Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//,

я хотела сразу, а они сразу с нагрузкой не смотрят. Сперва сдаешь без нагрузки, если сахар будет в норме, тогда с нагрузкой, типа мало ли, может у меня сахарный диабет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shifu,  это все так! Но все делается в этот же день! Берут глюкометром сахар на тощак. Если он в норме, то берут из Вены и дают нагрузку, потом сидишь два часа. И ещё раз берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, в пятницу проверили трубы - проходимы :girl_bye:

процедура совершенно безболезненная, 10 минут в общей сложности всё заняло

и после ничего не болело, врач и ассистентка отлично сработали))

в субботу был ПА, а в воскресение заметила розоватые выделения и сегодня тоже, это норма?

Ре, сказала, что перед стимуляцией хорошо было бы еще и гистероскопию сделать

Сказала можно на этой неделе, а я вот думаю... у меня 38д.ц. , ДФ нет, эндометрий 9-10мм.. есть ли смысл сейчас делать гистеру?

Со следующего цикла хочу стимулироваться Гоналом Ф с 5 дня, может на 7-8 день перенести гистеру или вообще не делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Июня, у эндокринолога была, увеличили дозу эутерокса с 25 до 50. 10 августа снова пойду.

Самочувствие местами, начал одолевать токс. Рвоты нет, но тошнит практически всё время. Вчера думала вообще помру. Ещё и голова болела жутко, репр разрешил анальгин в таких случаях, сказал, что головную боль терпеть нельзя. Сегодня не так сильно тошнит, но всё же тошнота присутствует от любой еды. 24 иду на УЗИ. Но честно говоря, не знаю, как доживу до 24, меня уже распирает от любопытства, сколько малышастиков прижилось. Ну и страхи про внематочную и замершую тоже присутствуют, со своей головой, пока ничего поделать не могу. :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

меня уже распирает от любопытства, сколько малышастиков прижилось. Ну и страхи про внематочную и замершую тоже присутствуют, со своей головой, пока ничего поделать не могу. :D

 

держим кулачки! всё будет хорошо!! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, всё будет хорошо)

меня в Б мутило постоянно) особенно утром. а на работу ехать 2 часа в маршрутке в одну сторону)

Муж бедняга возил каждый день, обратно ездила маршрутками, тогда было уже получше.

Но при этом ни разу не рвало, за всё время. но мутки....)

В общем держись) оно того стоит

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, тут кому как повезет)

У меня в прицнипе было не страшно, отвернуло от любимой еды некоторой, очень люблю гречку - от запаха одного тошнило, грибы тоже.

Постоянно хотелось мяса, и каких то вареников, пирожков. Мучного но с мясом, не сладкого. У нас мальчик был.

А подружку отвернуло от мяса полностью, но от конфет ее прсото трусило, вес набирала, врачи запрещали есть сладкое, а она тайком от мужа покупала и ела чтоб никто не видел)))

 

 

Кстати, когда мутило мне очень помогала вода Боржоми в стекле, это было просто спасение мое, она у нас дома упаковками всегда была)))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, боржоми я напилась после пункции, мне репр, сказал ее пить по бутылке в день.

Я не знаю, что это вчера было, но мутило сильно очень. Сегодня такой сильной тошноты нет, чувство голода присутствует, а что бы съела не знаю :D Ну и маленькими порциями нужно есть. Иначе потом не очень приятно. Сегодня хороший день, сегодня тошнотиков нет :reverans:

Единственное, чего из еды мне хочется всегда, это роллы, но я же ими не напасусь :D ну и побаиваюсь рыба же все таки. Я итак после подсадки два сета лупанула :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, присоединяюсь к тому, что все будет хорошо ) и все будем от тебя заражаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  девочки, заполните анкету в опросе, пожалуйста, для статистики! Все кто прошёл протокол ЭКО со Спкя ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76063-eko-pri-spkya-opros/

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите на 7 дц фолик 9мм , на 13 д ц - 14 мм

сегодня 17 д ц - и фолика нет жидкости в пзм тоже

месячных можно не ждать? или еще может другой выстрелить?

Ссылка на это сообщение

@Mary@, я заказываю в одном месте только, рыба там не сырая. Но стараюсь ограничивать, только два раза заказывала, второй раз муж ел, я подъедала :D

А вообще, по возможности, стараюсь не думать о плохом, т.к. моя голова, мой враг. Я уже себе кино и про замершую накрутили, и про внематочную... а до УЗИ ещё аж 1,5 недели. Что мне эта рыба :D

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, а куда он делся, сдулся? На узи хорошо посмотрели, других ДФ нет?

А так по идее конечно может выстрелить с нашими циклами, у тебя они длинные?

Но у меня обычно месяц пусто а потом идет в рост какой-нибудь и овулирует ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свежих нет. Раньше пролактин был в норме. Шкалил только тестостерон. Цикл длинный до родов по полгода.

Смотрели доугих дф нет. Пью глюкофаж 1500 с месяц

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды и позвольте выговориться.

Начну с начала.

М с 14 лет, цикл 28-30 дней. Половая жизнь с 17 лет.

В 21 год (2008 год) беременность, выявлена и вылечена уреаплазма.

После 30 недель беременности развивается гестоз, ЭКС в 35-36 недель, мальчик, 2510, 47 см.

На 4 день после родов - чистка.

Далее после родов (2010 год) сажусь на гормоны (в целях предохранения). Сижу на них 3 года, в процессе попадаю на УЗИ, ставят как то невнятно СПКЯ.

Далее схожу с гормонов (2013 год) и начинается "веселая жизнь"...

Цикл 30-60-90 дней, зачастую приходят на дюфастоне.

С 2016 года планируем второго ребенка. Прошла кружок ада.

Первый гинеколог отправила пить фолиевую и витамин Е.

Второй - сказала что беременность это ЧУДО и нужно его ждать (добавив, что неизвестно сколько).

Третий - гинеколог-эндокринолог сходу поставила инсулинорезистентность, сказала, что лечиться мне нужно не у нее, а у врача другого профиля и назначила полное меню анализов, включая консультации мамолога, ларинголога, невролога, окулиста и терапевта.

Сейчас сдаю анализы, из проверенного:

сахар - норма;

пролактин - норма;

тестостерон - норма;

ТТГ и СТ4 - норма;

холестерин - 6,2 при норме до 5,5

мазки норма, хламидии и прочее не обнаружено.

На УЗИ косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза.

Была у эндокринолога, назначила только пролактин, тестостерон, ТТГ и СТ4, посмотрела результаты и сказала - ну есть у тебя инсулинорезистеность, пей Глюкофаж 1 раз в день, начни с 500, перейди на 1000 мг.

Сегодня было у крутого гинеколога в области лапароскопий и гастеро.

Его "пожелания" мне:

1. Инсулинорезистентность подтвердить анализом, если есть - лечение. Ксати, глюкофаж я после индокринолога таки начала пить, почитав еще вас.

2. Холестерин привести в норму. Консультация диетолога.

3. Спермограмма мужу.

4. Мне гормоны на 3-5 д.ц.: ЛГ, ФСГ, кортизол, АМГ, ДГЭА.

5. Лапароскопия+гистероскопия.

Простите за сумбур, прошу вашего совета, правильным ли путем иду?

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, нам нужны цифра результатов анализов, норма может быть совсем не нормой. Рост и вес ещё ваш. Инсулин натощак и с нагрузкой.

Светлана//, инсулин пойду завтра сдавать. Рост 165, вес 69.

ТТГ - 2,290 (0,4-4,0)

СТ4 - 14,80 (9,0-22,2)

Пролактин - 327,1 (74-745)

Тестостерон - 3,30 (0,20-4,40).

Холестерин - 6,2 (3,3-5,5)

Глюкоза крови - 4,3 (3,3-5,5).

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, по гормонам норма, правда тестестерон повышен, но не критично, еще ЛГ/ФСГ нужны

Узи есть на руках, что пишут про яичники?

Учитывая кесарево 7 лет назад и то что на УЗИ выявлен спаечный процесс скорее всего нужна лапара.

А на ФМ подтверждали овуляцию? Если О регулярная, то нужно проверять трубы

И инсулин обязательно сдать, при ИР метф в помощь

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...