Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

O-la,

Светлана//, ЛГ, ФСГ, Пролактин - 3-5 д.ц

Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат - 8-10 д.ц.

 

верно?

Мне всё это вместе на 3 ДЦ говорили сдавать. Я так всегда сдавала и для комиссии на эКо тоже так сдала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ФСГ, лг, эстрадиол, Пролактин, амг, ттг, т4, ат-тг, ат-тпо, дга сульфат, св тестостерон, 17-он прог, кортизол и витамин д. На 2-4 дц все .

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  и я всегда так сдаю и все врачи так мне писали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :Hello:

 

Что-то мой организм поставил меня в тупик - хотела в понедельник идти сдавать последние анализы из списка на ЭКО (мазки), а тут уже 2 дня какая-то мазня... :think1::girl_mad:

Не могу понять считать ее за начало нового цикла или нет? И мазки же нельзя сдавать, если мазня, да? :think1:

Ссылка на это сообщение

всем привет! продолжаю метф, кручение в животе поутихло наконец....

У меня у младшей сестры родилась долгожданная дочка два дня назад. Я очень-очень рада! Но вчера пришла домой с работы и кааааак накатила истерика у меня, почему не получается и тому подобное..... Как справляетесь, девочки, с такими вот накатами и депрессухой?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня эндокринолог сказал,что при инсулинрезистентности можно 1-2 столовых(!) ложки мёда в день. Сказал, что на переработку фруктозы Инсулин не требуется! (?) Насколько это правда? Ведь если было бы так просто можно было везде добавлять мед и не париться!

И ещё: у кого-нибудь такое было? Когда дозировка глюкофажа была 1500- есть вообще не хотелось. А сейчас пью 2000 и меня преследует чувство голода через 20 минут после принятия пищи! Ем правильно и часто.Это связано с дозировкой или нет? Э. пожал плечами

Ссылка на это сообщение

Iriska86.,  это древний эндокринолог. Давно уже фруктозу запретили диабетикам. Нам можно мёд, потому что мы ещё не диабетики , поэтому как баловство 1 -2 ложечку можно. Но это не значит что инсулин не выработается. Вырабатывается так же как и на сахар. Инсулин на все вырабатывается. Вопрос : много или нет. Нет, если ГИ до 50. А у мёда он явно не 50...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы не знаете куда делать эта тема с 14.01.2016? Перехожу по ссылке, а там выдаёт ошибку, нахожу только уже с апреля 2016! А где 3 месяца пропали?))

 

Мисс Орхидея,  я утешаю себя всегда мыслью,что всему свое время. Значит так надо и т.д ПОМОГАЕТ! До встречи с какой-нибудь подругой-одногруппницей с коляской))))

И понеслись вопросики, все здесь знают какие)))

Изменено пользователем Iriska86.
Ссылка на это сообщение

Iriska86., http://www.babyplan....i-poleznyh-tem/ найдешь все наши темы в архиве

 

Мисс Орхидея, искать себе хобби по душе, по другому никак. И поменьше сидеть на форуме)))

 

т.е планирование не должно быть единственной целью и мыслями и не просыпаться и засыпать с одним и тем же.... от того чем больше думаешь об этом, малыш не придет к тебе.

А параллельно конечно же планировать, лечиться, сдавать анализы, пить лекарства :sorry:

Изменено пользователем Liliputik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

7 день стимуляции. 19 фолликулов по 15-16-17-18мм. Эндометрий 9.6. Что-то быстро растут, как бы пустые не были. И боюсь подсадки не будет, сильно много сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marfochka,  сколько дней еще будут стимулировать?как вы себя чувствуете? А уход в крио увеличивает в итоге стоимость эко?

Ссылка на это сообщение

Miracle23

Завтра ещё вроде будут стимулировать. Чувствую себя прекрасно. Как будто и нет уколов. Пункция скорее всего на выходные будет. Ну в крио лекарства не надо покупать, платишь только за разморозку и перенос. Это намного дешевле. По сравнению с полным протоколом.

 

Светлана//,  мне не нравится что тут в клинике перенос на прогинове или дивигеле, а у меня от них цикл по 20 дней. А я хочу в естественном цикле без эстрогенов, у меня эндометрий хорошо всегда растёт.

Ссылка на это сообщение

marfochka,  ну у крио много вариантов, в том числе и в ЕЦ! Зато организм придёт в норму и кровь не такая густая будет, ну и главное гиперы не будет...

Ссылка на это сообщение

Iriska86., http://www.babyplan....i-poleznyh-tem/ найдешь все наши темы в архиве

 

Мисс Орхидея, искать себе хобби по душе, по другому никак. И поменьше сидеть на форуме)))

 

т.е планирование не должно быть единственной целью и мыслями и не просыпаться и засыпать с одним и тем же.... от того чем больше думаешь об этом, малыш не придет к тебе.

А параллельно конечно же планировать, лечиться, сдавать анализы, пить лекарства :sorry:

да хобби-то у меня есть, не одно..... но мысли сами собой возвращаются к желанной беременности

сегодня подуспокоилась,

фоточку племянницы видела, ну такая малипусечка :kiss2::heart:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Вписалась вчера из стационара,после ларароскопии. Подскажите дальнейшие действия. Завтра на прием, но мой Г в отпуске,пойду к заведующей,очень переживаю. Ведь моему Г все же виднее что со мной делать дальше. Долго ли отходить от операции? Сегодня 8 день,и второй день в 16:00 темп 37.2, может еще борится организм?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Гонал 125, уже закончила, было 8 уколов

Оргалутран, уже закончила, было 4 укола

Диферилин сегодня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Гонал 125, уже закончила, было 8 уколов

Оргалутран, уже закончила, было 4 укола

Диферилин сегодня.

когда пункция? Девочки от гиперы советуют пить много воды, до 4 литров в день.
Ссылка на это сообщение

Miracle23,  сказали пить 3 литра. Но все равно не факт, что поможет. Фолликулов больше 20.

 

В субботу пункция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте. Очень хочется узнать мнения знающих людей. Если я не в тему, то подскажите куда написать.

У меня СПКЯ. Была удачная беременность на фоне приёма метформина. Прошло уже 4 года. Пока больше не планирую. Проблема вот в чём: выпадение волос, их жирность, гирсутизм. Ходила к эндокринологу, которая помогла с беременностью. Она посоветовала КОКи. Я пробовала Джесс, Белара, Ярина и вот сейчас Диане35. Это предложенный врачом список. И все эти таблетки вызывают у меня рецидивирующую молочницу((( Сил нет постоянно её терпеть.

Ещё до этого я врача спрашивала,может мне снова пить метформин, хоть я и не планирую?! Её ответ: если хочешь, пей, но смысла в этом нет.Вес у меня нормальный. Повышенного сахара нет, но есть инсулинорезистентность.

И вот теперь мой вопрос: как мне бороться с проявлениями СПКЯ, если КОКи мне не подходят?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...