Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

еврей-каЛГ прям как у меня был. Снижала климадиноном в течении 2 мес. Помогло.

 

katerinaaa,  я вообще порой чаем запью и всё. Не думаю что это так прям принципиально..

Изменено пользователем Ni4a
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katerinaaa,  ужинать и пить метф. Я писала, что надо питаться не менее 1000 ккал с метфом иначе может развиться лактацидоз . Нужно питаться 5 раз в день, по принципам ПП. Вечером можно съесть что то легкое , небольшую порцию салата + белок например.

 

katerinaaa,  метформин принимаем строго после еды! Если не хотите угробить себе поджелкдку.

Чаем, на голодный желудок. Какой ужас ......

Ссылка на это сообщение

Светлана//, а мои анализы прокоментируйте?

 

Ni4a, у вас же лапара была? может это еще помогло?

 

я теперб после фиброаденомы вобще боюсь что то принимать

Ссылка на это сообщение

Светлана//, Света, сколько мне пить его по времени? Нужно через какое то время проверить инсулин и делать выводы пить или не пить его дальше?

Ссылка на это сообщение

Поликистоз конечно не болезнь. Но проблемы с гормонами имеются. Наслышана о том, что семена льна влияют на эстроген. А повышают они его или понижает везде разная информация. Вот и побаиваюсь ещё больше усугубить ситуацию ������

молотые семена вообще курсом употребляются. 10 дней. Каждый день не надо.... А вот масло семени льна я утром натощак по ложке пью.

 

Светлана//, Света, сколько мне пить его по времени? Нужно через какое то время проверить инсулин и делать выводы пить или не пить его дальше?

пока не забеременеешь. Доза 500 это ни о чем...
Ссылка на это сообщение

Девочки, я неделю уже принимаю Метформин утром 500 и вечером 500, хочу перейти на 1500, можно ли утром 500 и вечером сразу 1000 или обязательно нужно по 500 в 3 приема?

Ссылка на это сообщение

Shifu, да, мне так и выписывали. 500 утром и 1000 в ужин.

 

katerinaaa, проверить инсулин и пить дальше. Я ничего не проверяю, для меня наличие овуляуии и так понятно что он работает)))

 

katerinaaa, аааа, я думала 500, да, терапевтическая доза с 1500 начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, Свет, я вроде про 500 не писала...1500 пью.

ЛГ высокий после лапары и был.. лапара мне ничем не помогла.

а цикл более или менее регулярный?

после лапары?

Ссылка на это сообщение

это былприем ОК и метформина, стимуляция была на след цикл после отмены ок и плюс метформин. в итоге овуля на 11 д ц

 

Светлана//, а у вас лг и фсг изначально в нормальном соотношении?

Ссылка на это сообщение

я отменяла. постепенно в течении первых двух недель. но у меня подскочил 17-он . тут я тоже много версий читала. и принимала на свой страх дексаметазон. потом к 30 нед отменяла. надеюсь на здоровье дочери никак не скажется. хотя родилась она крупная 3,800. при моем росте 158 и 50кг

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, ну я сейчас только на метфе 500-1000. Циклы по 46 дней. Овуля на 34-36 день.

 

после лапары первый цикл был 28 дней с О. на 14 день. А дальше всё по новой. Но мне надсечек не делали а была клиновидная. Это когда где тоодну треть от Я отрезают ..

Ссылка на это сообщение

katerinaaa,

меня тоже если 2 табл в день метформина пью, тошнит на еду. Я тут пропивала хофитол (экстракт артишока, немного желчегонный и гепатопротекторный препарат), так вот, тошноты вообще нет, аппетит хороший стал. Не знаю конечно, когда закончу пить, продержится ли эффект.

Изменено пользователем marfochka
Ссылка на это сообщение

katerinaaa, отменяем как \\ полоски видим . Но диету держим !!!!

 

еврей-ка, пей метформин БЕЗ кок...

 

еврей-ка, потому что по другому не умеют наверно. От резекции уже все давно отказались, это ужасная экзекуция. Если уж и делают сейчас, то дрилинг...

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, да, сразу отменяют после положительного ХГЧ

 

Leo3002, мы ждем результаты узи и пол ляльки)

Mary, ты Б???!!! Прости, нет возможности перечитать тему

Ссылка на это сообщение

katerinaaa, отменяем как \\ полоски видим . Но диету держим !!!!

 

еврей-ка, пей метформин БЕЗ кок...

 

еврей-ка, потому что по другому не умеют наверно. От резекции уже все давно отказались, это ужасная экзекуция. Если уж и делают сейчас, то дрилинг...

у меня что то в этот раз яичника прям ломит на приеме метформина . В первый месяц киста росла . А счас периодически болят и выделения странные. Вот и я думаю то ли это от приема то ли из за воспаления второе все никак вылечить не могу. Поэтому о лапаре и подумываю. Проверить все так сказать
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, А при чем яичники и метформин?)) он на них влияет косвенно. То есть он влияет на ИНСУЛИН , снижая его и дальше идёт цепочка гормональная и происходит овуляуия. Наверно просто надо сходить на узи и посмотреть.

Эффект от лапары всего пол года, плюс только в том, что все проверят ( трубы и т д) а минус что резерва ( овариального ) можно лишиться. Резекция вообще рулетка ( её и не делают больше)

 

Лечи воспаление. Метф тут вообще не при чем. Это противодиабетический препарат . Почитай наши темы .

 

У меня в этом цикле тоже походу труба с овулей. Овулирую уже пол года без перерыва))) наверно Я решили отдохнуть цикл. Но я диету не держала и метф не пью. С завтра начну пить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...