Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Продолжаю читать всех регулярно и переживать...Я посоветовать...

Еврейка-ка, июня, я же из ваших рядов...худых и с СПКЯ...:

1. Попробуйте для снижения ЛГ эстровел (не эстровел тайм фактор!!!) + можно что-либо для снижения стресса (например афобазол, т.к. ЛГ также как и кортизол очень реагирует на него....я сама не пила, но у одной из девочек на БП видела такую схему)

2. Я пила глюкофаж лонг 1500, О. появилась на нем через месяц, НО потом опять пропала на 3-4 месяца (было лето, на какое-то время пила даже дозировку 2000 ), т.к. я мало ела ( а недостаток веса - это такая же большая проблема как и избыток). Как только набрала вновь 2-3 кг совместно с приемом глюкофаж, О. случилась....ну и как результат - Б. Вывод: ПП конечно придерживаться, НО есть достаточно, чтобы организм работал не на износ (честно, я в месяц, когда случилась Б. вообще ела все и забила на нашу диету, тк. не джала О.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите пожалуйста кровь на инсулин/глюкозу с нагрузкой можно сдавать в любой день цикла? Это же только гемостаз вне месячных сдают да?

Ссылка на это сообщение

Catherine_,  в любой) это от цикла не зависит, это гормон поджелудочной. Только диету не держите недельку и метформин отменяете тоже за неделю- две.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, спасибо за поддержку. Я пила Эстровел, у тебя подсмотрела :) и диету я прям строго не держу, но все равно изменений практически нет.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже нет лишнего веса, но лг на метформина снижается. Читала как-то одно исследование, что полным спкя шкам назначают похудение и метформин, а худым стимуляцию... но пока пью метф. Хоть мне худеть некуда, небольшая прослойка жирка на животе была всегда, раньше я не понимала почему у меня не идеально плоский живот, а теперь знаю что всему виной ИР.

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

во во у меня тоже живот выпирает. может это у нас как раз тот жир который мешает? и смотрю у тебя тоже какие то фолики растут не правильные?

Изменено пользователем еврей-ка
Ссылка на это сообщение

меня смущает эта персистенция? Надо посмотреть на форму этих фолликов

Если круглый и ровный то точно ДФ, а если скукоживается - то персистенция и О не будет.

70 дней это до фига

по картинке не круглый. Узист сказал, что от этих фолликулов ничего ждать не надо, что ничего из них не выйдет. Ну я все равно думаю, мало ли,может ошибается...Говорит что ничего страшного у меня нет, на СПКЯ не тянет, даже на МФЯ не тянет. Сказал нужно просто лопнуть эти фоллики и простимулировать. А моя врач к которой хожу, боится стимулировать из за моего высокого ЛГ. Записалась к другому врачу, может что-то дельное скажет.

 

Shifu, у вас есть какие то Гормноны? Давно на дюфе сидите? Я так понимаю вы его ставите как гиня прописала по учебнику с 16 по 25?

Свежих гормонов нет, думала сдать как придут М. На Дюфе 3 цикла была, 2 раза после отмены М пришли, а вот в 3й раз нет, гиня прописала его с 11 по 25, но я пила его с 16-25.

Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите еще пожалуйста как вы сдаете инсулин до/после нагрузки?

Звонила по лабораториям, говорят у них только на глюкозу есть значения нормы до/после нагрузки. А на инсулин есть нормы только до нагрузки (т.к. подобного комплекса как на глюкозу, т.е. глюкозотолерантного теста, на инсулин нет).

Получается я могу пойти сдать только ГТТ 0-60-120, а инсулин отдельным анализом три раза.

Как определяется тогда в норме инсулин после нагрузки или нет? Я чет совсем не понимаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :Hello:

 

Сколько всего вы тут написали пока я была в отпуске :smilie_girl_089:

 

А я продолжаю сбор документов к ЭКО. Вчера сдала кучу всяких разных мазков. Сегодня по одним из них пришел результат: обнаружен цитомегаловирус :shok9:

Никогда не было его у меня. Что это?Как это? Могут из-за него перенести ЭКО, назначив лечение?

Ссылка на это сообщение

еврей-ка,  да, то с перегородками, то не ровные какие-то, сейчас овальный вымахал! А если более менее нормальный, то обязательно перерастает в кисту! Не везет так не везет...

Ссылка на это сообщение

МурМяу, а ты уверена что ты именно болеешь сейчас? Или это иммунитет ? Это торч инфекции. Сдаются и на антитела G и M. Все планирующие сдают, так как они опасны для плода . Антитела G - это то, что ты им переболела и организм имеет иммунитет к этой болячке. А М это острая фаза болезни. Вот с последним беременеть естественно нельзя. Только после лечения. Это же торч инфекции.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Терзает меня, девочки, один вопрос, кроме вас не к кому обратиться(врач только 16го будет). Так вот. Пропила я 10 дней дюфастон для вызова месячных, коих нет с января. Сегодня второй день после отмены дюфа, потягивает немного живот(перестало после ношпы) и выделения бледно-розовые и светло коричневые. Их считать первым днём мес или ещё прорвется что-то более существенное? Мне врач сказал прийти на 2-3 день цикла на УЗИ(интересно, зачем делают УЗИ во время мес?), вот ломаю голову с какого дня вести отсчет...

Ссылка на это сообщение

Kupriyashka у меня после отмены прогика выделения были коричневатые но в течении 2х дней это было буквально каплями, а на 3й день пошли нормально. Врач сказала что первым днем считать первый день так скажем обильных месячных

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Прошу вашего совета. У меня ДФ 16 мм СЛЕВА! Ждала этой ситуации полгода... Когда лучше пробовать, сегодня и через 3 дня? Или завтра и через 2 дня? В понедельник ДФ был ещё 10 мм, то есть он ровно по 2 мм в день растёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана// вы мне в прошлый раз разжевывали про анализ инсулина. Подскажите пожалуйста как быть. Звонила по лабораториям, говорят у них только на глюкозу есть значения нормы до/после нагрузки. А на инсулин есть нормы только до нагрузки.

Если я сдам глюкозу и инсулин до нагрузки/через час/через 2 часа, в этом вообще смысл будет если нет норм лаборатории на инсулин? Завтра надо гормоны идти сдавать, а я не знаю что с этим анализом делать

Изменено пользователем Catherine_
Ссылка на это сообщение

МурМяу

Если нашли цитомегаловирус в мазке (ПЦР), лечить обязательно противовирусными (и мужа тоже). Только лечение должно быть основательным, ЦМВ очень сильно влияет на развитие эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите еще пожалуйста как вы сдаете инсулин до/после нагрузки?

Звонила по лабораториям, говорят у них только на глюкозу есть значения нормы до/после нагрузки. А на инсулин есть нормы только до нагрузки (т.к. подобного комплекса как на глюкозу, т.е. глюкозотолерантного теста, на инсулин нет).

Получается я могу пойти сдать только ГТТ 0-60-120, а инсулин отдельным анализом три раза.

Как определяется тогда в норме инсулин после нагрузки или нет? Я чет совсем не понимаю

Сдавайте отдельным анализом три раза. Инсулин после нагрузки рассчитывается на основе тощакового. Если не ошибаюсь, через час должен повыситься менее чем в 10 раз, через два должен быть не более чем в 4 раза выше тощакового. Может, сейчас кто-то точнее подскажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...