Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

loveri13 Настена, с рождением сынишки!!! Здоровья вам, скорейшего тебе восстановления, побольше молочка и спокойных ночей!

243739976243b8867c19de6063c909555f8b1c254196297.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SkaZka-ПУЗ, какие красивые)))

Мне муж купил эллипс, начала заниматься, дома лазарет, сейчас в аптеке потратилась, эх....

 

Настя, с рождением сына!это круто!как много малышей появились в нашем домике, класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SkaZka-ПУЗ, Катюш, какие лапули!!! :mama::love::heart::kiss2:

 

Викусе и Алисе здоровья! Пусть бяки разные не беспокоят!

 

Вот посмотришь на детишек нашего домика и хочется лесом послать всех "доброжелателей", что мозг выносят по поводу ЭКО. Сегодня буквально прослушала лекцию от психиатра-нарколога (ходила к ней за справкой для ЭКО), что, "если Бог не дает, то нечего пытаться! Значит не надо вам детей!.." и всё в таком духе. Я мило поулыбалась и ушла. Да с таким настроем мы лет через 20 вымрем, если не будем пытаться таким путем детей рожать; сколько замечательных малышей на свет появились! Как можно говорить, что это зло, что это против воли господа??? Эх... Не понять им нас, не понять...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Romashka-Светик//, ты по ОМС ходила? У нас она почему-то только в перечень по ОМС входит; когда ходила платно ее не надо было.

 

Irina_79, по ходу у психиатра у самого крыша туту.

Ну да, она у нас такая :) (на весь район знаменитость, в единственном лице и психиатр и нарколог)

Ссылка на это сообщение

Irina_79,  Ириш, мне тоже по омс надо психиатра пройти, по сути, там только бумажку подписать ии все. Самое интересное, в городе за данную справку платить не надо, она во какой-то там перечень входит, а в поселке, где я у свекрови прописана, она платная :(ну не в Этом дело. Какое им вообще дело до нас, до всей этой процедуры? Проверил стою на учете или нет, галочку поставить и До свидания.

Ан нет, свое мнение всунуть надо обязательно.

Не принимай близко к сердцу, это все ерунда!

 

Ссылка на это сообщение

ღMutti Feeღ, ой, Лесь, у нас тоже долго думали платная она или бесплатная (видимо, первый раз такое в глаза видят), сделали бесплатно. Наверно, в счет оплаты пошли мои свободные уши :D

Ссылка на это сообщение

Буслик и Ирина эстафетами Вас!! Пусть они принесут Вам долгожданных малышей!

 

SkaZka-ПУЗ, какие Вы хорошенькие! Здоровья тебе и малышке!!!

 

Настя! Поздравляю с рождением сыночка!!

 

Доброе утро и отличного дня, девочки!!!!

У нас третий день льет дождь, видимо кто-то сильно попросил после таких жарких дней :)

у меня на работе перемены, которые меня огорчают :(

С графика 2/2перевели на пятидневку :(

А мне сейчас как раз через недельку две нужно собирать анализы на эко (каждый раз отпрашиваться даже не знаю как это будет, вот прям плачу :( 5лет работала по такому графику, а теперь здравствуй хронический недосып и день сурка :(

У меня тоже перемены на работе, я раньше работала с 9 до 6 а теперь с 8 до 5! Это так ужасно неудобно! Теперь постоянно надо ходить отпрашиваться а это у нас проблематично((( Вот недосып у меня уже(((

 

ღMutti Feeღ, у меня после лапары наоборот амг вырос))) Вот тоже хочу пойти сдать посмотреть какой он у меня после эко!

 

Москвичка, пусть анализ будет хорошим! А какой у тебя амг был?

 

Irina_79, мне вообще маммолог посоветовала взять ребенка с детского дома, а эко лучше не делать!

 

У нас справку от психиатра не требуют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Irina_79, да по ОМС. :D да уж повезло вам

 

alenka_soz, почему он так посоветовал? проблемы с грудью: или просто ему процедура не нравится?

Ссылка на это сообщение

Ир, психиатры, которых я видела, все с куку, не обращай внимания, люди, которые не сталкиваются с такой проблемой, всегда будут умничать, а если например у твоего ребенка с этим problems, то будешь делать все, и землю грызть, и др

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Romashka-Светик//, ты по ОМС ходила? У нас она почему-то только в перечень по ОМС входит; когда ходила платно ее не надо было.

 

 

Ну да, она у нас такая :) (на весь район знаменитость, в единственном лице и психиатр и нарколог)

Я по ОМС третий раз, такого не требовали.
Ссылка на это сообщение

ღMutti Feeღ,  эспумизан детский и эспумизан л - не подходит((

Сейчас пьем плантекс-слабо помогает, на очереди боботик

Мы ещё по составам смотрим ... вот в бебинос ромашка в составе , а у насаллергия на неё , а в тех других возможно на симетекон аллергия, но все равно хотим рискнуть и попробовать боботик! Дай бог поможет!

Ещё в плантексе фенхель в составе , а он мочегонный, из-за этого опрелости в паху сильные в складочках! А без памперса бывает каждые 10 минут писем, а какой может Быть сон кода ребёнок мокрый((

Вообщем боремся

От опрелостей попробуй подгузники сменить, мы японскими пользуемся, я даже не знаю, что такое красная попа у ребёнка.

От колик помогали саб симплекс, куплатон вообще отличный, но его сложно купить, и газоотводка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//

Спасибо

Мы пользуемся подгузами мериес

СКБ симплекс-там тоже действующее вещество симетекон , которое нам не подходит ((

Газоотводная помогает на 10 минут и все

А вот про куплатон не слышала -надо почитать

 

Ссылка на это сообщение

Я по ОМС третий раз, такого не требовали.

Вроде как одинаковый перечень должен быть, не? Как обычно в России "в каждой избушке свои погремушки" :)

Онколог-маммолог в прошлом году, кстати, мне тоже ЭКО не рекомендовал, но там понятно, он со своей "колокольни" смотрит- он-то не понаслышке про рак знает. А вот психиатр каким боком... так, поумничать, видать, хотела.

Ссылка на это сообщение

Romashka-Светик//, ну маммолог была женщиной, видать предубеждена почему-то против эко! Как там твой тест?

 

 

Вроде как одинаковый перечень должен быть, не? Как обычно в России "в каждой избушке свои погремушки" :)

Онколог-маммолог в прошлом году, кстати, мне тоже ЭКО не рекомендовал, но там понятно, он со своей "колокольни" смотрит- он-то не понаслышке про рак знает. А вот психиатр каким боком... так, поумничать, видать, хотела.

Видать в каждом регионе свои правила, кто что хочет то и требует! Хорошо что у нас психиатра нет))

Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//

Спасибо

Мы пользуемся подгузами мериес

СКБ симплекс-там тоже действующее вещество симетекон , которое нам не подходит ((

Газоотводная помогает на 10 минут и все

А вот про куплатон не слышала -надо почитать

Слушай а мне кажется, что в некоторых лекарствах не симетикон, а диметикон. Может, на него не будет аллергии?

Боботик вам рано ещё, наверное.

Ещё лефакс хороший, но тоже не знаю, найдёшь или нет, мне из Германии привозили.

 

Про меррис часто слышала, что подделку могут продавать, хотя с 6 месяцев малой только в них. Размеры С и НБ очень нравились муни. Может, попробуй их? Например, Гуны были подгузы неплохие, а трусики раздражение вызвали

 

Утрожестан ставила с 32-36 неделю по 100 мг.начинали с 800 и постипенно снижали. Роды умора расскажу позже. Родила сама без эпидуралки

Вот умничка! Поздравляю! Восстановления скорейшего и вкусного молочка малышу побольше!

 

 

Вроде как одинаковый перечень должен быть, не? Как обычно в России "в каждой избушке свои погремушки" :)

Онколог-маммолог в прошлом году, кстати, мне тоже ЭКО не рекомендовал, но там понятно, он со своей "колокольни" смотрит- он-то не понаслышке про рак знает. А вот психиатр каким боком... так, поумничать, видать, хотела.

У нас в 2014 не было психиатра в списке. А про онко... У меня сестре 30 лет, на ровном месте, без эко и прочего, нашли опухоль... Не знаешь тут, где соломку подстелить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

SkaZka-ПУЗ,  какие вы хорошенькие!!! И ты выглядишь отлично!

Я на себя в зеркало глянула вчера - испугалась... Такое лицо, мешки под глазами - видно что недосып конкретный. А самое интересное что не могу спать днем. Ребёнок спит, я пытаюсь тоже поспать - а уснуть не могу.

А ночью мало сплю. Тоже колики опять мучают. Пару дней спокойных было и вот опять. Сегодня с 2-30 до 9 утра не спали. Точнее я не спала. Ребёнок орал, когда успокаивался, кушал, висел на груди по часу,засыпал там же. Кладу в кроватку, ложусь сама, и только закрываю глаза, как опять начинается ор ((((

Пробовали саб симплекс, вроде сначала легче стало, а щас вроде толку нет от него. Беби калм хочу попробовать, и укропную водичку для начала.

 

У меня ещё некоторые проблемы появились, последние дни в раннее утреннее кормление у меня начинается жуткое кровотечение, из меня наверно поллитра крови выливается, а потом в течение дня вроде особо и ничего... а времени сходить к врачу или на узи - нет. (((( да и страшно. Вдруг что, вдруг надо будет лечь в больницу, с кем я малыша оставлю ((((

Вдруг шов расходится на матке? Или что ещё может быть, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79,  мне онколог маммолог не запрещал, даже наоборот надо покормить говорит. У меня с двух сторон мастопатия

 

alenka_soz,  у меня мужчина. Тест вчера вечером, был 9 день, чистый. ((((((((

 

Wild Strawberry,  тем более, если что-то надо бегом к врачу, это не шутки. Подумайте что лучше сейчас побудит с кем-то, чем потом не дай бог надолго положат.кровотечение не шутки

Ссылка на это сообщение

Девчата, всем привет. Я добралась до большого компа, здесь писать удобнее, поэтому немного о нас. Завтра нам 2 месяца, весим 4кг. Сегодня первый раз покакали без свечки и еще как, два подгузника укакали, со свечкой столько не выходило. А напоила я ее сегодня детской водичкой Агуша с 0м. Меня конечно сестра поругала, сказала это простая вода и толку от нее не будет и что сырую воду можно от силы 1-2 ложечки, а тут она у меня сразу где-то 20-30мл выдула. После этого поспала, а потом я ее кормить собралась, а у нее как начал животик крутить и начала какакть. А до этого и плантексом поила и кисло-молочной смесью и массажи и что только не делала и все бесполезно.

loveri13 Настена, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки, да давала я ей до этого кипеченную и плантекс постоянно пили, он ей больше нравился чем кипеченную, но толку то не было. Я даже в кипеченную святой водички ложечку добавляла.

Ссылка на это сообщение

Wild Strawberry, мы побовали бебе калм, нам не помог, его нужно хранить в холодильнике и по сути даешь холодным, от этого живот еще больше болит, мы спасаемся эспумизаном и грелкой. Тут было 2 дня нормально, а сейчас опять болит, но уже меньше.

 

Сегодня были у врача, прибавили 11000, весим 5500, выросли на 1.5 см, стали 58.5. Сделали прививку от гепатита вторую, поэтому капризный, сказали может быть темпа.

 

1100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...