Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//,  фемибион около месяца пью! А грудь.. черт его знает! Говорят же , что она у нас не для красоты висит))) работать должна. Ну и если есть спкя, значит дисбаланс какой-то все равно имеется.

 

Девочки, у кого повышен 17-он прогестерон или на верхней границе, надо ли его чем-нибудь снижать??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана//, ангиовит 1 т в день? У меня сейчас заканчивается фемибион, подкупило то, что там есть метилфолат или это неважно? Как хорошо, что я сдала этот анализ! А низкий кортизол чем-нибудь надо корректировать? Вообще в интернете немного другие нормы, в которые я вписываюсь, может не обращать на него внимания?

Мастопатия ничем не вылечить, надо кормить грудью. Можно только приглушить ее симптомы - то есть откорректировать гормоны, в частности пролактин, не допускать слишком затяжных циклов. У меня тоже протоки расширены, еще и рубец от фа беспокоит. Маммолог сказала гормональное, чем только не лечила. Больше всего понравился маммолептин и крем мастофит. Смотрела по вашей рекомендации программу с мясниковым, в каком то выпуске он сказал что от мастопатии ничего не поможет. По своему опыту могу сказать что он прав.

 

С эко не должны завернуть

 

Светлана//,  а и еще, надо ли снижать 17-он прогестерон?

ну у меня фа как раз после 2.5 летткормления грудью.др жирго не было проблем пролактин в норме я как раз думаю что жтототгормональных перестроек. Эко.стимуляций . Кормлений. Беременностей.

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, эко то тут при чем?))) говорю же, опасно, если стимуляция содержит эстрогены. Когда их назначают. А ФСГ тут ни при чем. У меня после ЭКО нет фибро , а вот до ЭКО выросла.

 

Plany utverd!, о, говорю же эстрогены! Мне врач так и сказал. Слава богу у меня эндик норм растёт и эстрогены при Стиме ещё не назначали.

Ссылка на это сообщение

 

 

как дела? Что то стало известно?

Светлана//,

Плодное яйцо еще немного подросло, хотя и не так, как должно было. Вчера 12 мм (должно было быть хотя бы 14мм, учитывая рост примерно на 1 мм в сутки). Эмбриона, желточного мешочка нет. Во вторник последнее узи. Пока анэмбрионию ставят под вопросом. Я вчера была очень сильно расстроена, а сегодня все еще надеюсь. Я, наверное, буду надеяться до последнего.

 

 

Девочки, у кого повышен 17-он прогестерон или на верхней границе, надо ли его чем-нибудь снижать??

Я посмотрела на ваш 17-он, да, он на верхней границе ваших норм, но это не критично. Абсолютные нормы для начала поиска патологии намного выше, около 6 нмоль начинается "серая" зона. В общем, отстаньте от 17-он прогестерона, это не он виноват.

 

А вот кортизол интересно почему низковат. Успокоительные не принимали? Может, какие-то мочегонные? Я бы пересдала еще раз, может быть, в другой лаборатории, тем более что его уровень от цикла не зависит. И возможно, если второй анализ тоже окажется низким, стоит сдать суточную мочу на кортизол (по моче более точный анализ, чем по крови).

Ссылка на это сообщение

Первый был клост никак не пошло. Докалывали гоналом . Выросло много но маленькие.

второй раз был пурегон плюс я сама пила глюкофаж. Вырос один фолик .Счас бегает вовсю. Но у меня никаких проблем ни с трубами ни с чем не было.

Счас же воспаление постоянно какое то да яийки болят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, круто, ну Я болят и тянут переодически у всех,это не значит сразу плохо.

А давно родила уже?

Ссылка на это сообщение

еврей-ка,  мне ничего не помогло снизить лг - на лапара, ни метформин, ни Климадинон. Поэтому сама не знаю, чем его снижать.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, фемибион, Достинекс, Инозитол. Не могу начать Метф, мне всегда было нормально от него, а начала и двое суток провалялась как после отравления, расстройство и тошнота. А я набрала в весе, худеть надо трындец, а я не настпоюсь никак(

 

Янтарька, твои б слова да Богу в уши)

Ссылка на это сообщение

еврей-ка,  мне ничего не помогло снизить лг - на лапара, ни метформин, ни Климадинон. Поэтому сама не знаю, чем его снижать.

в сколько по времен и и в какой дозировке пили метформин?
Ссылка на это сообщение

еврей-ка, пью Сиофор с начала 2017, дозировка 1000, 1500 я не переношу никак, слишком много для меня. До сих пор пью.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, а можешь глянуть мой график БТ (базальная температура)? первый раз в жизни меряла, ничего не понимаю в нем. Вот вопрос стоит так: возможно ли вообще ждать О, или там всё плохо и можно начинать Утрик?

На УЗИ пока не хожу, у меня летний передых) А то меня уже даже узистка только видит, говорит "О, Боже, ты опять?)))"

Ссылка на это сообщение

и совсем никаких подвижек?

 

в графике посмотрела даже овуля была на такой дозе?

1 раз была и усе)))) на следующий цикл пришлось вызывать дюфастоном, цикл получился 90 дней. Сейчас 4 цикл на Сиофоре.

 

Светлана//, а можешь глянуть мой график БТ? первый раз в жизни меряла, ничего не понимаю в нем. Вот вопрос стоит так: возможно ли вообще ждать О, или там всё плохо и можно начинать Утрик?

На УЗИ пока не хожу, у меня летний передых) А то меня уже даже узистка только видит, говорит "О, Боже, ты опять?)))"

Мне кажется по БТ (базальная температура) нельзя делать выводы - будет что-то или нет. Нужно обязательно на узи, вот тогда ясно будет - растёт фолик или нет. А БТ это как дополнительная информация, чтобы точнее день О вычислить.

Мне, где узи делаю, врач уже сказал - что-то вы к нам зачастили)))) а я ему - да я бы рада не ходить)))) узист меня уже выучила за столько посещений))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...