Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос по МЕТФОРМИНУ (заранее прошу не кидайтесь помидорами)

Вы когда употребляете алкоголь в этот пьёте метформин? Сколько алко вы себе позволяете? Как часто?

Или у нас тут исключительно ЗОЖницы и спортсменки?)) :m0591:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, я честно не особо знаю зачем, просто нам прописывали комплекс и там был в составе л-карнитин, а практически во всех комплексах этих карнитин есть.

 

O-la, я если пью алкоголь то пропускаю таблетку

Ссылка на это сообщение

O-la, я только села на метф, с 27.06 пью, алко не пила, не было повода, но понимаю, что при метф лучше и не пить. Тоже послушаю, что ответят...можно ли?

Ссылка на это сообщение

katerinaaa гормоны в норме, хорошее соотношение ЛГ/ФСГ, не спкяшное; если есть О но нет Б, значит мешают спайки.

Могу ошибаться

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

katerinaaa, по моему ИР нет, гормоны в норме, хорошее соотношение ЛГ/ФСГ, не спкяшное; если есть О но нет Б, значит мешают спайки.

Могу ошибаться

я почему то тоже склоняюсь к такому выводу. Вот только анализ на инсулин, как оказалось, запорот и недостоверен теперь.....

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, вот что нашла

 

 

L-Карнитин (витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют также витаминоподобным веществом. Существует в виде препарата элькар.

Максимальную эффективность препараты L-Карнитина проявляют в лечении и профилактике бесплодия и импотенции следующей природы:

а) Простатита (воспаления предстательной железы различной природы чаще более 90% спровоцированного инфекцией, передающейся половым путем);

б) Астенозооспермии (снижения подвижности сперматозоидов);

с) Тератозооспермии (повышенного содержания морфологически незрелых форм сперматозоидов, нарушение строения головки, хвоста сперматозоидов и т.п.);

д) Олигозооспермии (снижения количества сперматозоидов);

e) Олиготератоастенозооспермии (сочетания олигозооспермии, тератозооспермии, астенозооспермии);

ф) Аспермии (отсутствия семенной жидкости).

 

Известно, что L-Карнитин положительно влияет на выработку половых гормонов, сперматогенез (рождение и созревание сперматозоидов), активность, подвижность, выживаемость сперматозоидов, а так же значительно повышает вероятность желательного оплодотворения и зачатия.

Весьма значимо положительное влияние L-Карнитина на возрастные характеристики сперматогенных тканей яичек, в частности на их: созревание, функционирование, а так же на отсрочку неизбежного старения.

Очень важно, что всеми этими положительными свойствами обладает естественное витоминоподобное вещество, способное оказать на организм принимающего ещё и общеоздоравливающие действие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос по МЕТФОРМИНУ (заранее прошу не кидайтесь помидорами)

Вы когда употребляете алкоголь в этот пьёте метформин? Сколько алко вы себе позволяете? Как часто?

Или у нас тут исключительно ЗОЖницы и спортсменки?)) :m0591:

я пропускаю таблетку

Ссылка на это сообщение

я почему то тоже склоняюсь к такому выводу. Вот только анализ на инсулин, как оказалось, запорот и недостоверен теперь.....

если ты уже пьёшь метформин то смысла сдавать анализ нет, результаты покажут работу препарата, а не реальную картину.

беременность ИР не помеха, если у тебя Овулька есть и цикл регулярный то проблема в другом

Ссылка на это сообщение

O-la, я не отменяю, пью редко и не много поэтому метф пью дальше. В отпуске вместо 2000 только 1000 пила т.к коктейли пила

 

@Mary@,  это для мужчин, ясно. Нам тоже он не помешает, я читала. Вместе со спортом

Ссылка на это сообщение

O-la, я могу выпить бокал вина или стакан пива 0,3. таблетку метформина просто пью не с алкоголем, а стараюсь чтоб до алкоголя часа за 3-4 выпить. ну или пропустить.

Ссылка на это сообщение

O-la, я могу выпить бокал вина или стакан пива 0,3. таблетку метформина просто пью не с алкоголем, а стараюсь чтоб до алкоголя часа за 3-4 выпить. ну или пропустить.

 

я тоже таблетки алкоголем не запиваю)))

мне несколько врачей сказали, что относительно безопасная доза это 1 бокал вина, и она из них рекомендовала пропускать приём в день послабления поста, скажем так))

Ссылка на это сообщение

Итак, девочки, результат АМГ!

7,99! (при норме 1-5)

Здравствуй, СПКЯ! :cry:

Не пойму, низкий АМГ - плохо, высокий - тож ниче хорошего...

Вчера так расстроилась, что вечером была пробежка, комплекс упражнений сделала.

Сегодня муж заберет результат СГ и на прием к врачу идет.

Девочки, у меня к вам 2 вопроса:

1. Чем вы питаетесь зимой, если продукты с ГИ меньше 50 - это фрукты и овощи, а зимой их нет. Летом еще более менее мне ясно.

2. Метформины - это теперь на всю жизнь изо дня в день? Или как то курсами его нужно пропивать. Мой врач на эту тему ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  почему сразу Спкя , а не мфя?))) если есть регулярные овуляуии ( а нарушения лг/ФСГ нет, то это мфя.

Я вот чего то запуталась , это же ты сильно похудела ?

 

katerinaaa,  почему же толко фрукты и овощи то?)) это и крупы и цельнозерновой хлеб !

 

katerinaaa,  пока не уйдёт ИР. Если есть есть ир - то это профилактика СД 2 типа. Почему в беременность нам надо держать тоже диету, потому что метф отменяем и все опять скачет вверх! Поэтому если без метфа и есть ир то надо держать. А что делать...(((

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Свет, чем отличается МФЯ от СПКЯ? Один фик, яичники плохо работают((( И лапара по-прежнему на горизонте.

Муж забрал СГ. Сама ее не видела, по телефону сказал, что подвижность 5%, морфология на нижней границе нормы, врач отправил его сдать гормоны.

Свет, я 2 года назад худела, но тут об этом не упоминала никогда. Наверное путаете с кем то)

 

У меня от всей это информации начинает голова ехать))))

Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  при Спкя нет овуляции, а мфя есть почти у всех молодых девочек, это просто много антральных фоликов. Это хорошо. Это беременности ни как не мешает. С таким лг/ФСГ я думаю овуля есть у тебя. Скорее всего действительно дело в спаечного процессе.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Света, ОГРОМНОЕ тебе спасибо! Расскажи, у тебя была лапара 3 часа, как перенесла? Тяжко ли потом отходить и вообще твои впечатления?

Ссылка на это сообщение

И даже если Спкя и есть ир , просто начинаешь худеть и пить метф и появляются овуляуии и это тоже беременности ни как не мешает. Я например 2 года беременела с овуляциями , стимуляциями и ИИ. А что в итоге? Да у меня там жесть была! При чем трубы по узи проходимы и спаечный процесс был не виден вообще! А в итоге просто жесткач там был после перитонита.

Ты попробуй метф, если ничего не получится, то двигай в сторону лапары уже...

 

Светлана//, Света, ОГРОМНОЕ тебе спасибо! Расскажи, у тебя была лапара 3 часа, как перенесла? Тяжко ли потом отходить и вообще твои впечатления?

прочитай всю мою операцию и ощущения в моем графике 22. Утром приехала, прооперировали и след утром домой ускакала. Швов не было, просто пластыри и кошачьи царапки.

 

katerinaaa,  сейчас через месяц опять иду, уже удалять последнюю трубу и на эко. Но в этот раз надеюсь операция будет минут 15)))) ну только ещё раз гистеру попрошу сделать, чтоб наверняка все было чисто, а то вдруг , полип нарос опять .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И даже если Спкя и есть ир , просто начинаешь худеть и пить метф и появляются овуляуии и это тоже беременности ни как не мешает. Я например 2 года беременела с овуляциями , стимуляциями и ИИ. А что в итоге? Да у меня там жесть была! При чем трубы по узи проходимы и спаечный процесс был не виден вообще! А в итоге просто жесткач там был после перитонита.

Ты попробуй метф, если ничего не получится, то двигай в сторону лапары уже...

 

прочитай всю мою операцию и ощущения в моем графике 22. Утром приехала, прооперировали и след утром домой ускакала. Швов не было, просто пластыри и кошачьи царапки.

 

katerinaaa, сейчас через месяц опять иду, уже удалять последнюю трубу и на эко. Но в этот раз надеюсь операция будет минут 15)))) ну только ещё раз гистеру попрошу сделать, чтоб наверняка все было чисто, а то вдруг , полип нарос опять .

Для себя решила, что схожу к гинекологу-эндокринологу еще раз, послушаю ее резюме моим анализам и тем временем до конца лета пытаемся заБ. В сентябре пойду к гинекологу-хирургу записываться на лапару. Хирург в меня больше надежд вселил, чем эндокринолог.

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, если честно я бы сменила эндокринолога. Она явно не знает как проверяется ИР. И прогик зачем сдавать без подтверждения овули, не понятно!!!

Я выкладывала пост от своей ре тут, даже она писала, что недостаточность прогестерона проверяется сдачей анализа строго после овуляуии !

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Света, прочитала график 22! Глаза на лоб! Офигеть что ты перенесла. Ты большая молодец и очень сильная! Верю в твою беременность. После такого Бог просто обязан тебя наградить малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  ну, уже все. В след цикле после операции у нас почти получилось, но случилась БХБ. А потом, во вторую трубу вернулся гидросальпинкс. Так что теперь только ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, раньше для меня ЭКО было каким то таким далеким и не понятным. Я не понимала для чего людям его делают, берите и рожайте детей. А сейчас, чем дальше, и ЭКО не страшно и не исключено.

Свет, держу кулачки, не важно каким способом, малыша тебе! А лучше двух сразу! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katerinaaa,  спасибо))) сразу двух верят ли... Боюсь я вынашивать двух, некоторых почтитаешь и страшно)) я согласна одного и потом сразу ещё одного)))

Ну как видишь, в моей проблеме виноват не Спкя! Со Спкя давно бы детский сад нарожала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...