Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

да, овуляция есть, я её чувствую и подтверждена на УЗИ, но приходит она на 11 ДЦ, эндик 5 мм всего...., я так понимаю, что при СПКЯ ситуация другая, О если и бывает, что редкость, то поздняя и циклы длинные...

 

Короче говоря, нифига непонятно(. Двух врачей сменила, несколько УЗИ сделала и нет ни одного совпадения в показаниях(, каждый ставит разный диагноз. В ЖК лечат от молочницы(.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девочки, а при спкя антральные фоликулы (5-6мм) есть? и они не растут дальше? 10 лет назад выявили повышенный тестостерор, пила диана 35, затем джес. 4 года как не пью КОКи, тестостерон в норме, ДГА тоже. 17ОНП 5 при норме инвитро до 8. Овуляции нет, но фоликулы есть, т.е. доминантный не растет. Это может быть в следствие спкая? На узи (делала раз 7) только один врач написал подозрение что один Я с признаками МФЯ.

 

Сова Совунья

вы мужчину своего проверяли?

 

и зачем пьют метформин/глюкофаж при спкя?

Ссылка на это сообщение

Katuwka89, чтоб была овуляция. Выкладывайте ВСЕ гормоны. И инсулин . И какой рост и вес.

3дц

ДГЭА 6,34 (0,7-12,5)

Кортизол 304,03 (145-619)

ЛГ 5,8 (1,9-12,5)

ФСГ 10,66 (2,5-10,2)

Пролактин 137,04 (59-619)

Эстрадиол 60,68 (71,6-529,2)

Тестостерон 1,25 (0,5-2,6)

АМГ 3,14

17 он прогестерон 5,8 

ттг 3,4 при этом т3 и т4 в норме

инсулин не помню, но он в норме, глюкоза 3,7

вес 70-72 рост 168

с февр 16 по февр 17 скинула 35кг на ПП.

Ссылка на это сообщение

Katuwka89, по АМГ и по ЛГ/ФСГ Не тянет на СПКЯ.

 

Katuwka89, ттг немного высоковат для планирования. Скорее всего вся канитель из за Приема кок у вас. Вес набирали последнее время?

 

А, все , вижу, вес скинули. А эти гормоны как давно сданы? Сейчас не пытались отследить овуляцию? После снижения веса.

Ссылка на это сообщение

Светлана//

гормоны сданы конец апреля, каждый цикл практически делаю узи - овуляции нет, отправляют стимулироваться...

КОКи не пью давно, сразу после КОКов было ощущение овуляции и выделения соответствующие, перестала чувствовать наверн года полтара как.

Ссылка на это сообщение

да, овуляция есть, я её чувствую и подтверждена на УЗИ, но приходит она на 11 ДЦ, эндик 5 мм всего...., я так понимаю, что при СПКЯ ситуация другая, О если и бывает, что редкость, то поздняя и циклы длинные...

 

Короче говоря, нифига непонятно(. Двух врачей сменила, несколько УЗИ сделала и нет ни одного совпадения в показаниях(, каждый ставит разный диагноз. В ЖК лечат от молочницы(.

У меня спкя с подросткового возраста, и нет длинных циклов, и когда появились О, они не позже 16го д.ц

Ссылка на это сообщение

Девочки, как обещала отписываюсь, перенос был 28.06.

ХГЧ 03.07. - 24.

Только что получила результат за 05.07. - 91. А тесты не сильно яркие, для меня, это призраки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Светлана//

28 дней, последние 10 месяцев идут коричневой мазней ((( эндометрий тонкий, в этом месяце на 11 дц был 5,5 мм.

 

с мая на дюфастоне, но до него был цикл, ток последнее время +- 5 дней скакал

 

еще интересно в цпсир узист на 6 дц определила ДФ 22 или 24 мм, на что врач сказала такого быть не может эт киста. На узи в 11 дц никакого фолликула или ЖТ(((

 

не думала я, что все так сложно будет...

Ссылка на это сообщение

Katuwka89, зачем тогда дюф если был цикл! На дюфе это не месячные, а маточные кровотечения! Если нет овуляуии , то и прогестерон будет низкий! Недостаточность определяется только на 7 день после овуляуии! А если овули не было, то это не недостаточность. У вас наверно может ДФ не успевает созревать, вы его душите прогестероном и приходят месячные. Гистероскопию не делали? Полипов нет? Эндометриоз не ставят?

Ссылка на это сообщение

Девы, по России 1 сейчас про СПКЯ Мясников будет рассказывать ;) послушаю, чего скажут)) надеюсь скажет что пейте метф и не ешьте продукты с высоким ГИ :)

 

Еще сейчас сказал, что Б ни в коем случае нельзя принимать витамин А! И если он есть в ваших витаминах для Б, то в утиль их ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, про вит А давно известно что он тератогенен, АЕВИТ при планировании ни в коем случае нельзя, вот Е - это сила :malicious:

Ссылка на это сообщение

Liliputik,  про Е тоже что то говорил, но я пропустила, вроде что очень аккуратно и по показаниям... Потом в нете пересмотрю) сейчас про Спкя начинается. Про А, про планирование не слышала, а вот при Б точно нельзя...

Ссылка на это сообщение

Девы, по России 1 сейчас про СПКЯ Мясников будет рассказывать ;) послушаю, чего скажут)) надеюсь скажет что пейте метф и не ешьте продукты с высоким ГИ :)

 

Еще сейчас сказал, что Б ни в коем случае нельзя принимать витамин А! И если он есть в ваших витаминах для Б, то в утиль их ;)

тоже смотрю! Мама уже посмотрела и сразу мне позвонила и говорит пей Метформин, он так сказал :D

Изменено пользователем Shifu
Ссылка на это сообщение

Поняли теперь чего лишний вес делает? Худеть и ещё раз худеть!

 

Я в нем не сомневалась, Мясников современный Дядька! Метформин прописал при Спкя ))) а я уж ждала что как многие, про кок ныть начнёт...или на прог посадит))

 

Так что девы, пьём метф и худеем. Дабы метаболический синдром м не привёл к шваху. Холестерин зараза ещё...

 

Про сахар сказал, даже если сахар в норме- метформин все равно нужен!!! Короче посмотрите передачу за сегодня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поняли теперь чего лишний вес делает? Худеть и ещё раз худеть!

 

Про сахар сказал, даже если сахар в норме- метформин все равно нужен!!! Короче посмотрите передачу за сегодня!!!

А как передача называется?

Ссылка на это сообщение

о самом главном, с доктором Мясниковым.

посмотрела, по мне так хрень. Про инсулин ничего не сказал практически. Суть передачи - пейте метф и будет вам счастье, а то что параллельно нужно питаться продуктами с низким ГИ, что избыточное количество инсулина и есть проблема СПКЯшек и нужно не допускать его повышения ни слова. Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Liliputik, это уже передачи не хватит))основную тему долго мусолят, а это так, в конце передачи, суть же сказал, не сказал же что пейте кок чтоб яичники типа сдулись или идите на резекцию. Мне все понятно впринципе за это короткое время) он часто по чуть чуть про спкя рассказывает. Про метформин отдельная прога у него была, там тоже спкя затронули .

Ссылка на это сообщение

Светлана//, не знаю... По мне так с девочки нашей ветки намного квалифицированнее и понятнее бы рассказали и за 10мин ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! не знаю как быть, у нас нигде не принимают анализ на ИР. Хотела просто сдать инсулин и глюкозу натощак и после нагрузки каждый час, так сказать самой посмотреть кривую, но сказали что принимают только через 2 часа, т.е каждый час не будут принимать...

Ссылка на это сообщение

А клинике что, денег не охота? Вы же платите, какая разница когда брать. Значит, Сдавайте через два. Но я не понимаю отказа за свои деньги. Хоть через каждые пол часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//,

да я тоже в недоумении, попробую завтра поговорить с другой сменой, может согласятся. Но я сдала на инсулин и глюкозу просто. Завтра буду с нагрузкой сдавать.

Изменено пользователем Shifu
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...