Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, я с сегодняшнего дня в протоколе. Пока гонал 150.

За тебя  :kulachki: пусть все пройдёт :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня заморозили 3 трёхдневных эмбриона, по словам очень хороших. Немного расстроена, что так мало получилось. Оказалось взяли 14 яйцеклеток, из которых только 5 нормальных было. Три оплодотворилось и дожило до 3 дня. Мне кажется мне нужен был длинный протокол, чтоб все созрели одновременно.

Ссылка на это сообщение

marfochka, и правда маловато получилось.... :( у меня из 11 яйцеклеток - 9 эмбрионов заморозили на 5 день.

Что-то странно прям... Неужели столько много фолликулов не дозрело?!

Желаю скорейшего восстановления и удачного крио!!!

Ссылка на это сообщение

Светлана//

Я сама захотела. Врач сказала морозить трехдневок, эмбриолог сказала что можно и трех, и пятидневок, но она больше хотела растить. Сказала если захочу, она может потом разморозить и доращивать. И вообще тут послушала, у многих по шесть эмбрионов морозили пятидневок, а возраст под 40. А у меня такая фигня. побоялись гиперы и укололи диферелин триггером, а на нем редко приживаются. а чувствую себя прекрасно. Что в стимуляции, что сейчас.

 

Ссылка на это сообщение

Июня

Блин, 9 это вообще шикарно!

 

Светлана//

Последний день стимуляции 18, 19, 20

Я считаю надо было меньше дозу колоть, они быстро выросли, и мне кажется не успели наполнится. 4 вообще пустых было.

 

Ну сейчас я успокоилась, есть 2 попытки, так что не зря. начиталась опросов про подсадки, трешки тоже хорошо приживаются.

 

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки подскажите что за прикол, сегодня 23 день цикла. На 6 день ходила на УЗИ - были фолики по 10 мм, на 10 й пошла - все сдулось. Я забила и больше ФМ не делала, с 16 дня начала Утрик ставить. Сегодня 23, начало немного тянуть низ живота как на М и бежевые выделения. Что это? М прорываются? я ставлю Утрик каждый день, еще до воскресенья ставить.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, у меня пред протоколом на 2 ДЦ был фолик до 10, а на 3 ДЦ он начал сдуваться, до середины цикла, сказали уйдёт, с чем это связано, я не спросила, но фолликулярнолй кистой его не назвали. Просто сказали, что большой фолик, не сдуется, пунктируют на пункции, но должен сдуться.

Может быть и М, если эндометрий сильно нарос, у меня как-то с утриком на 21 ДЦ М начались. А вообще оно так может мазать и 3 дня, а потом полить сильно.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, то что фолик сдулся я не удивляюсь, последние 3 цикла у меня так постоянно. Что то им не хватает. Меня удивляют эти выделения при том что Утрожестан ставлю, Э у меня проблемный, тонкий после выскабливания. Я просто думаю ставить дальше Утрик до воскресенья или бросать и не мешать М?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, дело в том что они совсем не кровянистые, то есть не красные, а бежевые, даже не коричневые.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, спасибо, погляжу до завтра, если будут увеличиваться выделения, тогда отменю и пущу М.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Помогите разобраться в результате анализов ГТТ:

Глюкоза натощак - 4,9 ммоль/л ( 4,1-5,9 )

Глюкоза с нагрузкой - 3,7 ммоль/л ( 3,9-7,8 норма, 7,8-11,1 нарушение толерантности к глюкозе, более 11,1 возможен сахарный диабет )

Инсулин натощак - 5,7 мкЕд/мл ( 2,7-10,4 )

Инсулин с нагрузкой - 41,8 мкЕд/мл ( референсные значения указаны такие же, как и натощак )

Я сдала этот анализ впервые и не могу сама его интерпретировать и понять, нужен ли мне метформин.

СПКЯ установлен на лапаре в феврале этого года, стаж планирования 7 лет, одна беременность за это время в 2015 году, ЗБ на 6 неделе.

Врачам уже давно не доверяю, пытаюсь разобраться во всем сама. Очень прошу, помогите.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я сегодня с УЗИ 6 фолликов всего выросло, 1-12, 1-14, 2 по 15, 16 и 17 мм. Меня напряг эндометрий, на 7 день стимуляции (9 день цикла), аж 11, как-то многовато, как по мне пункция в пятницу примерно, так он ещё дорастёт и будет огромный... хоть бы что-то на крио осталось, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

TanyaLuchkina,

инсулин через 2 часа после нагрузки высоковат (повысился по сравнению с тощаковым в 9 раз), очень низкая глюкоза говорит, что был сильный инсулиновый пик до этого. Жаль, что нет промежуточных показателей через час. Думаю, что метформин в сочетании с правильным питанием и физ. нагрузками был бы полезен.

Но, конечно, хотелось бы видеть ваши анализы на гормоны.

 

Девочки, всем привет! Я сегодня с УЗИ 6 фолликов всего выросло, 1-12, 1-14, 2 по 15, 16 и 17 мм. Меня напряг эндометрий, на 7 день стимуляции (9 день цикла), аж 11, как-то многовато, как по мне пункция в пятницу примерно, так он ещё дорастёт и будет огромный... хоть бы что-то на крио осталось, на всякий случай.

да может и не перерастет. У меня как вырос до 8мм на 5 день стимуляции, так и остался до 8 дня таким же (пункция была на 11-й день с начала стимуляции). Уход в крио не планируется?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...