Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А у меня какая то фигня . с мая пью 1500 сиофор. На последних узи был фолик который сдулся . и эндик 6 мм. А счас через 2недели начало мазать алой кровью. И что это месячные ? Как определить ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lerchen, зашла к тебе, сначала ничего не поняла)) потом увидела хгч! Ты беремена?! Ура!!! Блин это какая то жесточайшая Б волна просто))) ну просто все побеременели :)

 

Светлана//,

да, мы с мужем совершенно не ожидали, особенно с тем количеством диагнозов, которые у нас есть на двоих. С нового цикла должна была начаться подготовка к крио, но не началась... ХГЧ рос нормально, но, к сожалению, узи неделю назад не соответствовало сроку и уровню хгч, плюс еще и мазня началась... Завтра на повторное узи, и будет все ясно... Очень страшно идти на узи...

На ранних сроках было проблемное удаление зуба, антибиотики и обезболивающие. Я переживаю, что это могло сказаться.

Ссылка на это сообщение

Пришёл первый анализ и сразу плохой. Андростендион повышен 5,27 при норме до 3,3. Подскажите пожалуйста на что он влияет?

 

Повышены Эстрадиол 73(до54), тестостерон 2,75(до 1,6). Лг,фсг,пролактин, кортизол, дэа-со4,т4,ттг и анти тпо в норме. Тестостерон свободный, 17опг и антимюллеровский гормон не готовы ещё.

Изменено пользователем Kupriyashka
Ссылка на это сообщение

Kupriyashka, пиши все анализы с нормами лабы. Если в норме, это не значит что хорошие. Пиши все! Надо смотреть. На 3 дц сдавала? Можешь фото выложить по второй ссылке через радикал.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, а цикла нет, просто сдала и все

 

 

 

О, получилось загрузить. Видно что-нибудь?

post-315486-0-56898300-1500816091_thumb.png

Изменено пользователем Kupriyashka
Ссылка на это сообщение

Kupriyashka,  ну и зачем деньги то тратить!? Надо было вызвать кровотечение дюфом и потом сдавать. Это все не правильно и не информационно!!! Судить ничего по ним нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня по ходу все же месячные пришли сами. Хочу сдать гормоны. 3-5 д у лг . фсг. Тестостерон. Эстрадиол. пролактин.

Все?

щитовидку проверила недавно

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я бы сама до такого не додумалась. 7 рублей выкинула, я злая ппц

 

По этим анализам вообще ничего сказать нельзя?

 

Она ведь так и сказала: сначала анализы, потом дюфастон, даже повторила!

Ссылка на это сообщение

Kupriyashka, да, сначала со скрипом . Месяц была овуляуия, месяц нет. Сейчас уже все супер вообще. Но я сбросила 23 кг и ещё на 12 хочу.

Светлана//, Света, привет! Расскажи про похудение на 23 кг. Только лишь диетка при СПКЯ или еще физ.нагрузки были?

Ссылка на это сообщение

Kupriyashka, ну с щитовидкой у вас все хорошо, можно в следующий раз не сдавать. Пролактин и кортизол я бы тоже больше не сдавала. На 3-5 д.ц. (после дюфастона) нужно пересдать ЛГ, ФСГ, Тестостерон и Свободный тестостерон.

Ссылка на это сообщение

Kupriyashka,  10 дней и отменяете!

 

katerinaaa,  привет, ничего не обычного 5 раз в день, по ПП. Завтрак- перекус-обед-перекус -ужин. Вода. До 12 иногда могла съесть две конфетки , но не каждый день конечно. Питалась строго по часам в одно и то же время. Хочу-не хочу не важно, все равно ела. А так, главное все плохие угли исключить. Но я конечно баловалась иногда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сегодня была на УЗИ. С результатом сразу в вам. Двойня у меня. Один деть хороший, со вторым пока не понятно. Он меньше и сложное яйцо не много деформированно. Но пока СБ есть у обоих. Нужно ждать. Через две недели снова идти на УЗИ.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Светлана//, а после отмены(после мес) что делать?

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, двойная это здорово!) а как получилось Заб? Я так понимаю тут все с поликистозом?)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня уже 19 неделя, на носу 2 скрининг.

Для тех у кого высокий пролактин:

до беременности я пила бромокрептин по 1/2 т., тем самым понизила уровень пролактина очень прилично (ниже нормы), на фоне такого результата забеременела. Очень многие говорят, что бромокрептин нужно пить и после диагностики беременности и снижать прием плавно, но я бросила, как только тест заполосатил. Итог: пролактин поднялся в 3 раза и была угроза, в больнице врач сказал, что на отмену бромокрептина и нужно его опять принимать, но я не стала - и как потом оказалось правильно. После того, как я выписалась обратилась к эндокринологу в ЖК, рассказала ей все и она подтвердила, что отменять препараты понижающие пролактин нужно сразу после подтверждения беременности. А угроза, как не банально была из-за низкого прогестерона.

Светлана//, желаю тебе скорейших :tectik: . У тебя всё получится, главное не вешать нос!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Leo3002, правильно, конечно сразу. Пролактин и должен увеличиться в Б .

Спасибо, я и не вешаю, куда уже деваться с подводной лодки то? :cool::girl_wacko: надо идти дальше ! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

Для начала хотела поделиться своей историей. В 2014 году мне поставили диагноз СПКЯ, на основании длинных циклов, мультифолликулярных яичников и отсутствия беременности в течение 4 лет. В поисках ответа набрела на данный сайт, в частности, на эту тему. После прочтения данной темы, решила сдать Инсулин и анализ на инсулинорезистентность. К сожалению, инсулин после нагрузки зашкаливал. Самостоятельно начала соблюдать диету и пить по 1000 мг Сиофора, знаю, что нужно пить по 1500, но решила попробовать 1000 мг. К моему удивлению, в первый же месяц, сделав тест на 45 день цикла, я обнаружила 2 полоски. Благополучно удалось выносить и родить.

Так что, желаю всем желающим в скорейшем времени забеременеть и выносить своих малышей. Сиофор реально работает! :kulachki:

А у меня небольшой вопрос, к сожалению, после родов моя проблема не ушла, по крайней мере, овуляции нет, хотя циклы в целом длятся 30 дней, что лучше по сравнению с добеременными циклами. Сдала анализы на гормоны, все анализы в пределах нормы. Но беременности в течение 2 лет уже нет.

Собственно, вопрос, есть ли необходимость снова сдавать анализ на инсулин с нагрузкой? Или можно просто начать пить сиофор? Буду благодарна за ответ :)

Изменено пользователем Hatarakibachi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lerchen, ну как там? Было узи?

 

Hatarakibachi, если планируете Б то пейте метф. У вас как у меня вся причина в инсулине. У меня тож гормоны все ровные.

 

Hatarakibachi, девочки, не забывайте писать сюда свои истории исцеления))) после родов конечно)))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76092-vasha-istoriya-uspeha-spkya/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А и еще может кому нибудь пригодится.....

как только поставили диагноз СПКЯ жутко полезли волосы (выпадали прямо прядями) и, что я только не делала (и маски, и таблетки, и всякие процедуры) ни чего не помогало. Короче уже смерилась....

А тут пошла к эндокринологу она мне назначила еще раз пересдать Тестостерон ,ТТГ, Т4св и Ан к ТПО - все в норме и назначила для профилактики Йод...

Девы у меня волосы перестали лезть через 2 недели приема!!!!!!! Я глазам своим не поверила, когда очередной раз мыла волосы, а у меня ни чего не лезет и в руках не остается!!!! (Вот так, а мучилась около 3-4 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...