков, На лабутенах, Korrall плодовитый, Леди принесли Маришке ( Мамочка Чита ) двух дочек

Эстафета от Ната//Сережина принесла Наташеньке (Горошинка // ) сыночка

Эстафеты от Olga82Zah, Лагерта, Крошка Лю принесли Инночке ( Счастье ) доченьку

Эстафеты от Wanna Twinz, Korrall плодовитый, Мамочка Чита, vivilin, Счастье принесли Катюше (❀❦ KATℰℛINA ❦❀) двух сыночков

Эстафета от Маска// принесла Оленьке (simonatut) сыночка

Эстафета от Мамочка Чита принесла Катюше (Wanna Twinz) доченьку

Эстафеты отmeloni дважды мама в 2015, Esenushka наше счастье)), *лиза*, Натусик//Счастливая, Мамочка Чита, ღКусочек счастьяღ, Анюшик, ~Инна SOVA~, Счастье принесли Лесеньке (ღЛесёнокღ) доченьку

 

************************************************************************************************************************

 

0_1958b_f62701d7_S

Эстафеты, которые скоро принесут долгожданных деток: :tectik:

Иринка30 Передаю королевскую вам эстафету и пусть у нас у всех ВСЕ получится!!!!

Викуля=Матрешка Викуля получила Б // эстафеты от Изабелла пузик, osinka//ЕСМЬМАТЬ, Ksyu happy♥mom//, Nataly, ТиллиВилли

Galy Галочка получила Б //эстафету от Ptashka80

Lorik...// Ларисочка получила Б //эстафеты от мечтатель, *Я мама*))), Jen//, ღЛесёнокღ

~♡МышкаМама♡~ Юленька получила Б //эстафеты от Юдиль, олька87, Крошка Лю

❆ Счастливая Викуся ❆ Викуля получила Б //эстафеты от *лиза*, Lesenok84, Anchous3009, // Жду тебя малыш //, loveri13 Настена, Мамочка Чита,❀❦ KATℰℛINA ❦❀ , ღЛесёнокღ

Лана@Мама@ Светуля получила Б //эстафету от Lesenok84, Мамочка Чита

rio//rio Ирочка получила Б //эстафеты от theruba, Янчута, Дым, *лиза*, ღЛесёнокღ

irusya1986 Ирочка получила Б //эстафеты от Bika319, МаМуля, Alexa82, Крошка Лю

Grigorivna Олечка получила Б //эстафету от puziriska

poppi Лилечка получила Б //эстафету от puziriska, ღЛесёнокღ

❣Maliinka❣ Леночка получила Б //эстафету от Цвет@к, Счастливая мама Smol//, мама Аморушкек, Мамочка Чита

Бекхэм Викуля получила Б //эстафету от Simonatut //, Мисска

Катеринка *** Катюша получила Б //эстафеты от Мамочка зайчиков, Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, Мамочка Чита

Ижица Алёночка получила Б //эстафету от yanochka 28

♥//Счастливая Елена//♥ Леночка получила Б //эстафету от Лена Иванова, Северное счастье, ღЛесёнокღ

Счастливая Irina//♥ Ириночка получила Б //эстафету от Т@шк@м@м@Ром@шки, loveri13 Настена, ~Инна SOVA~ :aistbp:

Олива~ℓo√ﻉ~ Оленька получила Б //эстафету от Wild Strawberry, ღКусочек счастьяღ, ღЛесёнокღ

alenka_soz Алена получила Б //эстафету от SkaZka-ПУЗ

NaskaI Настя получила Б //эстафету от Kseniapaula82

Я знаю точно ты есть Людочка получила Б //эстафету от Анюшик, ღЛесёнокღ

Счастливая снежинка // получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~, ღЛесёнокღ

ирина1205 Ирина получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~

Счастливая V@L911// Лерочка получила Б //эстафету от HaTaWa, Дым, meloni дважды мама в 2015, Счастье, Blast109, simonatut, ღЛесёнокღ

Маска// Светочка получила Б //эстафету от simonatut

 

Дорогие новенькие планюшки, будущие беременяшки, если вы желаете с нами общаться, добро пожаловать в нашу табличку!

Мы вам очень рады! Поддержим, подскажем, отругаем, если заслужите, от вас потребуем всего ничего - родить здорового малыша.

 

2cd7e68f4e8e.jpg

 

Недельчатые беременяшки

 

понедельник - место вакантно

:aistbp:

вторник - место вакантно

:aistbp:

среда -

Крошка Лю (26 нед)

четверг -

kshikshi (40 нед)

пятница -

//Счастливая Irina//♥ (24 нед)

суббота -

Rimini (23 нед)

воскресенье - место вакантно

:aistbp:

334d9b0742d587c09d238f12090431a3aec8ffae_hq.jpg

 

 

Пузик четверга,

kshikshi, с недельками!!!

И очень ждем известий когда состоится главная встреча)

0_197de_581443e3_S

Изменено пользователем ❆ Счастливая Викуся ❆
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так она вроде беременная и не заходит к нам совсем новостью поделиться :sorry:

Ага,беременная вроде. я иногда заходила,подсматривала )))

а еще Настя наскал )

Ссылка на это сообщение

У нас беременях в темку чет совсем мало..надо исправлять!

Приветик всем

Мы сегодня удармлись об турник десной((* как раз лезит там зуб(((

Ссылка на это сообщение
У нас беременях в темку чет совсем мало..надо исправлять!
Ну вот видишь, Наташ, девочки с подзарядки беременеют, а с нами не общаются, вот и рядеют наши беременяшные рядочки (
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!

 

Абука, удачи доченьке!! Мне почему-то кажется, что все получится и один малыш будет!

Вообще, я помню по прошлому протоколу, какая-то фигня с клетками, брали много, а толку (

У меня подруга лучшая сделала 3 протокола. Пролетных. 3 переноса было, очень слабых эмбрионов. Клеток брали всегда по 10-12, к переносу оставалось 2 так себе. После 3 пролёта ей врач сказала, что нет смысла, что у неё что-то там с яйцеклетками, плохие, да плюс у них МФ... Типа давайте на донорские эмбрионы или хотя бы донорские яйцеклетки.

Так о чем я... Через 3 месяца после последнего пролёта она забеременела сама. Родила дочку. Через 1,3 после родов забеременела второй раз. Родила вторую дочку)

Вот вам и плохие ЯК, и МФ.

На все воля Божья...

Удачи вам!!! Мы будем верить, все получится!!

 

Мы тут немного пропадали, летали в отпуск. В Тунис. Шикарно отдохнули, накупались. Димке очень все понравилось. Не хотелось возвращаться в эту осень. Домой приехали, он как начал рыдать. Сел возле машины и к подъезду даже не хочет идти. Дома тоже в шоке ходил какой-то растерянный. Щас постоянно одежду с себя срывает, носки, шапку особенно. Привык уже голиком ходить)))) в общем отдыхать хорошо))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Этого пупса невозможно сфотографировать. Все время бежит куда то. У пальмы с финиками хоть получилось, заинтересовала, Дима глянь какие ягодки))) ягодки то мы любим)))

А так не сидит на месте. Все бегом.

сыночек у тебя супер! Хорошо что отдохнули, это здорово. Я вот тоже с мужем в отпуске, но делаем ремонт у мужчиной сестры на кухне и коридоре.

У нас беременях в темку чет совсем мало..надо исправлять!

Приветик всем

Мы сегодня удармлись об турник десной((* как раз лезит там зуб(((

бедняжки вы, но хорошо что ребёнок веселый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем и только положительных новостей!

0_199db_5b3592d4_S

Наш забеременительно-родительный ОКТЯБРЬ!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Беременно - пусковая зарядка

ღКусочек счастьяღ, сффетик, //Снежинка//, Счастливая V@L911//, ❆ Счастливая Викуся ❆, Олива~ℓo√ﻉ~, ТиллиВилли, Zlatenika, Маска//, ♥//Счастливая Елена//♥ , Простотанюша, Audrey, Gennie, Леночек Борисенко, anna_83, Ната//Сережина, Zабавушка, Мама Фаня, //БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, Никойя, NaskaI, Gladis, Fivonka,Витриоль, Naduhatlt, Счастливая снежинка //, Romashka-Светик//, alenka_soz, Лана@Мама@, riorio, Викуля=Матрешка, Mrs.Rhee, Li-ka, Marachka, poppi, Mari-Ana, Я знаю точно ты есть, Seledochka, *Сугроб*, Ижица, Rostyslava, Белл@//, Алекса*), ~♡МышкаМама♡~, АлинкаА13, Lorik...//, Onecka//, Катеринка***, Galy, irusya1986, OksiN, Grigorivna, ❣Maliinka❣

 

 

 

В ожидании/подготовке к протоколу:

 

0_198dc_ef42c356_S

 

 

октябрь - ❆ Счастливая Викуся ❆ (крио)

 

В протоколе:

63571293_14.gif

Audrey (крио) - ХГЧ 20.10

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами :pregnant:

октябрь - kshikshi

февраль - Rimini (Лиза)

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность)

 

январь - Крошка Лю (Люда); //Счастливая Irina//♥ (Ира)

 

*************************************************************************************************************************

 

ДЕТКИ 2018

:mama_:

 

06.02.2018 Blast109 родила доченьку

29.04.2018 ❀❦ KATℰℛINA ❦❀ (Катюша) стала мамой двух сыночков Мишутки и ангелочка Данечки

30.05.2018 simonatut (Оля) родила сыночка Мишутку

05.06.2018 Wanna Twinz, Катюша, родила доченьку Алису

27.06.2018 Счастьерядом// родила сыночка

06.07 2018 Tusik из Москвы (Наташа) родила доченьку и сыночка

12.07 2018 - Северное счастье, Викуля родила сыночка Матиаса

31.08.2018 - Korrall плодовитый, Люда, родила доченьку Анечку

12.09.2018 - ღЛесёнокღ, Лесенька, родила доченьку Лидочку

05.10 2018 - Йулька, Юля родила сыночка

**.10.2018 - ludmi//mama// Люда родила доченьку

 

ИТОГИ 2017 года а 2017 год в нашем домике родилось 27 малышей (15 мальчиков и 12 девочек), из них 4 двойни)

 

 

*************************************************************************************************************************

Наши сработавшие эстафеты 0_1deae_1863d839_S

Эстафеты от *АлекСашка*, MamminaPapino2014 принесли Фаечке (мама Аморушкек) сыночка и доченьку

Эстафеты от Duduka, Натала, Anchous3009, meloni дважды мама в 2015 принесли Наташеньке ( Натусик//Счастливая ) доченьку

Эстафеты от Лена Иванова, ВареЖка201112, МаМуля принесли Наташеньке ( Кенгуруся ) двух доченек

Эстафеты от ВареЖка201112, Lulasha //, Nataly, ludmi//mama// принесли Люсеньке ( Крошка Лю ) сыночка

Эстафета от*лиза* принесла Оленьке ( Wild Strawberry ) сыночка

Эстафета от h00k принесла Вареньке ( //Варюша-Беременюша// ) доченьку

Эстафеты от Nevesta495, //КошкаМать//, Nadin1972, Крошка Лю принесли Сашеньке ( Беременный Гвоздик ) сыночка

Эстафеты от Счастливая Маман, Викуля-мамуля, Мамочка зайчиков, На лабутенах, Korrall плодовитый, Леди принесли Маришке ( Мамочка Чита ) двух дочек

Эстафета от Ната//Сережина принесла Наташеньке (Горошинка // ) сыночка

Эстафеты от Olga82Zah, Лагерта, Крошка Лю принесли Инночке ( Счастье ) доченьку

Эстафеты от Wanna Twinz, Korrall плодовитый, Мамочка Чита, vivilin, Счастье принесли Катюше (❀❦ KATℰℛINA ❦❀) двух сыночков

Эстафета от Маска// принесла Оленьке (simonatut) сыночка

Эстафета от Мамочка Чита принесла Катюше (Wanna Twinz) доченьку

Эстафеты отmeloni дважды мама в 2015, Esenushka наше счастье)), *лиза*, Натусик//Счастливая, Мамочка Чита, ღКусочек счастьяღ, Анюшик, ~Инна SOVA~, Счастье принесли Лесеньке (ღЛесёнокღ) доченьку

 

************************************************************************************************************************

 

0_1958b_f62701d7_S

Эстафеты, которые скоро принесут долгожданных деток: :tectik:

Иринка30 Передаю королевскую вам эстафету и пусть у нас у всех ВСЕ получится!!!!

Викуля=Матрешка Викуля получила Б // эстафеты от Изабелла пузик, osinka//ЕСМЬМАТЬ, Ksyu happy♥mom//, Nataly, ТиллиВилли

Galy Галочка получила Б //эстафету от Ptashka80

Lorik...// Ларисочка получила Б //эстафеты от мечтатель, *Я мама*))), Jen//, ღЛесёнокღ

~♡МышкаМама♡~ Юленька получила Б //эстафеты от Юдиль, олька87, Крошка Лю

❆ Счастливая Викуся ❆ Викуля получила Б //эстафеты от *лиза*, Lesenok84, Anchous3009, // Жду тебя малыш //, loveri13 Настена, Мамочка Чита,❀❦ KATℰℛINA ❦❀ , ღЛесёнокღ

Лана@Мама@ Светуля получила Б //эстафету от Lesenok84, Мамочка Чита

rio//rio Ирочка получила Б //эстафеты от theruba, Янчута, Дым, *лиза*, ღЛесёнокღ

irusya1986 Ирочка получила Б //эстафеты от Bika319, МаМуля, Alexa82, Крошка Лю

Grigorivna Олечка получила Б //эстафету от puziriska

poppi Лилечка получила Б //эстафету от puziriska, ღЛесёнокღ

❣Maliinka❣ Леночка получила Б //эстафету от Цвет@к, Счастливая мама Smol//, мама Аморушкек, Мамочка Чита

Бекхэм Викуля получила Б //эстафету от Simonatut //, Мисска

Катеринка *** Катюша получила Б //эстафеты от Мамочка зайчиков, Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, Мамочка Чита

Ижица Алёночка получила Б //эстафету от yanochka 28

♥//Счастливая Елена//♥ Леночка получила Б //эстафету от Лена Иванова, Северное счастье, ღЛесёнокღ

Счастливая Irina//♥ Ириночка получила Б //эстафету от Т@шк@м@м@Ром@шки, loveri13 Настена, ~Инна SOVA~ :aistbp:

Олива~ℓo√ﻉ~ Оленька получила Б //эстафету от Wild Strawberry, ღКусочек счастьяღ, ღЛесёнокღ

alenka_soz Алена получила Б //эстафету от SkaZka-ПУЗ

NaskaI Настя получила Б //эстафету от Kseniapaula82

Я знаю точно ты есть Людочка получила Б //эстафету от Анюшик, ღЛесёнокღ

Счастливая снежинка // получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~, ღЛесёнокღ

ирина1205 Ирина получила Б //эстафету от ~Инна SOVA~

Счастливая V@L911// Лерочка получила Б //эстафету от HaTaWa, Дым, meloni дважды мама в 2015, Счастье, Blast109, simonatut, ღЛесёнокღ

Маска// Светочка получила Б //эстафету от simonatut

 

Дорогие новенькие планюшки, будущие беременяшки, если вы желаете с нами общаться, добро пожаловать в нашу табличку!

Мы вам очень рады! Поддержим, подскажем, отругаем, если заслужите, от вас потребуем всего ничего - родить здорового малыша.

 

2cd7e68f4e8e.jpg

 

Недельчатые беременяшки

 

понедельник - место вакантно

:aistbp:

вторник - место вакантно

:aistbp:

среда -

Крошка Лю (26 нед)

четверг -

kshikshi (40 нед)

пятница -

//Счастливая Irina//♥ (25 нед)

суббота -

Rimini (23 нед)

воскресенье - место вакантно

:aistbp:

334d9b0742d587c09d238f12090431a3aec8ffae_hq.jpg

 

 

Пузик пятницы, Ириша, с недельками!!!

 

0_197de_581443e3_S

 

Аисты летят )

 

0_ab7b2_a058e02f_orig

Изменено пользователем ❆ Счастливая Викуся ❆
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥, мне по моему с Ромой ставили преждевременное старение плаценты,ФПН,я ходила на озон внутривенно,наверное и курантил пила,уже не помню

Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥, чих поймала.

Растите большими.4

Актовегин, вроде, делают при траблах с плацентой?? Не переживай раньше времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥, :flower: :flower: :flower: Будьте здоровы с доченькой! Кисульке скорейшего восстановления!

 

У меня с дочей ФПН ставили и пятно было большое на плаценте без кровотока, от отслойки осталось, так очень хорошо барокамера помогла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥,  огромное спасибо за чих, ловлю и стараюсь заразиться)))Малышке уютного отдыха у мамочки в домике и родов только в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...