Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leo3002, так и есть)) Я как заБ мне тоже врач сразу отменила Достинекс

 

Lerchen, а что врач говорит? Должен быть уже Эмбрион? желточный мешочек есть?

Ссылка на это сообщение

@Mary@, , а мне вообще ничего про желточный мешочек не сказали и не написали в результатах УЗИ. Там только размеры ПЯ, КТР, СБ ++ и примерный срок Б. Почему не написали, это важно?

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, обычно про желточный мешочек говорят, если что-то не так, так что все в порядке.

Ссылка на это сообщение

А тут пошла к эндокринологу она мне назначила еще раз пересдать Тестостерон ,ТТГ, Т4св и Ан к ТПО - все в норме и назначила для профилактики Йод...

а какой именно, йодомарин?

Интересно с гипотериозом можно? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, за поддержку. Да, эмбрион уже должен быть, но немного времени еще есть в запасе . Врач говорит ждать, в ее практике было такое, что эмбрион появлялся попозже. Про желточный мешочек в узи не отмечено. Сейчас меня больше беспокоят выделения, которые не проходят несмотря на поддержку и полупостельный режим.

Ссылка на это сообщение

Сейчас меня больше беспокоят выделения, которые не проходят несмотря на поддержку и полупостельный режим.

Когда лежала в больнице на 6/7 неделе, у меня выделения не проходили в течении 2 недель. Меня из больнице выписывали с выделениями! Врач говорила это норма (главное, что бы выделения не были алого цвета, а были коричневые или бежевые), т.к. выходит гематома, которая образуется в результате отслойки плаценты! Самое интересное что привезли меня в больницу с отслойкой (до приезда скорой я сама себе оказала первую помощь - выпила 4 т. дюфа и 2 т. ношпы и к приезду скорой у меня выделения практически прошли!). А спустя 7 дней, когда вопрос стоял о выписке (как раз выходные были) врач сказала, что не возьмет на себя ответственность меня выписать и как в воду смотрела.... В субботу пошли алые выделения, как на 2 день М, снимали кровоостанавливающим. После того как выписали, всегда с собой ношу (как первую помощь) 4 т. дюфа, 2 ношпы, и 2 транексама.

Совет: самое главное не впадать в панику, если обнаружили выделения и тут же звонить в скорую.

 

а какой именно, йодомарин?

Интересно с гипотериозом можно? :confusion:

 

Да, йодомарин! По поводу гипотериоза - не знаю... я сдавала перед назначением ТТГ и он был ниже половины нормы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  мне эндокринолог, с моим субклиническим гипотериозом рекомендовала йод, помимо тераксина, который я пью. Но, я сказала, что пью фемибион и она сказала тогда больше ничего не пить, а этих витаминах всего достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, так у тебя уже КТР есть) Значит есть эмбрион. Я когда пошла на первое узи, врач сказала, эмбриона еще нет, но желточный мешочек есть, значит эмбрион будет.

 

Kupriyashka, не совсем так

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, в Фемибионе 150 мкг йода) Этого достаточно, я его пью сейчас тоже

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, это прийдет с опытом))))))))

А вообще, лучше и не разбирайся))) Носи и радуйся, пусть всё будет хорошо)

 

ктр - это копчико-теменной размер)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

 

Совет: самое главное не впадать в панику, если обнаружили выделения и тут же звонить в скорую.

 

Совет хороший, но когда есть уже эмбрион и сердцебиение. В моем городе практика такая, что сохранять не будут, если нет сердцебиения. Напишут замершая или анэмбриония и пошлют на чистку, тем более, что у меня отставание по срокам.

Ссылка на это сообщение

Lerchen,  у меня один тоже отстает на неделю и сердце пока не точно есть, так врач сказал. Но дал две недели времени, потом узи переделать. Естественно, у меня столько терпения не хватит, раз в неделю схожу, а потом уже через две к нему пойду.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,

Сроки еще позволяют, чтобы сердечко выправилось и эмбриончик подрос. Главное, не переживать!

Ссылка на это сообщение

Подскажите, а из-за дюфастона может болеть низ живота? Принимаю его с субботы, вчера один раз потянуло и все, сегодня больше, периодически протягивает . я прям чувствую то один, то другой яичник чётко.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!

посмотрите анализы

3-5 д.ц. сдавались

АМГ 15.77 нг/мл норма <12.60

ттг 1.62 мЕд/л норма 0.4-4.0

ФСГ 8.69 мМЕд/мл норма 1.37-9.90

ЛГ 21.68 мМЕд/мл норма 1.68-15.00

гомоцистеин 10.81 мкмоль/л норма 4.44-13.56

эстрадиол 154 пмоль/л норма 68-1269

ДЭА-SO4 7.3 мкмоль/л норма 0.9-11.7

тестостерон 1.78 нмоль/л норма 0.52-1.72

кортизол 213 нмоль/л норма 138-635

 

Своей овуляции нет. Циклы длинные. Трубы по гсг проходимы. 6 стимуляций 3 удачные, но пролеты. У мужа СГ нормальная. Ждем квоту на лапару.

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, гомоцистеин оч высокий . Начинайте ангиовит.

 

Катеридзушка, рост и вес ваш, ещё результаты ГТТ и инсулина с нагрузкой.

 

ГТТ и инсулина с нагрузкой собираюсь сдавать, хотя визуально нет лишнего веса. Стройняшка даже я бы сказала.

Еще хочу сдать пролактин, но как его сдавать если цикл не понятный... и может еще расширенные андрогены сдать не знаю...

 

А ангиовит какое влияние оказывает...я что-то вообще о гомоцистеине не думала почему-то...

 

Катеридзушка, гомоцистеин оч высокий . Начинайте ангиовит.

 

Катеридзушка, рост и вес ваш, ещё результаты ГТТ и инсулина с нагрузкой.

 

рост 169 вес 55 (ито это после всех стимуляций набрала 4 кг)

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, я вы выложила статью про гомоцистеин два сообщения назад. Он должен быть в районе 6-7 не больше.

Инсулинорезистентность бывает и у худых.

А так, ФСГ / лг спкяшный явно.

 

Катеридзушка, а чего вы с этими гормонами Пролактин не сдали ? На 3 дц.

Ссылка на это сообщение

Совет хороший, но когда есть уже эмбрион и сердцебиение. В моем городе практика такая, что сохранять не будут, если нет сердцебиения. Напишут замершая или анэмбриония и пошлют на чистку, тем более, что у меня отставание по срокам.

Меня когда в больницу привезли и в приемном покое смотрели на кресле, сразу поставили замершую т.к. матка была маленьких размеров, а учесть, что срок ставят по последней дате М, дак они и сосчитали - что срок у меня 9/10 недель, а по факту было 5/6 недель, конечно матка не соответствовала размерам (а про то, что у меня СПКЯ и цикл может быть до 50 дней даже слушать не стали), стали готовить к чистке.. Попала я в больницу в субботу вроде, врачей нет (только дежурные), я устроила скандал, что не пойду на операцию пока не сделают УЗИ, ели добилась, нашла дежурного врача на отделении гинекологии, плакала, просила за деньги сделать УЗИ... Хорошо парень молодой попался (я так поняла энтерн), пожалел меня, сделал бесплатно... Когда смотрел, сказал какая же замершая, вот сердцебиение, точнее на таком раннем сроке как такового сердцебиения нет, а диагностируют импульсную трубку, которая в дальнейшем и будет сердцем... Я начала плакать просить, что бы он мне повернул монитор и своими глазами увидеть, короче я была полный НЕАДЕКВАТ. ИТОГ: с результатами УЗИ вернулась опять в приемное отделение и так уже начался другой разговор...

А когда выписывали на 7 недели опять смотрели по УЗИ и там уже было полноценное сердцебиение.

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Leo3002, по этой причине когда спрашивают первый день последних М говорят число на 2 недели раньше О и всё) и никто не колупает мозги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, я вы выложила статью про гомоцистеин два сообщения назад. Он должен быть в районе 6-7 не больше.

Инсулинорезистентность бывает и у худых.

А так, ФСГ / лг спкяшный явно.

 

Катеридзушка, а чего вы с этими гормонами Пролактин не сдали ? На 3 дц.

а я не поняла из статьи надо пить фольку ? или какой то другой препарат

Ссылка на это сообщение

а я не поняла из статьи надо пить фольку ? или какой то другой препарат

 

Ссылки скрыты.

 

еврей-ка, витамины группы Б! А не только фольку. Ангиовит идеально подходит.

 

Почему ещё желательно сдать на мутации системы гемостаза и во время подстелить соломки. Они сдаются один раз и на всю жизнь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...