Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Audrey

Ура ура!!!! Ловите с малышами наши вонючие пахучие на развитие и сидите в домике все 8,5 месяцев и радуйте мамочку!!!)))

 

Аистов в домик!!!!! Целый ТАБУН!!!!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Audrey, юхухуху!!! Такие радостные новости! Растите, ярчайте, берегите с малышастиком (или малышастиками) друг друга все положенные 40 неделек и пусть родятся здоровыми!

Ссылка на это сообщение

 

Леночка, АПЧХИ на закрепление!!! Пусть полосочка ярчает! Мильон кулачков на хороший ХГЧ :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Крошка Лю//,

Прикрепление написано: по передней стенке, дно

Расскажи что в магазинах скупаешь? Я сейчас как раз озадачилась списком необходимых покупок.

Как я люблю на беременных стройняшек любоваться! :love: Такие пузики аккуратненькие! Красота!

Лесь, ага, ты показывала свои фоточки. Тоже стройняшка-беременяшка!

 

Девочки, всем спасибо за комплименты! Лайки в другой теме все оставила.

 

Вот и у меня по передней стенке, а дно - это вроде как раз самый верх, под желудком? У меня очень высоко сидит, лягается в желудок и ребра)

 

Ириш, у меня почти все от малого осталось, немного девчачьей одежды купила, совсем чуть-чуть, несколько платьев на лето и весну и пару кофточек, чтобы не совсем в мальчуковом ходила. А из покупок нужны коляска для двоих, кроватка, видео няня и я хочу шезлонг. Кровать купим, остальное родственникам закажем)

 

Списки я себе делала, ща гляну в каком графике. Но реально много ничего не надо. Из одежды - на улицу комплект и для дома слипы. Я брала все на нексте, сейчас ещё полюбила картерс и Mothercare. Там кажется, что дороже, чем в обычных магазинах, но носится не в пример лучше. Из детского мира недорогие бодики после 2-3 стирок растягивались и в катышках, а некст малышковый как новый. На первые месяцы вообще мало надо, быстро растут. А сейчас покупаю гораздо реже, потому что и меняю уже не так часто, что-то уже год носит, где удачный покрой. Плюс я 90% беру на распродажах. Очень тебе советую) рейму комбез на Сашку новорождённого за 2500 взяли, так это ж фирма) ну и так далее. Вчера на 3500 взяла две пары прикольных кроссовок ему, свитер, штаны и майку с длинным рукавом. На нексте за 1000 куртку. А качество отпад. Короче, если будет интересно подробнее - напиши. Тем более, черная пятница впереди, на картерс на американском сайте цены будут шик

 

Ира, читаю комментарии к твоему посту, видишь, у всех по-разному. Я бы молокоотсос заранее не покупала и попробовала бы, в случае проблем, обойтись вызовом консультанта по гв. Соски и бутылки не пригодились ни разу, так что можно по одной купить на пробу, не бери много. Няня - вещь, если деть будет спать не рядом. Для меня это одна из самых нужных штук. Стерилизатор тоже сейчас не нужен, если настраиваешься на ГВ

 

Кокон для меня был мега вещь, но не сшитый, а который ред кастл (есть ещё наши аналоги, я не знаю как они по качеству). Да, не дёшево, но малой спал только в нем до 4 месяцев, поза отличная в нем и череп идеальный)

 

Подушка для кормления не нужна была, пеленальный комод ни разу не использовали, но у нас до сих пор на стиралке мягкий матрасик и на нем простынь разовая. Во, простынок купи таких, выбросил и забыл. Ещё чехол на матрас непромокаемый, пеленки не пригодились, не пеленали. Если дома очень тепло, то хорошо бы увлажнитель. У меня малой ходил в бодике с коротким рукавом, на ночь в слип. Спит без подушки и одеяла до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//, спасибо, Люсь, за советы! Впитываю все, как губка))) Планирую-то ГВ, но нужно будет оставлять ребенка с папой часа на 4 (на работу придется отлучаться), поэтому, вероятнее всего, нужен молокоотсос и бутылочка. Зашла вчера на Авито и "залипла" до трех ночи! Столько вещей недорого можно взять. Думаю комбинезон зимний там куплю.

Ссылка на это сообщение

МНе пеленальный столик оч пригодился, до сих пор на нем Мику одеваю после душа и утром. Удобно, не надо нагибаться.

Из вещей- бодики+ползунки это маст на первые 4-6 месяцев, первые 3 месяца точно только в них, комплектов 6-7 думаю достаточно, ребенок зимний поэтому сверху еще надо теплые комбезы- свитера+штанишки для прогулок+ один теплый комбез. Памперсами запастись конечно, детский шампунь, ванночка, полотенце (2 штуки достаточно).

Кресло в машину, коляска, сумка для детских вещей на пригулку.

Если смешанное питание или ИВ, то:

1) бутылочки, минимум 3

2) в поездки делитель порций

3) сушилка для бутылочек

4) стерилизатор не нужен имхо, я вечером в кастрюле кипятила один раз в сутки

5) если нет посудомойки, то ершик для мытья

6) кипяченая вода должна быть всегда в доступе, для этого надо выделить емкость и менять ежедневно.

7) молокоотсос. Я первые 3 месяца кормила грудью, мне он оч пригодился.

Позже еще допишу, что пригодилось , а что нет

Ссылка на это сообщение

//Счастливая Irina//♥, растет :)

Немного опережает в развитии, на неделю, но с Микой тоже так было.

 

 

мне пригодилась еще переноска котораая на пол ставится, можно ее по всей квартире за собой таскать, сидишь на кухне пьешь кофе, а ребенок рядом на полу в ней лежит (ни в коем случае не ставить ни на какие поверхности, дети в первое время ведут "жизнь на полу" во избежание падений)

и манеж (в 5-6 месяцев они уже начинают крутиться, играть, сидеть- им требуется пространство, удобно их в манеж садить).

Из игрушек мобиль, погремушки для начала, а к году уже другой набор понадобится.

Ванночку конечно же на ножках чтобы спину не сломать с вкладышем внутрь куда первые месяцы ребенка кладут, градусник для воды (впрочем, можно и логтем пробовать).

Постельное белье пару комплектов+ пару в коляску на первые полгода, одеяла для дома и прогулки.

Шапочку для прогулок.

много влажных салфеток и пеленок для подтирания или просто подстелить под что-нибудь (на прием к врачу, или на диване рядом с тобой лежит пока телик смотришь, после кормления вертикально на себе держишь желательно тоже подложить, чтобы если срыгнет немного не испачкал и т.д.),

одноразовые клеенки для смены памперсов (их можно много раз использовать пока не испачкаются)

Что мне НЕ пригодилось:

1) косметика. у нас не было опрелостей. Я меняла памперс каждые 3 часа кажется и ни разу не было опрелостей. Всякие кремы, масла не использовала вообще. Если ребенок здоровый, то ему не требуется специальный уход за кожей, кроме ванночки (у нас это было ежедневно)

2) подушки для кормления, слинг, всякие приспособления для кормления. Я просто держала на руках или лежала во время кормлений

3) оч много всяких других вещей, даже и не вспомню. Их реально много продается, но далеко не все нужно. Прежде чем что-то брать подумай действительно ли надо

 

Еще немного лайфхаков по поводу сна, я во время первой беременности перелопатила кучу проф.литературы и такие выводы для себя сделала (реально сработало, Мика стала спать всю ночь начиная с 4х месяцев, а в полгода вообще с 8 вечера до 9 утра спала:

1) строгий режим начиная где-то с 3х месяцев (раньше просто они еще едят каждые пару тройку часов и не могут спать всю ночь, особенно первые 6 недель). Ежедневно укладыватрь спать в одно и то же время, прям с точностью до минуты.

2) ритуал перед сном. У нас это была ванна минут на 10 и 2-3 колыбельные

3) оч рекомендую пеленание ручек с рождения до того момента как ребенок сам не откажется (около 5 месяцев). Прям оч их успокаивает. Дело в том, что им в матке было тесно, не пошевелиться и поэтому пеленание напоминает матку. Ножки не пеленать, чтобы лучше газы отходили

4) Соска. Моя обожала соску, на ночь просто маст. Успокаивает, а кроме это снижает риск смерти в люльке в первый год жизни

5) После каждого кормления держать вертикально пока не выйдет отрыжка, важно предотвратить колики. Я давала симиколь первые 3-4 месяца перед каждым кормлением. Если будет СВ или ИВ, то бутылочки бери с эффектом антиколик (у меня МАМ)

6) Никаких развлекух в кровати, игрушек, раздражителей и прочего перед сном.

7) Сон должен быть в тихой, темной комнате. Желательно прохладной, я круглогодично поддерживаю тт 24 градуса.

8) Оч рекомендую конверт для сна. Мы только недавно от него отказались. Особенно когда ребенок начинает крутиться это супер вещь, не надо вставать укрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила. По мере роста ребенка количество игрушек-книжек растет нереально быстро. И откуда только берутся!постоянно приходится докупать всякие ящики, шкафчики и полки. Надо это продумать сначала. Потому что эту гору разместить требуется много места. Я бы многое уже повыкидывала или отдала но храню т.к. еще один ребенок не подходе. Дети разнополые так что полагаю игрушек через 3-4 года будет в разы больше.

У меня 5 ящиков из икеи + пенал (2метра высотой) для книг и игр настольных. Скоро поеду за еще одним пеналом. Это трындец просто. Еще и кладовка всякими великами-машинками забита.

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//, спасибо, Люсь, за советы! Впитываю все, как губка))) Планирую-то ГВ, но нужно будет оставлять ребенка с папой часа на 4 (на работу придется отлучаться), поэтому, вероятнее всего, нужен молокоотсос и бутылочка. Зашла вчера на Авито и "залипла" до трех ночи! Столько вещей недорого можно взять. Думаю комбинезон зимний там куплю.

 

Ира, если так, тогда конечно) по поводу комода для пеленания, ты продумай до покупки - где места для этого. У многих стиральная машина прямо в точку. Ещё она удобна тем, что по высоте хороша. Если дома таких мест нет, на кровати низко (плюс они первые месяцы активно какают в процессе мимо пеленки), тогда есть смысл в комоде или спец подставке

 

Ириша, в 60м графике у меня вся информация по покупкам

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//, да, информацию из твоего графика я уже дважды перечитывала))) Есть комод деревянный - сверху раскладывается в стол для пеленания, но в таком виде не пробовала, потому как доча у нас уже взросленькой появилась - вот только надо как-то с вещами разобраться; или на двоих место поделить. Думаю на него матрасик для пеленания подобрать и вполне сойдет. Ну а в ванной можно и на стиралке попробовать.

 

Rimini, я вот и радуюсь, что у нас еще одна девчуля будет - хоть игрушек меньше покупать/захломляться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девчонки)). Купила я сегодня белковую смесь. Ну что могу сказать-сухое молоко по вкусу))))

Audrey, ты когда пойдешь снова на хгч?

Ссылка на это сообщение

Goosel//,  молодец! Ну хорошо, что не противная) я в детстве любила сухое молоко. Грызла его)

Завтра пойду сдавать хгч и гемостаз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Люся, Ирочка, пузики прелестные, и вы красотульки

Какие приятные хлопоты описываете, прям и мне захотелось малышкового приданного подкупить ;-))

ღЛесёнокღ, думаю, ну что же я сегодня должна сделать?!!! Конечно же, Лидочку поздравить с первым месяцем!!! Лесенька, здоровья вам, спокойных ночек и умелок по возрасту!

А фотографа привести совсем не вариант - за 200 км она точно не поедет))) А местных спецов у нас нет.

 

Вот про флебодиа тоже где-то слышала. А на каком сроке тебе ее прописывали?

Ириш, я тоже пила Флебодия 600, и самой было легче, в ногах тяжесть прошла, и питание девчонкам, у меня тоже на 29 неделе стареющую плаценту увидели, потом через пару дней пересмотрели ничего не подтвердилось, но Актовегинчик попила, хотя врач говорила что его пьёшь, что не пьёшь, результат мизерный

А вот малыша на нем подкормить можно

 

Всем привет! Примите к себе? :reverans:

Добро пожаловать, расскажи о себе, у нас уютно и из наших домиков все уходят с пузиками

 

Всем полосатых результатов!!!!

Пузики с недельками

 

Викуля, тебе самой плодотворной подготовки и уверенности в своих силах. Богородица тебе в помощь

 

Goosel//,  молодец! Ну хорошо, что не противная) я в детстве любила сухое молоко. Грызла его)

Завтра пойду сдавать хгч и гемостаз

Пусть результат тебя порадует)) у меня на 6дпп ХГЧ был 70)) у меня двойняшки ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, я и хочу двойняшек и боюсь в то же время)

Не ссы, лягуха. Болото наше! ;)

В смысле, не переживай, Ленусь. Всё будет хорошо! :m0591:

 

Ой, млин! Страничку открыла. :sorry:

Девочки,

аисты к нам спешат аж спотыкаются.

de18b79d326c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...