Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

Ой, девочки, говорю о том, через что прошла сама. был у меня 2014 год, сентябрь, квота Екатеринбург, вечно недовольный врач, начало с меньшей дозы стимуляции 112,5 ( к слову первый протокол комерческий гонал 150 , взяли 6 ЯК), но вопрос "почему меньше" был соответствующий ответ, типа "для квоты это много, хотите больше, идите делайте платно, а у нас свои рамки, не более 5-ти ЯК, остальное неправильно подобранная доза стимуляции" ну встали мои клеточки, пришлось заканчивать стимулю на дозе 175 и недовольным РЕ, ЯК взяли 4. Ноябрь 2014 год, квота Томск, начало стимуляции с гонал доза 100!!! при всех привезенных мной выписок из протоколов! АМГ высокое, антральных много и та же песня "нам не надо более 5-ти клеток" в итоге заканчивали стимулю на дозе 225, пункция на 23 дц!!!,як 10 шт, в итоге 2 криошика, в свежем подсаживать побоялись. Прошлый год, квота, у РЕ с которой я с первого протокола, берем пурегон 150, сказала "рискуем, я потом отбрехаюсь если что, попытаемся растить по максимуму без вреда для здоровья"

Об этом конечно никто не скажет, хотя девочкам в Томске в открытую говорили (не только мне), но так, негласно..

Вот и получается на кого нарвешься.

 

ну например для пациентов с спкя - большое кол-во клеток неизбежно, поэтому ну что ж делать - пусть пишут какие хотят объяснительные

в том то и дело, что большинство не хочет :sorry:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, как получается, что по квоте все же на практике 5-6 як брать стараются. Негодяи. Можно же и побольше. Деньги экономят? Лекарства такие закуплены впрок и нужно их реализовывать? Хотят, чтобы еще приходили на эко?

 

Я платно делаю. И вот 6 и растет. Пришел муж, вас почитала, успокоилась немного.

Я изначально себе хотела гонал+менопур или хумог. Или начать с больших дозировок и прийти к меньшим. Я же в первый раз, организм свежий, можно было делать все, что душе угодно. Ну да ладно. Что есть, то есть уж. Будем ждать 20го.

Ре оставила все, как есть: диф 0.05+хумог 150.клексан еще. И все.

 

Абука, у дочки амг какой? Может, в ец попробовать.

Но чет мне кажется, что надо рыть в двух направлениях: эндометрий (гистеру с посевом и выскабливанием) и спермиков глубже изучать.

У дочки то твоей попытка имплантации была. Уколов хгч не было же в поддержке?

Ну и клинику менять. Идти туда, где более сильная эмбриология.

Ссылка на это сообщение

Goosel//, так у нас тут волшебная же табличка ;) кто в нее попадает, обязательно рано или поздно заБ ;)

я сама не знала об этом, а видишь как :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Audrey, как ты с малышастиками поживаешь? Дома валяешься?

 

Goosel//, так у нас тут волшебная же табличка ;) кто в нее попадает, обязательно рано или поздно заБ ;)

я сама не знала об этом, а видишь как :tectik:

 

 

Тогда меня туда надобно))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Goosel//, я работаю) ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. продолжаю тестоманить) этот процесс уже не остановить) я перешла на новый уровень и порчу по 2 шт за утро. одинаковых :D сравниваю реагенты, любуюсь. кладу на разные поверхности, фоткаю. потом на работе периодически смотрю эти фотки.

ту-ту конкретное короче :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆, спасибо за рассказ.... сейчас будем действовать в трех направлениях... нам обещали по поступлению заныкать гонал (на нем 17 клеток выросло)... ну и другая клиника на повестке дня, если получится.

 

Вообще-то мы просили врача для крио обязательно нам снежинки... и вот опять фик... блин... клинику надо менять, бояться они, а я не знала.... эта, а в другой тоже бояться будут, а там все новое, ни разу не прикормленное... я в растерянности чет...

 

Еще вопрос, допустим пересдаст папа наш СГ, и чем это можно помочь? разве оно особо изменить можно там что-то?

Ссылка на это сообщение

Абука,  меняйте клинику, не надо бояться, чем больше вы в этой тем дальше вы от результата, это ваше право, подруга тоже клинику меняла после двух неудач, подала на квоту в октябре, в протокол попала уже в марте и это Ава, где очередь большая, но там и квот много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абука, короче, почитала я пробирку, правда, темку про азооспермию (но помню, там про днк фрагментации и всякие эмис/tunnel писали), так вот, судя по всему, чисто информативно можно сдать днк фрагментацию/ЭМИС/tunnel, посмотреть и узнать, что в самом спермике (не внешне, я прям внутри. мы сами не сдавали, поэтому говорю только то, что прочла). Но эти анализы чисто диагностические и, как обычно, показывают состояние на сданный момент. Пишут, что лучше ИМСИ, ПИКСИ, ИКСИ ничего пока не придумали. Вы такое не подключали?

 

Подумайте все же над сменой клиники. Сколько можно здоровье и фолликулярный резерв дочери в этой клинике терять? Возможно, в другой свежим взглядом посмотрят на всю картину целиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆, спасибо за рассказ.... сейчас будем действовать в трех направлениях... нам обещали по поступлению заныкать гонал (на нем 17 клеток выросло)... ну и другая клиника на повестке дня, если получится.

 

Вообще-то мы просили врача для крио обязательно нам снежинки... и вот опять фик... блин... клинику надо менять, бояться они, а я не знала.... эта, а в другой тоже бояться будут, а там все новое, ни разу не прикормленное... я в растерянности чет...

 

Еще вопрос, допустим пересдаст папа наш СГ, и чем это можно помочь? разве оно особо изменить можно там что-то?

А вы где делаете протоколы? Не рассматривали вариант сделать платно в клинике с более сильной эмбриологией? Понимаю, что дорого, но вот так вот от бесконечных стимуляций с ума сойдёшь, пока дождешься результата. Да и по ОМС же не совсем бесплатно все равно получается, а сколько их ещё условно бесплатных сделать надо? Ну это так, информация к размышлению )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Goosel//,

главное не количество клеток, а качество.

У меня было 3 эко.

В каждом протоколе росло тоже типа по 5-6 клеток.

Мало того, левый яичник оказался недосягаемый. Там сосуды очень близко, и левый никогда не пунктировали.

В 1 эко взяли 2 ЯК, получилось 2 хороших эмбриона, оба подсадили. Правда, пролёт.

Во 2 эко взяли 3 ЯК, подсадили эти 3 эмбриона. 1 прижился, но замершая.

В 3 эко взяли 3 ЯК, 2 оплодотворились, подсадили 2 хороших эмбриона. Родила сына.

Репродуктолог удивлялся, что в моём возрасте (41 год тогда) при маленьком урожае ЯК они были хорошего и отличного качества.

 

Удачи тебе! Верь в свои клеточки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Goosel//,

главное не количество клеток, а качество.

У меня было 3 эко.

В каждом протоколе росло тоже типа по 5-6 клеток.

Мало того, левый яичник оказался недосягаемый. Там сосуды очень близко, и левый никогда не пунктировали.

В 1 эко взяли 2 ЯК, получилось 2 хороших эмбриона, оба подсадили. Правда, пролёт.

Во 2 эко взяли 3 ЯК, подсадили эти 3 эмбриона. 1 прижился, но замершая.

В 3 эко взяли 3 ЯК, 2 оплодотворились, подсадили 2 хороших эмбриона. Родила сына.

Репродуктолог удивлялся, что в моём возрасте (41 год тогда) при маленьком урожае ЯК они были хорошего и отличного качества.

 

Удачи тебе! Верь в свои клеточки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Лен не только качество клеточек, а очень важна эмбриология в клинике и еще качество СГ супруга помимо качества клеток, потому что могут быть хорошие клетки с виду, а почему-то оплодотворяется мало из них или получаются не очень хорошего качества эмбрионы, не доживают до бластоцист... Но согласна с тобой, можно получить из 5 клеток 4 отличных эмбрионов, а можно из 20 нифига не получить. Но что именно повлияло никто до конца не узнает, только клетки были плохие, толи СГ, толи эмбриологи накосячили :sorry: :sorry: У меня в одном из протоколов не достимулировали на мой взгляд, потому что росло 17 клеток, из них пригодных к оплодотворению оказалось всего 7, оплодотворились все из них, но на 3 день было всего 5, 3 перенесли, на заморозку никого. Явно косяк какой-то был в стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Тогда меня туда надобно))))))))
завтра обязательно поставлю)

Аистов встречаем)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❆ Счастливая Викуся ❆
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Audrey

Насчет тестов ой как я тебя понимаю) у меня больше 100 тестов я этим делом занималась до тех пор пока шевеления не почувствовала а это 16 недель) и все тесты до сих пор хрянятся в ящичке а детям уже больше годика) так что наслаждайся это нормально)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Audrey

Насчет тестов ой как я тебя понимаю) у меня больше 100 тестов я этим делом занималась до тех пор пока шевеления не почувствовала а это 16 недель) и все тесты до сих пор хрянятся в ящичке а детям уже больше годика) так что наслаждайся это нормально)))

И у меня они в надежном месте на память остались

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...