Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

И вот теперь мой вопрос: как мне бороться с проявлениями СПКЯ, если КОКи мне не подходят?

держать СПКЯшную диету, чтобы меньше вырабатывался инсулин, большое количество которого заставляет яичники продуцировать мужские гормоны выше нормы. Ну и селцинк можно попробовать, 1таб/день Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Принимаю метформин уже 4 месяца. После 1 недели приёма (500 мг) о чудо месячные пришли сами. Постепенно увеличила дозу до 1500 и сейчас так и продолжаю пить. Изначально была на жёсткой диете, сейчас немного но нарушаю. Но вес у меня в норме, даже я бы сказала в дефиците. Сахар нормальный, но инсулинрезестентность есть. Но суть вопроса в другом) За эти 4 месяца месячных больше самих не было, хотя по УЗИ яичники стали меньше в 2 раза и фолликулов было меньше чем раньше, что порадовало. В итоге через 4 месяца приёма пропила дюфастон, и вот начался новый цикл в который я решила сдать гормоны. Параллельно пью циклодинон (почти месяц). В итоге по гормонам ЛГ у меня 15,3 (при норме до 12), но раньше был 25! Как мне кажется снизился хорошо, что уже радует. Тестестерон как и был на верхней границе нормы. А вот что меня смутило так это эстрадиол. Вообще все 5 лет как я "лечусь" он изначально всегда у меня был ниже нормы. Потом в норме всё время. А сейчас 322 (при норме до 166). Тоесть повышен в 2 раза. Не могу понять в чём может быть причина такого повышения и что с этим делать. Может быть кто подскажет?

Ссылка на это сообщение

marfochka,  напиши потом сколько оплодотворится и на заморозку сколько и качество....

Обязательно. Что-то расстроилась. Было так много фолликов, а яйцеклеток всего 10. И даже еще не знаю сколько оплодотворилось. Наверно правду говорят, что у поликистозниц яйцеклетки неважного качества.

Ссылка на это сообщение

marfochka, все нормально у нас с клетками)) тут другая схема работает.. Чем больше, тем качество хуже... Поэтому сейчас и стараются взять поменьше, но получше... Где то тут кто то писал, что надо делить на 2 количество ... Типа если взяли 15 , то 6-7 хороших эмбрионов получится по статистике... Посмотрим, что у тебя... У меня было всего 3 фолика, один пустой... Его не считаем и я боялась что вообще ничего не останется. Но нет, 2 хорошиста получилось))

Ссылка на это сообщение

Miracle23

Свежего к сожалению не будет, так как диферелин укололи как триггер, а с ним эмбрионы редко приживаются. Главное чтоб на крио осталось что морозить.

Ссылка на это сообщение

Iriska86., нельзя убрать))) график решил что по базальной температуре была в этот день овуляция. Сходите на узи и гляньте, была или нет.

 

Iriska86., у вас и в том цикле она была по графику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marfochka, а сейчас и не будет никаких ощущений))) вот через 8-10 дней возможно будет.

 

marfochka

 

 

 

Чуть не пропустила))) хорошо заглянула!

С днём рождения!!! Пусть все задуманное осуществится!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  я ходила и в этом месяце и в прошлом на узи))) Овуляции не было!

Только в прошлом цикле температура была как будто О была, а в этом ни О, ни температуры)) капец короче

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  обычно да, но в этом месяце каждый день встаю в 4:45 в туалет и получается нет 6 часов,а после уже не информативно. Один раз к узистке ходила,второй раз к узисту. Хочется верить,что О есть, но увы

Ссылка на это сообщение

Iriska86., сейчас посмотрим через сколько цикл начнётся. По идее вторая фаза от 10 до 16 дней... В том цикле у вас 13 дней была...

 

Ну главное, что в этом цикле в одно время весь месяц измеряли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  да,всегда около 5 утра каждый день!

 

Я планирую с первого дня цикла повысить метформин,перейти на сиофор с глюкофажа, продолжить достинекс,инозитол, диета по зелёном списку и если опять не будет овуляции, пойду на стимуляцию...Я так не хотела

Изменено пользователем Iriska86.
Ссылка на это сообщение

Iriska86.,  ну не знаю... А что пишут на узи? Жидкости нет за маткой? Дф есть в дни после овуляции по графику? Лютеинизацию фолликула не ставят?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте всем!Посоветуйте пожалуйста мне!!!мне 27 летне могу забеременеть (Делала лапороскопию и гистероскопию 30 мая.Исследования показали:Правая труба истончена и устье не визуализируется,склерозированно.Обнаруженны эндометриоидные эктопии.Перитубарные спайки.Левая труба была в спайках,но стала проходима,была киста размерами 4*4 см.Были спайки во всем тазу в брюшной полости в трубах.Эндометриоз тоже обнаружен.В матке ничего не обнаружено полость не деформированна.Устье левой мат.трубы свободно,справа устье не визуализируется,склерозировано.Эндометрий не гиперплазирован.Гистология:исследования биоптата:Фрагменты стенки фолликулярной кисты яичника с лютеинизацией части тека-клеток,стенка с неравномерно выраженным отеком,немногочисленными примордиальными фолликулами,единичными,инклюзионными кистами.В соскобе из полости матки элементы пласта многослойного эпителия,цервикального эпителия и эндометрия с раздифференцированной картиной:часть желез с пролиферирующим эндометрием,часть-с индифферентным эпителием,строма отечная,с неравномерно выраженными склеротическими изменениями,кое где выявляются сосудистые клубочки,описанная гистологическая картина может иметь место при гипопластическом пролиферативном эндометрии,что может иметь место при ановуляторном цикле,персистенции фолликулов.Анализы в норме.Нет инфекций.Антител к краснухе не обнаружено.Нужно ли делать прививку? Как лечиться?Когда беременеть можно ли самой забеременеть с таким диагнозом??Врач написала лечение:половой покой 1 месяц.избегать переохлаждений,жанин или силует по схеме 21+4 в течении 6 мес.или Визанна в непрерывном режиме 6 мес.Саноторно -курортное лечение(Пятигорск,Саки)Контрольное узи через 6 мес.Я лонгидазу ставлю после операции через день и вобензим пью.Как быть??

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  это узи,когда график твердил,что овуляция была:

Ля 33,4/18/30. объем 9,5 см.куб,с фолликулами по всей ткани до 6 мм

Пя 39,7/22/37, объем 17,1 см.куб,с фоликами др 6,5. Свободная жидкость в малом тазу не выявлена, позадиматочное пространство свободное, признаки овуляции отсутствуют. Это узи за 2 дня до М.

А в остальные дни фоликулл не растёт вообще

Ссылка на это сообщение

Belaya1990,  а что с яичниками? Спкя? Сделали каутеризацию или дриллинг?по идее в выписке должно быть еще информация что сделали на операции, а у вас получается только то, что увидели

 

Изменено пользователем Plany utverd!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...