Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Shifu, я же написала)) приходите натощак, сдаёте гормон инсулин из вены. Затем выпиваете глюкозу (75гр) в лабах есть , в инвитро точно. Выпиваете значит и сидите в лабе , не курить, не пить , не есть. Сидите журналы читаете вообщем)) проходит час, сдаёте инсулин опять и проходит ещё час- опять сдаёте. Получается инсулиновая кривая - натощак, через час и через два после нагрузки глюкозой. Все просто))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, при беременности д-димер всегда повышается, т.к кровь сгущается и это норма. В местной экоклинике на повышенный ддимер не обращают внимания, а где то сразу клексан.

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,

Как вообще дела, сегодня какой ДПП, как самочувствие?

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ой нашла, 5 ДПП ХГЧ 24, ехоуууууу :flower: :flower: :flower:

Тихонечко поздравляю, ттт лишь бы прикрепились крепко бусинки на все 9 месяцев :class::sling:

 

Shifu, и ФСГ и ЛГ повышенный, при таком ЛГ можно сразу метф начать принимать. А ФСГ отчего повысился? После клоста?

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, многовато или нет, зависит от мутаций твоих. Именно из их наличия гематолог делает назначения. Напомню, наша Альбина на клексане при нормальном ддимере. Потому что имеет тромбофилию наследственную. И две ЗБ в анамнезе. Поэтому важно их сдать и знать.

Ссылка на это сообщение

Liliputik, живот не болит, но вот утром были бежевые выделения и сейчас, на работе, стало мазать коричневым, транескам выпила, ношпу, сейчас пойду, вставлю папаверин.

Ссылка на это сообщение

Shifu, меня тоже смутил такой фсг. Фсг растёт сильно при СИЯ. А вам ещё и резекцию предлагают. Сменили бы вы врача. Например на репродуктолога в центре планирования. У вас есть такой центр?

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,

ФСГ и ЛГ сдаю постоянно, предыдущий ФСГ 6,08, ЛГ 14,90 (анализы сдавала на фоне отсутствия М 3 месяца, после отмены ОК).

Анализы на фоне ОК были ФСГ 14,39, ЛГ 19,04

Врача больше смущает повышение ЛГ. АМГ у меня от 10 до 12.

Liliputik,

у меня сбой произошел после прижигания эрозии, врач говорит что врят ли прижигание могло повлиять. До прижигания эрозии у меня был пониженный прогестерон и цикл был короткий, продлили прогестероном и после М прижгли и все М пропали, потом начались приливы, тонкий эндометрий и ФСГ был 14,26, ЛГ45,42. Стимуляцию не делала никогда. ОК до этого никогда не принимала, аборты не делала, сбой произошел на ровном месте.

 

Shifu, меня тоже смутил такой фсг. Фсг растёт сильно при СИЯ. А вам ещё и резекцию предлагают. Сменили бы вы врача. Например на репродуктолога в центре планирования. У вас есть такой центр?

Каутеризацию как раз предлагает репродуктолог в частной клинике, я просила гинеколога-эндокринолога простимулировать, она боится с моими показателями стимулировать.Мне вообще конкретно диагноз поставить не могут то ли СИЯ, то ли СПКЯ.

Так как после ОК М не было 3 мес и эндометрий был толстый, вызвали М Дюфастоном и так я его принимала 1 месяц с 11 по 25 д.ц, М пришли, второй месяц с 16 по 25 и М нет вот уже получается 42 д.ц., эндометрий 2 недели назад был 9, сказали ждать М.

Изменено пользователем Shifu
Ссылка на это сообщение

Shifu, то есть эти Анализы сланы не правильно? Не на 2-4 день цикла?

 

Светлана//, сдавала гемостаз на 5 дпп, все показатели в норме, смутил меня ДДиммер - 211 (норма меньше 243), не многовато ли?

я что то пропустила?))) уже есть хгч!? Хдеее!????

 

Shifu, короче. Сдавайте инсулин. Там видно будет. Как новый цикл начнётся, сдайте гормоны правильно . На 2-4 день цикла. Оттуда и будем плясать дальше.

Ссылка на это сообщение

Светлана//,

анализы которые отправила первыми были сданы на 2 д.ц. М пришли после Дюфастона. Я вообще обрадовалась когда на Дюфе М шли, а теперь опять печалька. Надеюсь придут сами.

Изменено пользователем Shifu
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ничего не серая! 5 ДПП всего же! На 10 будет трёхзначный !

Пс : девы, после таких новостей, хочется все бросить, звонить врачу, чтоб отрезал мне эту горе-трубу и мчать на ЭКО теряя тапки ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Светлана//, да подожди ты еще, какие там новости. Видимо у меня тоже не всё гуд, раз мазать начало.

И с работы я пока уйти не могу. Хорошо, что все колёса у меня были с собой, как чувствовала, носила.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, спокойствие! Закинься нужными таблами, как домой придешь ноги к верху и ложись. И пусть хоть потоп. Как получишь ХГЧ пиши. ТТГ повысился кстати, не сдавала?

Ссылка на это сообщение

Liliputik,  ТТГ повысился, в начале протокола был 2,3, а я его до хгч сдала, стал 6,3, я тогда уже поняла, что получилось.

Девочки, всем спасибо за поддержку, я уже дома лежу. Все уже чистенько и сухенько, ничего не мажет. Не знаю, что это было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТТГ повысился, в начале протокола был 2,3, а я его до хгч сдала, стал 6,3

увеличивай дозировку в 1,5раза! Держим за тебя кулачки, я первая в очереди на твои чихи :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liliputik,  завтра иду в эндокринологу. А пока с перепугу сегодня аж 100 выпила, сейчас нужно срочно снизить его.

А до этого какую дозировку пила в протоколе?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, нужен ваш опыт(.

Сегодня была на УЗИ у опытного гинеколога - акушера, он на первых секундах задал вопрос, Планируешь? Говорю, Да, спрашивает, Не получается? Говорю, неа, он отвечает, Оно и понятно, СКПЯ у тебя.

 

2 цикла назад была на УЗИ, такого диагноза мне не ставили.

 

Читаю в инете о нём, у меня нет таких симптомов, поэтому я сомневаюсь в диагнозе, но в любом случае, по приезду домой, мы щас в другом городе, запишусь в ЦИР к Тё.

 

Что у меня есть: О своя есть, но всё чаще циклы проходят без неё, в этом, например, О нет. Ничего не болит. Лишнего веса и усов нет. Цикл иногда бывает 26 дней,а вообще 32, недавно 36 дней был один раз. О приходит раньше на, 11 ДЦ. И мазня в середине цикла, М 5 дней.

 

Ничего, естественно, не сдавала пока что. Г в ЖК мне с декабря говорят, что у меня всё хо ро шо!

 

Прокомментируйте пожалуйста, может, у кого то были такие же симптомы и СКПЯ подтвердили.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья,

а гормоны, анализы не сдавали? у меня на УЗИ тоже не видели СПКЯ, потом когда попала к хорошему узисту увидел, он мне прям область яичников несильно пальпировал и смотрел и сказал что если так просто смотреть и не видно даже.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, привет! Гормоны надо! Спкя по узи не ставится, врач узи только может сказать что видит МФЯ. Переделай в начале цикла) а вообще , при спкя, отсутствие овуляуии является преградой беременности, добиваемся овуляуии и спокойно беременеем. У тебя они есть. Значит причина НЕ наступления Б , не спкя.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...