Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

marfochka, а у тебя за день перед пункцией какого размера фолики были?

Мне вчера сказали колоть ХГЧ вечером, утром еще гонал колола. А фолики всего 15,16,17. А завтра уже пункция.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро) что-то тихо тут стало, все уже в отпуске?)

 

Я вот, что хотела спросить.

 

Я где-то с середины апреля перестала пить флутамид, для снижения андрогенов. И месяца через полтора, как раз с началом жаркого периода, у меня на носу и подбородке начали появляться прищики.

 

В связи с чем вопрос, это может быть признаком повышения андрогенов? М приходят в принципе в срок.

 

Андрогены перездам в июле, после отпуска. Просто переживаю как то

 

Ещё вроде ем мало и почти правильно, а вес стоит на месте :( уже и бегать немного начала :(

Ссылка на это сообщение

marfochka, Июня, Светлана//, спасибо девочки за советы.

 

Думаю, да - запишусь на прием к Ре без мазков. Надеюсь не зря отдам за прием деньги :D

Ссылка на это сообщение

marfochka,  санация это для пункции, чтоб воспаления не было, а если оно уже есть, то и после санации распространиться... Короче у нас не берут ни в коем случае))) даже на проверку труб, не то что операция. А то воспаление поползёт выше... Я бы не рисковала, если конечно дней 10 назад не сдавала уже мазок. У нас он 10 дней всего действует.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у меня были 22-23 на пункции. Но у меня ре выспрашивала, на каких размерах на предидущих стимах лопался фоллик . Потому что если у меня взять на 17-18 мм , то клетка будет не зрелая....у меня без хгч только на 26 лопается...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, в том-то и дело, я не знаю, на скольки у меня лопается. Знала бы, глупых вопросов не задавала. На 16 точно не возьмут, 16 было вчера, а пункция будет завтра, около 18 будут, я надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, все будет хорошо)) уснул-проснулся)) вот потом, да, будет мандраж, чтоб клеточки оплодотворились и развивались правильно до 5 дня и стали отличниками и хорошистами ))

 

Я очень переживала на 1 (нулевой день, день пункции) день и на 4... Так боялась что на 4 день они замрут...жесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, я уже сейчас этого боюсь, не пункции как таковой, а чтобы фолики были не пустые, чтобы яйцеклетки были нормального качества и чтобы потом развивались нормально и ещё чтобы на крио хватило :D , но с крио, это я уже совсем губу раскатала, не думаю, что из моих 7 фоликов что-то останется.

Я вообще думала, что 3-х дневок сажают, а вот до 5 дня ждать у меня вообще крышу начнёт сносить.

Светик, а объясни мне пожалуйста, если у меня завтра пункция, это 0 день, а когда тогда подсадка, если 3-х дневок сажать и 5-ти дневок?

3-х, это 26.06. получается, а 5-ти - 28.06.?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, всегда лучше сажать 5 дневок или 6... Более менее понятно качество уже... А на 3 день - рулетка...

Ну пункция это нулевой день. Потом первый, второй и на 3 подсадка например ... Или третий, четвёртый и на 5 день подсадка...

как раз таки из 7 могут много быть много хороших, если пункцию правильно сделали...

все будет хорошо)) главное терпение... Там уж от тебя ничего не зависит ! У нас сейчас даже клеточки доращивать пытаются, если не зрелая...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ну доращивать точно не будут по ОМС. Меня беспокоит их размер, т.к. вчера утром они были практически все по 16 мм. Неужели до завтра могут вырасти на 2 мм? Рановато пункция, а если её не сделать, тогда перерастет эндометрий, он уже вчера был 12 мм.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  по омс оплачено культивирование эмбрионов до 3 или 5 суток. Мне на 4 переносили. Но это причуда врача личная, она всем на 4 переносит. Я настояла на 5 сутках, она сказала посмотрим, если эмбрионы вызовут немного сомнений, то дорастим до 5. Но все равно сделана на 4 день. Мне это не понравилось. Теперь только до 5 буду растить.

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем доброе утро!

 

Я к вам опять за советом. Муж вчера сдал гормоны :

1. Т4 св. 10,48 (норма 9-19,05)

2. ТТГ 0,653 (норма 0,4-4,0)

3. ФСГ 4,61 (норма 0,95-11,95)

4. ЛГ 6,38 (норма 1,14-8,75)

5. Эстрадиол 48 (норма 40-161)

6. Тестостерон 16,69 (норма 8,9-42)

7. Пролактин 635 (норма 73-407)

 

Вопрос: почему такой большой пролактин? О чем это говорит? Это может быть причиной такой плохой спермограммы нашей? И как бороться с ним?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  

Последний день укола гонала были фолики от 17 до 20. но у меня были в итоге перезревшие 4 шт и 4 пустых.

У нас если на третий день мало эмбрионов, подсаживают или морозят. Если много, растят до пятого дня. Тут рулетка, если эмбрион остановился в развитии на 4 или пятый день, это может генетика плохая, а может питательная среда не подошла и в матке он нормально бы прикрепился и родился.

Изменено пользователем marfochka
Ссылка на это сообщение

Взяли у меня из 7 фоликов всего 4, хороших яйцеклетки. Наркоз добавляли 4 раза, меня не брало, я перевозбудилась из-за нервов, во время пункции пыталась встать, все были в шоке...

Репр планирует 5 дневок садить. А там как пойдёт. Так что н крио судя по всему ничего не останется.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, вот это ты понервничала :mamamia: может просто наркоз не совсем тебе подошёл, поэтому и не брал. Восстановления тебе и удачного оплодотворения клеточек :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Пусть все оплодотворятся и доживут до 5 дня! Теперь только ждать! может что и на крио останется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Июня, спасибо. Ну честно говоря, я сильно понервничала, меня так перед лапарой не колбасило. Я даже в операционной не могла расслабиться, Ноги к креслу привязали, а они напряжены были.

Ну и да, с наркозом что-то не то, я на лапаре легко отъехала буквально за секунду. А здесь я чувствовала, как по всему телу медленно происходит отключение. Может и правда наркоз не пошёл. Сейчас голова болит. После лапары такого не было, я была огурцом сразу.

Ну и кружится голова слёгана до сих пор, хотя я на работе уже давно :D

 

Девочки всем спасибо. Дай Бог, чтобы получилось, чтобы хоть что-то осталось на крио. Ну или буду второй раз на квоту документы собирать и параллельно собирать баблишко на платный, за год соберу. Я так думаю, мне нужно было менопур добавлять, а по ОМС у нас его не добавляют, только чем-то одним стимулируют.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, для лапары и пункции применяют разный наркоз, у нас так. На пункции я один раз немного пришла в себя, слышала голоса и чувствовала как прокалывают, больно было, но состояние было как очень пьяная, я пыталась что-то сказать, но не смогла конечно. На пункции короткий наркоз делают.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, нет, не седация был наркоз, я просто перевозбудилась. Я не спала и спать мне не хотелось. Я до сих пор в тонусе, как будто бы энергетика выпила какого-то. Я не просыпалась, мне было не больно, я ничего не помню, просто я порывалась встать в наркозе, дергала ногами. И вообще тело не расслаблялось само.

Работа у меня сидячая. Клеток было мало, даже капельницу после не ставили. Живот не болел, ну разве что не много. Уже прошёл. Спать я начала хотеть уже сейчас, но это на погоду.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, это наверное такой наркоз как мне делали на чистке, унесло меня правда сразу, но проснулась привязанная везде, медсестра сказала что я тоже дергала ногами и руками) и мне всё попривязывали))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...