Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

@Mary@, судя по всему да. Тока я ещё в процессе, когда эта игла была во мне вставать стала. Они там в шоке все были.

Зато когда меня привезли и я очухалась, я лежала ровненько столбиком и не шевелила ни руками ни ногами, девки ржали, сказали, что я долго так лежала :Crazy:

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, чтоб ты не дергалась, надо давать миорелаксанты, а это только при эндотрахеальном наркозе. Все остальные наркозы , например внутривенный, все дергаются. Ещё и выполняют все приказы врачей. Это все так. Поэтому все было как у всех)) я тоже после пункции побежала по магазинам )))хотела сразу уйти домой)) но врачиха отпустила только через полтора часа, пока узи не сделала не отпустила короче))

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  меня тоже только после узи отпустили. Двигалась в видимо действительно конкретно. Сейчас болит ловить и увидела на нем ссадину. Еще появилась пара синяков на ногах.

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  ну да, сегодня уже меня попустило. Как-то легче стало. Нужно же теперь чтобы они в развитии не остановились. Не понимаю, почему репр настаивает на 5 дневках?

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Из-за того что это бесплатное врачи сами все решают? Двойной перенос не делают? Я раньше тоже хотела растить до 5 дней, но когда узнала что эмбрионов всего три, сутки читала форумы и статьи, когда лучше подсаживать. Были и такие случаи, что садили трехдневку очень слабую, которую даже на заморозку не пойдёт, и приживалась и рождался ребенек. Это хоть маленький, но шанс. А так вроде приживаемость 5дневок 50%, 3дневок 25%.

Ссылка на это сообщение

marfochka, когда врачи скажут, что эмбрионы слабы и есть шанс не дожить до 5-6 дня, тогда и можно подсадить, но если эмбрионы развиваются, то я бы без сомнений растила до 5 , надо смотреть что с ними будет. А если генетика , так можно 3 дневок годами сажать слабых... В любом случае когда что то идёт не так, то врач всегда скажет, сажаем 3 дневок или нет...выбор за вами. У меня про три дня и речи не было например, только если бы плохонькие были, то дали бы шанс конечно. Вообщем выбор за вами и к эмбриологам тоже надо прислушиваться)

Ссылка на это сообщение

У знакомой девочки на третий день было 6, хороших. На пятый ни одного. Вряд ли все генетика. Питательная среда тоже роль играет. И вроде как я читала, что после третьего дня меняют среду (точно не знаю). все-таки in vitro это экстремальные условия для эмбрионов. Меня эмбриолог уговаривала растить до 5, а репродуктолог за заморозить на 3 день. Но все равно решение было за мной.

А у другой девочки знакомой было 5 на третий день и все пять доросли до бластоцист. Вот это наверно сильнучие эмбрионы!

Ну а вообще что спорить, на третий день будет ясно что, да как! Надеюсь все будут отличники!

 

 

 

Изменено пользователем marfochka
Ссылка на это сообщение

marfochka, ну если у неё на 3 все замерли, то кого сажать и морозить? При разморозке они бы опять замерли на 4 день...

короче я за 5. Чтоб уже выклёвываться начали и если оболочка Толстая, то чтоб Хетчинг сделали....ой, скорее бы уже и мне пойти... Малыша охота ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marfochka, , врач сам решает не потому что по ОМС, он решает потому что ему виднее, а я плохо в этом понимаю. Но он хочет пятидневок, а там как пойдет. Посчитает нужным раньше садить, посадят раньше, главное, чтобы было что садить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дорогие девушки, очень нужна ваша помощь. Я уже настолько отчаялась, что сил нет.

 

На данный момент, мы с мужем переехали в другой город, обживемся и копим на квартиру. Планировали ребеночка зачать через год-два, когда своим жильем обзаведемся.

У меня всегда были нерегулярные месячные (причем я неоднократно делала узи и врачи в городе Архангельск, говорили, что все у меня в порядке, надо только похудеть и цикл нормализуется) поэтому я пошла уже в клинику СПБ и обследовалась там. Посмотрев на узи мне сказали, что у меня СПКЯ. Потом я сдавала кучу анализов и методом исключения всех остальных болезней и проблем мне все же поставили окончательный диагноз СПКЯ.

 

1.1 год назад

2 Вот все, что мне давали сдавать + узи щитавидки, но оно в норме.

 

SKUjYEF-QjWmelWFkbnkYA.png

 

Утро (врач давал пить таблетки, сказал, что картизол должен быть низким. Значит справился с нагрузкой. Таблетки, вроде, назывались Дексаметазон)

B91VuIAwTy_LrGcKYNcNdQ.png

 

Вечер

 

0UoBviyiQQuq88aBoJ6pjg.png

 

yrhFqjgjTMCJAGK-fXAxDQ.png

 

zypJDQDmS4axhpNYg1kfhg.png

 

04VM47ZGSA2emGOqOnzvlw.png

 

JGhkiW1MTTyq8tsBrmMRSQ.png

 

 

FoIsOTgJSFurQFpKAOPilw.png

 

 

 

 

3. Снижение массы тела, употребление витамин Солгар Мульти 1, употребление противозачаточных Димиа, Редуксин, Аквадетрим.

4. Месячные были не регулярные, О не отслеживала, беременности не было.

 

Лечение было назначено только недавно. До этого беготня, попытки найти хороших врачей. В общей сложности потратила на все это 50 000 рублей. Так и не жалко бы! Но мне стало только хуже.

 

Больше месяца пью Димиа. Кровь не переставала идти ни на день! Кровь идет 32 дня. Сначала мой врач была в отпуске, я не могла попасть к другим записи были записаны на 2-3 недели вперед. Перетерпела, дозвонилась до своего врача и сказала, что кровотечение не прекращается и ладно бы мазня, так они такие обильные, что у меня никогда в жизни таких не было. Врач по телефону сказала, чтобы я пила 4 таблетки Димиа, потом 3,2 и вернулась к одной без перерыва на плацебо нужно начать новую пачку, как закончатся таблетки и как только кровь полностью закончится сказала, чтобы я пришла на узи. Я так и сделала. Кровотечение уменьшилось и стало не таким сильным. Но не закончилось.

Прошла неделя, кровь все также же шла. Но сегодня в ужасе наблюдаю, что кровотечение пошло сильнее того, что было до совета врача. Извините, пожалуйста, за подробность, я не знаю как описать, но бегаю в уборную каждый час. Живот временами режет.

Звонила в клиники в которых наблюдалась. Ближайший прием только в июле. На форумах советуют не бросать ОКи, если начата пачка. Но мне уже тяжело и морально и физически. Я не знаю куда обратиться уже.

Помогите, пожалуйста, я боюсь, что мне что-то посоветовали неправильно и я вообще убью свой организм и в итоге не смогу родить. Меня просто убивают эти мысли.

 

Извините, что так много текста.

Изменено пользователем love21704
Ссылка на это сообщение

love21704,  рост и вес напишите свой и результаты глюкозотолерантного теста и инсулина с нагрузкой.

 

love21704,  увидела инсулин. Натощак уже загранью. Вам надо держать диету и пить сиофор. Появится цикл и овуляция .

 

У вас инсулинорезистентность ( преддиабет) от лишнего веса. Вам надо худеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, у меня рост 164, вес был 110 , сейчас 91 кг.

То, что скинула - это все, что есть у меня. Больше сдавать ничего мне не давали.

 

Скажите, пожалуйста, а как быть с кровотечением? Перестать ли пить ОК?

 

Спасибо вам, большое, за ответ!

Ссылка на это сообщение

love21704, ок вообще не надо было пить. Вам надо просто держать диету с низким ГИ ( например Монтиньяк) то есть держать правильное питание, чтоб снизился инсулин и вес пришёл в норму, тогда ваши яичники начнут работать. И начинать пить сиофор .

 

Полипов, эндометриоза нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//,

 

Полипов, эндометриоза нет?

 

Судя по всему нет, поскольку врачи сказали только про СПКЯ и сказали, что у меня даже яичники не увеличены, просто они как "грузди" ягоды.

 

Тогда буду ок отменять, пока не стало поздно.

Извините, может дурацкий вопрос, но почему ОКи всем прописывают, если их, по факту, нельзя? Я сейчас все утро занимаюсь изучением этого вопроса и просто интернет пестрит предостережениями, что после ОК может стать только хуже.

Как я этого раньше не заметила. Не понимаю.

Я очень надеюсь, что зачать мы сможем все же.

Боюсь к врачам теперь идти даже.

Ссылка на это сообщение

love21704,  эндометриоз ставится на лапароскопии , полипы на гистероскопии. Посмотрим что будет после ок. Должно пройти. Сразу ок не бросайте, надо допить до конца этот цикл раз начали. На отмене придут месячные. Вам худеть ещё минимум на 20-30 кг надо. Но смысл именно в исключении плохих углеводов. Вам врач вообще про метформин ничего не рассказывала? Его уже все репродуктологи назначают сразу при ИР.

 

love21704, вам сколько лет?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, мне 26 лет.

Нет. Все врачи у которых я была, смотрели на узи и на анализы, после чего спрашивали, когда я хочу планировать беременность. Я говорила, что через год-два и мне просто рассказывали, что тогда все это время мне нужно попить ОКи и когда придет время планирования, чтобы я пришла к врачу.

Никаких дополнительных исследований не назначали и ничего более мне не рассказывали.

 

По поводу ОК: У меня кровь и не прекращала идти все то время, что я начала пользоваться ОКами. Также, я не принимала таблеток плацебо, врач говорила, что раз у меня кровотечение, то их принимать не нужно. То есть я выпила все 24 таблетки (к ним еще надо прибавить 6 таблеток в общей сложности по совету врача, чтобы попытаться кровотечение остановить, что все равно не помогло) + 7 таблеток из новой пачки. То есть я сейчас не могу прекратить прием и мне мучится до конца пачки? :(

Ссылка на это сообщение

love21704, погодите... То есть вы их что, пьёте без перерыва на месячные что ли? Или как?!

 

Надо так, пропили, отменили, прошли месячные и опять начали.

 

Зачем 7 таблеток из новой пачки!!! Вы к этому врачу не ходите больше. Идите к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я всего пропила 1 пачку полностью. Все делала по инструкции, кровь не останавливалась и врач сказала начать пить 4 таблетки, потом 3 таблетки, потом 2 таблетки и потом 1 таблетку и без перерыва на плацебо сразу начинать вторую. Вот сейчас у меня вторая пачка и там я выпила 7 таблеток уже. Так мне все врач посоветовала.

Сказала, что если я вторую пачку буду допивать, а кровь так и не будет останавливаться, что приходить к ней и она пропишет ОК "посильнее". Она так говорила.

Ссылка на это сообщение

всем привет!

хочу поделиться радостью - отменила в прошлом месяце утрожестан, и дождалась МОИХ месячных! цикл получился 51 день! Чуть не подпрыгнула от радости, когда увидела! :JC_goody: ))

значит начал действовать у меня метф :class:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

love21704, я в шоке от вашего кровотечения. Я бы бежала к другому врачу уже давно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...