Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

Romashka-Светик//, у меня от цитроцида не только покраснение было, еще и вздувалось место укола. Как будто бы комар укусил и место покраснения было с 2 пятикопеечные монеты. Ну и чухолось примерно час после укола. Спустя два уже ничего не видно было. Как будто бы и не колола.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,подскажите пожалуйста, во время проведения протокола ЭКО как часто приходится ездить в центр на анализы/процедуры/приёмы? простите если глупый вопрос... :confusion: больничного нет на это время?

почему спрашиваю.. если нет больничного и ездить часто... то либо отпуск надо планировать...либо отпрашиваться всё время...но тогда чтоб клиника эта рядом была....как совместить все факторы пока не представляю :girl_cray:не увольняться же...

и еще..часто читаю, что Ре у многих на связи по мобильному..это важный фактор? или просто так комфортнее....и если врач не так близко контакт держит это нужно ставить в минус сразу?

найти своего врача я не смогла пока....поэтому опять таки такой вопрос...если попаду в АВ к Литвинову, то знаю заранее он суровый порой очень..уже на первом приёме разревелась..не сдержалась :(

пока процедура мне не совсем ясна по этапам..читаю, изучаю...но столько вариантов как я поняла есть...что пока голова кругом

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик,

а у тебя обычный короткий протокол будет?

 

Если да, можешь глянуть мой график № 14.

Там увидишь как часто узи делают.

Еще в моей клинике уколы ставят только они сами, чтоб пациентка не накосячила и не снизила шансы успеха.

Поэтому я на уколы к ним каждый день каталась. Но это далеко не во всех клиниках практикуется.

 

А что мешает тебе взять пару недель отпуска и спокойно стимулироваться?

Потом только на подсадку отпроситься?

 

Вроде и больничный оформляют.

Надеюсь, девочки расскажут сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

= самая счастливая =, пока не знаю какой протокол..

АВ пишут в завключении ЭКО+ИКСИ , а в заключении от Ре вроде просто ЭКО,нет с собой бумаги, но говорила на приеме , что лично она взяла бы в длинный меня из аз Мф..если не путаю я ничего..

 

я только жду квоту..но всё надо продумать ведь... про отпуск взять ..тогда надо его не отгуливать ДО и беречь,ну и сообщать руководству..у нас график составлен с конца предыдущего года и стараются не нарушать...поэтому есть нюансы и проблемки..надеюсь решаемые..

уколы мне кстати проще чтоб ставил кто то..боюсь сама не смогу..опыта нет..и боязнь

Ссылка на это сообщение

сффетик,

работа-то не тяжелая у тебя?

 

сффетик,

здрасьте! Чего ревёшь???? :think1:

нет, я проектировщик.. за компьютером в офисе.. но планы и руководители выносят мозги и портят нервы очень))

от того как описано всё..трогательно и что не получилось тогда..

Ссылка на это сообщение

привет девочки, я тут потерялась, болела жутко, сначала на море уехала, потом отходняк 2 суток был, тепловой удар наверно.

Всем кто в протоколе, огромной удачи! пора уже пополнять ряды беременных экошек!

У кого пролет, очень жаль, но немного отдыха и в бой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик,

хорошо, что у тебя работа не тяжелая.

А нервы... они везде и всегда. Классно, если умеешь отнестись к стрессу с пофигизмом.

 

Тогда не получилось эко. Но в итоге всё вышло как надо. Всё равно забеременела и родила. Это ли не главное?

;)

Ссылка на это сообщение

сффетик,

хорошо, что у тебя работа не тяжелая.

А нервы... они везде и всегда. Классно, если умеешь отнестись к стрессу с пофигизмом.

 

Тогда не получилось эко. Но в итоге всё вышло как надо. Всё равно забеременела и родила. Это ли не главное?

;)

я к несчастью не умею...дурная в этом плане((

конечно главное!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, по ОМС примерно в 8 приёмов я уложилась. Но было такое, что приёмы были в субботу и воскресенье, поэтому отпрашивалась всего раза 3. Уколы делала сама. Доктор постоянно на связи, сам дал номер телефона. Иногда сам звонил, узнавал, как дела у меня. Ну и просил, чтобы звонила, отчитывалась, что и как, после пункции и переноса в обязательном порядке. А после пункции, так вообще каждый день требовал отчёт :D

Фактически, нужно будет 2 дня полностью, это пункция и перенос. На УЗИ можно просто на несколько часов отпроситься.

Но у меня так получилось, что после пункции, я на работу потащилась, но я себя отлично чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто-нибудь ставил цетротид

подсказка от моей ре. После того как протёрли место для укола, дайте коже высохнуть, потом делайте инъекцию. После покраснения быть не должно. Следуя данной инструкции у меня покраснения больше не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доктор постоянно на связи, сам дал номер телефона. Иногда сам звонил, узнавал, как дела у меня. Ну и просил, чтобы звонила, отчитывалась, что и как, после пункции и переноса в обязательном порядке. А после пункции, так вообще каждый день требовал отчёт :D

Девочки, читаю вас и завидую белой завистью. Как на разных планетах живем, чесслово))) Какая тут связь по мобильному... куды там... Номер телефона дают, конечно, но сразу строго-настрого говорят, что звонить только в самом крайнем экстренном случае и только в рабочее время. Мол, я на телефоне не сижу, у меня день загружен и т.п. Но это ладно)) у меня сегодня по другому поводу огорчение (это очень мягко сказано). На самом деле у меня сегодня полный "раздрай"! Как я и полагала, Ре меня завтра принять не может, поездка отменяется; опять завели песню "репродуктологи только ведут протокол, записывайтесь к кому-нибудь из гинекологов для подготовки к протоколу". Я в шоке!!! Нафига мне другой гинеколог??? Что он может решить? что он про меня знает? Какой-то бред вообще! Как-будто я первый раз к ним обратилась, так, с улицы пришла, и не делала у них 4 протокола, оставив три мешка денег. Обидно до слез; что за отношение?! Действительно, всё поставлено на поток, берут количеством в ущерб качеству. Уже даже, блин, со злости позвонила в другую клинику, сказали, что можно записаться на прием уже на следующую неделю. Видимо, у них с клиентами потуже дела обстоят. Но там вообще не вариант ЭКО делать - статистика гораздо хуже, а отзывы вообще пугают. С другой стороны, может, другой взгляд что-то новое приоткроет? Может есть смысл сходить на первичный прием, посмотреть что к чему. Сказали там какой-то "супер-пупер" специалист есть, прием четыре рубля стОит. Вот, если завтра мне с клиники не скажут, что Ре готова меня принять, наверно, надо наведаться к конкурентам. А вообще такое состояние у меня сейчас... не знаю как описать... не хочу ничего... никаких клиник, врачей, протоколов... хочется в свою"раковину" забиться и не вылезать оттуда... На клинику зла просто нереально. Нельзя с таким настроем идти))) а времени ждать совсем нет))) Хоть тут поплачу...

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, оказывается вчера в домике у нас родился человечек)))

 

Wild Strawberry, я поздравляю тебя с рождением сыночка! вкусного молочка и спокойных ночек)))

Поздравляю Оленьку с рождением сыночка! Здоровья и много-много счастливых дней!!!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Ну вот я уже и отстрелялась!! Оплодотворились все 11 клеточек, но 5 перестали развиваться, 6 клеток нормальных! 2 мне подсадили (предлагали даже троих подсадить :-D ), а 4 будут наблюдать до воскресенья! В воскр позвонят и скажут сколько на заморозку

@@@@@@@ на прикрепление!!!

 

Девочки, оказывается вчера в домике у нас родился человечек)))

 

Wild Strawberry, я поздравляю тебя с рождением сыночка! вкусного молочка и спокойных ночек)))

5 Ольчик, с рождением сыночка!!! Здоровья, вкусного молочка )))
Ссылка на это сообщение

сффетик, дают больничный с первого дня стимуляции и до хгч. Положено по закону. В клинике, если она имеет право выдавать больничные. Если не имеет, то дают справку и с ней идешь в свою ЖК и там открывают больничный.

Я поэтому и выбирала клинику, удобную территориально. Ходила или в 8 утра перед работой или в семь вечера после работы. На пункцию отпрашивалась на целый день, но можно было и на пол дня, наркоз лайтовый. На перенос тоже на пол дня после обеда.

Уколы колю сама. В живот вообще без проблем, в попу с помощью пистолета Калашникова.

 

Олечка, с рождением сыночка!!!!! Ура, человек родился!!!!

9389825.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иришка, я со своим ре по ватсапу списывалась

Сходи в др клинику.это такое дело.у нас в городе есть клиника эко, правда года 3 только функционирует.у кого то пролеты а кто то и Москву.,Питер прошли и ничего.а в местной клинике удача.

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, :almirena: :almirena: :almirena: .

Я бы пошла в другую клинику при таком отношении. Отзывы такие отзывы. Много платных, к сожалению(.

Иришка, я со своим ре по ватсапу списывалась

Сходи в др клинику.это такое дело.у нас в городе есть клиника эко, правда года 3 только функционирует.у кого то пролеты а кто то и Москву.,Питер прошли и ничего.а в местной клинике удача.

Думаю, на разведку сходить точно надо.

Как вы, Танюш? освоились?

Ссылка на это сообщение

Irina_79, потихоньку, главное переживание, что много срыгивает, я переживаю, ну и капризничает, ручная, с сыном по другому что ли было, а так любовь зашкаливает, и понимаю , что у женщины должна быть доченька)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и понимаю , что у женщины должна быть доченька)

Улыбнуло :)М-да, вот я почему-то сына у себя не представляю... Вот как-то даже не хочу, что ли... А девочки, это да, ми-ми-ми))) Поцелуй от меня в сладкие щечки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79,

мой сынок своей мимимишностью многих девочек обскачет. ;)

Только и подбегает: мамочка, обнимашки!

И в глаза заглядывает, и прижимается, и целуется... Такой нежный! :love:

Но дочу всё-равно хоцца (шепчущий и озирающийся по сторонам смайлик)

 

Wild Strawberry,

365255032.jpg

Изменено пользователем = самая счастливая =
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

= самая счастливая =, поддерживаю, у меня с сыном оч крепкая связь, он меня и поцелует и наглаживает и вообще я всегда хотела сына, просто это разные эмоции)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля, поздравляю с рождением твоего долгожданного счастья - сыночком!!! Здоровья крепышу и тебе скорейшего восстановления!!!

 

Иришка, сходи обязательно, послушай что ещё скажут врачи, да хотя бы даже ласково поговорят, и то дело будет. А такое отношение как в твоей клинике конечно отталкивает, для них мы все пациенты на конвейере, а нам хочется индивидуального подхода, хотя у Вознесенской, где я делала, вот прям душой и телом отдыхаешь и чувствуешь себя нужной и значимой для доктора!!! Желаю тебе найти своего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...