Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

еврей-ка,  сказали что Я были больше чем в 2-3 раза. Ну мне до операции ходить, нагибаться и тянуться аж больно было.. на меня не смотрите)

 

Светлана//,  да ладно Вам) я же не совсем в ауле живу) у нас и так и так делают! если сделали значит так хирург посчитала нужным) ей там все виднее было)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ni4a, я не буду с вами спорить. Я долго изучала этот вопрос. Не один день и даже год. От этого метода давно отказались. Погуглите и пообщайтесь с разными хирургами. Оттяпать пол яичника это уже не практикуют. К сожалению амг назад не восстанавливается. Раньше других методов не было. А сейчас дрилинг . Резецируют теперь только если есть определённые кисты, которые требуют удаления с частью яичника...но не спкя.

Ей виднее, что аж яичник пополам разошёлся. Сдайте амг что ли...

 

Я понимаю это выглядело раньше вот так...

Ссылки скрыты.

Удаляли часть яичника и зашивали.

А теперь делают дырочки на оболочке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после лапары 31.05.17г. на 4дц сдала гормошки. Посмотрите, пожалуйста. Лг понятно высоковат, начала метф, он мне его снижает, амг тоже после дриллинга упал... смущают кортизол, 17-он прогестерон и гомоцистеин, сдала их впервые. Сдавала на фоне приеме фемибиона. ГОРМОНЫ: 

кортизол 151,02 нмоль/л (норма 185-624),

тестостерон 2.1 нмоль/л (<4.6),

ЛГ 10 МЕ/л (2-9.5), 

ФСГ 6.6 МЕ/л (3-12), 

пролактин 322 мМе/л (67-726), 

эстрадиол 0.19 нмоль/л (0.05-0.7), 

17-ОН прогестерон 2.3 нмоль/л (0.2-2.4), 

ДГЭА-сульфат 176 мкг/дл (19-390), 

АМГ 2.7 нг/мл (1-10.6), 

гомоцистеин 8.29 мкмоль/л (5-15).

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  какой амг был до этого? По амг не спкя теперь, а лг/фсг ничего не изменилось. Лг опять во главе.

 

Plany utverd!,  про гомик пару страниц назад писали. Надо снижать. Принимайте ангиовит .

 

Светлана//,

да, УЗИ было. Плодное яйцо подросло, но эмбриона пока нет. Контрольное УЗИ в пятницу.

как дела? Что то стало известно?
Ссылка на это сообщение

Светлана//, почему я так думаю счас напишу. После отмены ок в апреле месячных не было 1.5 мес . по узи тишина. Через 2 недели прием метформина. Киста на яичнике . В июле по узи фоликул не дорос и регресировал в месячные пришли на 27 день. Счас пыталась повысить дозу до 2000. и чуть нк загнулась от боли в яийках. Воспаление лечу . Уже полгода антибиотики туда сюда гоняю.а толку

 

Вы мне кстати так и не ответили у вас соотношение лг и фсг изначально нормальное? Или только на метформине ?

 

Plany utverd!, в у вас два раза лапара была?

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, у меня оно не нормальное... Нормальное это когда ФСГ больше ЛГ.. А у меня поровну... Но такое всегда было вроде...но оболочки больше нет на яичниках ( два года его пью) и более менее они стали норм размеров по 4... А до всей этой терапии были по 6... В середине цикла так раздувало что как корзина с яйцами ходила))

Ссылка на это сообщение

ТОЖЕ фа была?откуда что берется? Я так думаю что наш синдром еще и на грудь влияет

 

еврей-ка, у меня оно не нормальное... Нормальное это когда ФСГ больше ЛГ.. А у меня поровну... Но такое всегда было вроде...

вроде когда лг выше фсг больше чем в 2.5 р тогда прям спкя.

Вот мне больше всего и интересно метформин снижает лг?

Ссылка на это сообщение

ТОЖЕ фа была?откуда что берется? Я так думаю что наш синдром еще и на грудь влияет ������

 

вроде когда лг выше фсг больше чем в 2.5 р тогда прям спкя.

Вот мне больше всего и интересно метформин снижает лг?

у многих спкяшек были или есть ФА. Говорят, что влияют эстрогены на неё.

 

У меня размеры под 12 а Вы 6������

так пейте метф, кто вам не даёт ))) у всех де все по разному и Спкя разный. У меня ( писала ещё тут не однократно) причина только в весе .

12 на 3-6 день цикла? Или 12 в середине цикла без овуляуии?

Ссылка на это сообщение

Я жутко напугалась своей фа. Пока гистология не пришла . Моя фа причем не совсем хорошая оказалась. Так что я первым делом цикл наладить хочу. А для этого мне нужно лг снизить. а как это сделать кто бы знал.

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, у вас ситуация с ЛГ как у Тани нашей ( июня) сейчас она придёт, подскажет что она делает для снижения лг .

 

У неё кстати и дрилинг был, но все на месте так же и после этого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, так нет у меня овулей. И не было никогда. Сначала на ок . Потом беременность роды счас вот на распутье. Объем яичников всегда большой.

у меня вот дочка и по ходу ей мой спкя передасться. Это меня оч расстраивает

Ссылка на это сообщение

Leo3002, мы ждем результаты узи и пол ляльки)

 

Привет, привет!!!! ПО УЗИ все хорошо, а вот пол..... сказали девочка :D :D :D , так что у нас 50на 50:

1 УЗИ - мальчик (делала у того же врача, который 8 лет назад в первую беременность, поставил пол моему сыну:))

2 УЗИ - девочка

3 УЗИ- - ?

Родственники делают ставки :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, Не факт! Не надо заранее расстраиваться)

главное по весу девочку не запускать, к спорту приучить и правильному питанию. Там мож и обойдётся....

 

Leo3002, а я не хочу знать пол ))) но знаю, что не удержусь это 200%)) а вот для мужа будет точно сюрприз))) не скажу до последнего)))

Ссылка на это сообщение

Leo3002, а я не хочу знать пол ))) но знаю, что не удержусь это 200%)) а вот для мужа будет точно сюрприз))) не скажу до последнего)))

 

А я на 2 УЗИ и не спрашивала, мне врач сам выдал, у Вас девочка.... Я даже подавилась, говорю как??? а он мне такой, а что вам другой пол ставили?? Я, да, мальчика и даже писюн показали... А он мне отвечает, ну у научных умов мысли расходятся... вот и пойми?? Кому больше доверять врачу, которую знаю уже более 9 лет (именно, как врача УЗИ) или вот такому мужчине :)

 

Решила на 3 УЗИ пойду на 3д, как и с сыном на 29-30 недели.

 

А еще мне не очень понравилось, что он мне не поставил точный срок, а просто 19-20 неделя.

Я по первой Б посмотрела УЗИ, дак мне там везде точно ставили, по размеру ребенка неделю и день.

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  после первой лапары амг был 4.4, а до нее я не сдавала. Лг у меня снижается метфом, уже начала его. Про гомоцистеин пошла читать, а если он высокий не из-за недостатка витаминов, а из-за мутаций, то куда надо смотреть? Я сдавала анализы на тромбофилию, там можно увидеть причину повышения?

 

еврей-ка,  да лапара дважды . На метфе кстати тоже фолликуляр.кисты

 

еврей-ка, на грудь еще как спкя влияет. Тоже удалили фа, и теперь я узнала что такое мастопатия

 

еврей-ка, у меня лг снижает ТОЛЬКО метформин! Без него лг 25-60!!

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, Plany utverd!, не важно из за чего, у меня тоже мутация. Главное пить ангиовит...чтоб держать его в узде. Там как раз все витамины группы Б нужные. У меня до приёма часто ноги ночью сводило. Как начала его пить, тьфу-тьфу все норм. Там даже на пачке сосуды и сердце нарисовано. Все нужные витаминки как раз.

 

Plany utverd!, чем лечить её? Я три дня назад узи сделала, в одной груди проток увеличен и во второй, год назад не было. Узистка сказала мастопатию пока не ставлю, но явно начинается и надо к маммологу. Вот поеду, он в отпуске сейчас...

 

Ещё бы с ЭКО не завернули теперь из за этих протоков...

Ссылка на это сообщение

Светлана//, ангиовит 1 т в день? У меня сейчас заканчивается фемибион, подкупило то, что там есть метилфолат или это неважно? Как хорошо, что я сдала этот анализ! А низкий кортизол чем-нибудь надо корректировать? Вообще в интернете немного другие нормы, в которые я вписываюсь, может не обращать на него внимания?

Мастопатия ничем не вылечить, надо кормить грудью. Можно только приглушить ее симптомы - то есть откорректировать гормоны, в частности пролактин, не допускать слишком затяжных циклов. У меня тоже протоки расширены, еще и рубец от фа беспокоит. Маммолог сказала гормональное, чем только не лечила. Больше всего понравился маммолептин и крем мастофит. Смотрела по вашей рекомендации программу с мясниковым, в каком то выпуске он сказал что от мастопатии ничего не поможет. По своему опыту могу сказать что он прав.

 

С эко не должны завернуть

 

Светлана//,  а и еще, надо ли снижать 17-он прогестерон?

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, вообще фемобион должен был снизить его. Может мало просто пьёшь ещё. У тебя ещё не критично высокий, у некоторых под 20! Там вообще аж по 6 таблеток сразу назначают в срочном порядке. Тогда продолжай пить , может это он уже упал даже от фемобиона....

 

вот откуда она у меня? Пролактин пришёл 250. Самый норм. Циклы сейчас наладились более менее.

 

еврей-ка, за то панацея от гиперинсуленемии. Виновницы Спкя. Не обязательно иметь лишний вес , чтоб быть инсулинорезистентностой)

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я же говорила что деваха))

 

 

 

Mary, ты Б???!!! Прости, нет возможности перечитать тему

Да если бы))) у меня после Б по ходу вообще О пропали.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...