Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

Москвичка, 16 я ей пишу в ватсап, мы на нового врача вот так вышли, сразу в личку :confusion:

 

alenka_soz, так, кулачки на двойню, ибо нефих, давай за нас там, раз уж так...

 

еще я тут прочитала про квоты, их дают два раза в год, т.е. не через 6 месяцев можно идти штурмовать, а раньше....наверное :)

 

У меня ко всем вопрос, кто и как шел на попытки ЭКО, что между попытками желательно делать и какие минимальные сроки надо соблюсти... я, как бы, вообще не в курсе... не то, что прям завтра на вторую идем, кто ж даст, это не надо, но когда самое раннее можно начинать собирать чюмоданы?

это я так просто спрашиваю, на повестке дня у нас гиня не ЭКОшница и отдых на морях в конце августа....

Про получение квоты надо узнавать, у нас, слышала, сначала было не чаще, чем через полгода, сейчас вроде просто не больше двух раз в год.

По поводу частоты, я очень советую минимум 3 цикла пропустить, а лучше больше, организму нужно восстановиться после стимуляции, чтобы а следующем протоколе выдать качественные яйцеклетки. Я поторопилась во второй протокол и пожалела потом. И, мне кажется, нужно попить витамины и добавки. Если интересно, я напишу какие пила.

 

 

Девочки, читаю вас и завидую белой завистью. Как на разных планетах живем, чесслово))) Какая тут связь по мобильному... куды там... Номер телефона дают, конечно, но сразу строго-настрого говорят, что звонить только в самом крайнем экстренном случае и только в рабочее время. Мол, я на телефоне не сижу, у меня день загружен и т.п. Но это ладно)) у меня сегодня по другому поводу огорчение (это очень мягко сказано). На самом деле у меня сегодня полный "раздрай"! Как я и полагала, Ре меня завтра принять не может, поездка отменяется; опять завели песню "репродуктологи только ведут протокол, записывайтесь к кому-нибудь из гинекологов для подготовки к протоколу". Я в шоке!!! Нафига мне другой гинеколог??? Что он может решить? что он про меня знает? Какой-то бред вообще! Как-будто я первый раз к ним обратилась, так, с улицы пришла, и не делала у них 4 протокола, оставив три мешка денег. Обидно до слез; что за отношение?! Действительно, всё поставлено на поток, берут количеством в ущерб качеству. Уже даже, блин, со злости позвонила в другую клинику, сказали, что можно записаться на прием уже на следующую неделю. Видимо, у них с клиентами потуже дела обстоят. Но там вообще не вариант ЭКО делать - статистика гораздо хуже, а отзывы вообще пугают. С другой стороны, может, другой взгляд что-то новое приоткроет? Может есть смысл сходить на первичный прием, посмотреть что к чему. Сказали там какой-то "супер-пупер" специалист есть, прием четыре рубля стОит. Вот, если завтра мне с клиники не скажут, что Ре готова меня принять, наверно, надо наведаться к конкурентам. А вообще такое состояние у меня сейчас... не знаю как описать... не хочу ничего... никаких клиник, врачей, протоколов... хочется в свою"раковину" забиться и не вылезать оттуда... На клинику зла просто нереально. Нельзя с таким настроем идти))) а времени ждать совсем нет))) Хоть тут поплачу...

Ох, Ириш, я всегда считала, что хороший свой врач - это уже полдела. Бывало, что ездила далеко и в неудобную клинику, но ради врача. В итоге, мой репродуктолог - один из лучших в крае. Но я всегда могла ему позвонить, написать хоть по вотсапу, хоть на почту. У него на листе рекомендации так и написано - если что-то нужно, обязательно звоните, это моя работа. Я безмерно ему благодарна за такое отношение. И с радостью в день рождения сына написала ему одному из первых, что Саша родился. И так же выбирала и хирурга-гинеколога, и врача, у которого рожала. Может, действительно сходи в другую клинику? Ир, я склоняюсь к тому, что если суждено получиться, то получится и в не самой успешной клинике...

 

 

Улыбнуло :)М-да, вот я почему-то сына у себя не представляю... Вот как-то даже не хочу, что ли... А девочки, это да, ми-ми-ми))) Поцелуй от меня в сладкие щечки)))

Ой, ты не представляешь, какие мальчишки сладкие)))) это такой маленький мужичок, который только твой, и он такооой чудесный))))) вот прямо кидаю в тебя мальчуковым памперсом на сыночка и хочу через годик услышать от тебя как сильно ты любишь сыночка и как же это круто быть мамой сына!

 

Оля, поздравляю с рождением твоего долгожданного счастья - сыночком!!! Здоровья крепышу и тебе скорейшего восстановления!!!

 

 

Иришка, сходи обязательно, послушай что ещё скажут врачи, да хотя бы даже ласково поговорят, и то дело будет. А такое отношение как в твоей клинике конечно отталкивает, для них мы все пациенты на конвейере, а нам хочется индивидуального подхода, хотя у Вознесенской, где я делала, вот прям душой и телом отдыхаешь и чувствуешь себя нужной и значимой для доктора!!! Желаю тебе найти своего

Мы с тобой как всегда синхронно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сффетик,  езжу когда через день, когда через два. Уколы ставлю сама, больничный предлагали с первого дня стимуляции, но сказали можно с любого. Возьму наверное с момента подсадки, чтобы отдохнуть от всех.

 

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!!! А то думала у меня реакция не правильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира, для тебя специально нашла стихотворение))))

 

 

 

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья, цветочки, весна...

Тебе ж подарила судьба пацана!

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес.

Hет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Ты выучишь с сыном все марки машин,

А станет побольше- все виды их шин.

Еще подрастет и тебя просветит,

Как действуют стартер, кардан, габарит.

Без сына могла б ничего не узнать:

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может, тискать кого-то?

Подшипник – что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Москвичка,  спасибо за совет , попробую

 

Wild Strawberry, с рождением сыночка!! Здоровья вам огромного, спокойных ночек и молочных речек!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне конечно далекова то..я же в мск области) но буду читать, пока жду номер на сайте, есть время еще)

 

нет, не знала про этот сайт, пойду читать, спасибо !

надо в поисковике набрать форум впробирке.

 

Всем привет! и вагончик памперсов в домик! (_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, Крошка Лю//, спасибо, девочки. Серьезно задумалась на эту тему. Если сегодня не позвонят, не запишут на ближайшие дни к моей Ре, пойду в другую.

 

А по поводу мальчика.. ну да, понимаю, что это от того, что не довелось это на себе попробовать. Конечно, родись мальчик, я бы его тоже больше жизни любила. Просто пока не представляю возле себя сына от слова "вообще" :) Это как моя мама всегда говорила "если б у меня мальчик родился, я б его в роддоме оставила" (нас две дочки у нее) :) Наверно, это у меня от нее такая "установка". Хотя у моей старшей сестры два сына - всеми нами очень любимые. Всё это чисто гипотетические рассуждения, конечно; уверена, что нельзя не полюбить своего ребенка, будь то мальчик или девочка :kiss2:

 

Irina_79,

мой сынок своей мимимишностью многих девочек обскачет. ;)

Только и подбегает: мамочка, обнимашки!

И в глаза заглядывает, и прижимается, и целуется... Такой нежный! :love:

Леночка, а чего это мы твоего очаровашку с трехлетием не поздравили?!! Как так получилось??? Хоть бы "маякнула" в нужный момент ;) Ну хоть с опозданием, поздравляю вашего сынулю, пусть растет здоровым, умным, послушным и жизнерадостным ребенком! Желаю ему скорейшего появления маленькой сестренки! ;)

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем и только положительных новостей!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на разные приятности!

Оля, поздравляююююю!

3d19c312c14b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С добрым утром!

Wild Strawberry, скорейшего восстановления и пусть молочко поскорее спустится :flower: наркоз эпидуральеый ставили? Как назвали? если не секрет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry,  с Днем рождения сына!!! Крепкой и здоровой вам привязанности на всю жизнь (Это я сейчас Петрановскую читаю))) и, конечно, скорейшего восстановления мамочке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, я конечно понимаю, что занятость у доктора. Но, считаю, не допустимо в таких делах такое собачье отношение, да ещё и за твои денежки.

Сходи в другое место, ну и пусть о них отзывы хуже, кто пишет эти отзывы - все, кому не лень, вполне возможно и конкуренты. Не зря же говорят, что нужно не клинику искать, а своего доктора.

Честно говоря, мой репр, на пару лет меня всего старше, оч симпатичный и не женат :confusion:, возможно потому что нет семьи может больше уделять время работе и поэтому на связи 24 часа в сутки и трубку берёт со второго гудка :D Я не могу сказать, что супер всё индивидуально, по всякому было. Но отношение ко всем девочкам хорошее. И я несколько раз замечала, что он ловит кайф от того, чем занимается, особенно, когда у кого-то получается :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Romashka-Светик//, подсадили 2-х трехдневочек, хотели 3, но я как-то пока не готова к тройне))) Самочувствие нормальное, только вчера яичники кололи, да живот был надувшийся! Врач мне сказала пить много воды, так как яичники еще не пришли в норму после пункции! А в воскресенье надо еще уколоть дифферилин! Спасибо за кулачки! А тебе мои кулачки на пункцию! Пусть будет побольше качественных яйцеклеток!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки,подскажите пожалуйста, во время проведения протокола ЭКО как часто приходится ездить в центр на анализы/процедуры/приёмы? простите если глупый вопрос... :confusion: больничного нет на это время?

почему спрашиваю.. если нет больничного и ездить часто... то либо отпуск надо планировать...либо отпрашиваться всё время...но тогда чтоб клиника эта рядом была....как совместить все факторы пока не представляю :girl_cray:не увольняться же...

и еще..часто читаю, что Ре у многих на связи по мобильному..это важный фактор? или просто так комфортнее....и если врач не так близко контакт держит это нужно ставить в минус сразу?

найти своего врача я не смогла пока....поэтому опять таки такой вопрос...если попаду в АВ к Литвинову, то знаю заранее он суровый порой очень..уже на первом приёме разревелась..не сдержалась :(

пока процедура мне не совсем ясна по этапам..читаю, изучаю...но столько вариантов как я поняла есть...что пока голова кругом

У меня Эко по омс! Всего было 4 приема+пункция+перенос! Конечно брала больничный с самого начала протокола, так как Эко делала первый раз, но поняла что нет смысла брать его с начала, можно и с пункции и до определения хгч! Моя ре всегда на связи, я в любое время могу написать ей или позвонить! Вот в этом считаю очень большой плюс!

 

подсказка от моей ре. После того как протёрли место для укола, дайте коже высохнуть, потом делайте инъекцию. После покраснения быть не должно. Следуя данной инструкции у меня покраснения больше не было.

О! Вот этого не знала! Возьму на заметочку!!

 

Wild Strawberry, с рождением сыночка!!! Здоровья Вам!!!

 

ஐКаПиТоШкАஐ, спасибо за кулачки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, мы с моей РЕ тоже всегда на связи, с 2012 года ещё. Когда я ребятишек потеряла, она меня ругала что не позвонила ей...в 3 часа ночи...Даже когда у меня квотные протоколы в других городах были, всегда мне отвечала, телефон, мыло, ватсап, короче как пожелаете. Причем общаемся с ней иногда и не по теме даже. Она замужем, доченька 2,5 года, я всё чаще ей на ватсап пишу, как время есть, она отвечает, а телефонные звонки на экстренный случай. А вот сейчас она свой номер новеньким пациентам не дает, вся связь через клинику :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Romashka-Светик//, подсадили 2-х трехдневочек, хотели 3, но я как-то пока не готова к тройне))) Самочувствие нормальное, только вчера яичники кололи, да живот был надувшийся! Врач мне сказала пить много воды, так как яичники еще не пришли в норму после пункции! А в воскресенье надо еще уколоть дифферилин! Спасибо за кулачки! А тебе мои кулачки на пункцию! Пусть будет побольше качественных яйцеклеток!!

спасибо большое :flower: я вот пробовала пить больше воды, но не получается максимум в день это 3-4 кружки, ну не лезет она в меня. Незнаю как себя заставить. Я пока с Ре через клинику связываюсь только. АПосмотрим после пункции и переноса как будет.

Irina_79, я конечно понимаю, что занятость у доктора. Но, считаю, не допустимо в таких делах такое собачье отношение, да ещё и за твои денежки.

Сходи в другое место, ну и пусть о них отзывы хуже, кто пишет эти отзывы - все, кому не лень, вполне возможно и конкуренты. Не зря же говорят, что нужно не клинику искать, а своего доктора.

Честно говоря, мой репр, на пару лет меня всего старше, оч симпатичный и не женат :confusion:, возможно потому что нет семьи может больше уделять время работе и поэтому на связи 24 часа в сутки и трубку берёт со второго гудка :D Я не могу сказать, что супер всё индивидуально, по всякому было. Но отношение ко всем девочкам хорошее. И я несколько раз замечала, что он ловит кайф от того, чем занимается, особенно, когда у кого-то получается :D

 

у меня тоже Ре молодой и не женатый парень, на работе в 8 часу уже и до 18-19 бывает, плюс выхи работают. Ты в каком городе делала?

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, Оленька, здоровья вам с малышом!!! Восстанавливайся поскорее и пусть, конечно же, вкусное мамино молочко непременно появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry,

вот это тебя поколбасило на КС! :think1: Не знала, что так бывает.

Скорого выздоровления! :flower:

 

Леночка, а чего это мы твоего очаровашку с трехлетием не поздравили?!! Как так получилось??? Хоть бы "маякнула" в нужный момент ;) Ну хоть с опозданием, поздравляю вашего сынулю, пусть растет здоровым, умным, послушным и жизнерадостным ребенком! Желаю ему скорейшего появления маленькой сестренки! ;)

Спасибо, Ириш! :D

Да нормально всё. В следущий раз мявкну. ;)

Мы пока спокойно поздравили его в тесном семейном кругу, подарили часть подарков.

Большое празднование будет в среду 19-го.

Вот тогда будут торты, много гостей, украшенный дом...

Сама жду с нетерпением. :Crazy:

 

Девочки,

всем позитива и приятностей!

 

427725775.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, Ура!ещё один житель появился в нашем чудо домике. Оленька поздравляю тебя с рождением долгожданного сыночка, ему здоровья богатырского и молочка вкусного, тебе скорейшего восстановления и пусть молочко появится для сыночка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...