Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katerinaaa,  ну посмотрим что придёт для начала. А так, за две недели отменяем метф и диету.

 

Ni4a,  у пеня бесплатная доставка получается в МО от боксберри

Ссылка на это сообщение

Ni4a, отстань от мужа, нормально у него все. У тебя каждый цикл полосатятся тесты, я думаю яйцеклетка оплодотворяется, но эмбрион не может прикрепиться. Или эндик тонковат или кровь густовата, сдай коагулограмму, проверь на свертываемость ; полип же тебе в итоге не подтвердили? Тоже может мешать, но это врятли

Глюкоза натощак 4,88 (норма 3,30-6,20), После нагрузки 5,11 (норма до 7) Инсулин до нагрузки 9,9 (норма 2,60-24,9) Инсулин после нагрузки 19,0

Света, посмотри, ты как считаешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liliputik,  пока ей не сделают гистеру ( а её почему то при лапаре не сделали) вопрос с полипом открыт. Так как у меня вообще его видно не было. А на гистере - вуаля!

И по мне серые полоски это реагенты. Полоска розовая должна быть.

 

Liliputik,  тут не знаю, для планирования говорят инсулин в районе 7 должен быть. При Спкя его пьют из за резистентных яичников...надо все гормоны смотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, вот меня тоже смущает, цифра 9,9 (2,6-25).

У меня в 2015 инсулин был 5,8 при норме 0-28, а тут почти 10. Жаль нет показателей чз час, бывает там засада(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liliputik, Светлана//,

девочки, спасибо за помощь! Попробую все таки Метформин попринимать и наблюдать и пойду наверное все таки на лапару+гистеру.

Ссылка на это сообщение

Shifu, а может наоборот Э очень тонкий, поэтому и мажет. Если был бы толстый - хорошо выходил. Думаю можно поставить как начало цикла, хоть и не совсем М. А ещё лучше сходить на узи, чтобы подтвердить начало нового цикла.

у меня до этого тоже так было, мазало, пошла на узи Э был толстый.

 

Shifu, вместе видимо пойдем) тоже на метфе сейчас.

вы когда планируете?

Ссылка на это сообщение

Shifu, сегодня получу результаты гормошек, ИР и липидограмму. Муж сегодня сдает СГ, через 2 недели сдам прогестерон. Схожу на консультацию к гинекологу-эндокринологу еще раз, после него к хирургу и хочу после отпуска ложиться. Может сентябрь, а там как карта ляжет....

Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  зачем прогестерон сдавать? Прогестерон сдается на 7-8 день после овуляуии ( подтвержденной на узи) чтоб точно. А если её не было, то ясно, что он будет первофазный ( фолликулярная фаза)

 

Shifu,  мазать может от много чего. Он того же полипа, эндометриоза и т д

Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  надо подтвердить! И на 7 день сдать прогестерон)

 

katerinaaa,  как узнаешь что она была и когда? Температуру тогда надо хотя бы мерить...

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, тесты не подтверждают О, они лишь фиксируют выброс ЛГ. У СПКЯшек он как правило повышенный, таким образом тесты будут полосатятся практически весь цикл, поэтому только узи

Ссылка на это сообщение

Воу Воу!!!Так стоп! Гистеру мне делали там всё ОК. Куагуллограмму сдавала перед операцией тоже всё в норме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я на флору грешу и на гарденереллу свою..

 

во время операции! нашли пару язвочек сказали похоже была на переболевание воспалением и всё почистили. Всё ОК. Незнаю чё пила только в больничке что то давали пить и больше ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Светлана//, Свет, а подскажи мне схему для мужа, какую вы делали?

Я своему давала раньше: Витамин Е400, Фолька 5 мг, Л-карнитин 600, цинк 2 табл в день. Что еще добавить?

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

а у нас в контакте например нет никакой группы ? а то тут так не удобно капец :(

 

или так нельзяя :think1:

Ссылка на это сообщение

Светлана//, угу, и для морфологии и для подвижности. Я такую ему давала тогда, перед Б моей как раз, вот думаю опять давать ему витамины, думаю чего добавить к списку или поменять

Ссылка на это сообщение

Я боюсь что после лапары+гистеры овариальный резерв уменьшится. Это действительно так? Или если сделать просто каутеризацию, то не повлияет на резерв?

Ссылка на это сообщение

Shifu,  любое вмешательство на яичниках может дать последствие. Мне ничего с ними на лапаре не делали. Я шла не из за овуляуии . Овуляуия на метформине появилась. Чикать не вижу смысла.

 

@Mary@,  у нас такая схема была:

Тесталамин ( по 1 таб 2 раза в день) 10 дней, потом 10 дней перерыв и ещё так два раза.

Омега3 по 0,8 два раза в день 3 месяца

Спермактин по 1 пакетику 3 месяца

Мексидол по 1 два раза в день три месяца

Детралекс по 1 два раза в день 2 месяца

Со второго месяца свечи витапрост два курса по десять дней с перерывам в 10 дней.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/247367-svetlana/page__tab__charts?c=11#ixzz4mnkptSgp

 

Но свечи мы не ставили)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...