Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, как поход к репродуктологу ?

я расстррйстве . Пришла от врача. Пыталась понять почему меня ломает уже неделю в области яичников. Он меня осмотрел на кресле и сказал что на яичнике образование. Киста? Ну это по симптомам я и так уже поняла. Странно что гв узи этого не видели . Либо криворукие узи. Что то я начинаю думать что этотот глюкофаж у меня кисты.

И вроде врач не дурак совсем но эмоциональный. Начал переть что нет у меня никакого спкя. И анализы нормальные. Ну ну. Вобщем куда идти опять не знаю. И что делать тоже

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

O-la,  вообще максимум пила 1200-1300; на этой дозе на сиофоре эффект был - фоллики росли, но не лопались! На глюкофаже эффекта нет.

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

O-la, у меня с М проблем небыло, они у меня без О приходят. Инозитол на то время не пила, это всё было до лапары

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la, лонг пила вроде 3 месяца, не помню уже, я с обычного глюкофажа перешла на лонг. На Сиофоре первый цикл 38 дней без О, на 2 цикл была овуляция и 60 дней получился цикл.

 

Plany utverd!, а ты уколы хгч не пробовала ставить, когда фолик хороший уже был? Может стоит попробовать так его лопнуть...

Ссылка на это сообщение

всем приветик. Такой вопрос, с некоторых пор кожа лица стала намного жирнее чем была, от чего может быть это и может кто то знает что с этим делать? Уже думала, может андрогены бушуют (отменила флутамид 3 мес назад), но и до приема вроде кожа норм была. А сейчас жуть, особенно лето еще, вообще как то не приятно

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, больно шустра ты :D я только завтра записываться буду))))у меня только завтра результаты последние придут. Ещё ждать неделю до приёма, у неё редко когда свободно раньше недели. Я же иду по своим вопросам, перед операцией)))

у нас руками не смотрят, только узи .

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, может эффект отмены. К примеру у меня Пролактин на отмене достинекса взлетел выше чем был до его приема. может и с андоренами так, я подозреваю что у меня тоже с ними бока, но давно не сдавала и не много о них знаю

Ссылка на это сообщение

@Mary@, так 3 мес уже, а пожирнела недели 2 как. Я сейчас хочу пересдать их, что бы посмотреть. А то Пе сказал отменить, по гормонам было уже хорошо и про планировании таблетки эти не очень. А Эндокринолог за их прием и при планировании, но я флутамид и так последние полгода уже пропускала, то забывала то еще что то и на таком приеме формошки были ок.

Ссылка на это сообщение

Погуглила в интернете . Пишут что именно высокий лг . Выше чем фсг в начале цикла приводит к образованию функциональных кист. И по ходу глюкофаж мне этот лг не снижает.

а элелектрокоагуляция во врем лапара должна же лг снизить?

 

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, ты планируешь или нет? Еще раз : через пол года все зарастёт от лапары. Если ты не планируешь сейчас ребенка, то какой смысл?))

Ссылка на это сообщение

Светлана//, планирую я. только на эко я не готова ни морально ни материально. лапару потяну еще

 

Июня, а у тебя рост вес в норме?

просто я освежила знания сови по спкя почитала . оказывается у женщин с спкя и без лишнего веса с высоким лг самый "трудный" вариант спкя... а я как раз этот вариант

 

а лапара давно была?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите как быть? Была вчера на узи, последние М были 25го мая, т.е. вчера был 70-й день цикла.

Вот данные узи:

Шейка матки размерами: длина 31мм, передне-задний 34мм, множественные мелкие кисты эндоцервикса.

Тело матки в anteflexio versio, контур ровный, четкий, длина 57мм, ширина 54 мм, передне-задний 45мм, структура миометрия передней задней стенок не изменена. Полость матки свободна.Эндометрий однородной эхоструктуры 9мм.

Правый яичник:39х23мм, фолликулы d 6-12-16мм

Левый яичник: 36х18мм, по периферии мелкие фолликулы.

Позадимточное пространство свободно.

Заключение: Персистенция фолликулов справа.

 

2 месяца назад после приема Дюфастона, через 2 недели эндометрий тоже был 9мм и М так и не пришли. Врач сказала еще подождать недельку, а уже прошло 1,5 месяца, к врачу я так и не пошла и М нет. Как думаете может попробовать Утрожестан и на отмене придут М и сдать анализы и отслеживать БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение

Правый яичник:39х23мм, фолликулы d 6-12-16мм

 

16мм это уже на ДФ похоже, может подождать и посмотреть динамику?

есть возможность на Узи через день сходить?

БТ (базальная температура) начни мерять обязательно) возможно 2ая фаза не за горами!

 

Какой продолжительности у тебя обычно циклы?

Ссылка на это сообщение

16мм это уже на ДФ похоже, может подождать и посмотреть динамику?

есть возможность на Узи через день сходить?

БТ начни мерять обязательно) возможно 2ая фаза не за горами!

 

Какой продолжительности у тебя обычно циклы?

у меня 2 года нет своего цикла. Только на ОК, ЗГТ, Дюфастоне идут, а до этого свой цикл был всегда 26-29 дней. А если сейчас начать мерять БТ (базальная температура), возможно отследить 2 ую фазу?

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, мой рост 156, вес 46-47 последние 8 лет. Раньше весила 42-45. Я тоже как ты, получается. Лапара была в апреле 2015.

 

Shifu, возможно отследить, потому что фолик еще растет, а когда лопнет - будет 2 фаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правый яичник:39х23мм, фолликулы d 6-12-16мм

Заключение: Персистенция фолликулов справа.

меня смущает эта персистенция? Надо посмотреть на форму этих фолликов

Если круглый и ровный то точно ДФ, а если скукоживается - то персистенция и О не будет.

70 дней это до фига

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...