Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mary@, у меня нет никаких болей как при эндометриозе пишут, месячные вообще всю жизнь безболезненные, только мазня чуть до и после месячных коричневая. Страшно от диагноза эндометриоз :(

Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  гистеру с пайпель надо делать. Только так будет понятно про ХЭ. Мне пайпель без гистеры делали и все норм( в слепую) , а когда на гистере прицельно сделали то там полип и ХЭ по гистологии. Все эти мазки это ерунда. У меня мазок всегда идеальный и Фемофлор тоже.

 

@Mary@, у меня нет никаких болей как при эндометриозе пишут, месячные вообще всю жизнь безболезненные, только мазня чуть до и после месячных коричневая. Страшно от диагноза эндометриоз :(

страшно от диагноза гидросальпинкс в обоих трубах. А с эндометриозом рожают , если у хирурга руки на месте.

 

@Mary@,  ну если человек не худеет и сдвигов нет, то да.. У меня когда вес был 97 меня перевели по 850 два раза в сутки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

D Kristina N, я Вас прошу)) О том что у меня Эндометриоз был я не знала до лапары, болезненных М у меня не было никогда. Это первое.

Второе - ничего в нем страшного нет, нельзя только затягивать циклы по 3 месяца, и всё. Мне он заБ не помешал.

 

После 2х выскабливаний у меня еще и Аденомиоз есть, это хуже, но тоже не так ужасно как звучит, если читать в интернете))

Ссылка на это сообщение

После 2х выскабливаний у меня еще и Аденомиоз есть, это хуже, но тоже не так ужасно как звучит, если читать в интернете))

у меня он тоже есть и без выскабливания((

Буду в этом году поменьше на солнце лежать, а то любительница раньше была

Ссылка на это сообщение

@Mary@, я пью 2 года уже. Начала худеть с зими 2015, тогда весила свой максимум 85 кг. Метф начала пить с мая 2015. Потом была в Киеве и на радостях наверное, похудела хорошо. Сейчас вес 72-74 рост 166

 

Светлана//, но все равно )

Ссылка на это сообщение

Liliputik, мне как то лет в 20 один раз его поставили, потом больше не говорила, ну а после выскабливаний теперь на каждом узи ставят, и говорят что это нормальное явление после чистки. А при нем нельзя на солнце лежать?

Я как бы вообще не любитель такого дела, но нужно знать)

Ссылка на это сообщение

А при нем нельзя на солнце лежать?

нельзя, пишут что как 1 из причин. А я дура раньше и в месяки могла загорать. Тампон и на пляж(, правда без купания но все равно
Ссылка на это сообщение

Светлана//, я хочу гистеру сделать, завтра к врачу буду говорить с ней, надоело сидеть и гадать что там внутри, год никакого толком обследования только гормоны, мазки.Трубы тоже не проверены((

Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  если такие пироги и даже с трубами непонятно, то может лапару + гистеру сразу? Как давно не получается забеременеть с учётом овуляции?

Ссылка на это сообщение

Светлана//, с овуляциями было не понятно, летом 2016г на фолликулометрии споймали овуляцию, потом несколько раз делала узи было уже Желтое тело, несколько раз была атрезия фолликула. В феврале обнаружили высокий инсулин, начала пить метформин, спустя 3 месяца первая фолликулометрия овуляция есть вчера делала. Овуляции бывают, может не каждый месяц. В общем 2 года живем в открытую и ничего...

 

Светлана//, и еще интересное эти 3 месяца что пью метформин гинеколог сказала предохраняться, но я не послушалась спали без предохранения и ноль результата .Завтра думаю она скажет пить еще 3 месяца метформин , типа овуляции есть жди беременность, она ж думает что мы предохраняемся.

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите пожалуйста!у меня спкя,наверное уже был! сейчас впервые за 9 лет сказали есть доминантный фолликул на 13 дц 16мм,эндометрий 6.8,девочки нормальный размер дом.фолликула?и когда примерно ждать О?

Ссылка на это сообщение

D Kristina N,  вообще получается овуляции только только на метфе начали появляться регулярно?

 

Аня1990,  у всех по разному, это не предугадаешь. Надо знать примерно, на каких мм овулирует у вас. Расскажите о себе: рост, вес, Сиофор пьёте? Какие у вас гормоны? Гтт с инсулином сдавали?

 

 

 

Светлана//, ты когда пойдёшь в эко тоже не пропадай

 

Да тут я))) куда мне деваться то, с подводной лодки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана//, эта 1 фолликулометрия в этом месяце после 3 мес.приема метформина

 

14 д.ц.

м-эхо 9.8 мм

ЛЯ фол.17*16 мм

17 д.ц.

м-эхо 11.6 мм

ЛЯ фол. 21*17.5мм несколько неровных контуров

18 д.ц.

м-эхо 12.2 мм

ЛЯ овуляция,жидкость в позадиматочном пространстве

 

получается мне надо еще отследить несколько циклов овуляцию?чтобы наверняка удостовериться..

я топчусь на одном месте с этой овуляцией...

Ссылка на это сообщение

Меня взяли в протокол! Правда почему-то стимуляцию назначили с 4 дня цикла. теперь сижу переживаю, не поздно ли.

поздравляю)) удачи, держу кулачки за вас) расскажите потом что да как)))))

Ссылка на это сообщение

D Kristina N, вообще получается овуляции только только на метфе начали появляться регулярно?

 

Аня1990, у всех по разному, это не предугадаешь. Надо знать примерно, на каких мм овулирует у вас. Расскажите о себе: рост, вес, Сиофор пьёте? Какие у вас гормоны? Гтт с инсулином сдавали?

 

 

 

Да тут я))) куда мне деваться то, с подводной лодки...

я была на лапароскопии год назад,делали резекцию,инсулин сдавала был выше нормы,4 месяца на сиофоре 1000,гормоны впорядке все уже,до этого ттг был повышен и тестостерон,привели в норму,как овулирует и когда незнаю.впервые в жизни увидели дом.фолликул,если судить по графикам бт то 3 цикла О была!
Ссылка на это сообщение

Аня1990,  поднимайте Сиофор до 1500. Это терапевтическая доза и держите диету. И будут овуляции.

 

Па с мужем через день, чтоб не пропустить...

Ссылка на это сообщение

Аня1990, поднимайте Сиофор до 1500. Это терапевтическая доза и держите диету. И будут овуляции.

 

Па с мужем через день, чтоб не пропустить...

я думала 1000 это предел!так вопрос в том .ждать или нет О!вот чего боюсь,я так рада,что есть дом.фол.столько ждала и шла к этому,теперь вот лишь бы не исчез никуда!
Ссылка на это сообщение

@Mary@, а мы с мамой если на море то в основном весь день. Я белокожая, так под зонтом, но целый день :)

Ссылка на это сообщение

Аня1990, нет, обычная доза 1500.. 500 в завтрак и 1000 на ночь. Если побочек нет, то смело повышайте, быстрее дело пойдёт. Ну про диету с низким ГИ знаете думаю. Иначе метф работать не будет...

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, мы с мужем любим утром сходить, потом в кафе позавтракать, может еще погулять где-то, а потом спать)))))

После сна опять на море

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...