Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, сия - синдром истощения яичников. Мфя - мультифолликулярные.

 

Mary__Lu, ну можно и до родов пить, кто во что горазд, а у нас врачи запрещают! Я точно не буду, так как мне 3 врача сказали - нет. Мне не в лом и диету строго подержать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана//,  Пила паксил, да мне психиатр запретила на нем планировать, мы вроде и близко в овуляцию не попали, а получилось... Мутации не проверяла. Это кариотип? Или мутации в системе свертывания? У меня коагулограмма в норме, д-димер, волчаночный тоже. Гомоцистеин в начале беременности был 5. У мужа подвижность немного снижена и всё. Вот и не знаю что искать. И нужно ли искать вообще после одной ЗБ...

Ссылка на это сообщение

Верчун, у меня тоже куаголограмма в норме. НМГ ( например клексан) назначают если есть тромбофилия) по мутациям системы гемостаза, а не по тому, густая кровь или жидкая. НМГ препятствуют образованию тромбов, а не разжижают кровь и девочки с тромбофилией колят его в беременность и при норм ддимере. Сдайте обязательно дефекты генов системы гемостаза. После зб ( да и до, чтоб предотвратить) это показание.

 

Верчун,  вам бы к гематологу сходить, он вам напишет что сдать!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прочитала несколько страниц и не нашла отзывов про лапароскопию при СПКЯ. Может кто делал лапару и забеременел?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кидаю в вас мальчуковый памперс 22хнедельный ))) Не получилась у меня дочка, ждём второго сына! Уже давно сюда не заглядывала, кто-нибудь ещё из старичков собирается за урожаем в этом году?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Shifu, я делала клиновидную! Не помогло! Не делайте! Или делайте надсечки только! Что конкретно сказали сделать на лапороскопии?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прочитала несколько страниц и не нашла отзывов про лапароскопию при СПКЯ. Может кто делал лапару и забеременел?

по какому поводу лапара? Только из за овуляуии? Сиофор пили? Гормоны какие? Инсулин и гтт , рост, вес.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!! У меня спкя. В этом месяце сделали лапароскопию резекцию обоих яичников. Подскажите пожалуйста как вы забеременели? Спасибо большое

Ссылка на это сообщение

Всем приветик) У меня наконец-то пропала тяга к сладкому. Вообще равнодушна стала. Может привыкла? Раньше ела вредную еду потому что хотелось безумно, а сейчас сама не хочу. Представляете? Для меня это вообще прогресс))) Кстати, совпадение или нет, началось это после перехода на сиофор с глюкофажа. Бывает ли такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'Shifu' мне делали декортикацию яичников, сразу же после операции стимуляция клостилбегитом 50 -100-150 через 7 мес после операции долгожданная беременность :) собираюсь опять на операцию за вторым малышом))))

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  я старые темы читала и вы писали там,что О не было на глюкофаже... И я решила переключится. Ну и плюс у нас он тут дешевле глюкофажа. А аппетит только на полезную еду. И результат :скинула пару кг буквально за неделю.Я довольна как слон

Изменено пользователем Iriska86.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gulnaz8986, у меня была лапара в феврале 2016, в апреле один раз клостом на минимальной дозе простимулировалась, О появились, в октябре заБ

Ссылка на это сообщение

А мне, наоборот, глюкофаж очень подошел, пробовала перейти на сиофор,не почувствовала особой разницы. Мне форма Лонг нравится, правда, я на большой дозе (2000), и маме тоже лонг покупаю.

В общем, кому что подходит. Здесь только самим пробовать и смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lerchen,  я вот до сих пор не пойму, как лонг действует. Купила глюк 500 лонг и так и валяется. Там в инструкции написано что 500 лонга равно примерно 250 обычного...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я поняла только то, что он долго высвобождается, поэтому дольше действует. А так....сиофор рулит :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана//

По идее, не должен. Я почитаю инструкцию в маминой пачке, она пьет по 500. В моей написано, что переход с обычной формы на пролонгированную осуществляется в той же дозировке. Там есть кое-какие особенности с дозой в 2000 для Лонг, а в остальном количество действующего вещества одинаково. Может, это касается равновесной концентрации?

Да, весь смысл в том, что Лонг медленнее высвобождается и дольше находится в крови. По идее побочек меньше. Мама начинала с 500, вообще никаких побочек с самого начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, а сколько же в норме у здоровой женщины? Я сейчас уже в отпуск. В след цикле сходу, хотя инфи почти не дают (

Ссылка на это сообщение

я тоже пролонгированную форму пью. Раньше глюкофаж xr пила, а сейчас укр. Аналог метамин sr. А обычные формы меня очень сильно мочегонят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже со своими детками. Перенесли 2 детки-отличника АА, третий 8 В стал тормозить, морозить не стали, репр сказал, не переживет разморозки.

как дела, пропала совсем)))

 

Mary__Lu,  на основании чего тебе поставлен Спкя? Спкя с одним фоликом в яичнике не бывает))) это ошибка или ты просто не так поняла узистку. Амг какой у тебя?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, эндокринолог писал все время, что присутствует типичная картина Скпя, сейчас написал, что картина Скпя уже не наблюдается. Но соотношение лг/фсг хромает ещё. А Г, она делала узи, сказала так. Амг не проверяла.

 

 

 

 

Светлана//, а сколько здоровая имеет фоликов? У нас много + 1 Дф, а как должно быть?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...