Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еврей-ка,  во сколько она была выношена?)) разница огромная, в 20 и в 30 лет. С годами все усугубляется в разы.

 

Логика не правильная)))

 

И дело то не только в беременности. Это же ваше состояние здоровья. Про тромбозы же тоже сказано. Гомоцистеин надо держать под контролем.

Раньше люди умирали от тромбов, ну тромб оторвался и фиг с ним, такая судьба. Но наука то не стоит на месте, профилактика и знание возможных болезней- это огромный прогресс ...

 

У меня например гомоцистеин в районе 6 всегда. Но я имею мутацию , именно на усвоение фольки, поэтому я все равно пью ангиовит. Потому что потом, при б он поползёт вверх...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, я вы выложила статью про гомоцистеин два сообщения назад. Он должен быть в районе 6-7 не больше.

Инсулинорезистентность бывает и у худых.

А так, ФСГ / лг спкяшный явно.

 

Катеридзушка, а чего вы с этими гормонами Пролактин не сдали ? На 3 дц.

 

врач почему-то не написала пролактин сдать((((

а что значит "ФСГ / лг спкяшный явно" ???

на инсулинорезистентность собираюсь сдавать. сдавала 5-6 лет было норм... надо бы освежить

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, при СПКЯ ЛГ высокий, и не правильно соотношение с ФСГ.

А Пролактин это очень важно, по правилам его сдавать на 2-5 день цикла. Но я сдавала и в другие дни,особой разницы не заметила, порядок тот же.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Катеридзушка,  вы сдавали именно инсулин натощак и после нагрузки 75 глюкозы?

 

В первой фазе гормон фсг должен быть выше чем ЛГ, фсг - фолликулостимулирующий гормон. А у вас наоборот .

Ссылка на это сообщение

Катеридзушка, при СПКЯ ЛГ высокий, и не правильно соотношение с ФСГ.

А Пролактин это очень важно, по правилам его сдавать на 2-5 день цикла. Но я сдавала и в другие дни,особой разницы не заметила, порядок тот же.

сейчас хочу свой цикл посмотреть. не пью дюфастон и уже 40 д.ц пошел... ни фолликулы не растут ни мес нет. пролактин наверно ве же лучше в начале цикла сдать

 

Катеридзушка, вы сдавали именно инсулин натощак и после нагрузки 75 глюкозы?

 

В первой фазе гормон фсг должен быть выше чем ЛГ, фсг - фолликулостимулирующий гормон. А у вас наоборот .

не помню уже. Мне врач ничего не назначает для приведения в норму гормонов. Отправляет на лапару. Я уже измучилась...

Ссылка на это сообщение

Что то у меня живот раздали и яичника тянет. В прошлом цикле была киста . Но вроде во время месячных кисты то образовываться недолжно. У кого так на глюкофаже было?

Ссылка на это сообщение

Leo3002, расскажите, пожалуйста, соблюдаете ли диету во время Б?

На 7/8 недели пошёл токсикоз, мутило на всё, так что особо не ела. Когда токсикоз прошёл, поняла, что часть продуктов есть вообще не могу (учитывая, что я заядлый мясоед и от куска мясо не откажусь ни когда) так вот от мяса отказалась вообще (просто кусок в горло не лезет), так же из-за того, что до Б сидела на сиофоре и уже тогда отказалась от сладкого, то сейчас могу позволить себе в день 1-2 конфетки (если очень хочется). А вообще я сижу плотно на овощах и фруктах и зелени (короче стала вегетарианкой :))) Когда была на приеме у эндокринолога, она назначила диету (т..к СПКЯ), но послушав мой рацион, усмехнулась и сказала есть, что ем. Сейчас мне очень хочется пирогов, муж покупает в пекарне один раз в неделю. Так же из-за того, что СПКЯ, эндокрнолог назначил тест на толерантность к глюкозе на 28 неделе.

И самый важный момент для меня:) учесть, что на приеме сиофора я скинула около 9-10 кгт.е. до Б мой вес был 63 кг (до начала лечения 71-72 кг) я сейчас на 20 недели вешу 66,5 кг, врач говорит это очень хорошо и для ребенка и для меня и главное не разъедаться, так что у меня цель к родам прийти с весом 69-70 кг.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Leo3002, предпочтения в еде как на девочку))

Еще пол не знаешь?)

:) :) :) :) , на 11 недели сказали мальчик, а сейчас сама сомневаюсь :) :) :) . Но завтра узнаю точно!!!

Ссылка на это сообщение

Leo3002, кстати может это конечно совпадение но у нас у всех (с подругами Б были 5 человек вместе) пол совпал по китайскому календарю)

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  пол зависит только от генетики))) вы чего?! Смотря какой набор ( м или ж) залетит ! Все ОТ сперматозоида зависит !!!))))))

Женский пол кодируется двумя Х-хромосомами (ХХ), мужской – ХY. Y-хромосома есть только у особей мужского пола, поэтому, строго говоря, пол ребенка зависит от мужчины. Ребенок берет по одной половой хромосоме от отца и матери.

Рассчитываем просто: если спермик игрик, то икс+игрик = мальчик! А если спермик икс, то икс+икс = девочка)))))))

То есть у нас всегда идёт икс, а вот что от мужа достанется, то и определяет пол))))

 

Просто есть теория ( не знаю на сколько она правдива) что если у мужа со спермой не очень, то бОльшая вероятность девочки, так как спермики мальчики быстрее гибнут ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Mary@, пол зависит только от генетики))) вы чего?! Смотря какой набор ( м или ж) залетит ! Все ОТ сперматозоида зависит !!!))))))

Женский пол кодируется двумя Х-хромосомами (ХХ), мужской – ХY. Y-хромосома есть только у особей мужского пола, поэтому, строго говоря, пол ребенка зависит от мужчины. Ребенок берет по одной половой хромосоме от отца и матери.

Рассчитываем просто: если спермик игрик, то икс+игрик = мальчик! А если спермик икс, то икс+икс = девочка)))))))

То есть у нас всегда идёт икс, а вот что от мужа достанется, то и определяет пол))))

 

Просто есть теория ( не знаю на сколько она правдива) что если у мужа со спермой не очень, то бОльшая вероятность девочки, так как спермики мальчики быстрее гибнут ....

 

Да, да и еще раз да. А еще к этому же факту, что если ПА был в день овуляции, то тоже большая вероятность что мальчик, по той же причине, что спермики Y быстрее и шустрее:) жду завтра...

Ссылка на это сообщение

Leo3002, эту теорию не могу утвердить или опровергнуть)

Ибо когда я заБ у нас был ПА и за 3 дня, и за два и за день О))

Не факт же что оплодотворит который был в день О, может тот что с девочкой за 3 дня дополз, они живучие.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Можно ли употреблять семена льна при поликистозе яичников? В интернете столько противоречивой информации.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом. Можно ли употреблять семена льна при поликистозе яичников? В интернете столько противоречивой информации.

а что, поликистоз это болезнь?))) это всего лишь синдром. Семена можно и нужно употреблять всем)) но, их надо молоть. Цельные семена льна не усваиваются. Только молотые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что, поликистоз это болезнь?))) это всего лишь синдром. Семена можно и нужно употреблять всем)) но, их надо молоть. Цельные семена льна не усваиваются. Только молотые.

Поликистоз конечно не болезнь. Но проблемы с гормонами имеются. Наслышана о том, что семена льна влияют на эстроген. А повышают они его или понижает везде разная информация. Вот и побаиваюсь ещё больше усугубить ситуацию

Ссылка на это сообщение

всем добрый день . гляньте анализы. понятно что спкяшные. но что с ними делать то. пью метформин 1500 с мая.( на инсулинорезистность никогда не сдавала)

фсг 4,86 (8,08)

лг - 13,24 (11,78)

пролактин -196,56 (108-557)

эстрадиол-183 9 (77-921)

ДГЭА-сульфат -178,4 (95-511),

тестостерон свободный- 0,0149 (0,0045-0,0194)

тестостерон общий- 1,047 (0,48-1,85)

глобулин,связывающие гормоны- 47,4 (14-122)

индекс свободный андрогенов 2,2 (0,7-8,7)

как и до первой беременности у меня повышен лг и тестостернон на границе.

жду советов

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на метформине? Нужен ваш совет.

У меня дилемма. Вечером вооооообще не хочу есть. Нет аппетита. А метформин мне врач рекомендовал пить вечером во время еды. Как быть? Хочу убрать ужин как таковой, делать перекус в 16-17 и на этом всё. Организм не требует ужин. Как быть с таблеткой?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...